Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: нерастаможенный мотоцикл - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

нерастаможенный мотоцикл проконсультируйте

#1 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 09 Август 2009 - 21:19

Если я приобрету нерастаможенный мот, смогу я его перемещать к примеру на прицепе по России?
Смогу ли я вывозить его зарубеж и ввозить обратно (опяттаки не своим ходом)?
Какие документы необходимы для растаможки?
Смогу ли я через пару лет растаможить мот?
Возвраст сказывается на растаможке? В какую сторону?
Слышал я что на мот можно оформить спортивный паспорт, такой же как для не омологированных кроссовых, реально?
0

#2 Пользователь офлайн   anton929 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 067
  • Регистрация: 18 Июль 07

Отправлено 09 Август 2009 - 22:21

+1 охуенно интересно
0

#3 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 09 Август 2009 - 23:03

спортпаспорт при наличии доков оформляется :blush: проблем хлебнёшь не мало с этим...
0

#4 Пользователь офлайн   Hell_rider 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 13 Октябрь 06

Отправлено 09 Август 2009 - 23:05

Просмотр сообщенияDEN919 (9.8.2009, 23:03) писал:

спортпаспорт при наличии доков оформляется :blush: проблем хлебнёшь не мало с этим...

Не обязательно

Просмотр сообщенияtatik (9.8.2009, 21:19) писал:

Если я приобрету

Тебе сюда: http://www.raf.su/index.php
Тут инфа по кроссам: http://www.ridemx.ru...hread.php?t=209 я не в курсе, так-же со спортами или нет, наверное проще с кольцевиками эту тему обсудить, ну и уточнить в РАФ естественно.
0

#5 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 10 Август 2009 - 11:36

Еще вопрос каким образом в Росси может оказаться не растаможенный мотоцикл?
0

#6 Пользователь офлайн   Xelas 

  • низколетящий
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 134
  • Регистрация: 10 Октябрь 06

Отправлено 10 Август 2009 - 11:43

Просмотр сообщенияtatik (10.8.2009, 11:36) писал:

Еще вопрос каким образом в Росси может оказаться не растаможенный мотоцикл?

элементарно, ватсон, я например на предыдущем 4 дня каталсо без ПТСа с ГТД, когда забрал из аэропорта для "транспортировки" на таможню.
гайцы делали удивлённые лица и отпускали )))
0

#7 Пользователь офлайн   Nebich161 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 18 Декабрь 08

Отправлено 10 Август 2009 - 11:45

Тоже интересно!! На авто.ру дохрена предложений :D А хоть какие-то бумажки выдают энти продаваны никто не знает???
0

#8 Пользователь офлайн   Hell_rider 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 13 Октябрь 06

Отправлено 10 Август 2009 - 11:49

Просмотр сообщенияtatik (10.8.2009, 11:36) писал:

Еще вопрос каким образом в Росси может оказаться не растаможенный мотоцикл?

Ну конечно-же его украдут где-нибудь в италии или германии и на верблюдах контрабандисты переправят его в Рашу.)))))
А если серьёзно, то что мешает тебе перевезти мотоцикл из той-же италии в прицепе автомобиля или грузовика? Ну или приехать на нём самому на транзитах?
0

#9 Пользователь офлайн   Xelas 

  • низколетящий
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 134
  • Регистрация: 10 Октябрь 06

Отправлено 10 Август 2009 - 11:52

Просмотр сообщенияNebich161 (10.8.2009, 11:45) писал:

Тоже интересно!! На авто.ру дохрена предложений :ph34r: А хоть какие-то бумажки выдают энти продаваны никто не знает???

это уже от продавана зависит, думаю что не выдают

потому как скорее всего ввезён "не совсем по правилам", мой-то честно ввозился, и я обязалсо его растаможить

Просмотр сообщенияHell_rider (10.8.2009, 11:49) писал:

Ну конечно-же его украдут где-нибудь в италии или германии и на верблюдах контрабандисты переправят его в Рашу.)))))
А если серьёзно, то что мешает тебе перевезти мотоцикл из той-же италии в прицепе автомобиля или грузовика? Ну или приехать на нём самому на транзитах?


моск заипут, имхо, но это дело таможни, а не гайцов, а заипут именно гайцы

"а шо это у вас за мотоцикл тут в прицепе? - моя собственность - покажите документы на право собственности - вот пожалуйста - а что это тут на непонятном языке? я такого не ззнаю, он наверное у вас угнаный, надо проверить, вот только база у нас на профилактике, придётся вам часа 2 тут постоять подождать"
0

#10 Пользователь офлайн   mae 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 260
  • Регистрация: 15 Сентябрь 05

Отправлено 10 Август 2009 - 11:57

После того, как тр. ср-во прибыло из за границы, его обязаны поместить на СВХ(склад временного хранения), до того момента, пока оформляются доки по растоможке. Из этого следует,что эксплуатировать данное тр. ср-во запрещено и перевозить куда либо тоже.

Просмотр сообщенияtatik (9.8.2009, 21:19) писал:

Смогу ли я через пару лет растаможить мот?

Когда оформляются доки на таможне той страны откуда вывозишь, то в доках и на транзитах указан срок доставки на СВХ той страны куда ввозишь. Этот срок как правило неделя. Эти 2 года мот будет стоять на СВХ и потом выставят космический счет за стоянку.
0

#11 Пользователь офлайн   Hell_rider 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 13 Октябрь 06

Отправлено 10 Август 2009 - 12:02

Просмотр сообщенияXelas (10.8.2009, 11:52) писал:

моск заипут, имхо, но это дело таможни, а не гайцов, а заипут именно гайцы

"а шо это у вас за мотоцикл тут в прицепе? - моя собственность - покажите документы на право собственности - вот пожалуйста - а что это тут на непонятном языке? я такого не ззнаю, он наверное у вас угнаный, надо проверить, вот только база у нас на профилактике, придётся вам часа 2 тут постоять подождать"

Года два назад съездил-бы в Люберцы и посмотрел - скока там машин пригнанных из-за бугра стоит не таможенных... На литовских/немецких/и прочих транзитах...

Просмотр сообщенияmae (10.8.2009, 11:57) писал:

После того, как тр. ср-во прибыло из за границы, его обязаны поместить на СВХ(склад временного хранения), до того момента, пока оформляются доки по растоможке. Из этого следует,что эксплуатировать данное тр. ср-во запрещено и перевозить куда либо тоже.

Кто обязан?
0

#12 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 10 Август 2009 - 12:06

Просмотр сообщенияmae (10.8.2009, 11:57) писал:

После того, как тр. ср-во прибыло из за границы, его обязаны поместить на СВХ(склад временного хранения), до того момента, пока оформляются доки по растоможке. Из этого следует,что эксплуатировать данное тр. ср-во запрещено и перевозить куда либо тоже.


Когда оформляются доки на таможне той страны откуда вывозишь, то в доках и на транзитах указан срок доставки на СВХ той страны куда ввозишь. Этот срок как правило неделя. Эти 2 года мот будет стоять на СВХ и потом выставят космический счет за стоянку.

а если его ввезти как товар в режиме временного ввоза? могу ошибаться (давно это было) но режим временного ввоза (или вывоза) действует два года (но может быть продлен еще на два года)
во время этого срока, ежемесячно ты платишь определенную сумму в казну государства за нахождение товара на нашей территории, по истечению срока ты должен или вывезти его обратно или заявить его в режим свободного выпуска на территорию РФ (помоему Импорт 40 называется) и уплатить там. пошлину на момент его первоначального ввоза за минусов тех денег которые ты заносил в казну за нахождение товара на территории РФ в режиме ВВ (помоему импорт 32)
0

#13 Пользователь офлайн   Xelas 

  • низколетящий
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 134
  • Регистрация: 10 Октябрь 06

Отправлено 10 Август 2009 - 12:09

Просмотр сообщенияHell_rider (10.8.2009, 12:02) писал:

Года два назад съездил-бы в Люберцы и посмотрел - скока там машин пригнанных из-за бугра стоит не таможенных... На литовских/немецких/и прочих транзитах...


ага, каталсо у меня товарищ на белорусских номерах, раз в три месяца ездил до границы +200 метров до разворота и обратно

Просмотр сообщенияHell_rider (10.8.2009, 12:02) писал:

Кто обязан?

тот кто подписалсо на гарантийную перевозку до СВХ

потом придумали депозит
0

#14 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 10 Август 2009 - 13:00

Т.е. я так понимаю из вышесказанного что мотик если не числится в БД по угонам, то его можно перевозить в прицепе, но в случае остановки Гибонами могут крепко (часика на 3) поибать мозг?
0

#15 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 10 Август 2009 - 14:11

спроси cheetan`a, много расскажет про пёртые в итали и ввезённые к ним или сюда тут моты. :)
вроде гдет всплывало это недавно совсем
0

#16 Пользователь офлайн   tatik 

  • Почетный ветеран ФБ
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 574
  • Регистрация: 13 Февраль 07

Отправлено 10 Август 2009 - 14:31

Просмотр сообщенияDanny (10.8.2009, 14:11) писал:

спроси cheetan`a, много расскажет про пёртые в итали и ввезённые к ним или сюда тут моты. ;)
вроде гдет всплывало это недавно совсем


Ну такие мотики по базе интерпола светятся.
0

#17 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 10 Август 2009 - 14:52

Просмотр сообщенияtatik (10.8.2009, 14:31) писал:

Ну такие мотики по базе интерпола светятся.

А вот ты реально веришь в нерастаможенные но и не пёртые моты?
0

#18 Пользователь офлайн   Hell_rider 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 13 Октябрь 06

Отправлено 10 Август 2009 - 15:06

Просмотр сообщенияDanny (10.8.2009, 14:52) писал:

А вот ты реально веришь в нерастаможенные но и не пёртые моты?

Я знаю как минимум три таких мота, два из них участники ШКМГ, третий в прошлом сезоне постоянно гонял на лидере.
0

#19 Пользователь офлайн   SeRaFiM TM 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 10 Июль 09

Отправлено 10 Август 2009 - 15:48

Просмотр сообщенияHell_rider (10.8.2009, 11:49) писал:

Ну конечно-же его украдут где-нибудь в италии или германии и на верблюдах контрабандисты переправят его в Рашу.)))))
А если серьёзно, то что мешает тебе перевезти мотоцикл из той-же италии в прицепе автомобиля или грузовика? Ну или приехать на нём самому на транзитах?


по-моему при пересечении границы на своих колёсах да ещё и с тобою, гражданином, за рулём, кто-то должен занести на таможню депозит. как нетрудно догадаться, сопоставимый стоимости растаможки.

а те мотоциклы, которые гоняют здесь, ввезены сюда, как правило, в качестве запчастей. т.е. быть собранными и передвигаться по дорогам/трекам право не имеют.

мотик перевозить в прицепе безбоязненно можно, скорей всего, только в разобранном состоянии. имея на всё соответствующие документы.
если же он будет собран, то прямая дорога на штрафстоянку.
0

#20 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 10 Август 2009 - 16:12

Просмотр сообщенияtatik (9.8.2009, 22:19) писал:

Если я приобрету нерастаможенный мот


Но зачем???
Цена этой таможни невелика, поэтому, все, что нерастоможено - банально краденное, что бы там тебе не рассказывали.
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему