Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Ищу попутчика до Харькова!!! - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ищу попутчика до Харькова!!! На эти выходные!!!

#1 Пользователь офлайн   Savier 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 037
  • Регистрация: 07 Март 06

Отправлено 29 Июль 2009 - 11:49

Мне просто нужно выехать за границу , но так как путь не самый ближний , да и на границе наверное постоять придется. Мне кажется логично переночевать например в Харькове и ехать обратно отдохнувшими. Если кто захочет прохватить Вэлком! Еду с пассажиркой так что скорость примерно 160-190.

ЗЫ. Просветите кто границу переезжал. Что бы побыстрей на мотике проскочить денежку давали?
0

#2 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 29 Июль 2009 - 11:59

Просмотр сообщенияSavier (29.7.2009, 11:49) писал:

Мне просто нужно выехать за границу , но так как путь не самый ближний , да и на границе наверное постоять придется. Мне кажется логично переночевать например в Харькове и ехать обратно отдохнувшими. Если кто захочет прохватить Вэлком! Еду с пассажиркой так что скорость примерно 150-170.

ЗЫ. Просветите кто границу переезжал. Что бы побыстрей на мотике проскочить денежку давали?


Выезжал/въезжал на авто, при мне моты проходили ВАЩЕ БЕЗ ОЧЕРЕДИ, и ессно денег платить не надо! Я плачу только таможеннику Украинскому на выезде ( 100-200руб) , что бы он за меня эту гребанную деклорацию писал :lol:
0

#3 Пользователь офлайн   Savier 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 037
  • Регистрация: 07 Март 06

Отправлено 29 Июль 2009 - 12:14

Просмотр сообщенияjj73 (29.7.2009, 11:59) писал:

Выезжал/въезжал на авто, при мне моты проходили ВАЩЕ БЕЗ ОЧЕРЕДИ, и ессно денег платить не надо! Я плачу только таможеннику Украинскому на выезде ( 100-200руб) , что бы он за меня эту гребанную деклорацию писал :ph34r:


Спасибо! :)
0

#4 Пользователь офлайн   Savier 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 037
  • Регистрация: 07 Март 06

Отправлено 29 Июль 2009 - 14:42

Кстати если кто может , просветите как ехать , решил ехать по м2 мимо орла итп. Но говорят дороги ппц... Если есть вариант лучше буду рад узнать.
0

#5 Пользователь офлайн   X-Lod 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 377
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 29 Июль 2009 - 15:02

Нормальные дороги. Участок Курск - Белгород - Гос.граница сплошняком в радарах и стационарных постах. Ехать не боле 120. Денежку придётся дать украинскому погранцу за зелёный коридор. Для въезда на территорию Украины потребуется грин-карта.
0

#6 Пользователь офлайн   Savier 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 037
  • Регистрация: 07 Март 06

Отправлено 29 Июль 2009 - 15:04

Просмотр сообщенияX-Lod (29.7.2009, 15:02) писал:

Нормальные дороги. Участок Курск - Белгород - Гос.граница сплошняком в радарах и стационарных постах. Ехать не боле 120. Денежку придётся дать украинскому погранцу за зелёный коридор. Для въезда на территорию Украины потребуется грин-карта.


Что ты имеешь в виду за зеленый коридор ? :rolleyes: Что бы побырому пройти границу? И о какой денежке идет речь. Каковы последствия если денежку на давать?
0

#7 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 29 Июль 2009 - 15:15

Курские менты сплошное мудачье. разводят не на чем. я тама теперь не останавливаюсь вообще. Если какой трабл случился-ховайся в город!!! На обьездной любят пристроится сзади на обычной тачке и снимать кино, а потом на посту тебе его впарить. До Белгорода тож можно вштыривать, но повнимательнее. там посты серьезные. останавливают всех. там знаки стоп-контроль висят.

Просмотр сообщенияSavier (29.7.2009, 15:04) писал:

Что ты имеешь в виду за зеленый коридор ? :rolleyes: Что бы побырому пройти границу? И о какой денежке идет речь. Каковы последствия если денежку на давать?

300-500 руб погранцу
мы делали так. подкатывали к шлагбауму и ставили моты у обочины, потом шли к погранцу и интересовались как бы нам заехать. внаглую ехать если то народ шуметь и скандалить начинает. Погранцы смущаются.

И это.. страховку заранее купи. там перед таможней продают на заправках
0

#8 Пользователь офлайн   Savier 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 037
  • Регистрация: 07 Март 06

Отправлено 29 Июль 2009 - 15:19

Просмотр сообщенияYa-n57 (29.7.2009, 15:15) писал:

Курские менты сплошное мудачье. разводят не на чем. я тама теперь не останавливаюсь вообще. Если какой трабл случился-ховайся в город!!! На обьездной любят пристроится сзади на обычной тачке и снимать кино, а потом на посту тебе его впарить. До Белгорода тож можно вштыривать, но повнимательнее. там посты серьезные. останавливают всех. там знаки стоп-контроль висят.


300-500 руб погранцу
мы делали так. подкатывали к шлагбауму и ставили моты у обочины, потом шли к погранцу и интересовались как бы нам заехать. внаглую ехать если то народ шуметь и скандалить начинает. Погранцы смущаются.

И это.. страховку заранее купи. там перед таможней продают на заправках



Спасибки! :) Если кто захочет что либо добавить , добавляйте! Интересует любая полезная инфа.
0

#9 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 29 Июль 2009 - 16:14

Хохляцкая страховка на авто 860 руб! даже если на день едешь :( на мот не знаю....
Если не впервый раз в украине, по "зеленому" полюбос пустят, ну если хамить и бычиться с покранцами не будешь :lol:
0

#10 Пользователь офлайн   Savier 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 037
  • Регистрация: 07 Март 06

Отправлено 29 Июль 2009 - 16:31

Просмотр сообщенияjj73 (29.7.2009, 16:14) писал:

Хохляцкая страховка на авто 860 руб! даже если на день едешь :( на мот не знаю....
Если не впервый раз в украине, по "зеленому" полюбос пустят, ну если хамить и бычиться с покранцами не будешь :lol:


Да я вообще миролюбивый человек :(
0

#11 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 29 Июль 2009 - 16:35

Если дали писать декларацию, даже в зеленом, а в него и надо ехать., это кста твое право, то будет шмон. Отмазаться от шмона 300-500. Это имеет смысл если много вещей, если на легке, то пох. Заполняешь. 15 мин смотрят и велкам!!! Кста, рубли у них тож валюта и декларируются, потом, гривна наличная к ввозу вроде как запрещена, по крайней мере так было. Бычить и говорить что до 10 зелени могу возить не декларируя не стоит, быстрее все записать и уехать. Оружие нельзя никакое, включая газовое, если не изменили ничего. Разрешение на ношение лучше тоже зря не катать, а то вывернут на изнанку все. И объяснение, что ствол дома, и только бумага со мной не помогут. Такие случаи с нами были.
0

#12 Пользователь офлайн   b-a-l-o-o 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 030
  • Регистрация: 05 Август 07

Отправлено 29 Июль 2009 - 17:57

Просмотр сообщенияYa-n57 (29.7.2009, 16:35) писал:

Если дали писать декларацию, даже в зеленом, а в него и надо ехать., это кста твое право, то будет шмон. Отмазаться от шмона 300-500. Это имеет смысл если много вещей, если на легке, то пох. Заполняешь. 15 мин смотрят и велкам!!! Кста, рубли у них тож валюта и декларируются, потом, гривна наличная к ввозу вроде как запрещена, по крайней мере так было. Бычить и говорить что до 10 зелени могу возить не декларируя не стоит, быстрее все записать и уехать. Оружие нельзя никакое, включая газовое, если не изменили ничего. Разрешение на ношение лучше тоже зря не катать, а то вывернут на изнанку все. И объяснение, что ствол дома, и только бумага со мной не помогут. Такие случаи с нами были.


А по рукописке хохлы пускают?
И что самое важное, выпускают?
0

#13 Пользователь офлайн   Саша Че 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 07 Октябрь 08

Отправлено 29 Июль 2009 - 17:57

Просмотр сообщенияYa-n57 (29.7.2009, 16:35) писал:

Разрешение на ношение лучше тоже зря не катать, а то вывернут на изнанку все. И объяснение, что ствол дома, и только бумага со мной не помогут. Такие случаи с нами были.

Подтверждаю, обыскивали до трусов)))))
0

#14 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 29 Июль 2009 - 18:23

Просмотр сообщенияb-a-l-o-o (29.7.2009, 17:57) писал:

А по рукописке хохлы пускают?
И что самое важное, выпускают?

нет. ни туда не сюда :lol:
0

#15 Пользователь офлайн   Savier 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 037
  • Регистрация: 07 Март 06

Отправлено 30 Июль 2009 - 09:51

Еще вопросик возник. Какие доки спрашивают на границе? ТО на мотоцикл обязательно? Просто если я завтра только на учет поставлю , хренушки у меня ТО будет.
0

#16 Пользователь офлайн   JJ 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 628
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 30 Июль 2009 - 10:05

Просмотр сообщенияSavier (30.7.2009, 9:51) писал:

Еще вопросик возник. Какие доки спрашивают на границе? ТО на мотоцикл обязательно? Просто если я завтра только на учет поставлю , хренушки у меня ТО будет.


Только свидетельство о регистрации, если не собственник лучше доверку с правом вывоза за кордон.
0

#17 Пользователь офлайн   Savier 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 037
  • Регистрация: 07 Март 06

Отправлено 30 Июль 2009 - 10:22

Просмотр сообщенияjj73 (30.7.2009, 10:05) писал:

Только свидетельство о регистрации, если не собственник лучше доверку с правом вывоза за кордон.


Спасибо!
0

#18 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 30 Июль 2009 - 10:49

Могут просить ПТС. Это голимый развод. Требуется документ подтверждающий право собственности-свидетельства вполне достаточно. Права на таможне кста тоже не нужны. НО!!! стоит учитывать один нюанс. Временное за границей не прокатывает, так что терять живые права нельзя, т.е. не стоит рисковать по трассе.
0

#19 Пользователь офлайн   X-Lod 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 377
  • Регистрация: 01 Сентябрь 07

Отправлено 30 Июль 2009 - 18:43

Касательно ПТС, сертификата на тонировку, экологического талона, талона токсичности и прочих документов, кои могут затребовать ушлые таможенники и направить в близлежащий вагончик (с которого имеют определённый процент) :

Для въезда и передвижения по Украине водителю с гражданством РФ требуются только национальные права, свидетельство о регистрации, национальный либо заграничный паспорт, грин-карта (страховка, то бишь). гл.III, ст.41 Конвенции о дорожном движении, п.2.1, пп. "а" п.29.1 ПДД Украины.

Стоимость 15-дневной грин-карты на мот с покрытием Украина-Беларусь-Молдова : 200р. Выдаётся в виде обычного полиса у любого страхового агента. Лучше сделать заранее и иметь при себе, ибо на границе это в разы дороже + потеря очереди и времени.
0

#20 Пользователь офлайн   borismoto 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 19 Февраль 07

Отправлено 30 Июль 2009 - 23:14

Просмотр сообщенияjj73 (29.7.2009, 16:14) писал:

Хохляцкая страховка на авто 860 руб! даже если на день едешь :( на мот не знаю....



Сегодня купил такую страховку на авто в Подольском Росгосстрахе за 700руб. сроком на месяц, а если на 15 дней брать то 500руб.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему