Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Подскажите Резину - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подскажите Резину какую резину поставить на фаер 09г

#61 Пользователь офлайн   desertscorpio 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 11 Декабрь 12

Отправлено 13 Март 2013 - 17:39

Просмотр сообщенияRamzeS (13 Март 2013 - 17:13) писал:

:facepalm:
я разве что то унизительное написал? кого и чем я унизил?

по поводу того что все равно на чем было ездить
а сейчас стало не все равно? а 8 лет тебе все равно было?
восемь лет назад у данлопа было 3 основных модели, для чоперов, туристов и спортов. запомнить их название легко 207 и 208 хотя бы, и резина была отличная
в 2004 я попал в жуткую аварию, меня подвела резина, с тех пор я с большим энтузиазмом подхожу к выбору резины как на авто так и на мото, могу лекции читать по выбору резины.
то что ты пишешь что 8 лет назад тебя подвела резина - это бравада, только эти сказки нужно не здесь рассказывать.

пс в 2004ом на машине в аварии у меня стояла резина юнироял, запомнил почему-то...


мажор :P


вот это аппарат
http://veloretro.ru/...=ru&x=238&y=153

8 лет я на велосипед даже не садился,вот на фаер сел и появился вопрос. В 2005 я и на название данлоп обратил внимание случайно,не то что модель.причем здесь бравада?ес-но и моя вина,молодо-зелено,но будь резина получше кое-что да простила бы. Если лекции можешь читать,то написал бы по теме. А так чисто флуд.Да в 19 велика не было,т.к в 13 их было 5 однавременно,надоело и что из этого.

Всем удачи на дороге и в работе...! Всего хорошего.
0

#62 Пользователь офлайн   Ruguj 

  • мотоинвалид
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 908
  • Регистрация: 08 Ноябрь 07

Отправлено 13 Март 2013 - 18:36

Просмотр сообщенияSapone (13 Март 2013 - 15:09) писал:

А ты кто?

Бля, ну это довольно странный вопрос, введший меня в ступор.
Может как то подробней, что тебе непонятно?
0

#63 Пользователь офлайн   Гудвин 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 08 Январь 11

Отправлено 13 Март 2013 - 21:10

Десертскорпио я попытаюсь ответить на вопрос так, как я сам бы ожидал увидеть ответ.
Мотоцикл: Фаер - 1000, 2005 года. Стиль езды: дальняк и по городу. Стантил редко, бернаут не делал.
Покрышки, на которых я ездил на этом мотоцикле:
.
Пирелли диабло Россо 2 - всё ништяк, держак нормальный, Хватило на 9.000 км. В дождь бывало слегка заносило заднюю часть. 1 км стоит около 80 копеек.
.
Данлоп чё-то там спортмакс ёпта роадсмарт штоль. Точнее, Danlop SportMax Roadsmart II.
Типа дорожная резина для дальнобоя с увеличенным пробегом. На самом деле обычное полугавно. Держак хуже, чем у Пирелли, в дождь постоянно занос. И пробег так же 9.000.
.
Шинко. Shinko 190/50ZR17 73W R005.
Полное гавно. В начале, главное, держак был. Но через 2.000 он вдруг кончился. Пару раз чуть не убился нахуй. В повороте проскальзывает, болтает, на сухом асфальте едешь как по льду. И кончилась через 2.500, полез второй слой корда. Самая дорогая покрышка: 1 км стоит около 2 рублей 50 копеек. Это гавно пригодно только для чопперов. Они всё равно в основном стоят на тусовках, блестя глушителями. В крайнем случае, ездят по прямой 100 км/час, и мощность 70 л.с. Им какая разница.
.
Metzeler Sportec M5 190/50 ZR17 73W R TL . Самая охуенная резина. Держит всегда, держит везде, в поворотах держит как приклееная. В дождь при езде по холодным лужам встаёт на заднее колесо легко и просто. До износа прошло 9.500 км.
Лучше этой резины только
.
Metzeler Sportec M5 190/55 ZR17 73W R TL. Это всё то же всё так же, только чуть мягче зад и вроде как ещё устойчивее, что ли. Разница с 50 чувствуется. Теперь я езжу только на этой резине.
.
На Фаере на других покрышках не ездил, и ничё не знаю.
.
Давно ещё на мотоцикле Kawasaki ZZR 400 у меня стояли Мишлен и Бриджстоун. Вроде держалово было, и без нареканий. Но там мощность 53 л.с. С литром не сравнить.
.
В гараже у меня журнал учёта расходников. Там я веду учёт всех расходников, пробег и т.п. В том числе, кроме цены в рублях я подсчитываю стоимость руб/км. Если интересно, я посмотрю в журнале чё каво и выложу здесь.
.
Теперь по подъёбкам. Ты поднял на этом форуме тему, которая взбудоражила общественность. Мне кажется, байкеров покоробили две фразы:
1 Я купил мот заебца, подскажите, чё купить ништячное к нему
2 Чирибасов у меня до хуя
И позже ты слишком уж агрессивно и нервно реагировал на ответы. Но это на мой взгляд.
.
Тут тебе форум, а не базар-вокзал. Всем дан свой дар. Тут тока так. Далее.
1 Кто виноват?
2 Что делать?
Ответы:
1 Виноват ты сам.
2 Надень длинное пальто, глубокую шляпу и тёмные очки. Подними воротник. Уходи в горы огородами. В темноте огня на зажигай. Заляжь на дно.
.
Я тут сдуру заикнулся про Кавитатор, так меня заподъёбывали. Вот, полюбуйся:
http://www.cbrclub.r...showtopic=31969 . А я что? А я - ничего. С улыбкой ДжокондыИзображениея всё прочитал. Не нервничаю и не переживаю даже внутри себя. Сон крепкий, аппетит отличный. Стул твёрдый, качественный. И количественный.
.
Резюме: Надо быть скромнее и спокойнее.
.
P.s. Доказательством правоты моих слов будут обязательные подъёбки. См. ниже.
0

#64 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 13 Март 2013 - 23:56

Просмотр сообщенияRuguj (13 Март 2013 - 18:36) писал:

Бля, ну это довольно странный вопрос, введший меня в ступор.
Может как то подробней, что тебе непонятно?

Не знаю что было в 2007м, но проблема у тебя явно осталась.
Казалось простой вопрос, который тебя ставит в ступор породил почему то у тебя не ответ, а новый вопрос, да такой как будто мне чего-то не понятно. :wacko:
0

#65 Пользователь офлайн   desertscorpio 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 11 Декабрь 12

Отправлено 14 Март 2013 - 01:09

Просмотр сообщенияГудвин (13 Март 2013 - 21:10) писал:

Десертскорпио я попытаюсь ответить на вопрос так, как я сам бы ожидал увидеть ответ.
Мотоцикл: Фаер - 1000, 2005 года. Стиль езды: дальняк и по городу. Стантил редко, бернаут не делал.
Покрышки, на которых я ездил на этом мотоцикле:
.
Пирелли диабло Россо 2 - всё ништяк, держак нормальный, Хватило на 9.000 км. В дождь бывало слегка заносило заднюю часть. 1 км стоит около 80 копеек.
.
Данлоп чё-то там спортмакс ёпта роадсмарт штоль. Точнее, Danlop SportMax Roadsmart II.
Типа дорожная резина для дальнобоя с увеличенным пробегом. На самом деле обычное полугавно. Держак хуже, чем у Пирелли, в дождь постоянно занос. И пробег так же 9.000.
.
Шинко. Shinko 190/50ZR17 73W R005.
Полное гавно. В начале, главное, держак был. Но через 2.000 он вдруг кончился. Пару раз чуть не убился нахуй. В повороте проскальзывает, болтает, на сухом асфальте едешь как по льду. И кончилась через 2.500, полез второй слой корда. Самая дорогая покрышка: 1 км стоит около 2 рублей 50 копеек. Это гавно пригодно только для чопперов. Они всё равно в основном стоят на тусовках, блестя глушителями. В крайнем случае, ездят по прямой 100 км/час, и мощность 70 л.с. Им какая разница.
.
Metzeler Sportec M5 190/50 ZR17 73W R TL . Самая охуенная резина. Держит всегда, держит везде, в поворотах держит как приклееная. В дождь при езде по холодным лужам встаёт на заднее колесо легко и просто. До износа прошло 9.500 км.
Лучше этой резины только
.
Metzeler Sportec M5 190/55 ZR17 73W R TL. Это всё то же всё так же, только чуть мягче зад и вроде как ещё устойчивее, что ли. Разница с 50 чувствуется. Теперь я езжу только на этой резине.
.
На Фаере на других покрышках не ездил, и ничё не знаю.
.
Давно ещё на мотоцикле Kawasaki ZZR 400 у меня стояли Мишлен и Бриджстоун. Вроде держалово было, и без нареканий. Но там мощность 53 л.с. С литром не сравнить.
.
В гараже у меня журнал учёта расходников. Там я веду учёт всех расходников, пробег и т.п. В том числе, кроме цены в рублях я подсчитываю стоимость руб/км. Если интересно, я посмотрю в журнале чё каво и выложу здесь.
.
Теперь по подъёбкам. Ты поднял на этом форуме тему, которая взбудоражила общественность. Мне кажется, байкеров покоробили две фразы:
1 Я купил мот заебца, подскажите, чё купить ништячное к нему
2 Чирибасов у меня до хуя
И позже ты слишком уж агрессивно и нервно реагировал на ответы. Но это на мой взгляд.
.
Тут тебе форум, а не базар-вокзал. Всем дан свой дар. Тут тока так. Далее.
1 Кто виноват?
2 Что делать?
Ответы:
1 Виноват ты сам.
2 Надень длинное пальто, глубокую шляпу и тёмные очки. Подними воротник. Уходи в горы огородами. В темноте огня на зажигай. Заляжь на дно.
.
Я тут сдуру заикнулся про Кавитатор, так меня заподъёбывали. Вот, полюбуйся:
http://www.cbrclub.r...showtopic=31969 . А я что? А я - ничего. С улыбкой ДжокондыИзображениея всё прочитал. Не нервничаю и не переживаю даже внутри себя. Сон крепкий, аппетит отличный. Стул твёрдый, качественный. И количественный.
.
Резюме: Надо быть скромнее и спокойнее.
.
P.s. Доказательством правоты моих слов будут обязательные подъёбки. См. ниже.

спасибо.Все ясно,кроме "покоробило байкеров".Я разве Аугусту купил?Или Панигале?Может БМВ СРР?С каких пор фаер заебато крутой мот?да он классный,тем более когда твой,НО,самый бюджетный.В чем крутость,я просто не понял.Далее,ЧИРИБАСОВ много?у кого нет 20-и на нужды?люди на фаеры прямотоки ставят по 50 тыс,карбона и ризомовской хрени на сотню И их покоробило,что мне этого не надо.У когото глушак за 75,а я лучше 5 комплектов резины куплю на эти бабки.У каждого свои нужды и запросы.Виноват я сам,но в горы не хожу,как то так.И на любую колкость отвечу и за свою дерзость и слова.За описание резины и общественного мнения спасибо,но я остановился на пирелли суперкорса,дукати и аугуста не дураки,а на их спортах суперкорса в стоке.
0

#66 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 14 Март 2013 - 03:06

Просмотр сообщенияdesertscorpio (14 Март 2013 - 01:09) писал:

Я разве Аугусту купил?.......С каких пор фаер заебато крутой мот?

Фаер с того века уже как легендарный мот. А августа, что б ты знал - ломучее гуамно :lol:

И это, хорошь уже плакаться в каждом посте. Нах не посылали, ответов кучу насыпали, так что завязывай сопли разводить.Изображение
0

#67 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 14 Март 2013 - 03:44

Ебаааать тут у вас веселуха, то-то смотрю на форум и не пойму - чего остальные темы вымерли, пока сюда не заглянул... :lol:
Хоть вброс и не оч. зачётный, скорее даже унылый, но наш троль пассажир пока вопщем-то держит удар, надо признаться. B)
0

#68 Пользователь офлайн   Ghooter 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 23 Август 11

Отправлено 14 Март 2013 - 06:26

Просмотр сообщенияdesertscorpio (14 Март 2013 - 01:09) писал:

За описание резины и общественного мнения спасибо,но я остановился на пирелли суперкорса,дукати и аугуста не дураки,а на их спортах суперкорса в стоке.

А у Априлии Мец М5 в стоке))))) и что? :ph34r:
0

#69 Пользователь офлайн   andron 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 14 Март 2013 - 08:36

Просмотр сообщенияScoorpioN (13 Март 2013 - 11:33) писал:

понакупятсебелитровпотомпробкивмеждурядьесоздаютблять...

действительно! :lol: :lol:
0

#70 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 14 Март 2013 - 11:23

А я себе вот это чудо прикупил http://www.velosite....indy_fs_disc_2/
Буду катать :)
0

#71 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 14 Март 2013 - 12:10

Просмотр сообщенияХимик (14 Март 2013 - 11:23) писал:

А я себе вот это чудо прикупил http://www.velosite....indy_fs_disc_2/
Буду катать :)

что-то не внушает доверия :blink:
0

#72 Пользователь офлайн   Большой Ден 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 31 Июль 09

Отправлено 14 Март 2013 - 12:30

Глобальное потепление, метеориты падают, четвертая страница флуда, а тема всё ещё не в подвале...странные вещи нынче происходят.... :unsure:
0

#73 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 14 Март 2013 - 12:45

нормальная такая тема про велосипеды ))
0

#74 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 14 Март 2013 - 12:59

Просмотр сообщенияБольшой Ден (14 Март 2013 - 12:30) писал:

... четвертая страница флуда, а тема всё ещё не в подвале...странные вещи нынче происходят.... :unsure:

Да потому что все бездельники, один Стас работает. Как найдет время заглянуть - забанит всех скопом.^_^
0

#75 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 14 Март 2013 - 13:33

Просмотр сообщенияRamzeS (14 Март 2013 - 12:10) писал:

что-то не внушает доверия :blink:

Мне_то он нужен не для понтов.... Так, с дитём покатать по паркам :)
0

#76 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 14 Март 2013 - 16:22

Просмотр сообщенияХимик (14 Март 2013 - 13:33) писал:

Мне_то он нужен не для понтов.... Так, с дитём покатать по паркам :)

понты наше всё! )))
0

#77 Пользователь офлайн   met 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 25 Февраль 13

Отправлено 14 Март 2013 - 18:34

Просмотр сообщенияdesertscorpio (14 Март 2013 - 01:09) писал:

спасибо.Все ясно,кроме "покоробило байкеров".Я разве Аугусту купил?Или Панигале?Может БМВ СРР?С каких пор фаер заебато крутой мот?да он классный,тем более когда твой,НО,самый бюджетный.В чем крутость,я просто не понял.Далее,ЧИРИБАСОВ много?у кого нет 20-и на нужды?люди на фаеры прямотоки ставят по 50 тыс,карбона и ризомовской хрени на сотню И их покоробило,что мне этого не надо.У когото глушак за 75,а я лучше 5 комплектов резины куплю на эти бабки.У каждого свои нужды и запросы.Виноват я сам,но в горы не хожу,как то так.И на любую колкость отвечу и за свою дерзость и слова.За описание резины и общественного мнения спасибо,но я остановился на пирелли суперкорса,дукати и аугуста не дураки,а на их спортах суперкорса в стоке.

0

#78 Пользователь офлайн   Dimon163 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 02 Сентябрь 12

Отправлено 19 Март 2013 - 20:44

Просмотр сообщенияShell-68 (12 Март 2013 - 13:49) писал:

Красавцы! В точку.:D

Автор, ну попробуй поюзать Metzeler M5. Из недостатков только цена и относительно быстрый износ. Зато держак что прохладной весной, что летом отличный. Так же можешь смело ставить конкурентов из этой же ценовой планки.



Metzeler M5 стоял на обоих колесах, пока не прогреешь можешь скользяк словить от самой нелепой ситуации на скорости 5 км/ч, я очень недоволен!
0

#79 Пользователь офлайн   cest 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 15 Октябрь 11

Отправлено 20 Март 2013 - 11:04

Michelin Pilot Power 3 предпочтительней. Я себе такую поставлю перед-зад

Просмотр сообщенияShell-68 (12 Март 2013 - 13:49) писал:

Красавцы! В точку.:D

Автор, ну попробуй поюзать Metzeler M5. Из недостатков только цена и относительно быстрый износ. Зато держак что прохладной весной, что летом отличный. Так же можешь смело ставить конкурентов из этой же ценовой планки.

М5 так се.. На мотарде ее срывало не слабо.. и греется она долго..
1

#80 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 20 Март 2013 - 13:32

Я так про квалик могу сказать. А вот М5 у меня без прогрева тут же виллит без букса.
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему