Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Небольшой Трип На Майские - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Небольшой Трип На Майские 6-7-8-9 числа

Опрос: Вот есть какие предложения (20 пользователей проголосовало)

У кого какие пожелания

  1. Арёль (2 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  2. Золотое кольцо (маршрут можно составить самим) (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  3. Нижний Новгород (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  4. Киев (ну всё может быть) (6 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  5. Республика Беларусь (6 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 10 Апрель 2012 - 21:19

Просмотр сообщенияDanny (10 Апрель 2012 - 21:01) писал:

Продолжаем?

Думаю, что да.
0

#62 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 11 Апрель 2012 - 02:36

Ну для начала тут, например - http://www.mykiev.info/ru
Но не уверен про перемещение по городу на мапедах, ибо мучение и есть метро там. Хотя сам был в Киеве посл. раз лет 5 назад, наверняка многое уже изменилось.
http://images.yandex...eask=1&lr=10747
Позвольте повториться, что путешествие минимум на 4 дня (день дорога туда, потом пару дней там и день обратно), расстояние около 900 км в одну сторону. http://www.ati.su/tr...inCountry=false из них до границы 500 и там ещё 400.
Расходы на бензол - у нас прим. 1000 км (при максимальном жоре 8л/100км = 80 литров по 28 руб. - 2,2 тыр.) и там если те-же 1000 км, то ещё 3,5 тыр. ибо бенз дороже почти в полтора раза, т.е. ещё плюс от 5 до 6 тыс. руб.
Страховка и пр. ерунда - до тыщи, с жильём не всё просто, ибо многие могут ломануться на праздники, но средняя гостишка под 70-100$ за сутки (хотя и оч. развито проживание в частном секторе, но этим надо заниматься кому-то и звонить заранее и заказывать) т.е. ещё до 6 тыс. ну и на пожрать до 1 тыр. в день, т.е. общий бюджет скорее под 15-ку или больше... :wacko:
Не забыть сделать полное ТО мапеду, чтоб без сюрпризов обойтись. ;)
Про себя пока не скажу точно, ибо уже и сам засомневался, что так прям и надо это, пардон. Хотя как погода будет и общее настроение. Но открывать сезон с дальняка как-то не хотса, необходимо всёж перед этим ещё куда лайтово сгонять, для возвращения памяти, на денёк-два в конце апреля, хоть-бы и в Арёль или ещё куда недалеко. Т.е. можно и два варианта рассматривать одновременно.
Уф как всё не просто.
0

#63 Пользователь офлайн   EVER 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 128
  • Регистрация: 07 Март 08

Отправлено 11 Апрель 2012 - 09:46

Химик, ты особо не увлекайся, а то тебя на конец мая не хватит :P
0

#64 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:02

Так в том_то и дело, что я хочу проехать всё это расстояние, чисто для обкатки мапеда. Одно дело обкатывать его на трассе, другое в городе, где постоянные разгон/торможение и долбаные пробки...
ЗЫ: Дань, если рассматривать проживание не в отдельных нУмерах, а в помещениях на несколько человек, то вот пажалста http://www.booking.c..._ajax_filters=1, цена за 3 ночи получается чуть меньше 1500 рублей, и это что самое интересное в центре Киева. На похавать и все остальное наверно да, по 1000 деревянных с носа, это без учета того, что кто_нить захочет вечером устроить для себя любимого "культурный поход" куда_нить клуб. Тут надо будет рассчитывать на чуть большее кол-во денежных единиц. А так в целом, все верно. Вся поездка выйдет в районе 15000 с человека.
Но я поеду полюбас :)

Просмотр сообщенияТоська (10 Апрель 2012 - 21:26) писал:

Саш, а как же ПарЫж? :lol:
мне и в Нижний вот надо по делам, только что там тоже делать?


А чо ПарЫж, ПарЫж будет, только чуть позже, и не совсем ПарЫж :)
0

#65 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 11 Апрель 2012 - 13:00

Просмотр сообщенияХимик (11 Апрель 2012 - 12:02) писал:

Так в том_то и дело, что я хочу проехать всё это расстояние, чисто для обкатки мапеда. Одно дело обкатывать его на трассе, другое в городе, где постоянные разгон/торможение и долбаные пробки...
ЗЫ: Дань, если рассматривать проживание не в отдельных нУмерах, а в помещениях на несколько человек, то вот пажалста http://www.booking.c..._ajax_filters=1, цена за 3 ночи получается чуть меньше 1500 рублей, и это что самое интересное в центре Киева. ...
...

Ну приглядись, предлагаешь вариант -

Односпальная кровать в общем номере с 6 кроватями

Гости номера пользуются общей ванной комнатой в коридоре.

Услуги в номере: Сейф, Отопление, Деревянный/Паркетный пол, Общая ванная комната, Общий туалет
Площадь номера: 17 кв.метров
Размер кровати/-ей: 1 Двухъярусная кровать


И почти за месяц уже не так чтоб много предложений этих, а пока мы тут определимся...
А я вот люблю уединение, пардон, да и неизвестно есть-ли стоянка для мапедов у этих хостёлов. Надо звонить и узнавать конкретно, ибо так, как они говорят на сайте -
Парковка
Бесплатно! Бесплатная Общественная парковка на прилегающей территории (предварительный заказ не требуется)
- стрёмно бросать.

Ещё раз напомню про РБ и Витебск - по Минке расстояние http://www.ati.su/tr...inCountry=false 521 км, там дороги нормальные и можно погонять, если хотса. Должно получиться гуманнее всёж.

Сообщение отредактировал Danny: 12 Апрель 2012 - 16:05

0

#66 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 11 Апрель 2012 - 13:44

Квартиры в аренду http://doba.ua/citie...m_campaign=kiev
Посмотрел на 4-х комнатные (а это 8 человек), со всеми удобствами, в центре, рядом с метро. 550 гривен в сутки за хату. В рублях получается (по сегодняшнему курсу) 2033,02. И это хочу заметить за 8-х человек, что получается по 255 рублей с носа за сутки. Дешевле врятли где_то найдем.
Единственное, что не понятно, так это по поводу парковки. Инфы нет никакой, НО, во-первых, надо звонить и узнавать, а во-вторых, я сомневаюсь, что в пределах 10-15 минут ходьбы будет полное отсутствие стоянок.
Идем дальше, с этого_же сайта, 4-х комнатная кв., http://doba.ua/citie...2/flatinfo.html
с рядом прилегающей парковкой, но чуть дороже, 700 гривен в сутки, но и проживание для 11 человек
0

#67 Пользователь офлайн   Predator 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 586
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 12 Апрель 2012 - 09:15

8 человек уже определились с Киевом!!! Какого хрена предлагать Минск и иже с ними???
Просто с такими качелями ни чего не получится.....кто не хочет сразу на дальняк...тот пусть курит в других темах этого форума!!!
Все кто хочет прокатится должны отдавать себе отчет в том что: это 900 км в одну сторону, а на спорте это ОЧЕНЬ тяжело (ездил в том году в Питер, с Вовецким, Еши и Д.Джиксером на 4 спортах в Питер), Спина, руки, ноги - затекает и болит все!!!!
Кто возьмет второго номера, тому орден - железная задница заочно, особенно второму номеру.
Это материальные расходы, бензин, проживание, провизия - мин 15 000 с человека. (это не на дачу съездить на майские праздники к бабушке.

..и еще хочется здесь читать осмысленные посты от людей действительно отдающих себе отчет чего они хотят.
0

#68 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 12 Апрель 2012 - 09:16

Просмотр сообщенияPredator (12 Апрель 2012 - 09:15) писал:

8 человек уже определились с Киевом!!! Какого хрена предлагать Минск и иже с ними???
Просто с такими качелями ни чего не получится.....кто не хочет сразу на дальняк...тот пусть курит в других темах этого форума!!!
Все кто хочет прокатится должны отдавать себе отчет в том что: это 900 км в одну сторону, а на спорте это ОЧЕНЬ тяжело (ездил в том году в Питер, с Вовецким, Еши и Д.Джиксером на 4 спортах в Питер), Спина, руки, ноги - затекает и болит все!!!!
Кто возьмет второго номера, тому орден - железная задница заочно, особенно второму номеру.
Это материальные расходы, бензин, проживание, провизия - мин 15 000 с человека. (это не на дачу съездить на майские праздники к бабушке.

..и еще хочется здесь читать осмысленные посты от людей действительно отдающих себе отчет чего они хотят.

+100500
0

#69 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 12 Апрель 2012 - 13:09

Просмотр сообщенияХимик (12 Апрель 2012 - 09:16) писал:

+100500

Удачи в любом случае!
0

#70 Пользователь офлайн   Димончик 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 191
  • Регистрация: 20 Апрель 11

Отправлено 12 Апрель 2012 - 14:44

Просмотр сообщенияPredator (12 Апрель 2012 - 09:15) писал:

8 человек уже определились с Киевом!!! Какого хрена предлагать Минск и иже с ними???
Просто с такими качелями ни чего не получится.....кто не хочет сразу на дальняк...тот пусть курит в других темах этого форума!!!
Все кто хочет прокатится должны отдавать себе отчет в том что: это 900 км в одну сторону, а на спорте это ОЧЕНЬ тяжело (ездил в том году в Питер, с Вовецким, Еши и Д.Джиксером на 4 спортах в Питер), Спина, руки, ноги - затекает и болит все!!!!
Кто возьмет второго номера, тому орден - железная задница заочно, особенно второму номеру.
Это материальные расходы, бензин, проживание, провизия - мин 15 000 с человека. (это не на дачу съездить на майские праздники к бабушке.

..и еще хочется здесь читать осмысленные посты от людей действительно отдающих себе отчет чего они хотят.

Ну я с Вами значит душой и сердцем)
0

#71 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 12 Апрель 2012 - 16:02

Друзья, продолжим обсуждать всё остальное, кроме путешествия в Киев, в другом месте http://www.cbrclub.r...20
0

#72 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 12 Апрель 2012 - 16:52

Просмотр сообщенияDanny (12 Апрель 2012 - 16:02) писал:

кроме путешествия в Киев

Дань, да ты не злись :)
0

#73 Пользователь офлайн   Тиммурка 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 19 Июль 08

Отправлено 12 Апрель 2012 - 17:13

У меня с поездкой в Севастополь никак не определятся... Следовательно, я с Вами ;) на CBR1000rr.

Встреча будет? по поводу поездки участников?)
0

#74 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 12 Апрель 2012 - 17:21

Просмотр сообщенияТиммурка (12 Апрель 2012 - 17:13) писал:

У меня с поездкой в Севастополь никак не определятся... Следовательно, я с Вами ;) на CBR1000rr.

Встреча будет? по поводу поездки участников?)


Вообще можно, где_нить за пару дней до выезда. А лучше, прокатица всем вместе, посмотреть кто на что "горазд" :)
0

#75 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 12 Апрель 2012 - 17:51

Просмотр сообщенияХимик (12 Апрель 2012 - 17:21) писал:

А лучше, прокатица всем вместе, посмотреть кто на что "горазд" :)

За тыщу вёрст насмотришься :D
0

#76 Пользователь офлайн   Warik 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 967
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 12 Апрель 2012 - 20:04

Просмотр сообщенияPredator (12 Апрель 2012 - 09:15) писал:

...

Все кто хочет прокатится должны отдавать себе отчет в том что: это 900 км в одну сторону, а на спорте это ОЧЕНЬ тяжело (ездил в том году в Питер, с Вовецким, Еши и Д.Джиксером на 4 спортах в Питер), Спина, руки, ноги - затекает и болит все!!!!


...

и еще хочется здесь читать осмысленные посты от людей действительно отдающих себе отчет чего они хотят.


Чуть чуть не соглашусь
Прошлым летом ездили в Одессу а это 1400 км в одну сторону, так вот до Киева доехали на одном дыхании с одной крупной остановкой на таможне ~часа полтора
Но правда ехали на легке (полотенце и салфетки для протирки визора, набор ключей и смазка цепи) все остальные вещи ехали отдельно от нас в машине с друзьями
Сразу совет перед границей две заправки Роснефть и Лукойл рекомендую на них заправиться под завязку во первых бензин дешевле, а во вторых километров 100 после границы заправок ВООБЩЕ тупо нет. Деньги на хохляцких заправках наши не принимают, спасает пластик. Но так как терминалы по телефону работают возможны варианты =)
Бензин у них на наши деньги рублей по 37 получался в прошлом году.
Через 30 км от границы будет пост
Штрафы у них прикольные за превышение больше чем на 20км 320 гривен НО денег ДАИ не давать =) пускай пишут свои протоколы из них клевые самолетики получаются =) Водительское отобрать они все равно не могут. (Полезно иметь международное водительское) Хотя мы за все время остановились один раз и мент меня разводил на бабки минут 20 а потом дергал за рукав и просил ну дай хоть 500 рублей =))) на что я сказал что у нас так себя даже цыгане на Казанском не ведут, после этого два раза тупо не останавливались.
0

#77 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 12 Апрель 2012 - 20:11

Просмотр сообщенияХимик (12 Апрель 2012 - 16:52) писал:

Дань, да ты не злись :)

Да Боже упаси, какой "злись", и правда всё ваше обсуждение поездки мы тут засрали зафлудили своими высерами глупостями. Решили про Киев, так пусть и будет Киев, если кто с вами захочет - тут отметятся, а флудить будем в подвале.
0

#78 Пользователь офлайн   Predator 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 586
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 13 Апрель 2012 - 12:39

Просмотр сообщенияWarik (12 Апрель 2012 - 20:04) писал:

Чуть чуть не соглашусь
Прошлым летом ездили в Одессу а это 1400 км в одну сторону, так вот до Киева доехали на одном дыхании с одной крупной остановкой на таможне ~часа полтора

...Совсем разные: 1) Покрытие дороги 2) Ехали мы в субботу и был довольно крупный траффик 3) с Нами ехал тихоход :facepalm: Z-1000 (не в обиду Еши )...т.к. данная модель мотика без обтекателей ехали мы не более 140 км/ч), а это очень сказывается на самочувствии спины и рук..чем быстрее-тем комфортнее (в разумных пределах)..единственное в Великом Новгороде отожгли - шли по 260))

Просмотр сообщенияWarik (12 Апрель 2012 - 20:04) писал:

Сразу совет ...


За совет СПАСИБО!
0

#79 Пользователь офлайн   carlito 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 07 Январь 09

Отправлено 13 Апрель 2012 - 13:03

Просмотр сообщенияWarik (12 Апрель 2012 - 20:04) писал:

Чуть чуть не соглашусь

Соглашусь с Николаем Predator.
Во-первых едут люди и знакомые и малознакомые.По этому поводу мой совет-встретится как можно быстрее,чтобы познакомится лично,пообщатся,обменятся телефонами,обговорить детали:кто как едет,причем надо говорить как есть на самом деле,а не наговаривать на себя,что и 250 могу ехать постоянно,дабы "не упасть в глазах соклубников".Ведь все это вылезет в пути,и многих это огорчит,а может еще разозлить. Если режим езды разный,у одних диапазон(для комфортной езды) 160-200,а у других 140-180,то лучше разбится на группы по 2-3-4 мота,и обговорить маршрут,и места встреч(например,на заправках,или в каких-то населенных пунктах по дороге.Определится,кто ведет каждую отдельную группу(кто детально изучит маршрут),кто возьмет баллон со смазкой(чтобы всем на тащить свою,а купить один баллон на всех),у кого будет какой-то инструмент(грибки на случай прокола колеса,холодная сварка на случай пробоя радиатора,и т.д.). Ну и договарится между собой,что если вдруг один из группы по какой-то причине не сможет держать ранее оговоренный скоростной режим-то едет один,без обид,или вдвоем,если кто-то пожелает.Просто один может испортить удовольствие от поездки всей группе.

Пишу по опыту своей поездки.
0

#80 Пользователь офлайн   Warik 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 967
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 13 Апрель 2012 - 17:57

хахаха в Одессу со мной приятель тоже на Z-1000 ездил, но особым тихоходом я бы его не назвал, другое дело что да нет возможности залечь на бак и спрятаться за ветровик да и ноги некуда спрятать
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему