Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: За сколько можно продать остатки Cbr1000rr 2006? - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

За сколько можно продать остатки Cbr1000rr 2006? удивительно, что я сам остался цел

#1 Пользователь офлайн   Dim KA 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 31 Декабрь 06

  Отправлено 26 Январь 2011 - 22:01

Всем привет! Давно не писал на форум, т.к. мотоцикл разбил в 2008 году. Про саму аварию можно прочитать здесь http://www.matchfishing.ru/forum/showpost....p;postcount=227

Прошу прощения, если пишу не в тот раздел. Прошу модераторов перенести в другой раздел при необходимости.

Это тот самый мотоцикл на котором была сделана первая раздушка CBR1000RR 2006 http://dtsymbal.naro...00rr/fullpower/

Я подал иск в суд на виновника ДТП. Оценку ущерба я сам не проводил, а сослался на оценку, которую сделала страховая, которая мне потом заплатила 120К по ОСАГО.
Ответчик естественно с моей оценкой ущерба не согласился. В результате суд назначил проведение судебной экспертизы. Мот стоит в исходном виде в гараже, поэтому проведение экспертизы возможно, не смотря на то, что прошло 2.5 года с момента ДТП. Один из вопросов для этой экспертизы - оценка стоимости так называемых "годных остатков". Я предполагаю, что эту стоимость "годных остатков", потом вычтут из суммы, которую должен будет возместить виновник.

Так вот у меня есть опасения, что эта экспертиза оценит "годные остатки" сильно дороже, чем сумма за которую их реально можно продать.

В связи с этим вопрос. За сколько реально все, что осталось от мотоцикла, можно продать сразу? И главное кому? На данный момент меня интересует за сколько можно реально продать все остатки сразу. Это такая типа попытка провести народную экспертизу стоимости "годных остатков" :)

Состояние такое:
- двигатель целый (стояли слайдеры), на нем нет ни царапины (пробег мота был 3450км!!!). Если мот поставить на учет и сразу снять в утиль, то двигатель будет с документами
- рама сломана пополам
- переда нет вообще, в том числе разорвана верхняя траверса, нижняя траверса погнута или нет не знаю, разбиты замок зажигания и антенна HISS
- вилка, тормозные диски, диск переднего колеса на помойку
- с переда остались целыми только тормозные суппорта, машинки тормоза и сцепления, один рычаг, пульты
- приборка оторвана от основания (вместо одного из креплений получилась дырка), поцарапана стекло немного, но работает (не на моте естественно, а если ее запитать 12В напрямую), проводка идущая к приборке оторвана
- радиатор помят, вроде не сильно
- весь родной выпуск лежит в гараже, на моте стоял полный выпуск Micron, у которого скорее всего помят коллектор
- бак промят сзади яйцами и выгнулись немного его поворотные крепления к раме, кожух пластиковый на баке разорван в следствие отрыва передней части рамы
- подножки и кронштейны подножек все целы, за исключением одной водительской подножки
- маятник (на нем тоже стояли маленькие слайдеры), заднее колесо, резина 06 года, задний тормоз, цепь/звезды, стопсигнал, сидушки, подрамник - все целое
- задний пластик расколот сбоку в следствие падения на бок после столкновения, т.е. целого пластика на моте вообще не осталось
- родные поворотники все 4 штуки как новые (вместо передних стоял тюнинг, задние не пострадали)
- блок управления двигателем + ключи HISS
- может еще что забыл

Скользячки у мота не было - он врубился в машину и остался на месте, а я улетел метров на 10-15. По удачному стечению обстоятельств я отделался только переломом кисти левой руки и множественными ушибами и синяками.

Изображение

Народ, есть идеи?

И еще есть такая мысль. Если я сразу после проведения экспертизы разбитый мот продаю и потом приношу в суд договор купли-продажи. То логически суд должен вычитать из суммы ущерба сумму, которая указана в договоре (за сколько я реально продал остатки), а не расчетную стоимость "годных остатков" по экспертизе. Есть у кого опыт по такому вопросу?

Всем кто ответит заранее большое спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   максо 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 26 Январь 2011 - 22:26

Блин, сказать везунчик это очень мягко, свечку обязательно постав. Удачи в разборах, по твоему вопросу я не помощник , но надеюсь все будет хорошо.
0

#3 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 27 Январь 2011 - 00:07

по сути только мотор и мозг живой. рублей 75-85 ему цена примерно. Не претендую на истину!!!!
0

#4 Пользователь офлайн   Kolek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 801
  • Регистрация: 07 Июль 06

Отправлено 27 Январь 2011 - 00:20

Я думаю не больше 50-ти тысяч
0

#5 Пользователь офлайн   Sobol 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 10 Декабрь 10

Отправлено 27 Январь 2011 - 00:41

Свои пять копеек. Реальная стоимость данных остатков к экспертной оценке стоимости ни какого отношения не имеет. В суде будут рассматривать экспертную оценку стоимости.
А так основная ценность рама и мотор с доками. от 80 до 120 тыр. за все думаю выручишь. ИМХО.
0

#6 Пользователь офлайн   Oleg046 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 13 Октябрь 08

Отправлено 27 Январь 2011 - 02:21

Около 50 мотор, доки с остатками около 50 = около 100 это край. А вообще кроме мотора он нахуй не нужен, больше ебли, вот была бы рама целой... Недавно купил Р6 2008 года за 100 с идеальными рамой, двиглом, всей жепой и по мелочи.
0

#7 Пользователь офлайн   Gus 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 04 Апрель 07

Отправлено 27 Январь 2011 - 09:46

Просмотр сообщенияOleg046 (27.1.2011, 1:21) писал:

Около 50 мотор, доки с остатками около 50 = около 100 это край. А вообще кроме мотора он нахуй не нужен, больше ебли, вот была бы рама целой... Недавно купил Р6 2008 года за 100 с идеальными рамой, двиглом, всей жепой и по мелочи.

моё мнение: до суда лучше не продавать.так же как и не ремонтируют т.с. суд может назначить новую экспертизу(нет вещи нет притензий).а на счет выплат должны посчитать среднерыночную стоимость мота-120т.+затраты на экспертизу и судебные издержки(а сколько экспертиза насчитала стоимость ремонта).мотор меньше 60-70 продавать не следует т.к.привезти с usa 1.5-3т.S.(КОТ В МЕШКЕ) на счет всего остального посмотри у Тeda в запчастях- 30%.
Главное сам жив и здоров.
0

#8 Пользователь офлайн   CBRяк 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 02 Март 10

Отправлено 27 Январь 2011 - 10:28

2ALL: друзья, давайте сделаем памятку пошаговую - че делать при ДТП?! сколько можно повторять одно и тоже :s15: прям первые шаги запишем все вместе - качели с ментами после ДТП (если есть возмонжость), после ДТП, со страховой и с виновником ДТП.
[/quote]


+1 Давайте, такие вопросы к сожалению не редкость, а как действовать знают не все.
0

#9 Пользователь офлайн   Француз 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 01 Сентябрь 09

Отправлено 27 Январь 2011 - 12:01

Я с какого перепуга ты должен заниматься реализацией этого мотора? Есть ДТП, есть виновник, есть экспертиза. Мотоцикл восстановлению не подлежит. Подавай в суд на компенсацию убытков с виновника и все. 120 тыр заплатит страховая, остальное по решению суда должен будет заплатить виновник ДТП. Никаких учетов стоимости остатков быть не должно.
Экспертиза, даже с учетом амортизации мотоцикла, насчитает ТАКУЮ стоимость ремонта, что на нее можно будет купить новый мотоцикл (только замена рамы, вилки, колеса, тормозных дисков, приборки, проводки, радиатора, пластика вывалится глубоко за 250 тыр).
0

#10 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 27 Январь 2011 - 12:16

Просмотр сообщенияOrcaSha (26.1.2011, 22:14) писал:

...
2ALL: друзья, давайте сделаем памятку пошаговую - че делать при ДТП?! сколько можно повторять одно и тоже :blush: прям первые шаги запишем все вместе - качели с ментами после ДТП (если есть возмонжость), после ДТП, со страховой и с виновником ДТП.

Давайте сделаем такую инструкцию - начинай! :)
Например, в "Негативе" создай тему такую и пусть она обрастает конкретными правильными советами, без флуда, и потом все вместе подправим.
И будет нам щястие!
0

#11 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 28 Январь 2011 - 10:12

Просмотр сообщенияФранцуз (27.1.2011, 13:01) писал:

Я с какого перепуга ты должен заниматься реализацией этого мотора? Есть ДТП, есть виновник, есть экспертиза. Мотоцикл восстановлению не подлежит. Подавай в суд на компенсацию убытков с виновника и все. 120 тыр заплатит страховая, остальное по решению суда должен будет заплатить виновник ДТП. Никаких учетов стоимости остатков быть не должно.
Экспертиза, даже с учетом амортизации мотоцикла, насчитает ТАКУЮ стоимость ремонта, что на нее можно будет купить новый мотоцикл (только замена рамы, вилки, колеса, тормозных дисков, приборки, проводки, радиатора, пластика вывалится глубоко за 250 тыр).


Я вот тоже удивлен. Недавно знакомому считали по подобному случаю - никто никаких остатков не считал. Правда, все делалось через суд. Добровольно ни виновник, ни страховая денег давать не хотели.
0

#12 Пользователь офлайн   urqua 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 488
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 28 Январь 2011 - 11:21

У меня при похожей аварии мот признали не подлежащим восстановлению. Рассчитали стоимость его восстановления с учётом использования НОВЫХ деталей. Посчитали естественный износ. 2000 года он был. Учли рыночную стоимость на тот момент подобных мотоциклов.По ОСАГе выплатили 120тыр. На виновника подавать в суд не стал т.к. это было четыре сезона назад и я продав остатки мота вышел в ноль. Мот был Суза РФ400РР.
Совет один- подавай в суд на виновника и иди до конца. Право на твоей стороне. Суд выиграешь.
Удачи.
Паша
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему