Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Помогите С Советом - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите С Советом Собираюсь продавать мот но не знаю как Оценка: -----

Опрос: Как лучше? (7 пользователей проголосовало)

Сток или Стант

  1. Стант (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Сток (7 голосов [100.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 100.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Coper 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 02 Сентябрь 12

Отправлено 23 Январь 2015 - 09:52

Это не реклама о продаже мота это тема для того что бы узнать мнение людей о моей проблеме. Доброго дня Мотобратья и Мотосестры. Вот я думал что этот день не настанет никогда но все таки он настал. В кратце: я три года назад приобрел Honda cbrf4i 2006г. выбирал мот по году выпуска что бы по свежее. пробег одометр показывал 12ткм.Человек у которого я покупал думаю был перекупщиком.Он был не доделан под стант(точнее наколхожено было мама не горюй) .Как потом оказалось байк был приложен на бок но ничего криминального. Сразу поехал купил резину, фильтра, свечи, колодки, масло,цепь,звёзды, и сигнализацию в общем все для большого ТО так что мот при покупке обошелся в копеечку. Свой первый сезон откатал на ура проехал ну не больше 1000км. но мне стало этого мало решил заняться стантом. (По этой причине я и брал изначально F4i.) Тут опять пошли траты пришлось менять весь колхоз. Взял машинку легкого выжимать ручной тормоз, еще один суппорт назад ну и тд.все что нужно для станта. купил бушный и порезал его по моему мнению тяжелая фара при жестких опусканиях оторвалась бы. Решил поставить маслоотливную пластину вскрыл мотор а он как новенький не закоксованый без стружки ну просто радость это единственное что меня порадовало.Собрав полностью Байк я так и не собрался заниматься стантом.проехал за второй сезон ну от силы км 500. когда доллар стал расти чего то я с дуру решил заказать себе пластик,светодиодные стопаки, поворотники,слайдеры, зеркала, в ообщем всё для того что бы вернуть все обратно, т.к пластик который был он не очень. и вот настал тот день когда нужно расстатся с моей красавицей. во ТЕПЕРЬ СУТЬ проблемы как лучше Вернуть в сток а стант запчасти продать? или оставить так и продать пластик и пр. отдельно. ? Много ли людей хотят заниматься стантом? по себе знаю что подготовка дело затратное и не окупаемое.Поделитесь своим опытом или общением в мото кругах.Как лучше? и повторюсь ЭТО не ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОДАЖЕ МОТО!!!!!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1302072524.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1052793383.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1052793360.jpg

0

#2 Пользователь офлайн   zidderakt 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 397
  • Регистрация: 28 Ноябрь 12

Отправлено 23 Январь 2015 - 12:06

Стантовые мопеды продаются очень дешего, т.к. несмотря на кучу дорогих ништяков на них, бытует мнение что такие мопеды слегка подубиты, что думаю вполне оправдано.
С экономической точки зрения выгоднее будет собрать как сток, а стантприблуды продать по отдельности.
Возможно это будет не совсем честно перед покупателем, но если по твоему утверждению, стантом ты не занимался, то и это вопрос спорный.
докризисная цена ф4ай была около 220 килорублей.
0

#3 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 23 Январь 2015 - 18:40

+1 к предыдущему оратору, вариант единственный и других нет. Мот типа" бабушка катала за хлебушком" продастся куда быстрее, а ништяки тоже потихоньку двинешь кому нибудь... p.s. 1000 км за сезон, и правда -На Ура прошел сезон)))))))))))
0

#4 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 23 Январь 2015 - 19:04

Вот сколько раз наблюдал. Человек вложился и нехило, а потом при продаже, хочет себе всё вернуть. Тогда, либо нужно найти фанатичного на это покупателя, либо всё поснимать, продать по-отдельности. Как правило первый вариант, тяжело идёт, поэтому применим второй вариант. Аналогично бывает и у коробочников.
0

#5 Пользователь офлайн   Coper 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 02 Сентябрь 12

Отправлено 23 Январь 2015 - 20:13

Просмотр сообщенияDIMONdalnoboy (23 Январь 2015 - 18:40) писал:

+1 к предыдущему оратору, вариант единственный и других нет. Мот типа" бабушка катала за хлебушком" продастся куда быстрее, а ништяки тоже потихоньку двинешь кому нибудь... p.s. 1000 км за сезон, и правда -На Ура прошел сезон)))))))))))

1000км за 5 месяцев много?
0

#6 Пользователь офлайн   oleg36 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 24 Ноябрь 11

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:58

Просмотр сообщенияCoper (23 Январь 2015 - 20:13) писал:

1000км за 5 месяцев много?



Я столько пробегаю за сезон, много это?)
0

#7 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 24 Январь 2015 - 02:00

все просто - проведи маркетинговое исследование:
повесь на авто.ру два объявления
одно из них точно "выстрелит"

зы

напиши тут пилотную цену на оба варианта
а то не понятно вообще что обсуждаем
0

#8 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 24 Январь 2015 - 09:19

1000км это одна выходная поездка у меня. О.О
Охренеть, что за любовь к вложению денег в то, чем не пользуешься????!?!??????!??!?!?? *смайликвшоке*
0

#9 Пользователь офлайн   Coper 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 02 Сентябрь 12

Отправлено 24 Январь 2015 - 20:28

Просмотр сообщенияТоська (24 Январь 2015 - 09:19) писал:

1000км это одна выходная поездка у меня. О.О
Охренеть, что за любовь к вложению денег в то, чем не пользуешься????!?!??????!??!?!?? *смайликвшоке*

Ну может это звучит глупо но есть такой тип людей "Фанатики" я получаю удовольствие от процесса.
0

#10 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 24 Январь 2015 - 20:39

действительно, а я езжу вот и мучаюсь, самоистязанием занимаюсь))))
Если люди получают удовольствие от секаса, так они чаще им занимаются, а не наоборот. или если я люблю сладкое, то я буду есть вкусности чаще, чем раз в год:)
Странная логика у вас.

По теме, Сереже +1.
можно просто на листочке расписать в деньгах на две колонки 1) стоимость сток мота+отдельная продажа тюнячек
2)стоимость стантмота+продажа стоковых остатков
Суммы сравнить.
Скорее всего 1ый вариант покажет сумму повыгоднее.
0

#11 Пользователь офлайн   Coper 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 02 Сентябрь 12

Отправлено 24 Февраль 2015 - 10:31

Тему можно удалить.Всем спасибо
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему