Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Dynojet стенд! Замер мощности и настройка топливных систем. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Dynojet стенд! Замер мощности и настройка топливных систем.

#41 Пользователь офлайн   Art Ross 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 01:52

Просмотр сообщенияZlobnii (Dec 30 2008, 12:22 AM) писал:

извини меня чесна! но а чё так малото? :blink:

ну так это не старый жиксер 1100 кубовый. :)
0

#42 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 10:57

Просмотр сообщенияZlobnii (Dec 30 2008, 01:22 AM) писал:

извини меня чесна! но а чё так малото? :lol:

ключевое слово "на колесе"

Просмотр сообщенияВалерик (Dec 30 2008, 01:17 AM) писал:

покаж графики, ежели не псидобол?
стенд меряет мощность на заднем колесе....
ЗиБиэР 1000 ЭРЭР после установки ПОЛНОГО выпуска, коммандера и нулевика и ГРАМОТНОЙ отстройки на стенде выдает 127 лысы ( есть графики )
ВОПРОС: Вы еще и закись азота на 954 поставили , что он начал показывать 142 лошади ?

Валер, помнишь Косовский мот ?(131)
0

#43 Пользователь офлайн   cooler 

  • Группа: Admin
  • Сообщений: 2 970
  • Регистрация: 12 Июль 06

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 11:17

Графики моего моца валяются на форуме :)
0

#44 Пользователь офлайн   Zlobnii 

  • Пустомеля
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 810
  • Регистрация: 24 Октябрь 08

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 11:23

Просмотр сообщенияDEN919 (Dec 30 2008, 09:57 AM) писал:

ключевое слово "на колесе"
Валер, помнишь Косовский мот ?(131)

от те спасибо
я так и думал-тогда нормалёк
а колесо переднее ??? ;) :)
0

#45 Пользователь офлайн   Валерик 

  • Краштестер
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 674
  • Регистрация: 16 Август 05

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 00:04

Просмотр сообщенияcooler (Dec 30 2008, 10:17 AM) писал:




Андрюха, а вот выложи, плиз графики соотношения воздух/топливо для етих 150 сил, плиз....


а то, может именно поэтому у тебя шатуны на улицу вылазиют...
0

#46 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 00:07

Просмотр сообщенияВалерик (Dec 31 2008, 01:04 AM) писал:

Андрюха, а вот выложи, плиз графики соотношения воздух/топливо для етих 150 сил, плиз....
а то, может именно поэтому у тебя шатуны на улицу вылазиют...

Они наддув делали ;) а мы смесь на 5 и 6 с 7500 до 12.5 натягивали. + калибровки стендов чуть разные
0

#47 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 01:39

DEN919 крайне не рекомендую начинать общение с одноклубниками со слова "псидобол".

По делу: открываешь google.com, набираешь "954 rwhp" (rwhp = rear wheel horse power), жмешь enter, читаешь вторую и/или третью ссылки и удивляешься уровню своей компетенции по этому вопросу. Аналогично можно набрать в ютюбе "954 dyno".
0

#48 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 02:08

Просмотр сообщенияpsydominator (Dec 31 2008, 02:39 AM) писал:

DEN919 крайне не рекомендую начинать общение с одноклубниками со слова "псидобол".

По делу: открываешь google.com, набираешь "954 rwhp" (rwhp = rear wheel horse power), жмешь enter, читаешь вторую и/или третью ссылки и удивляешься уровню своей компетенции по этому вопросу. Аналогично можно набрать в ютюбе "954 dyno".

psydominator: Ты ничо не попутал? "псидобол" - где я такое сказал?
я никому ничего не навязываю. по поводу компетенции - я имею некоторый опыт и знания, которые мне позволяют отвечать на некоторые посты.
по поводу сцылы: что там можно понять? В мск я могу назвать три места со стендами, где одна и таже машина покажет результат от 340 до 400+. Квотер она едет низкие одинадцать, что соответствует ~ 370-390. Кому верить? На видюхе есть результат, но не известен конфиг...
0

#49 Пользователь офлайн   anton929 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 067
  • Регистрация: 18 Июль 07

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 02:22

да уж...напряжная неувязочка...
0

#50 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 02:33

Просмотр сообщенияanton929 (Dec 31 2008, 03:22 AM) писал:

да уж...напряжная неувязочка...

Модераторы почистят ;)
0

#51 Пользователь офлайн   psydominator 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 30 Октябрь 07

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 02:35

Извиняюсь, пост адресован Валерику. Дэн, сорри.

А по поводу того, что конфиг разный. Вряд ли америкосы все сговорились и поголовно беднят смесь что бы выдать на несколько лошадей больше ;). По поводу автомобилей - не знаю.
0

#52 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 02:42

Просмотр сообщенияpsydominator (Dec 31 2008, 03:35 AM) писал:

Извиняюсь, пост адресован Валерику. Дэн, сорри.

А по поводу того, что конфиг разный. Вряд ли америкосы все сговорились и поголовно беднят смесь что бы выдать на несколько лошадей больше :). По поводу автомобилей - не знаю.

Проехали ;) кстати подолью маслица: во первых - калибровки стенда, во вторых - два одинаковых новых на тот момент литра при установке одинаковых "пирогов" показали разницу в 6 или 7 сил :P в третьих - смесь беднится не во всём диапазоне :lol:.в четвертых - топливо. С авто аналогично (есть некоторый опыт, в том числе и печальный с наддувными моторами).
0

#53 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 11 Январь 2009 - 08:37

Просмотр сообщенияDEN919 (Dec 31 2008, 01:07 AM) писал:

Они наддув делали ;) а мы смесь на 5 и 6 с 7500 до 12.5 натягивали. + калибровки стендов чуть разные


Ну вы парни даете...
У кулера измеряли на инерционном стенде, там тормозных механизмов нет, он измеряет совсем по другому, мощность выходит где-то на 15-20% больше, чем на стенде с тормозами. Диноджет сейчас для мотиков делает только такие, поэтому все цифры с интернета больше ваших. Вашему динамометру по типу измерений соответствуют мото динамометры factoryPro, цифры берите оттуда: http://www.factorypr...dyno/true1.html, там даже есть шкала соответствия.
0

#54 Пользователь офлайн   Pasis 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 20 Сентябрь 06

Отправлено 18 Январь 2009 - 17:16

Ребят, я конечно не очень давно работаю со стендом, но сделал пару "открытий" даже для тех кто уже работал. Не хочу сказать что я вундеркинд или еще что то, просто очень заморачивался этим вопросом.

Когда я приехал работать в сервис байкмото, там стоял мотоклановский стенд, на котором до этого работал Саня, брат Валерика насколько я понимаю. Саньку я давно знаю и давно общались по поводу стенда и он приезжал помогал настроить стенд когда уже я начал им заниматься.
До него я уже откалибровал стенд, и погонял несколько свежих литров которые у нас были в сервисе, чтобы иметь представление что и сколько покажут они.
Так выяснилось что р1 04 года и пару литровых джиксеров не выдавали больше 120 кабыл на колесе. Так же смотрел видео на ютубах и тд везде выдавало на порядок больше- около 150 на колесе.

Путем общения с народом и мозговых штурмов, почему показывает так мало, списался с диноджетом, оказывается нужно обязательно с ними связываться, они прислали откорректированный файл конфигурации для стенде, тк масса барабана и ретардера у всех разная поэтому стенд врал так. После этого все замеры показвывали цыфры примерно такие же как и на других стендах во всем мире. А сбитая калибровка сильно не исказить показания, это примерно такой же загон как и то что от синхронизации мотик ацки поедет...

Зы Санек из мотоклана сам узнал об этой фигне не давно, да и моему и его удивлению нигде на сайте диноджета не было информации что надо связываться с ними для настройки стенда, поэтому Валерик не гонит, просто раньше так показывал стенд, от туда и такие цыфры что самые мощные мотики что были в мотоклане выдавали около 127кабыл.

В конце концов весь смысл стенда чтобы грамотно настроить смесь мотика,а не сколько будет кабыл у тебя на распечатке...

Вот график сибире ф4i 04 года в хорошем состоянии который не так давно мерили


а по поводу полного выхлопа и банки... это все индивидуально
у джиксеров очень неплохое колено с завода и в большинстве случаев достаточно установить грамотную банку и настроить это все дело. на к5м литре например банка с нулевиком и командером дает около 10-13 кабыл

сколкьо добавится на SV можно узнать из поиска в инете или настроив такой мотик

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2004.jpg

0

#55 Пользователь офлайн   PashaCBR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 28 Январь 09

Отправлено 26 Март 2009 - 20:58

Узнаю картинку. Мой агрегат.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему