Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Выбор 600 Спорта Zx-6R/ Gsx-600R/Cbr 600/ R6 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор 600 Спорта Zx-6R/ Gsx-600R/Cbr 600/ R6

#1 Пользователь офлайн   kaiser 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 11 Апрель 12

Отправлено 11 Апрель 2012 - 14:51

Всем доброго времени суток, во дворе начало апреля и время для выбора нового мотоцикла. Опыт у меня с 2008 года, начинал со 500 кубового скутора , далее suxuki gsx650f ( бандит в пластике). Решил пересесть на спопрт. Живу в Москве, мотоцикл нужен для перемещения по городу, но чтобы можно было позажигать иногда. рост 186 вес 77кг.19лет Речь идет о выборе нового мотоцикла в салоне 2011-2012гг. Ни на одном из этиъ мотоциклов я не ездил еще, посещал только салоны, сидел на них. По моему мнению, джиксер самый оптимальный вариант, посадка более удобная, но кава мне нравилась по дизайну, да еще выгодно могут отдать в салоне. у хонда цена немного выше, р6- говорят самая бешеная. Вообщем , про эти мотоциклы знаю крайне мало и прошу вас помочь определиться мне с выбором дайте мне суюъективный обоснованный совет и расскажите про эти моты кто что знает, пожалуйста . Заранее спасибо
0

#2 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 11 Апрель 2012 - 15:24

Просмотр сообщенияkaiser (11 Апрель 2012 - 14:51) писал:

р6- говорят самая бешеная.

Брешут ;)

Что больше нраится - то и бери. Я бы R6 назвал трековым мотоциклом. Каву не рассматриваю вообще (но это мое личное). На джике именно 600-м не катался, но вроде как джики самое борзые. 600 RR как раз очень дружелюбный мот. Если основная задача перемещаться по Мск, но на спорте, то я бы предпочел хонду. имхо.
1

#3 Пользователь офлайн   Radugin 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 27 Январь 12

Отправлено 11 Апрель 2012 - 15:29

Привет, я в 2010 году весь сезон отездил на r6 2009 года. Скажу прямо, для меня самым главным в моте всегда была его управляемость!!! Так вот эрка в этом плане 2009 года просто шикарна, как на треке так и на дорогах общего пользования. Мот выполнен достаточно качественно, после нескольких падений в городе и на треке мот мог ехать ( на тему пластика я никогда не морочусь так как считаю что это расходник, да и настоящий боевой мот, на мой взгляд должен выглядеть соответственно). Признаюсь у эрки нет низов, для того что бы она ехала достойно, я крутил движок 10-12 тысяч оборот, до 8000 очень скучный мот. Но при всем при этом, обсолютно подконтрольный и адекватный. Тормоза очень даже, а в товокупности с проскальзывающим сцеплением идеальны!!!
Если бы не его провал по динамике до 8000, я бы и по сей сезон катал бы на нем. Да, испытывал неудобство, так как мой рост 172 см, мот был конечно высоковат для меня- 850 по седлу.
А в целом считаю, что 1000rr от 2009 года самый хороший вариант. Это конечно лично мое мнение.
0

#4 Пользователь офлайн   kaiser 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 11 Апрель 12

Отправлено 11 Апрель 2012 - 15:54

Просмотр сообщенияShell-68 (11 Апрель 2012 - 15:24) писал:

Брешут ;)

Что больше нраится - то и бери. Я бы R6 назвал трековым мотоциклом. Каву не рассматриваю вообще (но это мое личное). На джике именно 600-м не катался, но вроде как джики самое борзые. 600 RR как раз очень дружелюбный мот. Если основная задача перемещаться по Мск, но на спорте, то я бы предпочел хонду. имхо.


Спасибо большое.

Просмотр сообщенияRadugin (11 Апрель 2012 - 15:29) писал:

Привет, я в 2010 году весь сезон отездил на r6 2009 года. Скажу прямо, для меня самым главным в моте всегда была его управляемость!!! Так вот эрка в этом плане 2009 года просто шикарна, как на треке так и на дорогах общего пользования. Мот выполнен достаточно качественно, после нескольких падений в городе и на треке мот мог ехать ( на тему пластика я никогда не морочусь так как считаю что это расходник, да и настоящий боевой мот, на мой взгляд должен выглядеть соответственно). Признаюсь у эрки нет низов, для того что бы она ехала достойно, я крутил движок 10-12 тысяч оборот, до 8000 очень скучный мот. Но при всем при этом, обсолютно подконтрольный и адекватный. Тормоза очень даже, а в товокупности с проскальзывающим сцеплением идеальны!!!
Если бы не его провал по динамике до 8000, я бы и по сей сезон катал бы на нем. Да, испытывал неудобство, так как мой рост 172 см, мот был конечно высоковат для меня- 850 по седлу.
А в целом считаю, что 1000rr от 2009 года самый хороший вариант. Это конечно лично мое мнение.

спасибо:) про эрку знаю только что посадка у нее более трековая, жопа выше, руки ближе к асфальту:)
0

#5 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 11 Апрель 2012 - 16:08

кавас самый быстрый, по удобству джиксер лучший, хонда спокойная и прощающая ошибки, ямаха только для трека.

ПС я за каваса, так как у него есть баланс удобства, добродушность к пилоту, и на треке он далеко не последний.
0

#6 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 11 Апрель 2012 - 16:13

и такие вбросы на всех форумах... :(
0

#7 Пользователь офлайн   kaiser 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 11 Апрель 12

Отправлено 11 Апрель 2012 - 16:13

Просмотр сообщенияАртур (11 Апрель 2012 - 16:08) писал:

хонда спокойная и прощающая ошибки,



это какие ошибки к примеру? расскажите пожалуйста:)
0

#8 Пользователь офлайн   Radugin 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 27 Январь 12

Отправлено 11 Апрель 2012 - 16:22

это какие ошибки к примеру? расскажите пожалуйста:)

Ошибки)))) это если к примеру ты не правильно выберешь скорость прохождения поворота)))) или например в экстренном торможении в панике заброкируешь перед на песочке)))))) да всякое бывает и особенно в городе)))))
0

#9 Пользователь офлайн   kaiser 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 11 Апрель 12

Отправлено 11 Апрель 2012 - 19:29

[quote name='Radugin' timestamp='1334146972' post='328266']
это какие ошибки к примеру? расскажите пожалуйста:)

Ошибки)))) это если к примеру ты не правильно выберешь скорость прохождения поворота)))) или например в экстренном торможении в панике заброкируешь перед на песочке)))))) да всякое бывает и особенно в городе)))))
[/quote
АБСа нет на них:( ну честно говоря, трек меня интересует в самую последнию очередь, пока:)
0

#10 Пользователь офлайн   dimon001 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 03 Февраль 10

Отправлено 11 Апрель 2012 - 20:04

Бери хонду не ошибешься,накрайняк ямаху,остальных даже бы не рассматривал.
0

#11 Пользователь офлайн   Тиммурка 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 19 Июль 08

Отправлено 11 Апрель 2012 - 20:50

Хонда это не только "прощает ошибки" - еще неплохое качество - надежность.
0

#12 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 11 Апрель 2012 - 21:41

Просмотр сообщенияТиммурка (11 Апрель 2012 - 20:50) писал:

Хонда это не только "прощает ошибки" - еще неплохое качество - надежность.

+ ликвидность. а каву потом если только Артуру продать можно будет :lol:
0

#13 Пользователь офлайн   Артур 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 14 Апрель 10

Отправлено 11 Апрель 2012 - 22:25

началось... хонда спокойная, мягкая и тем самым не дает агрессии и в сравнении с другими мотами может простить неправильное открытие газа в повороте.
конечно если ты на первой не дергнешь ручку газа до отказа в наклоне.
По поводу надежности, думаю что сейчас большенство мотиков делаются надежными, а отсальное зависит от наездника, как ухаживать будешь так и покатится.
0

#14 Пользователь офлайн   babyblade 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 536
  • Регистрация: 23 Июль 11

Отправлено 11 Апрель 2012 - 22:37

Ездил на многих, кроме Ямы.Нет среди своих Ямо-водов!Сделал для себя вывод,лучше 600 или 1л ничего нет!Для меня конечно литр даже очень!Боюсь его, из-за скорости,(за бараний вес) на 600 лучше привыкать!Но и тот пинка хорошего даёт!
З.Ы.только Хонда!остальное уже сказали другие!
имхо...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему