Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Кидалово со стороны заказчика - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кидалово со стороны заказчика Отправление наложкой или отправка в никуда

#1 Пользователь офлайн   Linyx 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 13 Сентябрь 07

  Отправлено 09 Апрель 2010 - 03:10

Всем привет, хотел бы расписать историю которая случилась со мной как с продавцом мото запчастей, в частности я отправил стекло на CBR929RR наложным платежом в Мурманскую обл. г Кировск ул. Ленинградская 21-21 Буличу Александру Вл. Индекс 184250, стекло было выслано, человек был оповещен, в ходе заказа человек пишет следующее

Он:
Привет! Ты в Мурманскую облость не забыл выслать стекло??? И будешь ли ты его высылать??? Мож мне сразу в москве заказывать. маякни.

Я:
Стекло отправил, недели через две получишь, что за паника? )

Он:
Да не простоя тебе написал первый раз стал ждать что ты мне ответишь. Потом мне парень с москвы прислал письмо что мол есть стекло на мой. Но так как я тебе уже зарядил,заднюю давать как то не красиво. Вот и думал мож у тебя что не получаеться,а я и там и тут пролечу =)))

далее было следующее

Я:
Привет, стекло получил? че то долго идет...
Он:
Привет!!! Не не получил. Да что то очень долго идет. Оно должно было еще пол месяца назад прийти. Все посылки идут с владика 14 дней,а прошло 33 дня. Я думал что ты не выслал,и заказал пару дней назад с Москвы.
Я:
Сам сижу не догоняю почему так долго, 16 дней минимум идут, до месяца в среднем 3 недели всегда, как придет отпиши...
Он:
Оно короче пришло на почту. Но я пару дней назад уже с Москвы получил. Извиняй.

после последнего высказывания я чуть ноутбук не выронил, уточнюсь что стекло 1500р стоит плюс 500р отправка при получении 2т рублей, человек не соизволил его оплатить и тут вопрос-"Виновен ли отправитель посылки в проблемах и сроках отправки?" лично я не вижу тут своей вины, я отправил оно идет, то что шло оно месяц, я могу только посочувствовать, ЧЕЛОВЕК НЕ ПОПРОСИЛ ЧЕК!!! он просто спросил отпарвил ли я, диалог выложил выше... И тут же он заказывает с Москвы у другого продавца, но меня это волнует? я думаю нет, он заказал оно пришло - оплати... я ждал что все решится через личку, но человек на контакт не хочет идти, на почте мне сказали что стекло пролежит месяц на почте и месяц назад, я оплачиваю отправку туда и обратно.
У данного человека на форуме ник Bublik.
0

#2 Пользователь офлайн   zoomich_vl 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 24 Март 08

Отправлено 09 Апрель 2010 - 03:22

Бублик - нехороший человек. Недождался стекло а теперь имеет 2 стекла, причем одно нахаляву. Варианта 2 - либо пусть платит бабло либо отправляет стекло обратно за свой счет. А вообще на будущее я бы не отправлял запчасти непонятным челам. Оплатил деньги - получил запчасти. Схема простая
0

#3 Пользователь офлайн   сандро 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 449
  • Регистрация: 23 Сентябрь 07

Отправлено 09 Апрель 2010 - 08:36

Просмотр сообщенияzoomich_vl (9.4.2010, 3:22) писал:

Бублик - нехороший человек. Недождался стекло а теперь имеет 2 стекла, причем одно нахаляву. Варианта 2 - либо пусть платит бабло либо отправляет стекло обратно за свой счет. А вообще на будущее я бы не отправлял запчасти непонятным челам. Оплатил деньги - получил запчасти. Схема простая
читать умеешь или нет :lol: ,где второе стекло нахаляву???просто это стекло так и останется на почте,а через месяц вернется назад!!!а вывод из этого надо отправлять наложным платежом только провереным людям
0

#4 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 09 Апрель 2010 - 09:01

Советскую почту теперь можно отслеживать, ооочень удобная опция...
Почему ей не пользовался и тебе спокойно и заказчику.
0

#5 Пользователь офлайн   Олегич 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 13 Октябрь 09

Отправлено 09 Апрель 2010 - 09:47

Мое мнение по этому поводу:
раз заказал стекло у человека, подожди и оплати, ведь он для тебя сходил на почту упаковал отправил, тем более наложным платежем (кидаловом не пахнет)!!!
будь добр если стеклышко не нужно оплати отправку его обратно!!!
А почта наша, да по моему сейчас меньше месяца идти не будет у них изменились сроки доставки!!!
0

#6 Пользователь офлайн   MaikG3 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 21 Февраль 08

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:32

Да уж... не красиво со стороны Бублика 100%. "Вы высылайте.. а я повыбираю тут.."
Такие ситуации очень осложняют жизнь форумчанам которые далеко от центров цивилизации и запчасти им только по почте заказывать, а после этого у продавцов все желание пропадает идти навстречу (а наложенным платежом посылка это именно шаг навстречу покупателю. ибо бабло продавец получает хрен знает когда)
Поддержу - наложенным только проверенным людям посылать.
А так "утром деньги - вечером стулья"... Перевел бы БУблик сначала бабло - и не думал бы заказывать в двух местах.

з.ы. а кидалово возможно везде, к сожалению... и "наложенный платеж" не исключение.
0

#7 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:47

Мне вот из Курска должна бандеролька наложенным придти, уже 2 недели жду, на почту звоню....иногда сама почта России динамит...
0

#8 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:51

поэтому и стоит вопрос о создании рейтинга продавцов..
тогда отпадет необходимость отправлять наложным платежом
0

#9 Пользователь офлайн   Антонио 

  • Оптимист нах!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07

Отправлено 09 Апрель 2010 - 11:02

Просмотр сообщенияYurii (9.4.2010, 11:01) писал:

Советскую почту теперь можно отслеживать, ооочень удобная опция...
Почему ей не пользовался и тебе спокойно и заказчику.

К сожалению, эта опция убого работает.
Ждал посылку из Краснодара, человек как только отправил скинул номер почтового отправления. Забиваю номер на сайте почты а там только пометка "Принята к обработка на Почтамте Краснодара" и почти месяц тишина и никаких изменений. Потом чпок, извещение. Ради прикола слазил на сайт Почты а там ничего не добавилось...
Бублик должен получить посылку, а куда он это стекло денет, его проблемы.
0

#10 Пользователь офлайн   MaikG3 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 21 Февраль 08

Отправлено 09 Апрель 2010 - 11:03

в Ростов у меня 3-ю неделю идет (((
0

#11 Пользователь офлайн   edemich 

  • Викусик
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 012
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 09 Апрель 2010 - 11:04

Наложный платеж полная хрень. Сначала заполняешь кучу бумажулей, потом покупатель ждет посылку в 2 раза дольше чем обычною или в 3 если например выслать 1-ым классом. Затем продавец ждет свои деньги обратно еще неделю, а то и две. А потом, знаете ли вы, что чем дороже ценность посылки, тем дороже доставка. Давайте рейтинг забацаем.
0

#12 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 09 Апрель 2010 - 11:09

Просмотр сообщенияedemich (9.4.2010, 13:04) писал:

Наложный платеж полная хрень. Сначала заполняешь кучу бумажулей, потом покупатель ждет посылку в 2 раза дольше чем обычною или в 3 если например выслать 1-ым классом. Затем продавец ждет свои деньги обратно еще неделю, а то и две. А потом, знаете ли вы, что чем дороже ценность посылки, тем дороже доставка. Давайте рейтинг забацаем.

+1 а нам нравиться с Викой работать :lol: :lol: :lol:

Просмотр сообщенияАнтонио (9.4.2010, 13:02) писал:

К сожалению, эта опция убого работает.
Ждал посылку из Краснодара, человек как только отправил скинул номер почтового отправления. Забиваю номер на сайте почты а там только пометка "Принята к обработка на Почтамте Краснодара" и почти месяц тишина и никаких изменений. Потом чпок, извещение. Ради прикола слазил на сайт Почты а там ничего не добавилось...
Бублик должен получить посылку, а куда он это стекло денет, его проблемы.

Антон, много уже отправил ценных бандеролей, отслеживание даже показывает, когда заказчик забрал посылочку...
0

#13 Пользователь офлайн   Etty 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 04 Декабрь 08

Отправлено 09 Апрель 2010 - 11:15

наложный платеж оно конечно хорошо....
сам часто прошу выслать наложным!!!
если чел отправил,попроси квитанцию об отправке и жди спокойно, зачем же было заказывать в другом месте!
получается реально кидалово. Linyx бы мог спокойно продать это стекло местным челам за нал, и не гемороиться с отправкой наложным платежем. он же в свою очередь, как порядочный продавец, пошел на почту, и отправил.
ИМХО Bublik пусть выкупает стекло, или же переводит деньги Linyx'у за отправку стекла туда-сюда ну и компенсацию на пиво :)
0

#14 Пользователь офлайн   kot-irk 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 11 Январь 10

Отправлено 09 Апрель 2010 - 11:20

Все что брал на этом форуме, а набралось в сумме уже тыщ под 50, было через почту наложным платежем и это за 3 последних месяца! Сначала ознакомился с блэк листом и заказывал только у проверенных продавцов. С давней датой регистрации и хоть каким то количеством сообщений на данном форуме. Никаких нарекиний не было! Я конечно немного переплачивал за такой способ доставки, но никакиих головников в итоге не получил! Что касается данного случая по честному будет сделать так, чеб покупан оплатил все расходы продавца! И на последок еще раз рекомендую пользоваться наложным платежом!
0

#15 Пользователь офлайн   Predator 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 586
  • Регистрация: 09 Июнь 06

  Отправлено 09 Апрель 2010 - 11:22

Вы последние новости не смотрите????
По телеку уже месяц крутят репортажи о том, что почта не справляется....что посылки лежат в центре распределителе от 2 до 6 месяцев!!!!!
Мамы детям вещи по каталогам заказываюьт,вещи приходят, а ребенок уже вырос)))).....
Почтой пока лучше не пользоваться по возможности....обещают через месяц-два все наладить.
0

#16 Пользователь офлайн   MaikG3 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 21 Февраль 08

Отправлено 09 Апрель 2010 - 11:23

Просмотр сообщенияkot-irk (9.4.2010, 11:20) писал:

....И на последок еще раз рекомендую пользоваться наложным платежом!

В чем преимущество то, я не понял? все равно посылку покупатель оплачивает (перевод) ДО получения... а почта за содержимое ответственности не несет
0

#17 Пользователь офлайн   Yurii 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 787
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 09 Апрель 2010 - 11:43

Просмотр сообщенияPredator (9.4.2010, 13:22) писал:

Вы последние новости не смотрите????
По телеку уже месяц крутят репортажи о том, что почта не справляется....что посылки лежат в центре распределителе от 2 до 6 месяцев!!!!!
Мамы детям вещи по каталогам заказываюьт,вещи приходят, а ребенок уже вырос)))).....
Почтой пока лучше не пользоваться по возможности....обещают через месяц-два все наладить.

Это про международные...
0

#18 Пользователь офлайн   иНокс 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 14 Декабрь 09

Отправлено 09 Апрель 2010 - 12:36

Просмотр сообщенияARTEMY(MSK) (9.4.2010, 10:47) писал:

Мне вот из Курска должна бандеролька наложенным придти, уже 2 недели жду, на почту звоню....иногда сама почта России динамит...

а кто из наших у тебя заказывал,давай у человека уточню что к чему...
0

#19 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 09 Апрель 2010 - 13:27

Всё не просто и ситуация не простая и на неё можно посмотреть с обеих сторон.
(Понятно, что мотоциклисты нашей необятной, живущие в средних и малых городах не имеют возможности покупок новья на месте а только получать через почту)
Если смотреть со стороны Линукса, он канешна попал на стоимость доставки в оба конца и время ожидания. Хотя и был уверен в честности и ответственности покупателя. Но вот ошибся.
Если смотреть со стороны Бублика - он считает себя свободным покупателем в свободном обществе, который может менять решение когда захочет... Увы, щас на него мы никак не можем повлиять и заставить его вернуть эту тыщщу за перемену своего решения о покупке тоже невозможно. Поставить ему мифический "минус", чтоб продавцы с ним не связывались - ну возможно, только он зарегится снова и придумает новую историю про себя для продавца. И только продавец может для себя решить - отсылать такому или нет. Пусть каждый перед отправкой "в-никуда" сам уж смотрит на сайте сообщения чела и для себя выводы строит, иначе никак.
Ну давайте теперь создавать рейтинги и продавцов и покупателей, чтоб оба знали правду на счёт противоположной стороны. И если Бублик иногородний, то ему хрен чего кто теперь вышлет, но это не помешает зарегиться ему тут под другим ником и попробовать снова. Ему нечего терять, у него нет т.н. "Доброго имени покупателя", ибо его покупки скорее редкость. А вот продавцам "Доброе имя" важнее, ну а если они этим зарабатывают, то тем более.
Как вариант - можно предложить в случае покупки у проверенного Продавца неизвестным покупателем предлагать покупателю предоплатить 50% товара, но об этом должны договариваться они напрямую.
И если продавец готов отослать с оплатой наложенным платежом - значит он понимает, что это некий риск. И если дела у него идут не пипец как плохо, то он понимает, что может попасть на стоимость доставки и он может подождать в случае чего. Если это проф. продавец.
Если частный продавец и такой-же частный "одноразовый" покупатель с минимумом сообщений - отследить честность обоих практически невозможно, увы. И ответственность за свой выбор будет только на каждом. И каждый может кинуть и так-же может и попасть. Тогда не надо искать экономию и покупать только через магазин, в т.ч. давно и честно работающий И-нет магазин, их полно.
Ну и тем более понятно, что если покупатель или продавец - "фаеровод" или хотя-бы "постоялец" тут, то это не залётные и есть ответственность, тем более у чела с подписью "фаеровод". Никого не хочу обидеть, но вот тут это - самая максимальная гарантия честности.
0

#20 Пользователь офлайн   NASA 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 17 Март 08

Отправлено 09 Апрель 2010 - 13:27

Просмотр сообщенияkot-irk (9.4.2010, 11:20) писал:

Все что брал на этом форуме, а набралось в сумме уже тыщ под 50, было через почту наложным платежем и это за 3 последних месяца!

И переплата в пользу почты составила гдето 5500р. Мне все больше кажется что регионы живут гораздо лучше Москвы :) , я не могу себе позволить профинансировать почту за невнятные услуги на такие сумму которые забирает наложка. Причем покупатель не получает никаких дополнительных гарантий, продавец может положить в коробку кирпич вместо Яшимуры, все равно проверишь только после оплаты. Только рейтинг и положительыне отзывы чтото гарантируют, но все равно все хотят наложенным платежем, это тяжело понять.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему