Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Выбираю Шлем. Помогите С Выбором, А Может И С Приобретением... - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбираю Шлем. Помогите С Выбором, А Может И С Приобретением... Bell M4R Carbon Bell M5X Carbon

#21 Пользователь офлайн   Nebizar 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 13 Июнь 12

Отправлено 10 Январь 2013 - 20:09

Люди, извиняюсь, что влезаю в тему, но на тему шлемов.
Юзал кто такой AGV?
http://sharp.direct....sratings/agv-t2
0

#22 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 15 Январь 2013 - 00:42

Вона какая красота и новый предмет вожделения, хоть и АГВ. ^_^

Новый шлем как у Росси

Итальянская AGV, в чьих шлемах самый знаменитый мотогонщик планеты ездит ещё с 1997 года, выпустила очередную реплику шлема «доктора». Новинка, получившая название AGV Pista GP, скоро появится в продаже.

Pista – самая дорогая модель в линейке AGV, шлем будет стоить более 1300 американских долларов. Не каждый мотоциклист сможет позволить себе обновить защиту головы за такую цену, но производитель пошёл дальше – модель будет выпущена ограниченной партией. Новинка должна заменить предыдущего «флагмана» - GP-Tech, и обладает, по сравнению с ним, гораздо лучшими характеристиками.

Вот результаты сравнения Pista c GP-Tech:

- вес: 1250 граммов (1560)
- на 193% большая площадь вентиляции
- на 71% меньшая высота открывания визора
- на 48% уменьшен индекс травматической защиты головы HIC (Head Injury Criterion)
- на 44% уменьшена подъёмная сила шлема
- на 36% увеличено энергопоглощение при ударе
- на 15° увеличена видимость вверх
- на 9% большая площадь визора
- на 6% меньшая боковая поверхность
- на 3% меньшая передняя поверхность

Шлем изготавливался в обратном порядке. Сначала голову Росси подвергли трёхмерному сканированию при помощи лазера и рассчитали форму подкладки. Затем была изготовлена сминаемая часть, гасящая удар, и, наконец, – карбоновая «скорлупа», прошедшая 28-часовой тест в аэродинамической трубе. Разным размерам шлема будут соответствовать четыре размера карбоновой оболочки. Вентиляция шлема действительно впечатляет: четыре воздухозаборника постоянно открыты – шлем действительно по-настоящему спортивный. Для езды в дождь в комплекте со шлемом идут пластиковые заглушки для впускных вентиляционных отверстий. Визор – очень толстый, толщиной 3,3 мм, и оснащён системой блокировки от открывания при падении.

А что говорит сам Валентино про новую модель AGV? «Отличная аэродинамика, я чувствую себя так, как будто на моей голове нет никакого шлема. Отличная вентиляция, превосходный обзор – это как если сравнивать фильм по телевизору и в кинотеатре!»

В настоящий момент шлем сертифицирован по стандарту ЕСЕ, но в дальнейшем пройдёт и сертификацию DOT для поставки на рынок США.


http://moto.mail.ru/...em_kak_u_rossi/
0

#23 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 15 Январь 2013 - 08:26

Просмотр сообщенияDanny (15 Январь 2013 - 00:42) писал:

Вона какая красота и новый предмет вожделения, хоть и АГВ. ^_^

Новый шлем как у Росси

Итальянская AGV, в чьих шлемах самый знаменитый мотогонщик планеты ездит ещё с 1997 года, выпустила очередную реплику шлема «доктора». Новинка, получившая название AGV Pista GP, скоро появится в продаже.

Pista – самая дорогая модель в линейке AGV, шлем будет стоить более 1300 американских долларов. Не каждый мотоциклист сможет позволить себе обновить защиту головы за такую цену, но производитель пошёл дальше – модель будет выпущена ограниченной партией. Новинка должна заменить предыдущего «флагмана» - GP-Tech, и обладает, по сравнению с ним, гораздо лучшими характеристиками.

Вот результаты сравнения Pista c GP-Tech:

- вес: 1250 граммов (1560)
- на 193% большая площадь вентиляции
- на 71% меньшая высота открывания визора
- на 48% уменьшен индекс травматической защиты головы HIC (Head Injury Criterion)
- на 44% уменьшена подъёмная сила шлема
- на 36% увеличено энергопоглощение при ударе
- на 15° увеличена видимость вверх
- на 9% большая площадь визора
- на 6% меньшая боковая поверхность
- на 3% меньшая передняя поверхность

Шлем изготавливался в обратном порядке. Сначала голову Росси подвергли трёхмерному сканированию при помощи лазера и рассчитали форму подкладки. Затем была изготовлена сминаемая часть, гасящая удар, и, наконец, – карбоновая «скорлупа», прошедшая 28-часовой тест в аэродинамической трубе. Разным размерам шлема будут соответствовать четыре размера карбоновой оболочки. Вентиляция шлема действительно впечатляет: четыре воздухозаборника постоянно открыты – шлем действительно по-настоящему спортивный. Для езды в дождь в комплекте со шлемом идут пластиковые заглушки для впускных вентиляционных отверстий. Визор – очень толстый, толщиной 3,3 мм, и оснащён системой блокировки от открывания при падении.

А что говорит сам Валентино про новую модель AGV? «Отличная аэродинамика, я чувствую себя так, как будто на моей голове нет никакого шлема. Отличная вентиляция, превосходный обзор – это как если сравнивать фильм по телевизору и в кинотеатре!»

В настоящий момент шлем сертифицирован по стандарту ЕСЕ, но в дальнейшем пройдёт и сертификацию DOT для поставки на рынок США.


http://moto.mail.ru/...em_kak_u_rossi/

Хммм, интересно, очень интересно и карбоновая скорлупа, надеюсь у меня есть еще пара месяцев для выбора, вот этот очень даже смахивает на нормальный такой ништяк))) :o

So much THX
0

#24 Пользователь офлайн   boesh 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 15 Январь 2013 - 10:21

Просмотр сообщенияOPEX 4TO HADO (15 Январь 2013 - 08:26) писал:

Хммм, интересно, очень интересно и карбоновая скорлупа, надеюсь у меня есть еще пара месяцев для выбора, вот этот очень даже смахивает на нормальный такой ништяк))) :o

So much THX



Очень интересно только в том случае, если форма черепа совпадает с формами Вале
Почти совпадает - интересно
Ваще не совпадает - дану его нах
0

#25 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 15 Январь 2013 - 12:10

Просмотр сообщенияboesh (15 Январь 2013 - 10:21) писал:

Очень интересно только в том случае, если форма черепа совпадает с формами Вале
Почти совпадает - интересно
Ваще не совпадает - дану его нах

... тоже думал об этом)
Интересен еще один момент, при совпадении черепа дают ли бонусом накладку на нос в форме носа Вале)? :D
Я думаю покупать без предварительной примерки, мягко говоря опрометчиво :unsure:
0

#26 Пользователь офлайн   boesh 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 15 Январь 2013 - 12:42

Просмотр сообщенияOPEX 4TO HADO (15 Январь 2013 - 12:10) писал:

... тоже думал об этом)
Интересен еще один момент, при совпадении черепа дают ли бонусом накладку на нос в форме носа Вале)? :D
Я думаю покупать без предварительной примерки, мягко говоря опрометчиво :unsure:



Все производители разнятся по форме.и тд. Жаль, но инфы не так уж и много. По магазам в выходной и примерять, определяться,выбирать, ну а затем уж и заказ.
Все индивидуально......но удобно быть должнО.
0

#27 Пользователь офлайн   nikolas 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 18 Январь 11

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:44

шапка-то гуд, только с примеркой могут быть проблемы. че-то не видел я в питереских лобазах беллов. а мерять надо полюбому
0

#28 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 23 Январь 2013 - 17:48

Просмотр сообщенияnikolas (23 Январь 2013 - 16:44) писал:

шапка-то гуд, только с примеркой могут быть проблемы. че-то не видел я в питереских лобазах беллов. а мерять надо полюбому


В том то и дело, удалось посмотреть так сказать линейку размеров она идентична с Arai по Arai у меня M, но что- то мне кажется это кот в мешке)
0

#29 Пользователь офлайн   Laps 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:28

Просмотр сообщенияOPEX 4TO HADO (23 Январь 2013 - 17:48) писал:

В том то и дело, удалось посмотреть так сказать линейку размеров она идентична с Arai по Arai у меня M, но что- то мне кажется это кот в мешке)

Дело не в линейке размеров, а в форме. У всех моделей (не брендов) она варьируется от сильно сплющенных до круглых, плюс много других нюансов.
0

#30 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:41

Просмотр сообщенияLaps (23 Январь 2013 - 22:28) писал:

Дело не в линейке размеров, а в форме. У всех моделей (не брендов) она варьируется от сильно сплющенных до круглых, плюс много других нюансов.

Спасибо, теперь имею ввиду)
0

#31 Пользователь офлайн   7ilver 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 29 Сентябрь 10

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:45

SCHUBERTH C3, ссукавещь. нетяжелый нихера. осенью-зимой тепло, летом просто хорошо, с очками, с пинлоком (в 0 гр. на дальняке не потеет, в +5 бухой в жопу не потеет), падал со 150 и 180, пока цел. главное гарнитуру не ставить, а то можно еще и не так уебаться.
0

#32 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:17

Просмотр сообщения7ilver (23 Январь 2013 - 22:45) писал:

главное гарнитуру не ставить, а то можно еще и не так уебаться.


Точно, веть народ уебывается только из-за гарнитуры Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:36

Всё я сделал выбор, всем спасибо за консультации, выбор не стандартен Bell star carbon... по ощущениям в сезоне отпишусь...
0

#34 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 28 Февраль 2013 - 01:23

считаю,что ни к чему выступать тестовым маникеном у непонятных брендов наводняющий наш рынок. SHOEI. ARAI. AGV. Выбирал из них,но в итоге взял шоя, XR-1100 CONQUEROR TC-5, Выбор-дело добровольное и вкус как и кошелек,может быть разным но,когда я одеваю шлем С Именем,я верю,что все эти инжинеры-японцы ,итальянцы не спали ночами,и сделали все,чтобы в случае чего отработать свое назначение...
0

#35 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:06

Просмотр сообщенияDIMONdalnoboy (28 Февраль 2013 - 01:23) писал:

считаю,что ни к чему выступать тестовым маникеном у непонятных брендов наводняющий наш рынок. SHOEI. ARAI. AGV. Выбирал из них,но в итоге взял шоя, XR-1100 CONQUEROR TC-5, Выбор-дело добровольное и вкус как и кошелек,может быть разным но,когда я одеваю шлем С Именем,я верю,что все эти инжинеры-японцы ,итальянцы не спали ночами,и сделали все,чтобы в случае , когда их изделию придется отработать свое назначение(ТРИ ТЬФУ) имел максимум шансов свою дурную голову вновь приподнять навстречу верту.

:facepalm: Я конечно понимаю у всех на слуху три всеми любимых бренда, но
Подожди это ты BELL назвал "не понятным" брендом? :blink: :lol: :wacko:

Я даже не знаю, что тебе именно ответить на твой "опус" ))) Цитата: "Компания BELL работает с ведущими пилотами Формулы 1 и других профессиональных серий. В ходе этого сотрудничества...." Роберт Кубица .... и т.д.

Прежде чем "считать кого- либо тестовым маникеном" :wacko: , представь себя человеком разумным, ах нет просто будь им и почитай о марке Bell

Ну и посмотри что такое сертификация Snell, тесты Sharp...
... и не дай Бог нам быть "тестовыми манекенами"
0

#36 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 19 Май 2013 - 14:21

Возможно был неправ, но... Вчера выступил тестовым маникеном( итог: shoei xr1100,затылком об поребрик,следом скользячка лицом вниз... Скол на затылочной части,потерт визор, мелкие коцки все. Голова цела, сотряса нет,механизмы , защелки вентиляция- все работает! Слава шой, спасибо!!!
0

#37 Пользователь офлайн   Gizer 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 16 Июль 09

Отправлено 19 Май 2013 - 14:42

Bell Star Carbon - просто секас, а не шлем. Я сейчас катаю в Arai Profile, но следующим буду брать Bell. Очень легкий, у него нереально крутой Liner(внутряк), он сделан из чего-то на подобие замши, очень приятный, совсем не та отвратительная синтетика, что во многих шлемах. Щупал и мерял его у товарища, реально этот шлем должен быть более популярен.

Изображение

Могу тебе его притащить без проблем. Где-то видел распродажу по 525$ штука
0

#38 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 19 Май 2013 - 16:11

Просмотр сообщенияGizer (19 Май 2013 - 14:42) писал:

Bell Star Carbon - просто секас, а не шлем. Я сейчас катаю в Arai Profile, но следующим буду брать Bell. Очень легкий, у него нереально крутой Liner(внутряк), он сделан из чего-то на подобие замши, очень приятный, совсем не та отвратительная синтетика, что во многих шлемах. Щупал и мерял его у товарища, реально этот шлем должен быть более популярен.
Могу тебе его притащить без проблем. Где-то видел распродажу по 525$ штука

Отвратительная синтетика встречается в более менее деШОвых шлемах,в эту ценовую уже не лезут с обычными материалами.Даже не бритым и без подшлемника чувствовал себя комфортно как в Шарке так и в Шойке.Не замша конечно..ладони любимой женщины ябы сказал :lol: :lol: А так на вид Белл красавчик.Но безусловно надо мерять,возможно с формой чьей то головы внём будет ад :)
0

#39 Пользователь офлайн   Gizer 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 16 Июль 09

Отправлено 19 Май 2013 - 18:31

Просмотр сообщенияSyava Hohol (19 Май 2013 - 16:11) писал:

Отвратительная синтетика встречается в более менее деШОвых шлемах,в эту ценовую уже не лезут с обычными материалами.Даже не бритым и без подшлемника чувствовал себя комфортно как в Шарке так и в Шойке.Не замша конечно..ладони любимой женщины ябы сказал :lol: :lol: А так на вид Белл красавчик.Но безусловно надо мерять,возможно с формой чьей то головы внём будет ад :)

У меня был Icon Airframe, HJC FS-15 Carbon, сейчас катаю в Arai Profile и в каждом из них материал внутряка можно назвать отвратительной синтетикой по сравнению с Bell. Какой из этих трех шлемов по-твоему деШОвый?

P.S. Шлем прежде всего нужно выбирать по форме головы, затем по безопасности и затем уже по всему остальному :)
Тут оч. полезная инфа по форме шлемов:
http://www.webbikewo...lmet-shapes.htm
0

#40 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 19 Май 2013 - 18:54

Я купил себе вот такой- Изображение
... я доволен, только пока в жару не катался, мопедик в ремонте стоит, сразу заказал к нему черный визор.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему