Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Нужна Помощь) - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужна Помощь) чтобы не кинули.

#1 Пользователь офлайн   Jawist634 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 27 Февраль 14

Отправлено 09 Март 2014 - 12:51

Вообщем парни помогайте советом, может кто то имел дело с подобным.НУ так вот, решил заказать мотоцикл из-за границы(Польши) через контру, мотоцикл на фото в достойном состоянии, понравился всем. Фирма находится в Петербурге, далековато от меня, работают,как мне сказали, по предоплате в размере равном стоимости доставки до моего города. Мотоцикл таможить не собираюсь, т к покупаю как донора. Собственно вопрос в том, как бы не попасть на развод, просто мне кажется, что не каждая фирма сможет перевезти спокойно мотоцикл через границу без растаможки и так же спокойно доставить его мне. ДАют гарантии в виде расписки на получение предоплаты, а также договор купли-продаж + полный пакет заграничных документов. Может есть кто-то из Петербурга, готовый съездить в эту контору, не за просто так естественно, ну или просто посоветуйте как не попасть на развод.
0

#2 Пользователь офлайн   djek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 072
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09

Отправлено 09 Март 2014 - 16:43

Просмотр сообщенияJawist634 (09 Март 2014 - 12:51) писал:

ну или просто посоветуйте как не попасть на развод.

ответ очевиден,связываться с уже проверенными,зарекомендовавшими себя (на этом форуме или другом) людьми.
0

#3 Пользователь офлайн   snake111 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 07 Август 11

Отправлено 09 Март 2014 - 19:29

Просмотр сообщенияJawist634 (09 Март 2014 - 12:51) писал:

ну или просто посоветуйте как не попасть на развод.


Наверное изначально не надо идти на нарушение закона, и вероятность столкнуться с обманом станет в разы меньше) :)
0

#4 Пользователь офлайн   MihaNik 

  • Уходя, гасите Всех!!!
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 21 Август 11

Отправлено 09 Март 2014 - 19:49

Просмотр сообщенияJawist634 (09 Март 2014 - 12:51) писал:

посоветуйте как не попасть на развод.

озвучь ценник, который тебе объявляют, и название фирмы, будет ближе к пониманию....
0

#5 Пользователь офлайн   максо 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 10 Март 2014 - 03:46

Просмотр сообщенияdjek (09 Март 2014 - 16:43) писал:

ответ очевиден,связываться с уже проверенными,зарекомендовавшими себя (на этом форуме или другом) людьми.

Джек, так проверенные люди нетаможенными не торгуют вроде :(
Ему же для донора надо.
П.С. Я думаю надо автору человека искать надежного, провереного B)
0

#6 Пользователь офлайн   djek 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 072
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09

Отправлено 10 Март 2014 - 10:05

Просмотр сообщениямаксо (10 Март 2014 - 03:46) писал:

Джек, так проверенные люди нетаможенными не торгуют вроде :(
Ему же для донора надо.

Дык речь не о"спекулянстве"(перекупке и т.б. краденного),а именно о перегонке.
0

#7 Пользователь офлайн   snake111 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 07 Август 11

Отправлено 10 Март 2014 - 14:37

По моему взять в европе белый мот с документами и перегнать не растаможив будет не особо выгодно) Обычно гонят изначально бездоки, в таком случае можно к колбасину обратиться, он разрулит чтобы по чесноку все было))
Я конечно извиняюсь что не в свое дело лезу, но если не сложно скажи пожалуйста в чем суть всего этого, на твоем мотоцикле сломалось все кроме рамы?))
0

#8 Пользователь офлайн   Laps 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 10 Март 2014 - 15:16

Просмотр сообщенияsnake111 (10 Март 2014 - 14:37) писал:

По моему взять в европе белый мот с документами и перегнать не растаможив будет не особо выгодно) Обычно гонят изначально бездоки, в таком случае можно к колбасину обратиться, он разрулит чтобы по чесноку все было))
Я конечно извиняюсь что не в свое дело лезу, но если не сложно скажи пожалуйста в чем суть всего этого, на твоем мотоцикле сломалось все кроме рамы?))

Всё кроме стакана с VIN'ом :lol:
0

#9 Пользователь офлайн   edemich 

  • Викусик
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 012
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 10 Март 2014 - 15:28

У нас на форуме нету людей торгующих и скупающих левак. Мы таких не жалуем.
0

#10 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 10 Март 2014 - 15:36

Просмотр сообщенияsnake111 (10 Март 2014 - 14:37) писал:

можно к колбасину обратиться, он разрулит чтобы по чесноку все было))

да можно сразу его телефон в тему выкладывать в таких случаях
двух зайцев, так сказать, одним выстрелом:
покупателю это поможет отбить желание скупать, поляков лишит сбыта, и колбасин начнет приносить пользу обществу, переименуясь в деточкина ))
0

#11 Пользователь офлайн   snake111 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 07 Август 11

Отправлено 10 Март 2014 - 16:30

Просмотр сообщенияСерёжа (10 Март 2014 - 15:36) писал:

да можно сразу его телефон в тему выкладывать в таких случаях
двух зайцев, так сказать, одним выстрелом:
покупателю это поможет отбить желание скупать, поляков лишит сбыта, и колбасин начнет приносить пользу обществу, переименуясь в деточкина ))


Он Робин Гуд сегодняшних дней!
Вот же прецедент) http://www.cbrclub.r...69
0

#12 Пользователь офлайн   Jawist634 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 27 Февраль 14

Отправлено 10 Март 2014 - 19:21

Просмотр сообщенияsnake111 (10 Март 2014 - 14:37) писал:

По моему взять в европе белый мот с документами и перегнать не растаможив будет не особо выгодно) Обычно гонят изначально бездоки, в таком случае можно к колбасину обратиться, он разрулит чтобы по чесноку все было))
Я конечно извиняюсь что не в свое дело лезу, но если не сложно скажи пожалуйста в чем суть всего этого, на твоем мотоцикле сломалось все кроме рамы?))

Нет. Просто есть возможность недорого купить раму с птс и решил что будет так дешевле)

Просмотр сообщенияMihaNik (09 Март 2014 - 19:49) писал:

озвучь ценник, который тебе объявляют, и название фирмы, будет ближе к пониманию....

Мотоцикл cbr 954 весел до недавнего времени на ауто.ру за 124 000 рублей, я звонил, спрашивал подробно, человек сказал, что есть возможность не таможить, их дело доставить до меня, после уже полная оплата. Предоплату около 15 штук сказал примерно.
0

#13 Пользователь офлайн   MihaNik 

  • Уходя, гасите Всех!!!
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 21 Август 11

Отправлено 10 Март 2014 - 19:40

Просмотр сообщенияJawist634 (10 Март 2014 - 19:21) писал:

Мотоцикл cbr 954 весел до недавнего времени на ауто.ру за 124 000 рублей, я звонил, спрашивал подробно, человек сказал, что есть возможность не таможить, их дело доставить до меня, после уже полная оплата. Предоплату около 15 штук сказал примерно.

судя по тому что, доставка до тебя, стоить будет дороже скорее всего, и у них большой риск, что после доставки до тебя, ты их пошлешь, или вообще их примут с левым мотом, то на 99% это кидок.... :)
0

#14 Пользователь офлайн   Jawist634 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 27 Февраль 14

Отправлено 10 Март 2014 - 19:54

Просмотр сообщенияsnake111 (09 Март 2014 - 19:29) писал:

Наверное изначально не надо идти на нарушение закона, и вероятность столкнуться с обманом станет в разы меньше) :)


Кстати о нарушении закона... Есть ли какие-нибудь способы законно привезти мотоцикл из-за границы, но не платить полную таможенную пошлину? вариант "позапчастям" неподходит(. РАссматривал много вариантов, наталкивался на фирму, которая так же занимается покупкой мотоциклов из европы, но таможит на территории казахстана, якобы там чуть лучше условия растаможки на б\у технику, так вот они так же предлагают купить и привезти нерастаможенный мот, но только доставка его будет дороже из-за какого-то договора, по которому, я так понимаю, фирма получает право без проблем перевозить по России нетаможенную технику. Звучит бреднова-то, но опыта к сожалению нет, поэтому спрашиваю

Просмотр сообщенияMihaNik (10 Март 2014 - 19:40) писал:

судя по тому что, доставка до тебя, стоить будет дороже скорее всего, и у них большой риск, что после доставки до тебя, ты их пошлешь, или вообще их примут с левым мотом, то на 99% это кидок.... :)


Может по-какому нибудь договору с таможней работают, вроде временного ввоза? Если мотоцикл по базам не светится, и они его перевозят в кузове и имеют документы, подтверждающие право собственности на этот мотоцикл, то какие могут быть проблемы у них? Завтра позвоню, подробно спрошу у них все, насчет того, как возят свободно по России и что будет в случае отказа от мотоцикла.
0

#15 Пользователь офлайн   fap 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 15 Май 13

Отправлено 10 Март 2014 - 20:53

Просмотр сообщенияJawist634 (09 Март 2014 - 12:51) писал:

Вообщем парни помогайте советом, может кто то имел дело с подобным.НУ так вот, решил заказать мотоцикл из-за границы(Польши) через контру, мотоцикл на фото в достойном состоянии, понравился всем. Фирма находится в Петербурге, далековато от меня, работают,как мне сказали, по предоплате в размере равном стоимости доставки до моего города. Мотоцикл таможить не собираюсь, т к покупаю как донора. Собственно вопрос в том, как бы не попасть на развод, просто мне кажется, что не каждая фирма сможет перевезти спокойно мотоцикл через границу без растаможки и так же спокойно доставить его мне. ДАют гарантии в виде расписки на получение предоплаты, а также договор купли-продаж + полный пакет заграничных документов. Может есть кто-то из Петербурга, готовый съездить в эту контору, не за просто так естественно, ну или просто посоветуйте как не попасть на развод.


Я бы на твоем месте 100 раз подумал, прежде, чем с ними связываться...
Во-первых, нетаможенный мот никто тебе не повезет без 100 % оплаты, тем более через границу.
Во-вторых, перевоз нетаможенной техники через 2 границы (Украина+Россия) стоит от 1 500 до 2 000 долларов. Вот и подумай, почему у них такая недорогая доставка....
Расписка тоже скорее всего будет просто отмазкой... Многие знают, кто их кинул, только как их найти и, главное, как вернуть с них свои деньги -- проблема...
Так что совет, как всегда, либо проверенные люди с рекомендациями, либо оплата по факту)))
0

#16 Пользователь офлайн   snake111 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 07 Август 11

Отправлено 10 Март 2014 - 20:56

Просмотр сообщенияJawist634 (10 Март 2014 - 19:54) писал:

Кстати о нарушении закона... Есть ли какие-нибудь способы законно привезти мотоцикл из-за границы, но не платить полную таможенную пошлину? вариант "позапчастям" неподходит(


Эх, если бы они были, то не было в России повсеместно завышенных ценников на моты, да и к тому же ты знаешь как у нас бывает) Знает про лазейку один - завтра про нее знают все)Так что все остальное в 99,99% случаев попадает под пословицу "скупой платит дважды"
Мой тебе совет, подкопи немого денег и купи нормальный мотоцикл, у проверенных людей со всеми документами, и будет тебе счастье) :)
0

#17 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 10 Март 2014 - 22:41

ввезти без гтд из германии будет от 1100 уе за куб или посчитают от веса (с финки дешевле, но там все дорого покупать авто и мото)
+
надо купить птс и тоже заплатить за него
+
стоимость на мобеле
=
кривой мотоцикл и куча гемора
вопрос:
ради чего все это?

зы

специально для тех кто нашел лазейку и ввез тс без уплаты пошлины уже все придумали..
кому интересно что именно, может доехать до ближайшей акцизки и почитать по каким тарифам предложат растаможить такое тс когда поймают
на щербинке, к примеру, "тарифы" висят слева в зале оформления
0

#18 Пользователь офлайн   Warden 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03 Июнь 15

Отправлено 03 Июнь 2015 - 20:58

Как бы тоже нужна помощь))
Вопрос стоит о соответствии цены - мото.
HONDA CBR125R, год выпуска 08.2006 (карбюраторная модель), пробег 14500 км.
Был куплен в Германии в 2013, привезен и расстаможен. На руках немецкий паспорт и документы о снятии с учета и расстаможки.
В Германии 1 хозяин, здесь 2. ТО проводилось как положено: все меняли, доливали и т.д. Бенз - 95.
Мот не падал, хронился в теплом гараже. Отсутствуют: задний брызговик с двумя поворотниками и крепление для гос. номеров. Маленькая вмятинка на баке, небольшие вмятины на глушителе. Царапин на пластике нет, есть коцаки на некоторых болтах: крышка генератора, приборная панель, некоторые части облицовки. Радиатор без повреждений, шины лысые (задняя очень, видать жгли), движку не разбирали (прокладки заводские и отсутствуют коцаки на болтах, не считая крышки радиатора).
Кроме мота и документов больше ничего нет.
Цена 1075 долларов.
Стоит?
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Warden 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03 Июнь 15

Отправлено 12 Июнь 2015 - 22:58

С 2006 по 2012 на нем стояла заводская ограничительная заслонка (модель JC34B, заслонка типа KTY E1 G II - 5 кВт, 80 км/ч). В 2012 в паспорте в поле "примечание" указали изменение некоторых граф и замену заслонки (модель JC34A, заслонка типа KPP E1 - 10 кВт, 110 км/ч).
JC34
Если кому интересно...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему