Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Помоги Пожалуйста С Выбором Первого Двухколесного Друга! - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помоги Пожалуйста С Выбором Первого Двухколесного Друга!

#1 Пользователь офлайн   mo1985rf 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28 Апрель 13

Отправлено 28 Апрель 2013 - 15:20

Всем доброго времени суток! Этим летом окончательно понял что готов и хочу поменять 4 колеса на 2, решение осознанное, юношеским максимализмом не более, с головой дружу, ангела хранителя обгонять не собираюсь! Опыта управления мотоциклом у меня можно сказать нет, в детстве неплохо справлялся с мопедом ( понимаю конечно это это не показатель, но все таки кое какой, но опыт )) ). Для себя решил что мотошкола - обязательный этап освоения мотоцикла (пользуясь случаем прошу подсказать наиболее толковые, заранее благодарю ). В мотошколе планирую проходить обучение на своем мото, соответственно возникает резанный вопрос - что взять. Есть знакомые, имеющие опыт управления мотоциклом, советовался с ними, параллельно изучал кучу форумов и прочих интернет ресурсов, итоге имеем следующую картину:
Вариант #1 - купить мотоцикл с объемом от 250 до 400 кубов, максимум. На форумах многие пишут что это самый замечательный вариант, лучше не придумаешь, и запчасти не такие дорогие и сам байк относительно дешевый.
Казалось бы одни плюсы, но как оказалось что нет, продолжив изучать литературу пришел к выводу что мотоцикл с таким объемом - это максимум на 1 сезон, соответственно его надо продавать и как говорят люди не так то это просто сделать!
Вариант #2 - купить мотоцикл с объемом 600 кубиков, к нему если честно и склонялся ибо для меня были одни плюсы, и по объему как говорится золотая середина и байк надежный по отзывам и не так дорого, уже начал искать cbr600, но тут блин пообщался со знакомым, и в результате появился третий вариант )
Вариант #3 - cbr1000rr задушенный японец. Из общения с товарищем понял что есть логика в данном варианте, но есть вопросы. Из плюсов вижу следующие - не надо менять байк при переходе с 600 на 1000, что существенно позволяет сберечь деньги и пустить эти деньги на тюнинг. Так же в связи с тем, что не надо менять байк - соответственно не надо к нему ( имеется ввиду покупка нового с большим объемом) заново привыкать ибо ты уж знаешь этот мотоцикл в управлении и прочих моментах. Когда пойму что готов на большее - раздушить (поправьте если не прав в терминологии) и получить тот же мотоцикл, но уже с ттх литрового байка. Понимаю что нужно будет время чтобы привыкнуть к дополнительным лошадкам, поведению мотоцикла и т.д ., но это все же проще и быстрее, чем привыкать к абсолютно незнакомому мотоциклу. Только вот вопрос к людям знающим - насколько мотоцикл приходит задушенный, какие его ттх ( как я понимаю стоит ограничитель на обороты/мощность, объем как был 1000 так и остается).
Прошу людей с опытом посоветовать как мне быть и какой вариант наиболее оптимальный в моем случае!
-2

#2 Пользователь офлайн   апельсин 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 24 Март 10

Отправлено 28 Апрель 2013 - 21:51

Ну раз в мото школе собрался учится,то думаю третий вариант самый идеальный,если канешь школа толковая и моты тоже,а не какие нибудь ебрики :lol:
0

#3 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 28 Апрель 2013 - 23:43

Просмотр сообщенияапельсин (28 Апрель 2013 - 21:51) писал:

Ну раз в мото школе собрался учится,то думаю третий вариант самый идеальный,если канешь школа толковая и моты тоже,а не какие нибудь ебрики :lol:

:facepalm: Именно ебрики и должны быть в мотошкалах.
0

#4 Пользователь офлайн   апельсин 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 24 Март 10

Отправлено 28 Апрель 2013 - 23:57

Просмотр сообщенияShell-68 (28 Апрель 2013 - 23:43) писал:

:facepalm: Именно ебрики и должны быть в мотошкалах.

на суперфурах обучат,друг с нуля учился и толк из него вышел ^_^
0

#5 Пользователь офлайн   oleg5904 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 29 Май 11

Отправлено 29 Апрель 2013 - 02:08

Да чё тут думать,бери литр!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему