Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: реставрированый коленвал - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

реставрированый коленвал у кого отлично ходит-отзовитесь

#1 Пользователь офлайн   firefli 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 18 Октябрь 06

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 13:35

....кто восстанавливал колено методом шлифовки и напыления и досих пор ездит без проблем-отзовитесь ,поделитесь мнением
0

#2 Пользователь офлайн   954rr@e1.ru 

  • борец с ватокатами
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 03 Апрель 06

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 15:19

Просмотр сообщенияfirefli (Oct 26 2006, 12:35 PM) писал:

....кто восстанавливал колено методом шлифовки и напыления и досих пор ездит без проблем-отзовитесь ,поделитесь мнением


плятттт...
нету таковых!!!
тут всем форумом втолковать бесполезность мероприятия пытались пытались!!!!

фома неверующий...


зы
дрочи вприсядку...
и наебесси и напрыгаишьси!!!
0

#3 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 15:23

Просмотр сообщенияfirefli (Oct 26 2006, 03:35 PM) писал:

....кто восстанавливал колено методом шлифовки и напыления и досих пор ездит без проблем-отзовитесь ,поделитесь мнением


Ну ты и упорный...

Абсолютный рекорд поставил ZZR1100 моего знакомого - 10,000км, после чего снова застучал. Но это экзотика, обычно не более 2,000 км...

А еще они очень любят после наварки ломаться пополам :(
0

#4 Пользователь офлайн   TORNADO 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 449
  • Регистрация: 03 Август 05

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 16:18

Просмотр сообщенияstas (Oct 26 2006, 05:23 PM) писал:

Ну ты и упорный...

Абсолютный рекорд поставил ZZR1100 моего знакомого - 10,000км, после чего снова застучал. Но это экзотика, обычно не более 2,000 км...

А еще они очень любят после наварки ломаться пополам :(

+1
0

#5 Пользователь офлайн   eho900 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 106
  • Регистрация: 27 Июль 05

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 22:48

Просмотр сообщенияstas (Oct 26 2006, 03:23 PM) писал:

А еще они очень любят после наварки ломаться пополам :)

А нах... его наваривать? Можно просто прошлифовать (только твердость уйдет. коленья сами по себе можно сказать сырые) и отдать на азотацию чтоб обрел прочность.

НО ЭТО ТОЛЬКО ТЕОРИЯ!!! НА ПРАКТИКЕ ТАКОЕ НЕ ИСПЫТЫВАЛОСЬ В ЧАСТИ МОТОЦИКЛОВ!!! ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ МНОЙ.
0

#6 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 23:26

Просмотр сообщенияeho900 (Oct 26 2006, 10:48 PM) писал:

А нах... его наваривать? Можно просто прошлифовать (только твердость уйдет. коленья сами по себе можно сказать сырые) и отдать на азотацию чтоб обрел прочность.

НО ЭТО ТОЛЬКО ТЕОРИЯ!!! НА ПРАКТИКЕ ТАКОЕ НЕ ИСПЫТЫВАЛОСЬ В ЧАСТИ МОТОЦИКЛОВ!!! ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ МНОЙ.


Может и на азотацию... А может и на фосфатирование или в еще какую электроэпиляцию... Это ипонцы лучше знают. Твердость - она и не нужна валу, иначе лопнет он, как например после проварки упрочняется на ненужную глубину и лопается потом при скручивающих нагрузках. Твердость нужна поверхностям шеек, поверхностный слой которых упрочняют комплексом технологических мероприятий. Со шлифовкой уходит не только твердость, но и размеры. Так как вкладышей ремонтных размеров нет, остается только выбор из стандартных, они производятся только номинальные, но разных размеров на эти двигатели, в зависимости от маркировки блока. и размеры эти варьируются в пределах всего лишь 8-ми микрон (если ошибаюсь, то не на много). Шлифовкой при хороших задирах снимается гораздо большая толщина. Так что подобрать их с гемором можно только после легкой полировки, что все равно лукавство а в твоей ситуации - однозначно не выход. Заказываешь по номеру своего блока комплект вкладышей и ищешь б/у вал. но если нижние головы шатунов задраты, а если еще и "поскакали", то скорей всего их потянуло и ремонт такой - ненадолго. Самый грамотный выход при существенных повреждениях и коренных и шатунных шеек - покупка б/у двигателя с доками. Остальное - время и деньги на ветер. Мотоцикл - не хачмобиль. Газом дернешь - клина словишь на ходу - это тебе не на жигуле на ходу заглохнуть... :D
0

#7 Пользователь офлайн   eho900 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 106
  • Регистрация: 27 Июль 05

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 00:01

Просмотр сообщенияNic (Oct 26 2006, 11:26 PM) писал:

Может и на азотацию... А может и на фосфатирование или в еще какую электроэпиляцию... Это ипонцы лучше знают. Твердость - она и не нужна валу, иначе лопнет он, как например после проварки упрочняется на ненужную глубину и лопается потом при скручивающих нагрузках. Твердость нужна поверхностям шеек, поверхностный слой которых упрочняют комплексом технологических мероприятий. Со шлифовкой уходит не только твердость, но и размеры. Так как вкладышей ремонтных размеров нет, остается только выбор из стандартных, они производятся только номинальные, но разных размеров на эти двигатели, в зависимости от маркировки блока. и размеры эти варьируются в пределах всего лишь 8-ми микрон (если ошибаюсь, то не на много). Шлифовкой при хороших задирах снимается гораздо большая толщина. Так что подобрать их с гемором можно только после легкой полировки, что все равно лукавство а в твоей ситуации - однозначно не выход. Заказываешь по номеру своего блока комплект вкладышей и ищешь б/у вал. но если нижние головы шатунов задраты, а если еще и "поскакали", то скорей всего их потянуло и ремонт такой - ненадолго. Самый грамотный выход при существенных повреждениях и коренных и шатунных шеек - покупка б/у двигателя с доками. Остальное - время и деньги на ветер. Мотоцикл - не хачмобиль. Газом дернешь - клина словишь на ходу - это тебе не на жигуле на ходу заглохнуть... :D

А про твердость вала речь и не идет, а лишь про третью шатунную шейку. При провороте вкладыша к тому же гнется вал. Шатун тоже разъебывает, но он тоже шлифуется или ставится другой. По поводу покупки ремонтного вкладыша речь и не шла. Он изготавливается отдельно, под полученный размер.
К томуже это НЕ МОЯ, а его проблема! :lol: извините
P.S. но это только теория! на практике в части мотоциклов такое не испытывалось! по крайней мере мной.(с)
кстати нихрена не случится если его провернет при большой скорости.
0

#8 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 00:18

Просмотр сообщенияeho900 (Oct 27 2006, 12:01 AM) писал:

А про твердость вала речь и не идет, а лишь про третью шатунную шейку. При провороте вкладыша к тому же гнется вал. Шатун тоже разъебывает, но он тоже шлифуется или ставится другой. По поводу покупки ремонтного вкладыша речь и не шла. Он изготавливается отдельно, под полученный размер.
К томуже это НЕ МОЯ, а его проблема! <_< извините
P.S. но это только теория! на практике в части мотоциклов такое не испытывалось! по крайней мере мной.(с)
кстати нихрена не случится если его провернет при большой скорости.


Спасибо, что просветил, и извини, что я полной туфты тут понаписал...
0

#9 Пользователь офлайн   Johnny mnemonic 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 29 Март 06

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 00:28

Просмотр сообщенияfirefli (Oct 26 2006, 01:35 PM) писал:

....кто восстанавливал колено методом шлифовки и напыления и досих пор ездит без проблем-отзовитесь ,поделитесь мнением

ну ты это не кипишись

приговор твоему двиглу подписан

можешь как хочеш ремонтировать,

только больше 5 тыщ оборотов не крути вобчем как на авто ездий и пройдет он у тебя десяток другой

только ты к этому моменту уже состаришся

короче ремонту не подлежит

эксперименты выдут тебе дороже раза в 2 чем полностью новое двигло, и здоровья ты если не на клине то на количестве переборок и геморойных переделок потеряешь

ты просто пойми что работы на станках точности которая нужна в единичном случае стоят раз в 5 дороже чем при поточном производстве и купи хотябы бушный вал
0

#10 Пользователь офлайн   eho900 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 106
  • Регистрация: 27 Июль 05

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 00:54

Просмотр сообщенияNic (Oct 27 2006, 12:18 AM) писал:

Спасибо, что просветил, и извини, что я полной туфты тут понаписал...

Этой туфты мы с тоборй уже нахавались и знаем что делать.
P.S. Я то извиняю, но вот извинишь ли теперь ты меня? Этот разговор думаю переместить в аську не обязательно всем видеть как мы с тобой будем просить друг у друга прошения :blink:
0

#11 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 01:04

Просмотр сообщенияeho900 (Oct 27 2006, 12:54 AM) писал:

Этой туфты мы с тоборй уже нахавались и знаем что делать.
P.S. Я то извиняю, но вот извинишь ли теперь ты меня? Этот разговор думаю переместить в аську не обязательно всем видеть как мы с тобой будем просить друг у друга прошения :)


как говорил один крутой пиндос в наикрутейшем пиндосовском боевике: а теперь давайте прекратим сосать друг у друга концы! :blink: :lol: :lol:

Госномер нашел что ли или забил?
0

#12 Пользователь офлайн   JONIK 

  • Вентилятор (Alb)
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 27 Июль 05

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 10:02

Просмотр сообщенияeho900 (Oct 26 2006, 10:48 PM) писал:

А нах... его наваривать? Можно просто прошлифовать (только твердость уйдет. коленья сами по себе можно сказать сырые) и отдать на азотацию чтоб обрел прочность.

НО ЭТО ТОЛЬКО ТЕОРИЯ!!! НА ПРАКТИКЕ ТАКОЕ НЕ ИСПЫТЫВАЛОСЬ В ЧАСТИ МОТОЦИКЛОВ!!! ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ МНОЙ.

Лёха Чёпер пробывал
Лучшего варианта хватило на 3000км пробега в обкаточном режиме


А чуваг точно упёртый .....
Купи себе Жигулёвский мотор. :)
На нём коленвал дохуя раз можно ремонтировать.
И вкладышей там полно std,0.25,0.5,0.75,1 ...Обточись B)

А если ты считаеш что здесь сидят малознающие
Лезь на 400сс ................................. удачи.
0

#13 Пользователь офлайн   JONIK 

  • Вентилятор (Alb)
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 27 Июль 05

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 10:49

Мне всё это напоминает старый анекдот :o

Идут по улице Кашпировский с Чумаком и выёбываются кто круче в гипнозе

Чумак:
-Вот смотри видеш тётка ийдёт
-Даю установку..Пляши,Пляши
Бац тётка затанцевала

Кашпировский:
-Да это хуйня
-Видеш окно на пятом этаже
-Даю установку..из окна должен вылететь холодильник
Вылетает стиральная машина

Кашпировский:
-Не понял я сказал холодильник,холодильник
Вылетает телевизор

Кашпировский:
-Да чтоже за хуйня
-Даю установку..холодильник,холодильник

Из окна вылезает мужик
-Отъебитесь от меня
-Нет у меня холодильника НЕТУ
0

#14 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 11:36

Просмотр сообщенияJONIK (Oct 27 2006, 12:02 PM) писал:

Купи себе Жигулёвский мотор. :blink:
На нём коленвал дохуя раз можно ремонтировать.
И вкладышей там полно std,0.25,0.5,0.75,1 ...Обточись B)


Тогда уж лучше мерседес, там аж до 2мм можно снимать ;)
0

#15 Пользователь офлайн   Vaida 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 24 Октябрь 06

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 19:38

Просмотр сообщенияfirefli (Oct 26 2006, 12:35 PM) писал:

....кто восстанавливал колено методом шлифовки и напыления и досих пор ездит без проблем-отзовитесь ,поделитесь мнением



ты бы не трахал мозги людям, а ударялся в поиски б\у мотора, дело то это не одно дневное, мотор то найти еше надо.
иначе ездить не будешь а только сексом в гараже заниматься со своим фаером все лето.
0

#16 Пользователь офлайн   firefli 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 181
  • Регистрация: 18 Октябрь 06

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 21:10

Просмотр сообщенияstas (Oct 26 2006, 03:23 PM) писал:

Ну ты и упорный...

Абсолютный рекорд поставил ZZR1100 моего знакомого - 10,000км, после чего снова застучал. Но это экзотика, обычно не более 2,000 км...

А еще они очень любят после наварки ломаться пополам :D



////наварка и напыление-енто две разные вещи..........уверен что не оговорился?
0

#17 Пользователь офлайн   maslich 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 829
  • Регистрация: 28 Ноябрь 05

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 01:32

Бляха!!! Это уже какой-то цирк с конями получается!!! Ржу, пипец!!! Круче анекдота!!! :lol: :lol: :lol:

"...ну а если вы не отзоветесь- мы напишем в спорт-лото!!!" (с) В.С. Высоцкий!
0

#18 Пользователь офлайн   Nic 

  • пиздабол-задушевник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 06 Август 05

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 04:12

Просмотр сообщенияmaslich (Oct 29 2006, 12:32 AM) писал:

Бляха!!! Это уже какой-то цирк с конями получается!!! Ржу, пипец!!! Круче анекдота!!! :lol: :lol: :lol:

"...ну а если вы не отзоветесь- мы напишем в спорт-лото!!!" (с) В.С. Высоцкий!


Давай подольше поржем! :lol:
Вот мне интересно, а что конкретно мущщина, верящий в кустарное техночудо, собралсо напылить на к.вал? Рецепт чудо пыльцы - в студию! И с технологией напыления тоже очень хочется ознакомиться...
0

#19 Пользователь офлайн   Vaida 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 24 Октябрь 06

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 13:44

И с технологией напыления тоже очень хочется ознакомиться...
[/quote]

ТЕХНОЛОГИЯ ТАКОВА: БЕРЕШЬ КОЛЕНО И НОСИШЬСЯ С НИМ ПО КАНАПЛИНОМУ ПОЛЮ ПОКА ОН ВЕСЬ НЕ ПОКРОЕТСЯ ЧУДО НАПЫЛЕНИЕМ В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ ЧТО БЫ ХВАТИЛО НА ВСЮ ОСЕНЬ ЗИМУ И ВЕСНУ А ТАКЖЕ НА ЧАСТЬ ЛЕТА ДО НОВОГО УРОЖАЯ, И ТАК В КРУГОВУЮ ИЗ ГОДА В ГОД.

ДРУГОЕ НАПЫЛЕНИЕ КОЛЕНА НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

#20 Пользователь офлайн   Johnny mnemonic 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 29 Март 06

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 14:28

Просмотр сообщенияVaida (Oct 31 2006, 12:44 PM) писал:

И с технологией напыления тоже очень хочется ознакомиться...
ТЕХНОЛОГИЯ ТАКОВА: БЕРЕШЬ КОЛЕНО И НОСИШЬСЯ С НИМ ПО КАНАПЛИНОМУ ПОЛЮ ПОКА ОН ВЕСЬ НЕ ПОКРОЕТСЯ ЧУДО НАПЫЛЕНИЕМ В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ ЧТО БЫ ХВАТИЛО НА ВСЮ ОСЕНЬ ЗИМУ И ВЕСНУ А ТАКЖЕ НА ЧАСТЬ ЛЕТА ДО НОВОГО УРОЖАЯ, И ТАК В КРУГОВУЮ ИЗ ГОДА В ГОД.

ДРУГОЕ НАПЫЛЕНИЕ КОЛЕНА НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



вопрос профессионалу по напылению

а какой ремонтный размер вкладыша от камаза вы используете для сбора получившейся корки и какой примерно пробег по полю гарантирует количество для надежного входа в кому до следующего мотосезона.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему