Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Замена Тормозной Жидкости Cbr600Rr Abs - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Замена Тормозной Жидкости Cbr600Rr Abs

#1 Пользователь офлайн   ПАШКА УЛЫБАШКА 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 14 Май 15

Отправлено 14 Май 2015 - 18:54

Друзья, всем привет.
Я владелец классного мотоцикла CBR600rr версия с ABS. Привез себе его в 2012 году. Все устраивает, ABS не раз спасала. Ее за время моей эксплуатации не разу никто не менял. А тут перед началом сезона решил проверить тормозуху на содержание воды - прибор зашкалил.
И столкнулся с такой проблемой - как поменять тормозную жидкость.
В моем славном городе нет официального дилера по обслуживанию мотоциклов Honda. Есть обычные конторы. Но я в них обращался и там мне толком никто и ничто не сказал. Кто-то говорит что меняется тормозуха так же как на обычном мотоцикле, кто-то говорит - приезжай посмотрим, кто-то просто говорит что мы точно это не сделаем.
Решил задаться этим вопросам самостоятельно, попробовал найти хоть какую нибудь информацию в инете - без результатно. Звонил московским дилерам - те обрадовали. Говорят если на обычном мотоцикле замена происходит за 30 минут, то на моем это займет порядка 5ти часов и по стоимости..... =( ..... почти 15 000 рублей!!!
Сам не технарь, но как мне объяснили чтобы это грамотно сделать нужно разобрать пол мотока и совершить около 45 действий в четкой последовательности с использованием спец.оборудования.
Понимаю что самый простой, но и самый дорогой вариант - загнать свой мотак на прицеп, прицеп к машине и гнать к ближайшему дилеру, а он в Москве. А это 500км. только в одну сторону. Прикинул по стоимости: 15000 за замену, 5000 на дорогу - накладно.
Другой вариант поменять на месте, у себя. Нашел мануал по замене (помогли ребята из Хонды - скачали из сервисной программы), там 30 страниц мелким почерком на матерном английском языке и мне как не технарю вообще не понятно че там написано.

Поэтому обращаюсь за советом как выйти из этой ситуации. Может кто уже сталкивался с этим или знает что и как надо делать.???

На всякий случай мануал по замене тормозухи закинул в файлообменник:
Ссылка для скачивания файла:
http://www.fayloobmennik.net/4874912
На скачивание файла был задан пароль: dismaysoft
Буду очень рад, если этот файл кому то поможет решить замену тормозухи самостоятельно.
0

#2 Пользователь офлайн   cbr_12 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 01 Июнь 12

Отправлено 24 Май 2015 - 01:28

Приветствую. Ну что разобрался с тормазами???
Я сегодня свой фаэр тоже кинулся прокачать-а там болты, тупил часа 3 всё бестолку и понял что надо сначала изучить вопрос изнутри. Кстати от меня до москвы тоже 500, и тоже я туда звонил и они мне сказали что эта работа у них оч дорого будет стоить;-(
0

#3 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 24 Май 2015 - 14:53

Я на своем легко прокачал. Есть нюансы но все можно сделать самому. Там единственное отличие это наличие самих насосов(блоков) на которых тоже есть штуцеры и особо никто не знает как их прокачивать. Сама система так же как и на обычном качается легко, потом сам клапанный блок, их там три и всего 5 штуцеров. Методом тыка нашел способ)) предварительно разбираешь мот, одеваешь на штуцер прозрачный шланг, а дальше самое интересное!!
1. зажимаешь тормоз(перед или зад)смотря какой контур качаешь
2. включаешь зажигание
3. плавно сбрасываешь давление в системе отпуская томоз до определенного момента пока не вкл. блок клапанов(вкл. сек. на три!)
4. давление в системе до конца не сбрасываем(ручкой тормоза) т.е. как блок затрещит открываем штуцер и плавно создаем давление так, что бы ручка провалилась как бы сома, если нажать сильнее то не получится(усилие нужно подобрать в процессе).
5. закрываем штуцер.
6. отпускаем тормоз.
7. выключаем зажигание.
Ну и так пока не выйдет от туда вся хрень-(DOT4 чрного цвета) все штуцеры по нескольку раз для надежности!
Я не уверен на 100% в правильной последовательности действий, но раз все четко работает думаю все норм. На хондах по крайней мере это единственный способ который я для себя открыл))
0

#4 Пользователь офлайн   edemich 

  • Викусик
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 012
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 25 Май 2015 - 13:25

У нас замена тормозной жидкости на CBR600RR стоит 5000 руб. занимает дохрена времени это факт.
Предыдущий метод описан неверно, необходимо войти в режим прокачки.
0

#5 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 26 Май 2015 - 21:42

Просмотр сообщенияedemich (25 Май 2015 - 13:25) писал:

У нас замена тормозной жидкости на CBR600RR стоит 5000 руб. занимает дохрена времени это факт.
Предыдущий метод описан неверно, необходимо войти в режим прокачки.

А как в него войти?? я прокачал как смог, и все работает! Но я знаю что должен быть другой способ, хотелось бы знать какой!
0

#6 Пользователь офлайн   tod180 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 14 Октябрь 15

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 21:58

Скачал мануал с файлообменника по ссылке выше. Можно ли выложить в лучшем качестве? Планирую отдать на перевод, но на пояснительных картинках плохо видно текст и стрелки указателей.
0

#7 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 18:27

Вообщем начал разбираться потихоньку. у меня литр. сначала надо поставить перемычку в фишку под сервомотором. потом нажимаешь задний тормоз, вкл зажигание, отпускаешь тормоз, опять нажимаешь, потом отпускаешь и нажимаешь передний. абс входит в режим прокачки. пока он пищит прокачиваешь клапанный блок переднего тормоза, который под баком стоит. там два штуцера. потом как прокачал, держишь передний тормоз и нажимаешь, отпускаешь, нажимаешь задний и держишь его пока лампа абс не начнет мигать 2 или уже три раза. откручиваешь штуцер переднего правого суппорта и отпуская и нажимая на задний тормоз включается насос и выгоняет жидкость-воздух из штуцера переднего правого суппорта. потом вроде при нажатом заднем нажимаешь передний и прокачиваешь сам насос который находится между мотором и штанами (для этого надо внять выхлоп полностью и пеплоэкран насоса чтобы добраться до его штуцера) делать все лучше вдвоем! а я один, по этому еще не прокачал)) на каждом этапе лампа будет мигать сначала 2 потом 3. 4, 5 раз. пока на этом все. буду дальше разбираться и дописывать.
мануал переводил через гугл переводчик сам. списывал текст на инглиш и забивал в переводчик)) опух не много)) :wacko:
0

#8 Пользователь офлайн   tod180 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 14 Октябрь 15

Отправлено 05 Июнь 2016 - 22:26

Прокачал передние суппорта без включения зажигания, как на моте без АБС (согласно выложенной выше инструкции)
Вынул предохранители севета и стоп сигнала (на 10А и 20А). Далее в инструкции сказано, что надо поставить перемычку в контрольный разъем АБС Прикрепленное изображение: фишкаАБС.jpg
0

#9 Пользователь офлайн   tod180 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 14 Октябрь 15

Отправлено 06 Июнь 2016 - 22:31

А теперь по порядку и подробно.
После прокачки основного контура передних тормозов по-старинке, начал прокачивать непосредственно саму систему АБС (блок клапанов и силовой блок с электромотором), а для этого нужно активировать режим прокачки.
1) Ключ зажигания выключен, кнопка на правом пульте в положение выкл., аккумулятор подключен (уточню на всякий случай).
2) Итак, вынимаю из блока предохранителей два предохранителя: предохранитель головного света на 20А (HEAD LIGHT) и предохранитель поворотников на 10А ( HORN TURN).
3) Ставлю перемычку в фишку (фотку выложил выше)и к ней подходят всего 2 провода ЗЕЛЕНЫЙ и КОРИЧНЕВЫЙ и находиться она около плюсовой клеммы со стороны бензобака, а не под сервомотором (под сервомотором находиться диагностический разъем к нему подходят 4 провода).
4) Поворачиваю ключ зажигания нажимаю педаль заднего тормоза, отпускаю, нажимаю и снова отпускаю, затем зажимаю рычаг переднего тормоза и отпускаю (в течение 3 секунд) и вот тут я понимаю, что индикатор АБС на приборке моргает как то не так, как написано в мануале, а именно, я наблюдаю череду сигналов: длинный 1.5 сек – длинный 1,5сек – короткий, индикатор гаснет на 3 сек- загорается на 2 сек-гаснет на 3 сек - загорается на 2 сек и сразу три коротких сигнала; затем, все повторяется по второму кругу через 4 секунды – 2 длинных - 1 короткий - пауза 3секунды – 1 длинный - пауза 3 секунды – 1 длинный - 3 коротких и так далее.
5) Ослаблял штуцера на клапанном блоке (под бензобаком) и жижа не прокачивалась ни рычагом ни педалью. Никаких щелчков и переключений в блоке клапанов АБС не происходило.
6) Выключил зажигание и кнопку на правом пульте в положение выкл.
7) Включил зажигание и кнопку на правом пульте в положение вкл. и через 4 секунды та же череда сигналов.
Сбрасывал ошибки, а именно, выключил зажигание и кнопку остановку двигателя на правом пульте, ставил обратно предохранители, снимал перемычку. И уже 5 раз подряд включал зажигание на секунд 5-6 (как в мануале) – не помогло.
Ни смотря на все вышеперечисленные операции, индикатор АБС моргал в том же режиме при попытке включить режим прокачки.
У кого-нибудь вообще получилось прокачать?
0

#10 Пользователь офлайн   Ronn 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 20 Август 12

Отправлено 06 Июнь 2016 - 23:03

Я прокачивал, и насколько помню, надо сначала зажать тормоз, а потом вкл. зажигание
И далее по алгоритму.
0

#11 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 07 Июнь 2016 - 00:17

Просмотр сообщенияtod180 (06 Июнь 2016 - 22:31) писал:

А теперь по порядку и подробно.
После прокачки основного контура передних тормозов по-старинке, начал прокачивать непосредственно саму систему АБС (блок клапанов и силовой блок с электромотором), а для этого нужно активировать режим прокачки.
1) Ключ зажигания выключен, кнопка на правом пульте в положение выкл., аккумулятор подключен (уточню на всякий случай).
2) Итак, вынимаю из блока предохранителей два предохранителя: предохранитель головного света на 20А (HEAD LIGHT) и предохранитель поворотников на 10А ( HORN TURN).
3) Ставлю перемычку в фишку (фотку выложил выше)и к ней подходят всего 2 провода ЗЕЛЕНЫЙ и КОРИЧНЕВЫЙ и находиться она около плюсовой клеммы со стороны бензобака, а не под сервомотором (под сервомотором находиться диагностический разъем к нему подходят 4 провода).
4) Поворачиваю ключ зажигания нажимаю педаль заднего тормоза, отпускаю, нажимаю и снова отпускаю, затем зажимаю рычаг переднего тормоза и отпускаю (в течение 3 секунд) и вот тут я понимаю, что индикатор АБС на приборке моргает как то не так, как написано в мануале, а именно, я наблюдаю череду сигналов: длинный 1.5 сек – длинный 1,5сек – короткий, индикатор гаснет на 3 сек- загорается на 2 сек-гаснет на 3 сек - загорается на 2 сек и сразу три коротких сигнала; затем, все повторяется по второму кругу через 4 секунды – 2 длинных - 1 короткий - пауза 3секунды – 1 длинный - пауза 3 секунды – 1 длинный - 3 коротких и так далее.
5) Ослаблял штуцера на клапанном блоке (под бензобаком) и жижа не прокачивалась ни рычагом ни педалью. Никаких щелчков и переключений в блоке клапанов АБС не происходило.
6) Выключил зажигание и кнопку на правом пульте в положение выкл.
7) Включил зажигание и кнопку на правом пульте в положение вкл. и через 4 секунды та же череда сигналов.
Сбрасывал ошибки, а именно, выключил зажигание и кнопку остановку двигателя на правом пульте, ставил обратно предохранители, снимал перемычку. И уже 5 раз подряд включал зажигание на секунд 5-6 (как в мануале) – не помогло.
Ни смотря на все вышеперечисленные операции, индикатор АБС моргал в том же режиме при попытке включить режим прокачки.
У кого-нибудь вообще получилось прокачать?

Не правильно. Сначала нажимаешь педаль заднего тормоза а потом вкл зажигание. кнопка стоп двигатель должна быть включена. Ну и потом отпускаешь нажимаешь отпускаешь и нажимаешь передний, и тогда рычаг провалится и войдешь в режим прокачки.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему