Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Как Доехать До Дома ? - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как Доехать До Дома ?

#1 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 15 Апрель 2014 - 17:48

Мужики, посоветуйте новичку, что можно, а что нельзя делать на 600рр, чтобы без приключений доехать до дома ?

Через пару недель забирать от дилера мот и открывать свой первый мотосезон. Везти его на эвакуаторе к дому не хочу. Хочу сразу сесть и поехать. Поеду скорей всего по МКАДУ.
Опыта езды по ДОПам на 2х колесах нет. Курсы базовые и на кат. А прошел. Фильмы смотрел. Минимальные практические и теоретические знания имеются. Фулл эквип есть.

Хотелось бы услышать советы типа: не крути больше ххххК оборотов. Не дави резко передний тормоз и т.п.

Заранее благодарен!
0

#2 Пользователь офлайн   iGeophysix 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 07 Март 14

Отправлено 15 Апрель 2014 - 17:59

Просмотр сообщенияigoska (15 Апрель 2014 - 17:48) писал:

Мужики, посоветуйте новичку, что можно, а что нельзя делать на 600рр, чтобы без приключений доехать до дома ?

Через пару недель забирать от дилера мот и открывать свой первый мотосезон. Везти его на эвакуаторе к дому не хочу. Хочу сразу сесть и поехать. Поеду скорей всего по МКАДУ.
Опыта езды по ДОПам на 2х колесах нет. Курсы базовые и на кат. А прошел. Фильмы смотрел. Минимальные практические и теоретические знания имеются. Фулл эквип есть.

Хотелось бы услышать советы типа: не крути больше ххххК оборотов. Не дави резко передний тормоз и т.п.

Заранее благодарен!


Да ты начни по-тихоньку и все. Я тоже начинал с 600 кубов.
4-5 тысяч оборотов - вполне достаточно. Не прижимайся к машинам.
не езди у них в мертвой зоне. смотри по зеркалам.
И не езди по разметке.

До дома доедешь ;-)
0

#3 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 15 Апрель 2014 - 18:20

Просмотр сообщенияiGeophysix (15 Апрель 2014 - 17:59) писал:

Да ты начни по-тихоньку и все. Я тоже начинал с 600 кубов.
4-5 тысяч оборотов - вполне достаточно. Не прижимайся к машинам.
не езди у них в мертвой зоне. смотри по зеркалам.
И не езди по разметке.

До дома доедешь ;-)


Ок. Спасибо! )

Просмотр сообщенияOrcaSha (15 Апрель 2014 - 18:08) писал:

профиль свой заполни, а то не ясно какая у тебя возростная таргет группа.
по теме: здоровье свое застрахуй, камеру на шлем прикрути и не торопясь, с богом, езжай. резко даже ресницами не хлопай, видос нам кидай


профиль заполнил. на камеру денег нет. сам хотел отснять, чтобы потом поржать под пиво ))
0

#4 Пользователь офлайн   Дрюня 78 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 01 Декабрь 12

Отправлено 15 Апрель 2014 - 18:28

Просмотр сообщенияOrcaSha (15 Апрель 2014 - 18:08) писал:

профиль свой заполни, а то не ясно какая у тебя возростная таргет группа.
по теме: здоровье свое застрахуй, камеру на шлем прикрути и не торопясь, с богом, езжай. резко даже ресницами не хлопай, видос нам кидай


:lol::lol::lol:
0

#5 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:00

Просмотр сообщенияOrcaSha (15 Апрель 2014 - 18:08) писал:

резко даже ресницами не хлопай, видос нам кидай

XDDD
Трамвайные пути пздц скользкие, особенно в дождь, разметка тоже. В мертвой зоне не тусуйся, лучше чтоб в зеркало тебя было видно.
Лучше едь с кем-то опытным. Тебе будет спокойнее, один теряешься. завтра вот дождь, но через пару недель вроде сухо, жара)
Если поедешь в любой день кроме завтра, могу сопроводить. все лучше, чем одному. Ну если конечно у тебя совсем нет друзей на моте.
В зеркала смотреть не забывай сам, распределять внимание первое время наверн сложно, можно растеряться столько всего мониторить: маневры машин, открывание дверей, бешеные пешеходы, знаки, светофоры, зеркала, еще и к моту привыкать.
0

#6 Пользователь офлайн   snake111 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 07 Август 11

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:40

Покатай по парковке сначала, привыкнешь чутка, и в путь аккуратненько)
Ну и само собой... камеру не забудь включить) :lol:
1

#7 Пользователь офлайн   SiZE 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 987
  • Регистрация: 19 Июнь 07

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:52

Возьми машину сопровождения, которая впереди ехать будет, чтобы тебя не подрезали.
0

#8 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 15 Апрель 2014 - 20:03

С машиной в паре ездить на моте -ток еще больше всем мешать на дороге и стоять с ней в пробке посреди мкада, как баклан. Мот нннадо
0

#9 Пользователь офлайн   Yan_S 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 13 Сентябрь 11

Отправлено 15 Апрель 2014 - 20:41

Просмотр сообщенияigoska (15 Апрель 2014 - 17:48) писал:

Мужики, посоветуйте новичку, что можно, а что нельзя делать на 600рр, чтобы без приключений доехать до дома ?

Через пару недель забирать от дилера мот и открывать свой первый мотосезон. Везти его на эвакуаторе к дому не хочу. Хочу сразу сесть и поехать. Поеду скорей всего по МКАДУ.
Опыта езды по ДОПам на 2х колесах нет. Курсы базовые и на кат. А прошел. Фильмы смотрел. Минимальные практические и теоретические знания имеются. Фулл эквип есть.

Хотелось бы услышать советы типа: не крути больше ххххК оборотов. Не дави резко передний тормоз и т.п.

Заранее благодарен!

Ничего резко не делай. ни тормоз, ни обороты, ни перестроения. Я тебя уверяю, если ехать далеко ты в эту поездку устанешь как от недели катания. Поэтому лучше несколько раз остановись отдохни, попей кофейку, оцени поездку. И даже если половину пути все было идеально, это не значит что ты теперь Валентино Росси и надо валить на все деньги, глубоко вздохни и в том же темпе едь домой. И ни в коем случае не бери друга который будет валить как потерпевший или сам ездит хреново. Тут главное никуда не торопиться, впереди длинный сезон и накататься ты успеешь, а вот если уберешься в первый день поездки....
в общем глубоко дыши, никуда не спеши :blush:
0

#10 Пользователь офлайн   h041cbr 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12

Отправлено 15 Апрель 2014 - 20:46

Просмотр сообщенияsnake111 (15 Апрель 2014 - 19:40) писал:

Покатай по парковке сначала, привыкнешь чутка, и в путь аккуратненько)

+1 ,тормоза аккуратнее,особенно перед - двоим без опыта давал попробовать проехать оба наипнулись нажав на передние тормоза...
0

#11 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 16 Апрель 2014 - 00:07

Просмотр сообщенияigoska (15 Апрель 2014 - 17:48) писал:

Мужики, посоветуйте новичку, что можно, а что нельзя делать на 600рр, чтобы без приключений доехать до дома ?

Через пару недель забирать от дилера мот и открывать свой первый мотосезон. Везти его на эвакуаторе к дому не хочу. Хочу сразу сесть и поехать. Поеду скорей всего по МКАДУ.
Опыта езды по ДОПам на 2х колесах нет. Курсы базовые и на кат. А прошел. Фильмы смотрел. Минимальные практические и теоретические знания имеются. Фулл эквип есть.

Хотелось бы услышать советы типа: не крути больше ххххК оборотов. Не дави резко передний тормоз и т.п.

Заранее благодарен!

После второго круга заправиться незабудь :lol:
0

#12 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 16 Апрель 2014 - 01:54

Просмотр сообщенияSyava Hohol (16 Апрель 2014 - 00:07) писал:

После второго круга заправиться незабудь :lol:

Йа плакаль))))) автор, это... Не дрочи судьбу и попроси кого то ( эвакуатор, друга) перегнать мот. А уже потом на пустой площадочке начни вкатываться. Обосраться как испортит дальнейшую мотокарьеру вариант ебнуться в Первый Выезд на Новом моте. Велкам и береги себя.
0

#13 Пользователь офлайн   criptonit 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 05 Февраль 11

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:51

может вброс?) и ктото еще не открыл сезон?:lol:


0

#14 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:51

спасибо всем за советы! все учтены!

еще немного вводных в свое оправдание )
1. Пошел на курсы на норм. мотах. закончу как раз к моменту, когда нужно будет забирать мот.
2. Ехать с юга на северо-восток. т.е. расстояние для первого раза имхо норм. не 500км по трассе. ехать думаю либо по мкаду либо через город. зависеть будет от загруженности в связи с майскими праздниками. по мкаду, мне кажется проще, т.к. есть мотополоса )
3. наметил себе тренировочный маршрут на карте. думаю покатать сначала по домостроительной улице туда-сюда, потом мкад-боровское-домостроительная-мкад. как вкатаюсь, сразу на мкад и домой )

P.S. кстати, по поводу п.1. На чем лучше поучиться перед 600рркой ? есть варианты 1000рр, р6. вчера ездил на фазере. после ёбрика, конечно огонь ))
0

#15 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:53

Просмотр сообщенияOrcaSha (15 Апрель 2014 - 22:33) писал:

:D даладно?

Если ток Оркаша тоже составит компанию :blush:
у нас и камера есть :lol:
0

#16 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:56

Просмотр сообщенияТоська (16 Апрель 2014 - 09:53) писал:

Если ток Оркаша тоже составит компанию :blush:
у нас и камера есть :lol:


да я боюсь запаровозить кого-нить. потом будет висеть клеймо как у альваро баутисты :lol:
0

#17 Пользователь офлайн   919Faer 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 192
  • Регистрация: 03 Октябрь 13

Отправлено 16 Апрель 2014 - 10:18

Короче сел и поехал и хорош чушь нести , страшно памперс одень или с мота слезь! Просто не крути и едь как едешь все будет заебись просто НЕ ОЧКУЙ!
0

#18 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 16 Апрель 2014 - 10:50

А че накинулись :)
Тоже потроллить хотела сначала, потом вспомнила, что когда мот первый купила, меня на нём же и вывозили за город на площадку Видного , либо на трассу в Шереметьево. Ну я-то школ не оканчивала, меня учили ещё ездить.
А первые выезды были в паре с чекушкой (девочка мелкая размерами, три года на чекушке ездила). Она меня первые два утра и на работу провожала. Правда она так в повороты ложилась, что насмотревшись на неё тоже клала, не боялась. Думала раз так ездят люди, значит это норма) И первый раз в междурядье мне очково было лезть, я всё же не любитель чужое имущество портить, сыкотно было зеркалами зацепить или чьи-то царапнуть. А она ехала просто вперёд, я за ней. Насмотрелась, что благодарит кивком головы или поднятой рукой, когда в пробке двигаются и тд, переняла весь базовый набор в общем :D
В общем, если б не подруга, я бы долго тупила. А так, недельку с ней поездила, посмотрела как надо, чего не надо, на светофорах мои ошибки подсказывала, мол в мертвой зоне не тусуйся, справа никогда не лезь и т.д.
Так что бери друга и вали, боишься его снести, то пусть идёт за тобой в твоём же комфортном темпе, а в междурядье будешь пропускать его вперёд, чтобы вёл. Дело-то не в том, что 600ка, а в том, что если машину ранее не водил, дорожной суеты и развязок не знаешь, то мешаться всем будешь и тупить :)
А вообще да, соберись, тряпка! :lol:
0

#19 Пользователь офлайн   Yan_S 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 13 Сентябрь 11

Отправлено 16 Апрель 2014 - 11:04

Просмотр сообщенияigoska (16 Апрель 2014 - 09:51) писал:

по мкаду, мне кажется проще, т.к. есть мотополоса )

Бро, нет никакой мотополосы :ph34r:
-1

#20 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 16 Апрель 2014 - 11:09

Просмотр сообщенияYan_S (16 Апрель 2014 - 11:04) писал:

Бро, нет никакой мотополосы :ph34r:


есть, я сам видел :ph34r: :lol:
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему