Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: высверлить болт !!! кто подскажет ?? - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

высверлить болт !!! кто подскажет ??

#1 Пользователь офлайн   илья 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 24 Январь 06

Отправлено 14 Апрель 2006 - 23:06

народ помогоите плиз надо высверлить болт который слайдэр к раме и к блоку прикручивает !!!!! мож кто знает где это можно сделать ???? высверливать у меня не получается да и у месных умельцев тож не получилось мож кто подскажет местечко где точна смогут ?????? :)
0

#2 Пользователь офлайн   eho900 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 106
  • Регистрация: 27 Июль 05

Отправлено 14 Апрель 2006 - 23:15

илья (Apr 14 2006, 11:06 PM) писал:

народ    помогоите   плиз  надо   высверлить болт   который   слайдэр    к раме   и   к блоку  прикручивает   !!!!!    мож   кто знает    где  это можно  сделать ????   высверливать  у меня не получается      да   и у месных   умельцев тож не получилось    мож  кто подскажет местечко  где точна  смогут ??????  :(
<{POST_SNAPBACK}>

а что с ним случилось? я два раза ломал его под корень(он в родне 10 помоему)
выкручивался довольно таки легко. Сверлил отверстие в нем и выкручивал ( не скажу как точно сей девайс называется) короч такая хрень с обратной резьбой( на конус идет) ее вкручиваешь в высверленное отверстие и выкручивает обрубок болта.
0

#3 Пользователь офлайн   -=Чеба=- 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 15 Апрель 2006 - 10:05

Точно, выворотка для сломанных шпилек, продается в любом мало мальски нормальном магазине автозапчастей за сущие копейки.
0

#4 Пользователь офлайн   Chuvak 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 004
  • Регистрация: 27 Октябрь 05

Отправлено 15 Апрель 2006 - 11:05

-=Чеба=- (Apr 15 2006, 10:05 AM) писал:

Точно, выворотка для сломанных шпилек, продается в любом мало мальски нормальном магазине автозапчастей за сущие копейки.
<{POST_SNAPBACK}>


не выворотка, а экстрактор называеца. сверлишь в болте отверстие диаметром миллиметра 3-4. потом в это отверстие начинаешь закручивать экстрактор(у него левая резьба) и болт выкручивается.
0

#5 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 15 Апрель 2006 - 11:33

Если слайдер на локтайд закрутили то экстракторы идут нах... :lol:

на крайняк если не получится 10 оставить живой не переживай я себе под 12 перерезал
0

#6 Пользователь офлайн   Casper 

  • Сверхразумная иноматериальная сущность
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 030
  • Регистрация: 29 Июль 05

  Отправлено 16 Апрель 2006 - 18:09

DEN919 (Apr 15 2006, 10:33 AM) писал:

Если слайдер на локтайд закрутили то экстракторы идут нах... :(
<{POST_SNAPBACK}>

Хмм... не совсем согласен...
Пользуюсь экстракторами регулярно.
Продаются они комплектом там четыре размера, "нашинские" стоют от 80р. до 120р.
При должной аккуратности в использовании - ни разу не подвели, выручали в тупиковых ситуациях.
Ещё раз напомню - главное осторожно действовать! :rolleyes:

Правда, иногда страшновато становится... если экстрактор сломать в процессе...
его уже УЙ высверлишь! :unsure: B)
Удачи.
0

#7 Пользователь офлайн   Berkut 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 261
  • Регистрация: 23 Март 06

Отправлено 16 Апрель 2006 - 22:52

илья (Apr 14 2006, 11:06 PM) писал:

народ    помогоите  плиз  надо  высверлить болт  который  слайдэр    к раме  и  к блоку  прикручивает  !!!!!    мож  кто знает    где  это можно  сделать ????  высверливать  у меня не получается      да  и у месных  умельцев тож не получилось    мож  кто подскажет местечко  где точна  смогут ??????  :(
<{POST_SNAPBACK}>

ломал, знаю :) правда первый раз мы там напильник сломали :)! Нагреваешь ухо -греть нужно долго и сильно!!! Потом выбиваешь его, резьбе конечно пизд... но нарезать новую я думаю пробеи не составит! Второй вариант если болт выходит насквозь нужно вороток приворить к тому концу который торчит - достаточно чтобы мм 5 торчало!!!! Удачи! ТОКА АККУРАТНЕЙ!!!!
0

#8 Пользователь офлайн   илья 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 24 Январь 06

Отправлено 17 Апрель 2006 - 01:24

спасиб большое ... конечно попробую завтра купиь этот экстрактор но не уверен что у мя получится )))) :lol: лучшеб конечно подсказали местечко где мне это сделают ))) а то я лоххх обязательно ченить еще хуже зделаю )))) а так кататся без пластика надоело ... и еще без демфера что хуже ))) :lol:
0

#9 Пользователь офлайн   илья 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 24 Январь 06

Отправлено 17 Апрель 2006 - 01:27

DEN919 (Apr 15 2006, 10:33 AM) писал:

Если слайдер на локтайд закрутили то экстракторы идут нах... :lol:

на крайняк если не получится 10 оставить живой не переживай я себе под 12 перерезал
<{POST_SNAPBACK}>



что такое локдайт ??? у меня его высверливать особо не получается еще к томуже я сверлышко там поломал ))) и кончик в болте остался а это как мне кажется не оч хорошо (((
0

#10 Пользователь офлайн   Casper 

  • Сверхразумная иноматериальная сущность
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 030
  • Регистрация: 29 Июль 05

  Отправлено 17 Апрель 2006 - 09:31

илья (Apr 17 2006, 12:27 AM) писал:

что такое  локдайт ???      у меня  его  высверливать особо не получается  еще  к томуже  я сверлышко  там  поломал  )))    и кончик  в болте остался  а это как мне кажется не оч хорошо (((
<{POST_SNAPBACK}>

Локтайт - фирма, выпускающая различную "химию для механиков". В данном случае разговор о герметике резьбовых соединений. Есть он или нет (в резьбе) выяснить легко... Этот герметик, обычно, ярко синий и после высыхания он оставляет характерные "метки" на металле рядом с резьбой.

А то, что "свёрлышко сломал"...- МАЛАДЕЦ, ЙОТП!! :huh:
Теперь твоя задача - мегааккуратно!!!!! извлечь енто свёрлышко из тела своего мота...
Иначе, при очередной твоей попытке "высверлить ЭТО ВСЁ барахло вместе с осколком".... - ты будешь иметь МЕГАДЫРЕНЬ и примерять к ней метчики начиная с 16 мм.!)))))))
0

#11 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 17 Апрель 2006 - 09:37

Касп лучше не советуй! Я тож как то столкнулся с такой штукой, только не на моцике ... опыт печален был десь навыки нужны хорошие. Пусть тащится к механику грамотному. Или помоги ему сам. А то жалко ведь 98% из 100% что напортачит.
0

#12 Пользователь офлайн   Casper 

  • Сверхразумная иноматериальная сущность
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 030
  • Регистрация: 29 Июль 05

Отправлено 17 Апрель 2006 - 09:47

Monah (Apr 17 2006, 08:37 AM) писал:

Касп лучше не советуй!  Я тож как то столкнулся с такой штукой, только не на моцике ... опыт печален был  десь навыки нужны хорошие. Пусть тащится к механику грамотному. Или помоги ему сам. А то жалко ведь 98% из 100% что напортачит.
<{POST_SNAPBACK}>

Дык! Не вопрос! Пусть обращается! :lol: :lol:
0

#13 Пользователь офлайн   илья 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 24 Январь 06

Отправлено 17 Апрель 2006 - 10:24

Casper (Apr 17 2006, 08:47 AM) писал:

Дык! Не вопрос! Пусть обращается! :)  :D
<{POST_SNAPBACK}>


я с радостью )))) обращусь ))) а куда нада подехат??? еси мона конечно )))
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему