Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: каковы шансы-возможности - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

каковы шансы-возможности ДТП

#1 Пользователь офлайн   кастэн 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 02 Май 10

Отправлено 10 Август 2010 - 10:31

пропуская бабульку которую переводил через дорогу гаец напротив поста ДПС, получил под хвост от водятла,ехал я не быстро,тормозил не резко, менты все видели и все нормально оформили. вопрос: в какую страховую обращаться (свою или его) и каковы выплаты? у меня пластик зад, похоже подрамник чуть ущел, дуги дрижку спасли но сами пострадали.перед пластик со стеклои и паук ну и зеркало.и шлем пострадал, меня знакомый один тут пугает что Х.. что выплатят, грит иди в независимую. мот 900 rr 94 г. но сост отл
0

#2 Пользователь офлайн   Furai 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 14 Ноябрь 09

Отправлено 10 Август 2010 - 11:22

Какая у вас страховая???У него и тебя???Раз на раз не приходиться,другу через месяц после дтп выплатили(РЕСО).Мне с апреля мозги трахают сцуки!!!
0

#3 Пользователь офлайн   кастэн 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 02 Май 10

Отправлено 10 Август 2010 - 11:46

у меня Спасские ворота у него РОСНО, я просто на моте впервые в аварии. интересно объективность какова страховых,с авто мне помню долго мозг делали, но то кризис ток начался, думал вообще прокатят
0

#4 Пользователь офлайн   j-o-k-e-r 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 19 Август 09

Отправлено 10 Август 2010 - 11:50

Просмотр сообщениякастэн (10.8.2010, 10:31) писал:

пропуская бабульку которую переводил через дорогу гаец напротив поста ДПС, получил под хвост от водятла,ехал я не быстро,тормозил не резко, менты все видели и все нормально оформили. вопрос: в какую страховую обращаться (свою или его) и каковы выплаты? у меня пластик зад, похоже подрамник чуть ущел, дуги дрижку спасли но сами пострадали.перед пластик со стеклои и паук ну и зеркало.и шлем пострадал, меня знакомый один тут пугает что Х.. что выплатят, грит иди в независимую. мот 900 rr 94 г. но сост отл

Лучше обратись в независимую.
Там хоть износ поставят нормальный. И посчитают все хорошо.
0

#5 Пользователь офлайн   Furai 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 14 Ноябрь 09

Отправлено 10 Август 2010 - 12:04

Лучше обратись в независимую.
Там хоть износ поставят нормальный. И посчитают все хорошо.
[/quote]


+1 Независимой считают по человечески,всё показывай,трещинку на пластике даже,у мотов считают полную замену детали при малейшем повреждении.Скрытые повреждения.Клипоны кста проверь если мот на них падал,микротрещины и т.д.Каждую мелочь.И по подробней...
0

#6 Пользователь офлайн   кастэн 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 02 Май 10

Отправлено 10 Август 2010 - 12:07

спасибо, сейчас займусь
0

#7 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 10 Август 2010 - 20:38

Из личного опыта, по оценке эксперта из страховой, выплсчивают быстрее и охотней чем по независимой. Если с данным товарищем нормально поговорить и дать денюшку малую ( за внимательность) осмотрит и оценит все нормально...
0

#8 Пользователь офлайн   sibir 

  • Анархист
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 05 Декабрь 08

Отправлено 10 Август 2010 - 20:52

был у меня случай с дтп,мот 919 98года,насчитали что то около 80тыщ.щас точно не помню,а выплатили с учётом износа 21тыщ...По ОСАГО
0

#9 Пользователь офлайн   BooGeRman 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 27 Февраль 10

Отправлено 10 Август 2010 - 20:59

Скажу тебе честно , т.к. сам работаю в "Согласии" что МОТ 94 г.в. - это 100% износ , у страховщиков не принято использовать 100% , поэтому у тебя будет 80% . А теперь тупо математика , считаем сколько стоит все детали и вычитаем 80% из суммы которая у тебя вышла , +- пару тысяч так вычтут !)))) Соответственно за дуги нужны чеки , либо кукишок покажут !)))) Если выплачивают пипец копейки , через суд , на каком то форуме была даже тема по поводу как выбить из страховщиков всю сумму ремонта без % , т.к. детали то ты новые будешь покупать , полазай по мотофорумам где то была такая тема , там все грамотно рассписано и реал действует , только это на год как минимум !) Удачи пообщаться со страховщиками , последний раз помогал другану из Спасских ворот вытянуть бабки за Джику Литровую 2003 года , выбили 46000 за пластик правый , дуги и вилку , хоть с вилкой их наепали не все еще шарят что на разборе можно ПЕРО купить !))))
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему