Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Дукати 1198S - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дукати 1198S

#21 Пользователь офлайн   Fintus 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 05 Май 07

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 14:19

Просмотр сообщенияOrcaSha (14 Октябрь 2014 - 14:18) писал:

дядь, бери 1199 суперлегеру и не парься - валит на твердую 9ку по пятибальной шкале )))

Ага А стоит всю 10 по трехбальной шкале.
0

#22 Пользователь офлайн   ANDREY CH 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 23 Ноябрь 08

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 14:21

Просмотр сообщенияOrcaSha (14 Октябрь 2014 - 14:18) писал:

дядь, бери 1199 суперлегеру и не парься - валит на твердую 9ку по пятибальной шкале )))

нее,мне больше нравится ездить чем чинить)))Росси что то не понравилось в ней)))думаю это только фанаты могут такое себе позволить.
0

#23 Пользователь офлайн   ANDREY CH 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 23 Ноябрь 08

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 14:25

неее,нету.я подожду лет эток 5)))мне и про джиксера говорили что валит)))а он как все,просто едет)
0

#24 Пользователь офлайн   ANDREY CH 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 23 Ноябрь 08

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 14:29

Просмотр сообщенияOrcaSha (14 Октябрь 2014 - 14:26) писал:

да нормально там все с надежностью. Просто заезд в сервис стоит х3 по сравнению с японскими мотоциклами, ну или тупо мотор после 20000 меняешь и дальше вваливаешь

неее,нету.я подожду лет эток 5)))мне и про джиксера говорили что валит)))а он как все,просто едет) после 20000 пробега,хонда тока жить начинает)
0

#25 Пользователь офлайн   Fintus 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 05 Май 07

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 14:33

Просмотр сообщенияANDREY CH (14 Октябрь 2014 - 14:29) писал:

неее,нету.я подожду лет эток 5)))мне и про джиксера говорили что валит)))а он как все,просто едет) после 20000 пробега,хонда тока жить начинает)

Если хочеш что б УХ как валило сходи сюда http://www.nebo-v-po...e/pilotage.html
0

#26 Пользователь офлайн   ANDREY CH 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 23 Ноябрь 08

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 14:42

я думал о таком ,но только о своём,но всё хрень очень дорого,самолёт купить можно,а вот обслуживание и сдача на права и всё такое...неее очень дорого.хочу на реактивном жахнуть вот это дааа)))!!!пока будем радоваться тому что есть.)
0

#27 Пользователь офлайн   Fintus 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 05 Май 07

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 14:44

Просмотр сообщенияANDREY CH (14 Октябрь 2014 - 14:42) писал:

я думал о таком ,но только о своём,но всё хрень очень дорого,самолёт купить можно,а вот обслуживание и сдача на права и всё такое...неее очень дорого.хочу на реактивном жахнуть вот это дааа)))!!!пока будем радоваться тому что есть.)

Так можно просто КАТНУТЬ и понять надо это или нет.
0

#28 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 14:45

Подумай на эту тему -

Где учатся на космонавтов? С какого возраста можно начать учиться?
Минзада Макарова, Вопрос закрыт 6 лет назад
Мальчик сейчас в 3 классе обычной школы.

Лучший ответ

У космонавтов есть три основных специализации.

Космонавт-испытатель. Это пилот космического корабля. Его задача – пилотирование летательного аппарата, взлет, посадка, координация работы всех систем и действий экипажа. Космонавты-испытатели набираются среди военных летчиков. Чтобы попасть в число счастливчиков, необходим безупречный послужной список, большое количество вылетов, а из качеств – прирожденное лидерство. Кандидатам в космонавты нужно написать заявление с просьбой принять в отряд и приложить к нему характеристику из военной части. После предварительной оценки претендентов, лучших вызывают на очные испытания. Кстати, к состоянию здоровья космонавтов испытателей предъявляют самые строгие требования: идеальное зрение, отсутствие хронических заболеваний и вредных привычек.

Космонавт-инженер. Он обслуживает технические системы корабля, координирует пред- и после- полетную подготовку летательного аппарата, участвует в разработке и испытании новых технических систем. Во время полета выполняет все необходимые ремонтные работы. Традиционно «кузницей кадров» для космонавтов-инженеров являются МАИ и МГТУ им. Баумана. Большая часть действующих специалистов – выпускники этих вузов. Но в принципе, чтобы подать заявку о включении в отряд, достаточно иметь любое высшее техническое инженерное образование и стаж работы по специальности не менее 3-х лет.

Космонавт-исследователь. Его задача – проведение исследований медико-биологического характера. Он отвечает за состояние здоровья членов экипажа во время полета, проводит эксперименты, исследует поведение живых организмов в условиях невесомости. Космонавты-исследователи обязательно включаются в состав длительных экспедиций.

Требования к кандидатам – высшее медицинское или биологическое образование, наличие собственных научных трудов. В идеале – защищенная, или подготовленная к защите, кандидатская диссертация.

Как попасть в Звездный городок

Если вы решили стать космонавтом-испытателем или космонавтом-инженером, подавайте заявку в Ракетно-космическую корпорацию «Энергия» , а если космонавтом-исследователем – в Институт медико-биологических проблем.

Набор в отряды проходит один раз в несколько лет. Так, последний призыв в отряд космонавтов-исследователей, базирующийся при Государственном научном центре Института Медико-биологических проблем, состоялся в 2003 году (11 человек) , предыдущий – в 1997 г.

Кандидаты проходят полное медицинское обследование, собеседования у психологов и психиатров, экзамены по «гражданской» специальности.

Желающих по-прежнему много – предварительный конкурс (по заявкам) – как в престижных вузах, составляет десять и больше человек на место.

Успешно выдержавшие испытания получают статус «кандидат в космонавты» и приступают к подготовке.

http://otvet.mail.ru/question/14228435

Правда, там требуется отсутствие вредных привычек...
0

#29 Пользователь офлайн   Jetcbr 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 04 Август 14

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:36

Ну расскажите нормально в чем отличия от фаера. В ютубе про него очень мало инфы. Что за л-твин? В чем особенности этого двигателя?
0

#30 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 21:03

Просмотр сообщенияJetcbr (14 Октябрь 2014 - 19:36) писал:

В чем особенности этого двигателя?

В том, что он работает, как маленький камнедробильный завод. )))
0

#31 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 21:17

Просмотр сообщенияJetcbr (14 Октябрь 2014 - 19:36) писал:

Ну расскажите нормально в чем отличия от фаера. В ютубе про него очень мало инфы. Что за л-твин? В чем особенности этого двигателя?

И тебя в Гугле забанили?
0

#32 Пользователь офлайн   Jetcbr 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 04 Август 14

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 08:39

Хотелось бы это услышать от бывалых фаероводов.
0

#33 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 09:40

Просмотр сообщенияJetcbr (15 Октябрь 2014 - 08:39) писал:

Хотелось бы это услышать от бывалых фаероводов.

От фаероводов мнение об L -твине... Ну угол развала больше немного вроде , чем у в твина и передний котел вперед торчит а не вверх) Сильно это знание тебе помогло?;) ты раньше то на чем сам катал?
0

#34 Пользователь офлайн   димон 26 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 29 Май 11

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 21:54

И и все дружно молчат что Panigale адски греет пятую точку а мотоботы попросту оплавляются(может он не для езды летом и по городу)?За 15000км.пробега не ломался ни разу!Заводится только иногда хреново.
0

#35 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 23:49

Просмотр сообщениядимон 26 (18 Октябрь 2014 - 21:54) писал:

И и все дружно молчат что Panigale адски греет пятую точку а мотоботы попросту оплавляются(может он не для езды летом и по городу)?За 15000км.пробега не ломался ни разу!Заводится только иногда хреново.

и гайки раскручиваются сами))))
выпуск обмотай...
0

#36 Пользователь офлайн   ANDREY CH 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 23 Ноябрь 08

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 14:59

за чем же его берут если он такой геморный.?
0

#37 Пользователь офлайн   димон 26 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 29 Май 11

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 11:01

выпуск обмотай...
[/quote]
Сделал сразу,летом не помогало.Слышал о тепловых экранах.
0

#38 Пользователь офлайн   ANDREY CH 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 23 Ноябрь 08

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 11:54

всё просто!!!нужно купить японца и не чего делать не надо.)))правда его нужно иногда мыть и протирать тряпочкой)
0

#39 Пользователь офлайн   димон 26 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 29 Май 11

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 07:27

Просмотр сообщенияOrcaSha (20 Октябрь 2014 - 16:13) писал:

у пенигали банка под картером, чему там греться-то?
ладно у меня под жопой 2 печки и действительно подгорает пукан на светофорах - зимой обмотаю и тубразерс воткну, думаю исправится ситуация

Там выхлоп идёт петлёй под сиденьем.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему