Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Выбор фотика, советы и мнения - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор фотика, советы и мнения не мото, но всёж

#1 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 26 Март 2012 - 09:41

Хачу: http://intel-foto.ru.../00006660/9147/

ЗЫ. А может отдельную тему замутить?
0

#2 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 26 Март 2012 - 16:05

... Круть! :)

В настоящее время выпускается огромное количество кино-фототехники. Неискушённому юзеру такое обилие мозг вынесет на раз!И учтите, что это только начало! :( Мне потребовалось почти 6-ть месяцев, чтобы определиться.
Надеюсь, знатоки поделятся опытом.
0

#3 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 27 Март 2012 - 03:16

Просмотр сообщенияГрешник 64 (26 Март 2012 - 16:05) писал:

... Круть! :)

В настоящее время выпускается огромное количество кино-фототехники. Неискушённому юзеру такое обилие мозг вынесет на раз!И учтите, что это только начало! :( Мне потребовалось почти 6-ть месяцев, чтобы определиться.
Надеюсь, знатоки поделятся опытом.

Ну вот на счёт КИНО-техники я-б не говорил, что она ещё выпускается (бытовая), тем боле продаётся, да и плёнку фото мало где проявить можно уже... Эхх, забыли старый добрый "мокрый" процесс в век цифровых технологий, а молодёшь так и вапще не в курсе, поди. :unsure:
Видеокамеры и видеосъёмка - отдельная и долгая песня тоже.
0

#4 Пользователь офлайн   Igor65 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 16 Январь 10

Отправлено 27 Март 2012 - 07:58

Просмотр сообщенияГрешник 64 (26 Март 2012 - 09:41) писал:

Хачу: http://intel-foto.ru.../00006660/9147/

ЗЫ. А может отдельную тему замутить?


Цель?
Всё очень узконаправленно.
Для любителей треков и вообще динамики 7D + телевик 200-400 с светочуств. 1,4 -2,8,
а если моделей снимать по студиям то любое люксовое стекло за глаза, с запасом.
Обычный никон (не дорогая зеркалка) с мин. ISO 200 способен творить чудеса фото/видео, если в руках спеца))).
Тем объективом, о котором спрашиваешь, в Казани делать нечего, ну если только в ясную погоду байк на подкатах снять.
1.Определить цель
2.фин. план (бюджет)
3.выбрать тушку
4. поиграть с объективами, взяв на прокат и соответственно определить с чем работать
5.приобрести стекло, именно то которое нужно + пару-тройку вспомогательных объективов
6.знание фотошопа, оч. хорошее
7.уроки,уроки и ещё уроки, только с профи, никаких продвинутых коллег
8.приобретение доп оборудования и аксессуаров исходя уже из собственного понимания
9.далее велкам в бесконечную тему

Просмотр сообщенияDanny (27 Март 2012 - 03:16) писал:

Ну вот на счёт КИНО-техники я-б не говорил, что она ещё выпускается (бытовая), тем боле продаётся, да и плёнку фото мало где проявить можно уже... Эхх, забыли старый добрый "мокрый" процесс в век цифровых технологий, а молодёшь так и вапще не в курсе, поди. :unsure:
Видеокамеры и видеосъёмка - отдельная и долгая песня тоже.


+ )))
и это завораживающее превращение на чистом листе бумаги ч/б изображения, сказочный красный свет в ванной комнатке,
вот что есть истинный восторг))) в этих контрастных изображениях осталась душа даже сейчас. :(
0

#5 Пользователь офлайн   SiZE 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 987
  • Регистрация: 19 Июнь 07

Отправлено 27 Март 2012 - 09:08

В качестве мыльницы горячо рекомендую Sony Cyber-shot со стабилизацией изображения. Они довольно быстро соображают. Если зеркалка, то наверное Никон.
0

#6 Пользователь офлайн   criptonit 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 05 Февраль 11

Отправлено 27 Март 2012 - 09:32

Просмотр сообщенияSiZE (27 Март 2012 - 09:08) писал:

В качестве мыльницы горячо рекомендую Sony Cyber-shot со стабилизацией изображения. Они довольно быстро соображают. Если зеркалка, то наверное Никон.


лучше сони некс с3 B)
0

#7 Пользователь офлайн   Igor65 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 16 Январь 10

Отправлено 27 Март 2012 - 09:54

Техники много и выбор есть, но не стоит забывать:
производитель - только япония,
совместимость с объективами КЭНОН, (с одним объективом не прокатит)
ну и возможность ликвидности и спроса, через относительно какое-то время, как тушки так и всего стекла,
кстати объективы ищи на форумах, это нормальная практика, нет необходимости платить много у.е. за стекло
P.S. судя по ссылке в первом сообщении темы настрой серьёзный и речь идёт о кроповом репортажнике или даже о полноматричном
0

#8 Пользователь офлайн   EVER 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 128
  • Регистрация: 07 Март 08

Отправлено 27 Март 2012 - 12:42

Просмотр сообщенияГрешник 64 (26 Март 2012 - 09:41) писал:

Хачу: http://intel-foto.ru.../00006660/9147/

ЗЫ. А может отдельную тему замутить?



Серега, я в фототехнике особо не разбираюсь, но то что твой аппарат нам скоро понадобится,это факт. Так что не облажайся с выбором :)
0

#9 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 27 Март 2012 - 12:58

Просмотр сообщенияIgor65 (27 Март 2012 - 07:58) писал:

Цель?
Всё очень узконаправленно.
Для любителей треков и вообще динамики 7D + телевик 200-400 с светочуств. 1,4 -2,8,
а если моделей снимать по студиям то любое люксовое стекло за глаза, с запасом.
Обычный никон (не дорогая зеркалка) с мин. ISO 200 способен творить чудеса фото/видео, если в руках спеца))).
Тем объективом, о котором спрашиваешь, в Казани делать нечего, ну если только в ясную погоду байк на подкатах снять.
1.Определить цель
2.фин. план (бюджет)
3.выбрать тушку
4. поиграть с объективами, взяв на прокат и соответственно определить с чем работать
5.приобрести стекло, именно то которое нужно + пару-тройку вспомогательных объективов
6.знание фотошопа, оч. хорошее
7.уроки,уроки и ещё уроки, только с профи, никаких продвинутых коллег
8.приобретение доп оборудования и аксессуаров исходя уже из собственного понимания
9.далее велкам в бесконечную тему



+ )))
и это завораживающее превращение на чистом листе бумаги ч/б изображения, сказочный красный свет в ванной комнатке,
вот что есть истинный восторг))) в этих контрастных изображениях осталась душа даже сейчас. :(



Игорь, я Сереге вполне бюджетный 70-200 f/4 L посоветовал для трека и вообще мероприятий, для начала сойдет. 7D...фиг его знает, не слишком отличается от 60D, говорят, в Мск есть спецы, шьют 60D на 7D, можно работать с iso50 (!), юстировать АФ. + на 60 - поворотный экран. Но корпус попроще, это есть...
В остальном все верно, но(!), либо это очень и очень дорогостоящее хобби, либо оно должно работать и приносить деньги. Учиться у профи (и фото, и фотошопа), для деланья аватарок в одноклассниках - явно не то :)
Я сейчас финансово ограничен, а так с удовольствием взял бы 5D3 (фф рулит!) и навесухи хорошей...
0

#10 Пользователь офлайн   Igor65 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 16 Январь 10

Отправлено 27 Март 2012 - 13:35

Просмотр сообщенияARTEMY(MSK) (27 Март 2012 - 12:58) писал:

Игорь, я Сереге вполне бюджетный 70-200 f/4 L посоветовал для трека и вообще мероприятий, для начала сойдет. 7D...фиг его знает, не слишком отличается от 60D, говорят, в Мск есть спецы, шьют 60D на 7D, можно работать с iso50 (!), юстировать АФ. + на 60 - поворотный экран. Но корпус попроще, это есть...
В остальном все верно, но(!), либо это очень и очень дорогостоящее хобби, либо оно должно работать и приносить деньги. Учиться у профи (и фото, и фотошопа), для деланья аватарок в одноклассниках - явно не то :)
Я сейчас финансово ограничен, а так с удовольствием взял бы 5D3 (фф рулит!) и навесухи хорошей...


У 7Д два процессора и скорострельность 9 к/с, он уступает 5Д марк 2 только своей кроповой матрицей, что очень удачно решается подбором объективов и ценой 50 с копейкой против 180 у 5Д, по видео это вообще профессиональная техника,на него сняты сериалы, которые каждый день кажут , буржуи снимают полнометражные фильмы, думаю 60Д не в их категории,
но опять же всё решает опыт и объектив. 60Д отличный вариант,70-200 идеален, но лучше чтоб f/2,8, 80-90 тыщ.,можно найти с рук за 60 - он того стоит, можно и с трибуны крупный план взять. Если в студии работать, то проверенный полтинник (50Д) за глаза, а с рук его в отличном состоянии вообще даром можно приобрести.
Хорошей техники должно всегда маленько не хватать - это стимулирует рост и отвлекает от серости будней)))
ЕЩЁ в пользу 7Д - он ликвиден нереально, Артемий согласись это + )))
0

#11 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 27 Март 2012 - 15:15

Просмотр сообщенияIgor65 (27 Март 2012 - 13:35) писал:

У 7Д два процессора и скорострельность 9 к/с, он уступает 5Д марк 2 только своей кроповой матрицей, что очень удачно решается подбором объективов и ценой 50 с копейкой против 180 у 5Д, по видео это вообще профессиональная техника,на него сняты сериалы, которые каждый день кажут , буржуи снимают полнометражные фильмы, думаю 60Д не в их категории,
но опять же всё решает опыт и объектив. 60Д отличный вариант,70-200 идеален, но лучше чтоб f/2,8, 80-90 тыщ.,можно найти с рук за 60 - он того стоит, можно и с трибуны крупный план взять. Если в студии работать, то проверенный полтинник (50Д) за глаза, а с рук его в отличном состоянии вообще даром можно приобрести.
Хорошей техники должно всегда маленько не хватать - это стимулирует рост и отвлекает от серости будней)))
ЕЩЁ в пользу 7Д - он ликвиден нереально, Артемий согласись это + )))

Это да....магний ныне в цене! ^_^ По скорострельности - кому чего будет хватать. Физика и матрица 7D=60D=600D. Пост-обработка такая-же. Желающие могут заехать в Медиамаркты и пощупать все своими руками (у них просто батарейки обычно заряжены:), остальные магазины болт клали). 70-200 F/2.8 дорог даже без стаба + Обычно народ гоняет и снимает в ясную погоду и.... снимаем только в RAW. ;)
Кстати, я недавно посмотрел, сколько стоит обвес для нормальной съемки видео с 7D - как еще 5-6 тушек :) И это с ибэя и без стэдикама!
50D соглашусь, во многом он дерет 60D, если видео не надо. Опять же магний.

Кстати, еще по 7D. Под него создан, заточен и в нем прописан интересный объектив, 15-85, ведет себя, как ширик...я его посмотрел, на семерке попробовал, вроде годный...


Серега!!! По твоей ссылке Фишай!!!! Он для архитектурной съемки не годится совсем!!!
0

#12 Пользователь офлайн   SiZE 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 987
  • Регистрация: 19 Июнь 07

Отправлено 27 Март 2012 - 15:20

Просмотр сообщенияIgor65 (27 Март 2012 - 13:35) писал:

ЕЩЁ в пользу 7Д - он ликвиден нереально, Артемий согласись это + )))

недавно щелкал им, тяжелый уухх )) лучше мобилу носить :lol:
0

#13 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 22 Апрель 2012 - 14:47

Просмотр сообщенияARTEMY(MSK) (27 Март 2012 - 15:15) писал:

...
Серега!!! По твоей ссылке Фишай!!!! Он для архитектурной съемки не годится совсем!!!


Тём, извини: прощёлкал твой ответ. :(
Согласен по объективу. Виноват. Исправился. :)

ЗЫ. Познакомился с проффи из Канады. Его фото выкладывали в журнале Х-Дэвидсон на обложке. ;) Приглашает в гости. Далековато от дочки добираться, но мона попробовать. ;)
0

#14 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 23:29

ШО бы не плодить тем,спрошу здесь..У человека небольшой опыт(начальный) есть,но своего фотика нет,созрел на то ШО нужен.Сам смотрел он для себя 500D,550D.Решили задарить ему ШО нибудь из этого..Эти варианты вроде бы получше.

Canon EOS 60D Kit EF-S 18-55 mm F/3.5-5.6 IS II
Canon EOS 600D Kit EF-S 18-55 IS II + EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS II
Canon EOS 600D Kit EF-S 18-55 IS II
Canon EOS 550D Kit EF-S 18-55 mm F/3.5-5.6 DC + EF 75-300 mm F/4-5.6

Цена +/- у них терпимая.Но и переплачивать не хочется,если смысла нет.Вообщем внимание вопрос знатокам :) Существенны ли между ними различия? Или новичек их не заметит даже? В сторону какого устремить свой взор? :) И стоит ли эта переплата между данными аппаратами или выбрать из них самый дешёвый и не парится?
0

#15 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 10:17

http://amc-club.ru/s...%E2%FB%E1%EE%F0

http://amc-club.ru/s...E1%EE%F0&page=7

тут есть отзывы, народ пытался определиться с этим вопросом. или проще на форум фотозадротов зайти, иначе тут пустое сотрясание воздуха получается.
Как-то не логично у кузнеца спрашивать о выкройке и пошиву...
0

#16 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 11:49

Просмотр сообщенияSyava Hohol (02 Декабрь 2012 - 23:29) писал:

ШО бы не плодить тем,спрошу здесь..У человека небольшой опыт(начальный) есть,но своего фотика нет,созрел на то ШО нужен.Сам смотрел он для себя 500D,550D.Решили задарить ему ШО нибудь из этого..Эти варианты вроде бы получше.

Canon EOS 60D Kit EF-S 18-55 mm F/3.5-5.6 IS II
Canon EOS 600D Kit EF-S 18-55 IS II + EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS II
Canon EOS 600D Kit EF-S 18-55 IS II
Canon EOS 550D Kit EF-S 18-55 mm F/3.5-5.6 DC + EF 75-300 mm F/4-5.6

Цена +/- у них терпимая.Но и переплачивать не хочется,если смысла нет.Вообщем внимание вопрос знатокам :) Существенны ли между ними различия? Или новичек их не заметит даже? В сторону какого устремить свой взор? :) И стоит ли эта переплата между данными аппаратами или выбрать из них самый дешёвый и не парится?

по качеству фото с этими объективами они все будут примерно одинаковы, главная фишка в 60Д, помимо отличий в характеристиках, это эргономика, удобство и скорость смены настроек и как лежит в руке, чтобы понять надо оно или нет надо пофоткать и тем и другим (600д и 60д). На данный момент знаю 4х человек кто решил что за это стоит переплатить и выбрал 60д и одного кто решил на это забить и взял 600ку. Мое имхо что лучше взять 60ку.
0

#17 Пользователь офлайн   SiZE 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 987
  • Регистрация: 19 Июнь 07

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 11:50

Присмотритесь к sony alpha a57, он получше будет. Но смысл таких аппаратов без хороших объективов теряется. Но если нужен фотик чтобы в поездках получить приятные фотки, то вот это sony nex f3.
0

#18 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 13:24

Просмотр сообщенияТоська (03 Декабрь 2012 - 10:17) писал:

http://amc-club.ru/s...%E2%FB%E1%EE%F0

http://amc-club.ru/s...E1%EE%F0&page=7

тут есть отзывы, народ пытался определиться с этим вопросом. или проще на форум фотозадротов зайти, иначе тут пустое сотрясание воздуха получается.
Как-то не логично у кузнеца спрашивать о выкройке и пошиву...

Спасиб! Посмотрим!
У нас здесь есть кузнецы которые и шьют не плохо)))А фотофорумы все изучать времени нет.Там в поиск вдруг то же пошлют))))) Туда надо соваться с выбором объективов,а на мои вопросы незамысловатые я думаю и здесь найдутся спецы ответить)

Просмотр сообщенияEngine (03 Декабрь 2012 - 11:49) писал:

по качеству фото с этими объективами они все будут примерно одинаковы, главная фишка в 60Д, помимо отличий в характеристиках, это эргономика, удобство и скорость смены настроек и как лежит в руке, чтобы понять надо оно или нет надо пофоткать и тем и другим (600д и 60д). На данный момент знаю 4х человек кто решил что за это стоит переплатить и выбрал 60д и одного кто решил на это забить и взял 600ку. Мое имхо что лучше взять 60ку.

Спасибо Сань! Там некоторые фотики идут сразу с двумя объективами за те же деньги,я так понимаю эти вторые тоже не айс? Просто купить совсем без объектива,как то не то.Пускай со стандартным обживется,а там сам поймет ШО надо и докупит стекляшек.

Просмотр сообщенияSiZE (03 Декабрь 2012 - 11:50) писал:

Присмотритесь к sony alpha a57, он получше будет. Но смысл таких аппаратов без хороших объективов теряется. Но если нужен фотик чтобы в поездках получить приятные фотки, то вот это sony nex f3.

Спасиб! Но дело в том,что человек хотел именно Кэнон..поэтому мой список так и выглядит односложно)))
0

#19 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 14:25

Просмотр сообщенияSyava Hohol (03 Декабрь 2012 - 13:24) писал:

Спасибо Сань! Там некоторые фотики идут сразу с двумя объективами за те же деньги,я так понимаю эти вторые тоже не айс?

Ну примерно да, они просто с другим фокусным расстоянием. Не буду грузить тебя подробностями) Т.к. это подарок мое мнение пусть будет хорошая тушка с плохим стеклом, чем средняя тушка с 2мя плохими стеклами))) А хорошие объективы человек потом сам купит. Например http://market.yandex...73614&hid=90613 или http://market.yandex...73620&hid=90613 это естественно из разумного, просто чтоб ты понимал что почем))))
0

#20 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 14:52

Тоська, ты бы не говорила за всех. ;)

Бери 600-ку. :)
1. Она легче 60-ки. Поверь, когда целый день таскаешь камеру на шее, каждый грамм чувствуется. :(
2. Имеет поворотный экран. Очень удобная приблуда! :)
3. Устаревшая модель. В продаже уже имеются 650-ки. Поэтому 600-ки продаются с хорошим дисконтом. ;)
4. Часто продаются с телевиком 55-250 за разумные деньги (я так и купил). :)
5. Эргономика - очень спорный вопрос! У всех ладони разные. Мне вполне подошёл 600-й. ;)
6. Посмотри статистику на Яндексфото. Наибольшее количесвто снимков сделано 600-ми. ;)

ЗЫ. За год пользования и учёбы один хрен считаю себя чайником! :( Поверь, потенциал 600-ки более, чем достаточный! :)
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему