Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Ден Бритва - Кидок - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ден Бритва - Кидок

#41 Пользователь офлайн   MihaNik 

  • Уходя, гасите Всех!!!
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 21 Август 11

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:03

Просмотр сообщенияvitario1285 (17 Январь 2012 - 07:45) писал:

Ром у меня получилась похожая ситуация, я продал мотик 4 года назад(на учете он еще не стоял, но документы были все на мне)., продал по доверке, человек обещал, что все снимет во время. прошло 4 года, летом 2011 звонок, а вот помните......да да простите.... но мне нужна новая доверенность, я его попросил перезвонить в другое время чтобы оформить документы, и он пропал. Недавно получаю о том что мотик был поставлен на учет на меня и мне нужно заплатить транспортный налог. ЧТо мне делать????? Никаких документов я больше не подписывал, срок доверенки прошел. Мне надо в Гаи идти???


Сходи для начала в ГАИ и узнай что сейчас с мотоциклом, возможно его поставили и сняли с учета за одну операцию (потому что ты был собственником, и продать его по другому нельзя) поставить и снять с учета могли по рукописной доверенности, сейчас так можно (паспортные данные у них твои были в старой доверки) а транспортный налог тебе все ровно должен прийти, но только за один месяц
0

#42 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:18

Просмотр сообщенияMihaNik (17 Январь 2012 - 16:03) писал:

Сходи для начала в ГАИ и узнай что сейчас с мотоциклом, возможно его поставили и сняли с учета за одну операцию (потому что ты был собственником, и продать его по другому нельзя) поставить и снять с учета могли по рукописной доверенности, сейчас так можно (паспортные данные у них твои были в старой доверки) а транспортный налог тебе все ровно должен прийти, но только за один месяц

если делают одновременно постановку со снятием то госномер невыдается и транспортный налог неприходит - проверено неоднократно.
0

#43 Пользователь офлайн   MihaNik 

  • Уходя, гасите Всех!!!
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 21 Август 11

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:44

Просмотр сообщенияRamzeS (17 Январь 2012 - 16:18) писал:

если делают одновременно постановку со снятием то госномер невыдается и транспортный налог неприходит - проверено неоднократно.


не знаю как у вас, а у нас налог приходит, а номер будет забит транзитный, который дадут при снятии с учета, я тоже это проверил неоднократно
0

#44 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:51

Просмотр сообщенияMihaNik (17 Январь 2012 - 16:44) писал:

не знаю как у вас, а у нас налог приходит, а номер будет забит транзитный, который дадут при снятии с учета, я тоже это проверил неоднократно

налоги на транзитные номера неприходят во всяком случае в москве и ненадо народ в заблуждение вводить!
следуя твоей логике, когда снимаешь тс с учета выдается транзит и на него должны приходить налоги :)
0

#45 Пользователь офлайн   MihaNik 

  • Уходя, гасите Всех!!!
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 21 Август 11

Отправлено 17 Январь 2012 - 17:00

Просмотр сообщенияvitario1285 (17 Январь 2012 - 07:45) писал:

Ром у меня получилась похожая ситуация, я продал мотик 4 года назад(на учете он еще не стоял, но документы были все на мне)., продал по доверке, человек обещал, что все снимет во время. прошло 4 года, летом 2011 звонок, а вот помните......да да простите.... но мне нужна новая доверенность, я его попросил перезвонить в другое время чтобы оформить документы, и он пропал. Недавно получаю о том что мотик был поставлен на учет на меня и мне нужно заплатить транспортный налог. ЧТо мне делать????? Никаких документов я больше не подписывал, срок доверенки прошел. Мне надо в Гаи идти???


если не стремно, можешь написать мне в личку свои данные, я тебе завтра после обеда скажу, что с твоим мото

Просмотр сообщенияRamzeS (17 Январь 2012 - 16:51) писал:

налоги на транзитные номера неприходят во всяком случае в москве и ненадо народ в заблуждение вводить!
следуя твоей логике, когда снимаешь тс с учета выдается транзит и на него должны приходить налоги :)


у меня Московская обл, Дмитровский р-н, налог приходит, ГАИ дает сведенья в налоговую и указывает транзитный номер, транспортное средство стояло на учете по базе ГАИ один день (номера не выдавались), но налоговая считает как один месяц, почему-то...
0

#46 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 17 Январь 2012 - 17:01

Просмотр сообщенияRamzeS (17 Январь 2012 - 16:18) писал:

если делают одновременно постановку со снятием то госномер невыдается и транспортный налог неприходит - проверено неоднократно.

Если поставить/снять одной процедурой, то по закону налог должен быть за 1 месяц.
0

#47 Пользователь офлайн   MihaNik 

  • Уходя, гасите Всех!!!
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 21 Август 11

Отправлено 17 Январь 2012 - 17:29

Просмотр сообщенияRamzeS (17 Январь 2012 - 16:51) писал:

налоги на транзитные номера неприходят во всяком случае в москве и ненадо народ в заблуждение вводить!
следуя твоей логике, когда снимаешь тс с учета выдается транзит и на него должны приходить налоги :)



Пунктом 3 ст. 362 НК РФ установлено, что в случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации в течение налогового (отчетного) периода исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При этом месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц. В случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца указанный месяц принимается как один полный месяц.
0

#48 Пользователь офлайн   k-dmitriy 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 26 Январь 09

Отправлено 17 Январь 2012 - 19:05

за поставновку/снятие всегда месяц налога приходил.
а вот кстати интересно, если в один месяяц постановка снятие старым владельцем и постановка новым, то налоговая два раза деньги получает? насколько это нормально? О_о
0

#49 Пользователь офлайн   MihaNik 

  • Уходя, гасите Всех!!!
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 21 Август 11

Отправлено 17 Январь 2012 - 19:54

Просмотр сообщенияk-dmitriy (17 Январь 2012 - 19:05) писал:

за поставновку/снятие всегда месяц налога приходил.
а вот кстати интересно, если в один месяяц постановка снятие старым владельцем и постановка новым, то налоговая два раза деньги получает? насколько это нормально? О_о


это наша раша, кто то за турбированный Каен принципиально не платит транспортный налог, а старому дедушке, за сгнивший в 80х годах Москвич, за год, три раза приходят квитанции и он послушно ходит и оплачивает их ( доверие старшего поколения к неответственному Государству ) :(
0

#50 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 17 Январь 2012 - 21:14

Просмотр сообщенияk-dmitriy (17 Январь 2012 - 19:05) писал:

за поставновку/снятие всегда месяц налога приходил.
а вот кстати интересно, если в один месяяц постановка снятие старым владельцем и постановка новым, то налоговая два раза деньги получает? насколько это нормально? О_о

несколько раз делал постановку со снятием мне ниразу неприходид налог.
в 2011 сделал три постановки со снятием, посмотрим прийдет или нет )
0

#51 Пользователь офлайн   Niko_Rigel 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 11 Октябрь 11

Отправлено 17 Январь 2012 - 21:32

Просмотр сообщенияТоська (14 Январь 2012 - 02:29) писал:

:blink: прочитала всё...- НА КОЛ!


Четвертовать :facepalm:
0

#52 Пользователь офлайн   Грешник 64 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 341
  • Регистрация: 08 Декабрь 06

Отправлено 17 Январь 2012 - 22:19

Я за 08 г. три раза платил трансплортный налог. Патамушта квитанции терял. По осени даже в суд вызвали. Судебные приставы уже ржут надо мной. :(
0

#53 Пользователь офлайн   Niko_Rigel 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 11 Октябрь 11

Отправлено 17 Январь 2012 - 23:30

Просмотр сообщенияГрешник 64 (17 Январь 2012 - 22:19) писал:

Я за 08 г. три раза платил трансплортный налог. Патамушта квитанции терял. По осени даже в суд вызвали. Судебные приставы уже ржут надо мной. :(


Как так? Получается что если теряешь квитанцию это нигде больше не зарегистрировано? Нет этой бумажки нет и денег?
0

#54 Пользователь офлайн   k-dmitriy 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 26 Январь 09

Отправлено 18 Январь 2012 - 00:11

Просмотр сообщенияRamzeS (17 Январь 2012 - 21:14) писал:

несколько раз делал постановку со снятием мне ниразу неприходид налог.
в 2011 сделал три постановки со снятием, посмотрим прийдет или нет )

ну это же роисся )) когда не приходит, а когда приходит тогда, когда уже забываешь что этим т/с когда-то владел )) там наверняка и базы косячные не вся инфа от гаи доходит, и налоговики в какой-нибудь запарке или просто так забивают.
кто-то и штрафы не платит и ничего, а кого-то приставы теребят, а то и сажают за какие-нибудь 100 р.
0

#55 Пользователь офлайн   kris 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 14 Апрель 07

Отправлено 18 Январь 2012 - 00:29

Просмотр сообщенияShell-68 (17 Январь 2012 - 17:01) писал:

Если поставить/снять одной процедурой, то по закону налог должен быть за 1 месяц.

так и есть,а если снял 30 а поставил 1 следующего месяча то придёт налог за 2 месяца.
я мот брал у Стрелка(Андрея)с Викой,мот у меня уже года4 или5,уже 3 года как на нём мой друг катает,налоги не разу не приходили.
молюсь чтобы и не пришли.
ГИБДД сообщает в налоговую о постановке,но не сообщает о снятие.
ездил в этом году повторно приносил им справки что моты сняты ещё в 2007,должны были пересчитать.
не страна а цирк

Просмотр сообщенияNiko_Rigel (17 Январь 2012 - 23:30) писал:

Как так? Получается что если теряешь квитанцию это нигде больше не зарегистрировано? Нет этой бумажки нет и денег?

со штрафами было раньше так,после оплаты надо было везти отмечать что оплатил.
теперь всё оплачивается по номеру протокола,поэтому вроде как должны доходить сами
0

#56 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 18 Январь 2012 - 00:46

Просмотр сообщенияkris (18 Январь 2012 - 00:29) писал:

...
ГИБДД сообщает в налоговую о постановке,но не сообщает о снятие.
...

Не скажи, из нашей гаёвни и о снятии сообщают в налоговую. Видимо, тут как повезёт или от фазы Луны всё зависит.
А налоги мне, например, стали приходить с 09 года на мапет. Можт программу поменяли или связь наладили или ещё что изменилось у них там, хз, но вот так изменилось.
0

#57 Пользователь офлайн   Niko_Rigel 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 11 Октябрь 11

Отправлено 18 Январь 2012 - 02:10

Просмотр сообщенияkris (18 Январь 2012 - 00:29) писал:

со штрафами было раньше так,после оплаты надо было везти отмечать что оплатил.
теперь всё оплачивается по номеру протокола,поэтому вроде как должны доходить сами


Кому то на руку вся эта бумажная волокита... Уже давным давно перевели бы все в электронный вид и упростили бы людям жизнь...
0

#58 Пользователь офлайн   kris 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 682
  • Регистрация: 14 Апрель 07

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:46

Просмотр сообщенияNiko_Rigel (18 Январь 2012 - 02:10) писал:

Кому то на руку вся эта бумажная волокита... Уже давным давно перевели бы все в электронный вид и упростили бы людям жизнь...

если бы хотели то давно бы уменьшили количество нарушений и искоренили бы взятки.
просто все в доле и нас доют
0

#59 Пользователь офлайн   boesh 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 18 Январь 2012 - 11:42

Вы еще предложите чиновников сократить, совести у вас нет!
0

#60 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 18 Январь 2012 - 12:44

А ведь как всё начиналось: Ден Бритва - Кидок... :ph34r:
Т.е. у нас тут не только к сиськам почти каждая тема скатывается, но и порой в политику. :lol:
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему