Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Расколбас ! - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Расколбас ! бритва 10

#21 Пользователь офлайн   AFT 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 20 Декабрь 11

Отправлено 03 Август 2012 - 06:49

Порастеш - поймешь. Особенно рассмешило "за это отвечает отбой и сжатие (рег.вилки)" - за это отвечает твоя правая рука управляющая газом и тормозом, а уже потом кочки и выбоины или "уважаемый писатель в экстремальной ситуации о страхе думать некогда ....." ты читаешь между строк? Запомни твоя тушка в экстреной ситуация деалет так как привыкла - поэтому приучи себя все правильно делать в спокойной обстановке.

Короче я ни на что не претендую. Умные люди сами сделают правильные выводы, когда попробуют и так и так потормозить - никто ведь не мешает попробовать? Кому что-то не понравиться - пройдет мимо. Делайте как вам угодно. Но даже если одному человеку мои слова помогут не упасть я буду рад.
1

#22 Пользователь офлайн   ani_matrix 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 10 Ноябрь 11

Отправлено 03 Август 2012 - 20:38

Просмотр сообщенияAFT (03 Август 2012 - 06:49) писал:

Особенно рассмешило


так ты походу просто клоун

а про моты только из книжек и слыхал :D прктика от реальности сильно отличается

как ты там пишешь (Читать однонадо, надо и понимать) надо ездить уметь и не падать

мне с тобой говорить неочем...
0

#23 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 04 Август 2012 - 00:41

Наверное, на этой жизнеутверждающей ноте есть смысл завершить обмен любезностями, господа хорошие! <_<
0

#24 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 05 Август 2012 - 12:36

Если речь идет о "воблинге" то главное правило - плавно добавить газ расслабив руки (точнее кисти рук).
Его природа-резонанс. Следовательно надо дать колесам стабилизироваться не применяя противоположных усилий и немного разгрузив переднее колесо(именно от него развиваются резонансные колебания).
ну и демпфер вам в помощь)

Что бы заднее при торможении не колбасило с треском цепи, надо элементарно не блокировать его)и сцепу выжимать. а то колесо стало, а мотор еще тащит)))
0

#25 Пользователь офлайн   zImik 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 14 Апрель 11

Отправлено 06 Август 2012 - 14:26

Шими-Воблинг явление не редкое,при агрессивной езде.Справляться с ним достаточно просто,вообще не надо ничего делать,только расслабить руки и мот сам стабилизируется!На моем 954 демпфера не было и частенько потряхивало))Один раз в свече при опускании попал на продольный стык асфальта,да еще разный по высоте между собой.Вот тогда затрясло так затрясло)))В пляс пошел весь мот,спасся резким открытием газа!Сильнее ничего не ловил)Главное не боятся этого и помнить привила перечисленные AFT
0

#26 Пользователь офлайн   Кот 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 09 Август 2012 - 17:48

Просмотр сообщенияani_matrix (03 Август 2012 - 20:38) писал:

так ты походу просто клоун

а про моты только из книжек и слыхал :D прктика от реальности сильно отличается

как ты там пишешь (Читать однонадо, надо и понимать) надо ездить уметь и не падать

мне с тобой говорить неочем...

Как говорит один мой приятель - "а чО ты дерзкий-то такой?"
AFT пишет все абсолютно правильно - расхождение в мелочах по некоторым пунктам можно считать вкусовщиной.
0

#27 Пользователь офлайн   Colt 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 03 Ноябрь 10

Отправлено 14 Август 2012 - 08:41

Значит по теме: крутил перекрутил все положения демпфера и пружины, остановился на 4м положении (стандартном)-пружины аммотра заднего, все демпферы вывернул в положение S - до упора ! И кажется свершилось, больше не долбит так сильно, и расколбас остался в прошлом ! :ph34r: всем спасибо все свободны :wub:
0

#28 Пользователь офлайн   kasmanaft 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 14 Март 11

Отправлено 21 Август 2012 - 00:37

кто подскажет где в моте искать причину возникновения шимми-воблинга (какая неисправность может к этому приводить)? Обрисую ситуацию... Имею два мота (один из них имеет меня :mad: ) SUZUKI gsx-r 1000 k6 и gsx-r 600 k6. Так вот задолбался уже с тыщей бороться... примерно с 230-240 км/ч начинает немного колбасить руль, всёбы ничего, но амплитуда увеличивается и к 260-270 срабатывает датчик "жопа" и закрываю газ, при этом и расколбас заканчивается. На 600-ке (при прочих равных(мой вес, дорога, заводские установки подвески исправные демферы стоковые)) ничего подобного не наблюдается, да и возникает ощущение, что она лучше дорогу держит. 260 на 6-й передаче при полностью открытом газе и еще можно петлять из стороны в сторону по полосам и даже намека на расколбас нет. А вот литр, чувствую, таких шалостей не простит...
929, бывало, начинала подколбашивать при разгоне, но на максималке - никогда, причём демфера невидала никогда!!!
Если кто сталкивался с проблемой в мотике, приводящей к расколбасу, поделитесь инфой, желательно в личку.

P/S/ масло в вилке заменено, подшипники колонки не люфтят, колеса отбалансированы. Сам других причин не знаю.
0

#29 Пользователь офлайн   AFT 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 20 Декабрь 11

Отправлено 23 Август 2012 - 19:43

Переднее колесо всегда стремится найти стабильное положение - тоесть старается смотреть в сторону движения.

1. Кривой диск
2. "Кривая" резина (да бывает и такое)

грамотная балансировка и проверка на хорошем стенде исключает первых два пункта - если получилось ее сделать.

3. Подшипники колеса - трудно определить на низких нагрузках\сокростях и стоя на месте
4. Подшипники рулевой колонки - на месте и на глаз не определить (они могут в покое не выдавать свою неисправность
5. Кривые перья, либо неравномерно зажаты в траверсах

6. Переднее и задние колеса не на одной оси. Тут надо проверить как отрегулирована цепь и заднее колесо ну и проверить раму - возможно мот падал.


З.Ы. Подшипники можно исключить из списка возможных причин только их заменой. Начни от простого к сложному. Чудес не бывает.
0

#30 Пользователь офлайн   kasmanaft 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 14 Март 11

Отправлено 25 Август 2012 - 21:57

Просмотр сообщенияAFT (23 Август 2012 - 19:43) писал:

Переднее колесо всегда стремится найти стабильное положение - тоесть старается смотреть в сторону движения.

1. Кривой диск
2. "Кривая" резина (да бывает и такое)

грамотная балансировка и проверка на хорошем стенде исключает первых два пункта - если получилось ее сделать.

3. Подшипники колеса - трудно определить на низких нагрузках\сокростях и стоя на месте
4. Подшипники рулевой колонки - на месте и на глаз не определить (они могут в покое не выдавать свою неисправность
5. Кривые перья, либо неравномерно зажаты в траверсах

6. Переднее и задние колеса не на одной оси. Тут надо проверить как отрегулирована цепь и заднее колесо ну и проверить раму - возможно мот падал.


З.Ы. Подшипники можно исключить из списка возможных причин только их заменой. Начни от простого к сложному. Чудес не бывает.



если подшипники колонки подразбиты, то счелкает при торможении (на 929 так и было). Подшипники колес: проверяли на вывешенном передке люфт колеса, всё ОК (видимо ошибочно). Кривой диск или резина, думается, вычислили бы на балансировке (там чел свой в доску). Заднее колесо стоит ровно по меткам на маятнике, но цепь растянута не равномерно. Спасибо за советы... посетила мысль проверить люфт маятника :s13: :s16:
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему