Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Cbr 919, Тлен И Тоска По Электрике. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Cbr 919, Тлен И Тоска По Электрике. CBR919, 98 год.

#1 Пользователь офлайн   Plizegun 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 07 Август 16

Отправлено 02 Март 2017 - 04:03

Всем привет! И так, начну немного издалека но постараюсь уложиться максимально компактно. В конце сезона 2016, уже в самый крайний день мной было замечено два косяка - 1) замок зажигания не всегда включается при повороте, приходится шурудить там ключом. Решил оставить разбор на зиму, и докатать так. 2) при включении дальнего света мот начинает сбивчато работать, а под конец сезона так и вообще откровенно троить. Уже ехал ставить на зимовку в гараж, на смог раскрутить в отсечку даже на второй.

Так вот. Далее была зима. Я все разобрал, решил уже по четкому сделать из мотоцикла ляльку - скрипя сердцем заказал новую корзину сцепления оригинальную, поднял клапанную крышку с распредами - отрегулировал клапана, все отмыл, почистил, промыл систему охлаждения, почистил/засинхронил карбы, пролил все разъемы с электрикой спреем, перебрал замок зажигания (был окислен один провод, и в личинку набилось грязи - все вымыл, подпаял, он стал как новый). Стал заводить и...

1) завелся идеально, с пол тычка, догрелся до включения вентилятора и тут же заглох. Тоесть, глох он именно в момент включения карлсона! Потом вентилятор продолжал работать, и мот легко заводился с кнопки.

Далее я вернулся к проблеме с дальним светом - меня беспокоило "троение" мотоцикла, которое теперь, как оказалось переросло в выключение двигателя, тоесть полностью, от слова "совсем". Без включенных габаритов и света мот работает хорошо (через раз глохнет при включении вентилятора), стоит включить ближний или дальний - тухнет все, минуты на две. И приборка, и вообще все перестает реагировать. Потом со временем включается. Что я сделал...


Проверил все преды - однозначно целые. Проверил релюшки в морде - все работают. Разобрал левый пульт и проверил разъемы на предмет окисления - на вид ничего криминального не нашел. Отсоединял мозги - тоже самое, без изменений. Прозванивал замок - все хорошо.

Что имею сейчас: При повороте ключа в замке - загорается приборка и все работает как надо.(стартер крутит, все норм) Габариты при этом не горят. На левом пульте щелкаю включение габаритов - иногда срабатывает иногда тухнет. Щелкаю ближний свет - гаснет все, вообще, на пару минут. Тоже самое происходит при включении поворотников. Тоже самое происходит на блинкере - моргалке дальним светом. ЧТО НЕ ТАК??? КУДА КОПАТЬ??? Везде пролез уже, провода целые, разъемы целые...

Курю схему в мануале, но она у меня не цветная и очень неудобно ее читать смотреть. Может у кого есть цветная схема на 919рр блэйд 98 года? Посоны, я так больше не могу, выручайте( Это какой то трэш(
0

#2 Пользователь офлайн   Mr.Rozovy 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 08 Декабрь 13

Отправлено 02 Март 2017 - 08:20

Думаю проблема в АКБ. Подкинь другую АКБ.
Либо коммутатор зажигания. Глохнет при включении вентилятора - наверняка пропадает искра. Возможно, где то коротыш в цепи зажигания. Но я больше склоняюсь к цепи эл питания: АКБ, реле заряда, гена.
0

#3 Пользователь офлайн   urcaGun 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 17 Август 09

Отправлено 02 Март 2017 - 10:55

При заведеном и ещё работающем моторе какое напряжение на АКБ ?
На питании мозгов ? И в момент включения карлосона что происходит с напряжением ?

Мне кажется в сторону регулятора напряжения надо копать...
0

#4 Пользователь офлайн   юррр 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 27 Сентябрь 16

Отправлено 02 Март 2017 - 11:29

внутри жгутов проводки есть разъемы к которым подключенны минусы и плюсы. с них раздается напряжение на все датчики и исполнительные механизмы. они часто *зеленеют*. и еще твои проблемы похожи на плохою массу. проверь чистоту контактов массы на раме и двигателе.
0

#5 Пользователь офлайн   Plizegun 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 07 Август 16

Отправлено 02 Март 2017 - 18:24

Спасибо за советы, вот собираюсь с духом опять идти штурмовать эту проблему.

По порядку - при включении вентилятора напруга с 14,7 просаживается где то до 14,3, тоесть все нормально.

По поводу коммутатора зажигания - всмысле мозгов? Я их отключал вообще, та же самая проблема. Даже на незаведенном мотоцикле при включении света гаснет приборка и вообще все.

Реле заряда - хм... ну, оно на работающем моторе то выдает прекрасное напряжение, без просадок, и перепадов, все идеально в допуске. Оно там при чем?

В жгутах есть разъемы? В каких именно, где? куда лезть, что разматывать? Что на счет цветной схемы? есть идеи по поводу того, что должно звониться на массу, а что нет?

Идею с акб тоже отметаю, сегодня поставлю другой аккум. Но мой новый, ему меньше сезона, он хоть и китайский, но мот заводит хорошо, напряжение выдает 13 вольт, заряд держит и в целом от него бодро крутит стартер. Проблема именно во включении ближнего/дальнего света. Пробовал и лампочки вынимать = все равно та же хрень.

Тоесть мот крутит, заводится, работает. Стоит включить свет - гаснет приборка на несколько минут, причем крути ключем, не крути - все равно. Потом опять зажигается. Вот такой эффект что может дать?

Плохую массу тоже отринул.. ну там с акб идет провод прям на мотор, все отчищено, отмыто, затянуто, контакт прекрасный. Это не недостаток напряжения, а какой то коротыш, только преды почему то не горят( вот в чем вопрос.
0

#6 Пользователь офлайн   Plizegun 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 07 Август 16

Отправлено 04 Март 2017 - 16:24

Вообщем облазил все еще раз. Ничего не нашел... посмотрел на массу от АКБ к стартеру - чистая, прикручена крепко. Открутил, прикрутил обратно - и все, как бабка отшептала. Глюк ушел, все работает отлично. Так что, друзья, все бегом проверять и протягивать массовые провода! В профилактических целях!
0

#7 Пользователь офлайн   motogrinya@yandex.ru 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 14 Октябрь 08

Отправлено 07 Март 2017 - 20:54

Есть масса со стороны крышки радиатора проложена коса из нее провод к раме прикручиваеться прям над радатором- ближе к центральной части.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему