Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Для Тех, Кто Не Хочет Платить 53 Тыс. Руб. В Год Государству - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Для Тех, Кто Не Хочет Платить 53 Тыс. Руб. В Год Государству про транспортный налог

#61 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 03 Май 2012 - 21:02

и охота вам ерундой заниматься?
как будто несколько сотен мотиков что-то решают в общем колличестве мототехники и уж тем более в целом среди ТС той же Мск :lol:
про регионы я вообще помолчу.

Желающим низенько летать лучше искать доход или уходить в аутловы, ну или в спортсмены, что в принципе правильно.

ЗЫ.
Для новичков, имеющие скептический взгляд на эту писанину - у меня Буса и я катаю не первый сезон. :blush:

Даже попробую угадать ответ)))

Реализация предложения о повышении транспортного налога приведет к:
1. Росту заторов на дорогах крупных городов (за счет мотоциклистов, которые будут вынуждены отказаться от эксплуатации своих мотоциклов и пересесть на автомобили).
2. Росту числа незарегистрированных мотоциклов на дорогах городов (без номеров), что будет способствовать снижению уровня безопасности всех участников движения.
3. Росту социальной напряженности в среде мотоциклистов, которые воспринимают данную инициативу как проявление крайней степени несправедливости.
4. Снижению туристической активности мотовладельцев.
5. Снижению интереса к мотоспорту.


1. Это вообще будет незаметно.
2. Безопасность обеспечивается иными методами. Для этого есть МВД. Отсутствие нарушителей летающих в несколько раз быстрее разрешенной скорости скорее пойдет на пользу безопасности.
3. Социальная напряженность социальной группы где каждый готов выложить полляма за игрушку мало кого волнует.
4. Туристов на спортбайках очень мало). Это вообще рассматривать не стоит.
5. Скорее произойдет увеличение. Спорт перейдет с улиц на треки.


Про выгоды повышенного налогообложения для государства в данном случае надеюсь писать не надо?
B)
0

#62 Пользователь офлайн   creep 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 31 Октябрь 11

Отправлено 03 Май 2012 - 23:29

Просмотр сообщенияYa-n57 (03 Май 2012 - 21:02) писал:

и охота вам ерундой заниматься?
как будто несколько сотен мотиков что-то решают в общем колличестве мототехники и уж тем более в целом среди ТС той же Мск :lol:
про регионы я вообще помолчу.

Желающим низенько летать лучше искать доход или уходить в аутловы, ну или в спортсмены, что в принципе правильно.

ЗЫ.
Для новичков, имеющие скептический взгляд на эту писанину - у меня Буса и я катаю не первый сезон. :blush:

Даже попробую угадать ответ)))

Реализация предложения о повышении транспортного налога приведет к:
1. Росту заторов на дорогах крупных городов (за счет мотоциклистов, которые будут вынуждены отказаться от эксплуатации своих мотоциклов и пересесть на автомобили).
2. Росту числа незарегистрированных мотоциклов на дорогах городов (без номеров), что будет способствовать снижению уровня безопасности всех участников движения.
3. Росту социальной напряженности в среде мотоциклистов, которые воспринимают данную инициативу как проявление крайней степени несправедливости.
4. Снижению туристической активности мотовладельцев.
5. Снижению интереса к мотоспорту.


1. Это вообще будет незаметно.
2. Безопасность обеспечивается иными методами. Для этого есть МВД. Отсутствие нарушителей летающих в несколько раз быстрее разрешенной скорости скорее пойдет на пользу безопасности.
3. Социальная напряженность социальной группы где каждый готов выложить полляма за игрушку мало кого волнует.
4. Туристов на спортбайках очень мало). Это вообще рассматривать не стоит.
5. Скорее произойдет увеличение. Спорт перейдет с улиц на треки.


Про выгоды повышенного налогообложения для государства в данном случае надеюсь писать не надо?
B)


Ответы в стиле "по х..."
Так вот это несколько больно что ли)
1. Заметно или незаметно - безразлично. Те, кто сможет платить - останутся на фаерах, кто нет - пересядут на R6 или будут без номеров.
2. Тут 3 раза ха (т.е. ха-ха-ха)
3. А зря - это лидеры мнений
4. Мало - не мало, но есть
5. На треки - это платить по 5 тыс в час (могу ошибиться), как на лидере?
0

#63 Пользователь офлайн   KASPERKA 

  • Неуловимая
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 15 Апрель 06

Отправлено 03 Май 2012 - 23:47

Я вообще не один свой мот на учет не ставила, и налогов не плочу :-))))
0

#64 Пользователь офлайн   Hell_rider 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 13 Октябрь 06

Отправлено 04 Май 2012 - 00:13

Просмотр сообщенияKASPERKA (03 Май 2012 - 23:47) писал:

Я вообще не один свой мот на учет не ставила, и налогов не плочу :-))))

Просмотр сообщенияcarlito (02 Май 2012 - 17:11) писал:

Есть категория лиц,которые попадают под льготное налогооблажение.
Ну с Вами,мадам, и так давно всё ясно, за что вы там не плотите.))

Просмотр сообщенияcarlito (02 Май 2012 - 17:11) писал:

Есть категория лиц,которые попадают под льготное налогооблажение.

0

#65 Пользователь офлайн   KASPERKA 

  • Неуловимая
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 15 Апрель 06

Отправлено 04 Май 2012 - 00:18

http://moto.mail.ru/..._pozdorovitsya/
0

#66 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 04 Май 2012 - 01:06

Просмотр сообщенияcreep (03 Май 2012 - 23:29) писал:


1. Заметно или незаметно - безразлично. Те, кто сможет платить - останутся на фаерах, кто нет - пересядут на R6 или будут без номеров.
2. Тут 3 раза ха (т.е. ха-ха-ха)
3. А зря - это лидеры мнений
4. Мало - не мало, но есть
5. На треки - это платить по 5 тыс в час (могу ошибиться), как на лидере?


:lol: :lol: :lol: с такими аргументами с правительством спорить не получится :lol:
особенно со вторым пунктом :facepalm:
0

#67 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 04 Май 2012 - 01:23

Цитата

с мощностью двигателя свыше 130-150 л.с.

Это как понимать? Типа как "на усмотрение инспектора". -_-

В 19-м например 130 с копейками.
0

#68 Пользователь офлайн   клипон 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 31 Декабрь 10

Отправлено 04 Май 2012 - 01:33

Просмотр сообщенияShell-68 (04 Май 2012 - 01:23) писал:

Это как понимать? Типа как "на усмотрение инспектора". -_-


А это как в У.К. допустим от 5 до 7лет, значит 5 уже получишь. Так и тут будет от 130. Все по первому числу.
0

#69 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 04 Май 2012 - 01:47

Пофиг. <_<
проголосовал
0

#70 Пользователь офлайн   AFT 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 20 Декабрь 11

Отправлено 04 Май 2012 - 05:18

Надо не голосовать и бубнеть а искать нового дедушку ЛЕнина, и вооружаться.
0

#71 Пользователь офлайн   77RUS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 22 Октябрь 11

Отправлено 04 Май 2012 - 12:28

Всем привет еще раз. Считаю, что всетаки не стоит оставаться безучастными к таким выходкам министерств. По профилю работы от лица своей организации мне часто приходится писать разные письма Президенту и Премьеру, при этом результат часто бывает положительным. В связи с этим предлагаю вам рассмотреть подготовленное в адрес Путина В.В. (с учетом скорого его президентства)письмо, которое думаю правильно предложить подписать "хирургу". В случае вашего согласия предлагаю такой порядок действий - проект письма направляем на электронный адрес ночных волков от CBR club, а также желатьльно (если у кого есть возможность) направить его для ознакомления в другие мото клубы.
У кого какие предложения будут, в т.ч. по цифрам говорите. Предлагаю не тянуть с этим, пока еще это только проект Минфина. Проект письма прилагается.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  МОТО.doc (44К)
    Количество загрузок:: 27

0

#72 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 04 Май 2012 - 12:43

Просмотр сообщения77RUS (04 Май 2012 - 12:28) писал:

Всем привет еще раз. Считаю, что всетаки не стоит оставаться безучастными к таким выходкам министерств. По профилю работы от лица своей организации мне часто приходится писать разные письма Президенту и Премьеру, при этом результат часто бывает положительным. В связи с этим предлагаю вам рассмотреть подготовленное в адрес Путина В.В. (с учетом скорого его президентства)письмо, которое думаю правильно предложить подписать "хирургу". В случае вашего согласия предлагаю такой порядок действий - проект письма направляем на электронный адрес ночных волков от CBR club, а также желатьльно (если у кого есть возможность) направить его для ознакомления в другие мото клубы.
У кого какие предложения будут, в т.ч. по цифрам говорите. Предлагаю не тянуть с этим, пока еще это только проект Минфина. Проект письма прилагается.

Стоп, дружище, название и сайт cbrclub - это инет-форум и общение людей по интересам, а не клуб!
И при чём тут хирург, тож не понятно, но под волков вставать мало кто тут захочет, думаю. Лично ты можешь от своего имени всё что хочешь писать и подписывать и направлять своему любимому Путину В.В. и ещё там кому, коли на него ты и твоя организация (видимо, никак не меньше газпрома) такое влияние имеет, что он ваши "письма", прости, Господи!, "положительно решает". Удачи тебе в этом, но давай отдельно как-то мир спасать, ага. B)
Если уж прям так охота в политику поиграть, придумай себе свою историю, плз.
0

#73 Пользователь офлайн   Serge 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 18 Декабрь 09

Отправлено 04 Май 2012 - 13:05

77RUS
Дани как бы запрещает использовать название сайта в обращении и никакого отношения к происходящему иметь не хочет, благо не зацикливается вся идея на одном ресурсе, я сейчас тебе в личку напишу адрес сайта, где это воспринимается адекватно.
0

#74 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 04 Май 2012 - 13:05

Не понимаю чего все так накинулись на инициаторов писем президенту? Ну хотите платить 50 тыщ ни за что - платите. Они хотят письма написать, пусть пишут, вам то что? Или это какую то нагрузку и ответственность создает? А завтра налоговики решат что и 130 л.с. многовато и заставят платить по 100500 руб за все что выше 70 л.с. например, тоже спокойно воспримите? Пусть люди попробуют, вдруг получится что-то. Да, я все еще хочу верить в сказки))
1

#75 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 04 Май 2012 - 13:14

"Хирург" вроде как сам в ЕР,или я ошибаюсь?Или это будет выглядеть так,что "хирург" подпишет или напишет свое письмо,а глава правительства "прочитает,поймет и согласится". По сути ничего не поменяется,но бонусы "хирургу" и бонусы "главе правительства" в лице благодарных байкеров,так получается?
0

#76 Пользователь офлайн   Большой Ден 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 31 Июль 09

Отправлено 04 Май 2012 - 13:21

Мне кажется Хирургу глубоко пох на это нововведение. Едва ли он мечтает о литровом Фаере. А техника, на которой катается их "компашка" редко переваливает за 80 л.с.
0

#77 Пользователь офлайн   клипон 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 31 Декабрь 10

Отправлено 04 Май 2012 - 13:25

Просмотр сообщения77RUS (04 Май 2012 - 12:28) писал:

которое думаю правильно предложить подписать "хирургу". В случае вашего согласия предлагаю такой порядок действий - проект письма направляем на электронный адрес ночных волков от CBR club,



Думаю не очень правильно,случайно не этот ли персонаж год или два назад, если кто помнит может поправят,высказывался вообще про запрет использования спортивных мотоциклов .

Да и где Ты видел что-бы кусали руку которая Тебя по башке гладит.
0

#78 Пользователь офлайн   77RUS 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 22 Октябрь 11

Отправлено 04 Май 2012 - 13:26

Ну впринципе согласен с вашим мнением, могу и сам отправить. Если что то получится сообщу.
0

#79 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 04 Май 2012 - 14:35

Просмотр сообщенияEngine (04 Май 2012 - 13:05) писал:

Не понимаю чего все так накинулись на инициаторов писем президенту? Ну хотите платить 50 тыщ ни за что - платите. Они хотят письма написать, пусть пишут, вам то что? Или это какую то нагрузку и ответственность создает? А завтра налоговики решат что и 130 л.с. многовато и заставят платить по 100500 руб за все что выше 70 л.с. например, тоже спокойно воспримите? Пусть люди попробуют, вдруг получится что-то. Да, я все еще хочу верить в сказки))

+1
Данила, не мешай людям проявлять инициативу. :tanksmile:
0

#80 Пользователь офлайн   creep 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 31 Октябрь 11

Отправлено 04 Май 2012 - 15:53

Просмотр сообщения77RUS (04 Май 2012 - 12:28) писал:

Всем привет еще раз. Считаю, что всетаки не стоит оставаться безучастными к таким выходкам министерств. По профилю работы от лица своей организации мне часто приходится писать разные письма Президенту и Премьеру, при этом результат часто бывает положительным. В связи с этим предлагаю вам рассмотреть подготовленное в адрес Путина В.В. (с учетом скорого его президентства)письмо, которое думаю правильно предложить подписать "хирургу". В случае вашего согласия предлагаю такой порядок действий - проект письма направляем на электронный адрес ночных волков от CBR club, а также желатьльно (если у кого есть возможность) направить его для ознакомления в другие мото клубы.
У кого какие предложения будут, в т.ч. по цифрам говорите. Предлагаю не тянуть с этим, пока еще это только проект Минфина. Проект письма прилагается.


Отлично изложено. Я бы все-таки добавил, к чему приведет гипотетически введение.
Проблема в том, что я запустил свой вариант по форумам (r1, r6, кава, джиксеры, motoforum, bikepost).

Твое по второму кругу пускать что-ли? Может коллективное подписание устроить? и передачу?

PS Под моей версией подписались 240 человек на демократоре
0

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему