Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: не работают цилиндры - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

не работают цилиндры

#1 Пользователь офлайн   карабас 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 29 Апрель 11

Отправлено 29 Апрель 2011 - 10:49

привет! завел мот после зимы,не работают два цилиндра( заменил свечи,проверил копрессию,отрегулировал клапана,карбы,ВСЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ(((((( помоги
0

#2 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 29 Апрель 2011 - 10:50

 карабас (29.4.2011, 10:49) писал:

привет! завел мот после зимы,не работают два цилиндра( заменил свечи,проверил копрессию,отрегулировал клапана,карбы,ВСЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ(((((( помоги

Два каких?
0

#3 Пользователь офлайн   карабас 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 29 Апрель 11

Отправлено 29 Апрель 2011 - 11:03

центральные,номерацию я к сожалению не знаю( я новичек на иномарках,есть варианты?
0

#4 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 29 Апрель 2011 - 11:15

 карабас (29.4.2011, 11:03) писал:

центральные,номерацию я к сожалению не знаю( я новичек на иномарках,есть варианты?

Нумерация идет слева направо по ходу мота. 2 и 3 в данном случае.
Это немножко не ямаховский форум, судя по моту, отраженному в профиле. Но. Надо найти мануал со схемой, посмотреть, сколько катушек, за какие цилиндры отвечают, (как правило катушки бьются по цилиндрам 1-2 и 3-4, так что вряд ли они) и смотреть контакты от катушек, бронепровода, контакты, менять местами свечи и провода, вычисляя неисправную цепь. Тестер с банальной прозвонкой цепей в помощь. Раздел СИСТЕМА ЗАЖИГАНИЯ - звони все подряд прямо по схеме.
Я бы начал с замены свечей - тупо внутренние поставил на наружние цилиндры и посмотрел на реакцию. Заработают внутренние - комплект под замену.
0

#5 Пользователь офлайн   карабас 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 29 Апрель 11

Отправлено 29 Апрель 2011 - 11:26

я мот отдал в ремонт,но и они не могут сладить с ним( он заводиться и на холостых работает ровно,но как только даешь нагрузку,цилиндры отключаются,не набирает обороты( возможно и правда перепутали провода,эти механики не внушают ни какого доверия! было так,я завел он четко работал,только на трех цилиндрах,один не работал вообще,снял карбы,прочистил поставил и началось((( заводил без воздушного фильтра,может из за этого? еще я вынял заслонку эксаба,но сначала работало хоть и три цилиндра,но ровно и четко
0

#6 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 29 Апрель 2011 - 12:25

 карабас (29.4.2011, 11:26) писал:

я мот отдал в ремонт,но и они не могут сладить с ним( он заводиться и на холостых работает ровно,но как только даешь нагрузку,цилиндры отключаются,не набирает обороты( возможно и правда перепутали провода,эти механики не внушают ни какого доверия! было так,я завел он четко работал,только на трех цилиндрах,один не работал вообще,снял карбы,прочистил поставил и началось((( заводил без воздушного фильтра,может из за этого? еще я вынял заслонку эксаба,но сначала работало хоть и три цилиндра,но ровно и четко

Фильтр ни при чем, заслонка думаю тоже. Снял карбы - что при этом отключал по электрике - проверяй.
При нагрузке хандрит - я бы с замены свечей начал. При перепутанных проводах он на холостых ровно не работал бы.
0

#7 Пользователь офлайн   kev 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 21 Январь 08

Отправлено 29 Апрель 2011 - 14:19

 joni (29.4.2011, 12:25) писал:

Фильтр ни при чем, заслонка думаю тоже.


вот кстати заслонка экзапа может играть..
неделю назад делал ФЗР1000 94 года, те же признаки - на холостых нормально, а подымают обороты до 4000 и идет отсечка, оказалось за время зимнего простоя закисла заслонка и сервомотор не мог ее провернуть, сбросл тросики и мотор запел, видно мозг контролировал экзап и не хотел без него раскручивать мотор

карабас
ты экзап снял как? сервомотор нельзя отключать! тросики сбросил и все, пусть свободно крутится
0

#8 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 29 Апрель 2011 - 14:35

 joni (29.4.2011, 11:15) писал:

Нумерация идет слева направо по ходу мота. 2 и 3 в данном случае.
Это немножко не ямаховский форум, судя по моту, отраженному в профиле. Но. Надо найти мануал со схемой, посмотреть, сколько катушек, за какие цилиндры отвечают, (как правило катушки бьются по цилиндрам 1-2 и 3-4, так что вряд ли они) и смотреть контакты от катушек, бронепровода, контакты, менять местами свечи и провода, вычисляя неисправную цепь. Тестер с банальной прозвонкой цепей в помощь. Раздел СИСТЕМА ЗАЖИГАНИЯ - звони все подряд прямо по схеме.
Я бы начал с замены свечей - тупо внутренние поставил на наружние цилиндры и посмотрел на реакцию. Заработают внутренние - комплект под замену.

1-4. 2-3

как раз на катушку похоже. управление соскочило или катушке кирдык
0

#9 Пользователь офлайн   kev 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 353
  • Регистрация: 21 Январь 08

Отправлено 29 Апрель 2011 - 14:40

 DEN919 (29.4.2011, 14:35) писал:

1-4. 2-3

как раз на катушку похоже. управление соскочило или катушке кирдык


как раз в случае отсечки катушка и отключается, в том случае, что я описывал выше, отсекались 2 и 3 цилиндры
0

#10 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 29 Апрель 2011 - 16:42

Ну вот и получается ) Подключить экзап и поменять для проверки местами катушки.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему