Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Реле-Регулятор, Гена, Или Акум? - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Реле-Регулятор, Гена, Или Акум? ничего не понимаю

#1 Пользователь офлайн   Denton 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 26 Май 14

Отправлено 25 Апрель 2017 - 09:20

Привет други!

Странные вещи творятся у меня с электрикой. Мопед 600RR 2004. Ставлю полностью заряженный акум, завожу мопед, отправляюсь кататься - через минут 20-30 останавливаюсь, глушу - и все, стартер не крутит, типа акум сдох. Далее завожу с толкача, катаюсь еще какое-то время, глушу - и заводится с кнопки как ни в чем не бывало. Снова глушу, второй раз уже не заводится))) Проверил тестером напряжение на клеммах акума - 13.8-13.9, на выходе с гены (на фишке) тоже все ок. То есть реле зарядки и Гена живы, судя по всему. Но что ж тогда с ним такое? Может подобная хрень происходить из-за того, что стоит акум меньшей емкости, чем нужно? Вместо 10-ки стоит на 7 а-Ч. Другого просто не нашел в деревне, а кататься сильно хотелось. Или что это еще может быть? Я сломал мозг уже, помогите советом)
0

#2 Пользователь офлайн   urcaGun 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 17 Август 09

Отправлено 25 Апрель 2017 - 19:45

А все контакты масс проверили и почистили ? Недавно только похожая тема пробегала с похожими симптомами.

И акб 7Ач - стартерная надеюсь, а не обычная из бесперебойника ?
0

#3 Пользователь офлайн   Denton 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 26 Май 14

Отправлено 25 Апрель 2017 - 23:59

АКБ нормальный мотоциклетный, "Тюменская батарея"))) а где там контакты масс? Есть 2 с левой стороны, крепятся под кронштейн крепления пластика, там на нем же ещё небольшой блок предохранителей висит - вот эти 2 почистил. Если не сложно, можно сцылу на ту тему? Поиском не нашёл.
0

#4 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 26 Апрель 2017 - 12:12

Просмотр сообщенияDenton (25 Апрель 2017 - 23:59) писал:

АКБ нормальный мотоциклетный, "Тюменская батарея"))) а где там контакты масс? Есть 2 с левой стороны, крепятся под кронштейн крепления пластика, там на нем же ещё небольшой блок предохранителей висит - вот эти 2 почистил. Если не сложно, можно сцылу на ту тему? Поиском не нашёл.

Думаю, надо померить напряжение на аккумуляторе, в момент, когда включен стартер и не заводится. Если напряжение проседает ниже примерно 9-ти вольт при этом - значит, неисправен аккумулятор, если напряжение не просядает - значит, неисправен стартер или провода к нему.
0

#5 Пользователь офлайн   Denton 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 26 Май 14

Отправлено 27 Апрель 2017 - 13:43

Просмотр сообщенияTed (26 Апрель 2017 - 12:12) писал:

Думаю, надо померить напряжение на аккумуляторе, в момент, когда включен стартер и не заводится. Если напряжение проседает ниже примерно 9-ти вольт при этом - значит, неисправен аккумулятор, если напряжение не просядает - значит, неисправен стартер или провода к нему.



Спасибо! До этого я не додумался)
Пока поставил другой аккум, не новый, но хотя бы 10ка, по мануалу, зарядил его - сегодня тестирую)
0

#6 Пользователь офлайн   SC5706 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 17 Май 17

Отправлено 01 Июль 2017 - 09:42

В чем была проблема?
0

#7 Пользователь офлайн   KoKc 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 03 Июль 17

Отправлено 03 Июль 2017 - 14:13

Проверь на потребители, возможно пока ты не ездишь что то жрет Аккум, покатался запустив м толкача, зарядил , нормально, постоял немного и вот тебе и низкий заряд, подцепи вольт метр на Аккум, посмотри не разряжается ли он пока мот не запущен.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему