Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Снижение Беспошлинного Лимита Согласовано - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Снижение Беспошлинного Лимита Согласовано Какие у нас будут варианты?

#21 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:07

Просмотр сообщенияСерёжа (28 Январь 2014 - 12:04) писал:

т.е. эти изменения ударят только по тому кто ввозит для личных целей, и это очень печально

Это ударит не только кто возит для личного пользования, но и по маленьким интернет магазинчикам которые имеют небольшой оборот товара.
у которых сумма посылки с разной мелочовкой в районе 300 баксов + бешенные транспортные расходы.

В.В. Путин ЗА, развитие малого бизнеса!
МАлому БИЗНЕСУ НЕТ!
КРУПНОМУ БИЗНЕСУ: ДА, ДА, ДА!!!
0

#22 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:20

я дописал там как ввозить через порты

да, жопу придется оторвать и скатать в прибалтику или финку и сделать пяток пересечений пункта пропуска или тушканов взять
но на цене не отразиться если ввоз из сша, а не из китая, к примеру

$300 это какой-то уж очень малый бизнес, я себе больше везу ))
0

#23 Пользователь офлайн   919Faer 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 192
  • Регистрация: 03 Октябрь 13

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:20

Спору нет ! Рабы системы скоро станем ! На Украине мать-моя женщина чё творится . А нашим видимо не вдамек что скоро так же будет !
0

#24 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:27

Просмотр сообщенияСерёжа (28 Январь 2014 - 12:04) писал:

т.е. эти изменения ударят только по тому кто ввозит для личных целей, и это очень печально

Эти изменения ударят по всем сразу. Те кто не возил себе брали здесь. Магазины здесь хоть как-то сдерживались самостоятельной доставкой. Теперь они вообще ни чем не будет сдерживаться и те, кто раньше покупал у них, будут покупать у них же, но уже дороже.
Или у кого-то сомнения, что цены вырастут? :lol:
Печально, что не все это понимают.

Просмотр сообщенияСерёжа (28 Январь 2014 - 12:20) писал:

я дописал там как ввозить через порты

да, жопу придется оторвать и скатать в прибалтику или финку и сделать пяток пересечений пункта пропуска или тушканов взять
но на цене не отразиться если ввоз из сша, а не из китая, к примеру

$300 это какой-то уж очень малый бизнес, я себе больше везу ))

Какие нафиг порты, у меня ччерез шипито 700 бачей средняя цена посылки, мне проще будет ничего не делать, чем что-то мутить с портом и прочей фигней.
0

#25 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:53

Просмотр сообщенияScoorpioN (28 Январь 2014 - 11:07) писал:

Я опечален, такими мерами.
мой выход:
Я буду засылать гонца в США который будет привозить мне запы в том объеме который нужен будет мне.

Иногда таскаю через Шопфан https://shopfans.ru/tour/index.html вроде ничё, там есть разные виды доставки, в т.ч. их собств. курьерская служба.
По теме - хуле тут обсуждать, или приспосабливаться или не покупать или валить нах отсюда, какие ещё варианты, какой майдан, вы о чём??? Тут всем на всё насрать. Жалко потерянное поколение, им эту жесть терпеть ещё 11 лет минимум.
Кста, есть мысль, что эту тему таможенных ограничений пробивают наши тырнед-магазы из-за потери клиентов.
0

#26 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:59

Просмотр сообщенияDanny (28 Январь 2014 - 12:53) писал:

Иногда таскаю через Шопфан https://shopfans.ru/tour/index.html вроде ничё, там есть разные виды доставки, в т.ч. их собств. курьерская служба.
По теме - хуле тут обсуждать, или приспосабливаться или не покупать или валить нах отсюда, какие ещё варианты, какой майдан, вы о чём??? Тут всем на всё насрать. Жалко потерянное поколение, им эту жесть терпеть ещё 11 лет минимум.
Кста, есть мысль, что эту тему таможенных ограничений пробивают наши тырнед-магазы из-за потери клиентов.

Ну да конечно они все и лобируют. Самые крупные продованы.
Вот вам прикол:

Почта России обрабатывает около 1.7 млрд единиц корреспонденции в год, с тем же количеством почта США справляется за три дня.

Американская почтовая служба обрабатывает 46% всей почты мира. Годовой оборот почтовой индустрии США составляет 1 триллион долларов, что в 2,5 раза больше чем весь Федеральный бюджет России за 2013 год.

Число служащих Почтовой службы США составляет 765 тысяч человек, число сотрудников Почты России - 380 тысяч.

В США почтой отправляются абсолютно все документы и товары: счета (коммунальные услуги, интернет, медицинская и автомобильная страховки, платежи по кредитам и др.), банковские выписки, кредитные карты, водительские права, регистрационные документы на автомобиль (включая комплект металлических номеров), покупки через интернет-магазины и т.д.

Средний срок доставки писем Почтой России в 2013 году превышает две недели, тогда как в 2009 году был не более 10 дней. Связано это со снижением эффективности инфраструктуры «Почты России», в том числе износом транспорта и использованием устаревших логистических схем.

В США стандартные сроки доставки внутри страны 1–2 дня.
у нас почтовое отправление по москве ходит 5 дней.
0

#27 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:59

Просмотр сообщенияDanny (28 Январь 2014 - 12:53) писал:


Кста, есть мысль, что эту тему таможенных ограничений пробивают наши тырнед-магазы из-за потери клиентов.

Это просто очевидный факт. И накаазть их за это очень просто. Но надо просто отказаться на полгода от покупок. Но мы же сами не захотим. Нет гражданской позиции, мы сраные потребители.
0

#28 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:00

Просмотр сообщенияSapone (28 Январь 2014 - 12:59) писал:

Это просто очевидный факт. И накаазть их за это очень просто. Но надо просто отказаться на полгода от покупок. Но мы же сами не захотим. Нет гражданской позиции, мы сраные потребители.

я не покупаю в России вабще ничего, кроме одежды и продуктов повседневного потребления.
и в Офис технику.
0

#29 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:03

Кстати, вот минитнг будет в Мск на Болотной пл. против пошлин, кто пойдёт?
http://www.ozpp.ru/m...3fbd4-292416169

Митинг против ограничительных мер на интернет-торговлю

Общество защиты прав потребителей проведет митинг против ограничительных мер на интернет-торговлю. Соответствующее уведомление в Мэрию Москвы было подано сегодня, 24 января.

Митинг запланировано провести 8 февраля в 14.00 на Болотной площади.

Наши требования:

1. Сохранить действующие условия покупок в зарубежных интернет-магазинах;

2. Отказаться от введения 30% пошлины на товары из зарубежных интернет-магазинов стоимостью выше 150 евро;

3. Никаких ограничений платежей через интернет;

4. Отменить введенные в январе 2014 таможенные правила;

5. Отправить в отставку: Министра финансов Силуанова А.Г.; главу ФТС Бельянинова А.Ю.; руководителя ФНС Мишустина М.В., все руководство ФГУП «Почта России», как ответственных за антисоциальную политику.

Мы также призываем всех потребителей объявить бойкот компаниям, входящим в Ассоциацию компаний интернет-торговли (АКИТ) - главных лоббистов данных запретов.

Черный список компаний-лоббистов ограничительных мер, которые ОЗПП призывает бойкотировать: KupiVIP.ru, Enter, Lamoda, российское подразделение eBay, re:Store, 220 Вольт, Детский мир, Mallstreet, Десятое измерение, Связной, DomProm, Media Markt, Е5.RU, Спортмастер, Белый Ветер, М.Видео, Ютинет.Ру, Эльдорадо.

Формы бойкота:

- отказ от любых покупок в магазинах из черного списка;

- широкое распространение информации о нечистоплотных формах конкуренции компаний из черного списка с призывом ко всем потребителям отказаться от покупок и присоединиться к бойкоту;

- понижение рейтинга компаний из черного списка через сервис WOT (надстройка к браузеру) с целью предупредить других, что данная компания имеет низкую репутацию среди потребителей;

- активный троллинг компаний из черного списка через социальные сети, страницы отзывов, форумы, официальные ресурсы с целью информирования других покупателей о недобросовестной репутации данных магазинов.

Оргкомитет митинга приглашает представителей общественных и политических организаций к сотрудничеству и взаимодействию в подготовке и проведении совместного мероприятия.

Контакты Оргкомитета: тел. +7 495 763 51 24, e-mail: pr@ozpp.ru

Официальная страница мероприятия в социальной сети Фейсбук.

Официальная страница мероприятия в социальной сети Вконтакте.

0

#30 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:06

на и-магазины и их нужды вообще всем покуй
почте тоже выгода сомнительная - оборот упадет

лоббировать может таможня - это она сборы повысит ))

магазины ввозят контейнерами, иначе это не бизнес, а хобби ))
0

#31 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:10

https://www.roi.ru/6536
Голосуй на сайте Общественной инициативы за отмену пошлин
я уже давно там отметился.

Просмотр сообщенияСерёжа (28 Январь 2014 - 13:06) писал:

на и-магазины и их нужды вообще всем покуй
почте тоже выгода сомнительная - оборот упадет

лоббировать может таможня - это она сборы повысит ))

магазины ввозят контейнерами, иначе это не бизнес, а хобби ))

аха, а как из малого в средний из среднего в крупный бизнес квалифицировать?
или деньги на деревьях собирают?

Я пойду на МИТИНГ!!!
0

#32 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:20

Просмотр сообщенияScoorpioN (28 Январь 2014 - 13:10) писал:

аха, а как из малого в средний из среднего в крупный бизнес квалифицировать?
или деньги на деревьях собирают?


ну вот мы и подошли к главному:
средний класс не нужен государству тк он несет в себе потенциальную опасность

вот станешь ты бизнесменом, начнешь сидеть дома и от нечего делать придумывать как улучшить государство

а пока ты вкалываешь от рассвета до заката, тебе о всяких глупостях думать некогда

))))))
0

#33 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:26

Просмотр сообщенияСерёжа (28 Январь 2014 - 13:20) писал:

ну вот мы и подошли к главному:
средний класс не нужен государству тк он несет в себе потенциальную опасность

вот станешь ты бизнесменом, начнешь сидеть дома и от нечего делать придумывать как улучшить государство

а пока ты вкалываешь от рассвета до заката, тебе о всяких глупостях думать некогда

))))))

наработу НЕГРЫ!!!
-2

#34 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:37

Просмотр сообщенияСерёжа (28 Январь 2014 - 13:06) писал:

на и-магазины и их нужды вообще всем покуй


За просто так конечно. А когда приносят, то надо отработать.
.
Думаю что пострадают и магазины там (упадет оборт) и сделают нечто вроде цены для РФ. Цена товара 10дорралов, цена доставки 100. Но переходный период будет труден.
0

#35 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 28 Январь 2014 - 16:01

Просмотр сообщенияSapone (28 Январь 2014 - 13:37) писал:

Но переходный период будет труден.


Это будет главной причиной для увеличения сроков доставки с 15 дней (за последний текущий год было так) до ... 6 месяцев. Что- бы обывателю было проще расстаться с мыслью о заказе товаров за границей...
1

#36 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 28 Январь 2014 - 16:46

Просмотр сообщенияOPEX 4TO HADO (28 Январь 2014 - 16:01) писал:

Это будет главной причиной, Что- бы обывателю было проще расстаться с мыслью о заказе товаров за границей...

Ого-го-нь!!!
0

#37 Пользователь офлайн   Oleg74 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 12 Июль 10

Отправлено 28 Январь 2014 - 19:58

http://pda.rg.ru/201...site-anons.html ну вроде к чему то пришли.
0

#38 Пользователь офлайн   k-dmitriy 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 26 Январь 09

Отправлено 28 Январь 2014 - 20:08

Просмотр сообщенияСерёжа (28 Январь 2014 - 12:04) писал:

когда объемы становятся еще больше - дешевле везти контейнером до мск, к примеру
минусы: надо собрать целый контейнер ))

ну че, будем кооперироваться ))

Просмотр сообщенияСерёжа (28 Январь 2014 - 13:06) писал:

лоббировать может таможня - это она сборы повысит ))

а ей от этого какой профит? она всего исп. орган, все деньги идут в бюджет и на з/п им отстегивают. кмк они имею с беспроблемной растаможки для юриков черным налом, и от этих посылок им не холодно не жарко.

Просмотр сообщенияSapone (28 Январь 2014 - 13:37) писал:

Думаю что пострадают и магазины там (упадет оборт) и сделают нечто вроде цены для РФ. Цена товара 10дорралов, цена доставки 100. Но переходный период будет труден.

россия конечно рынок, но не думаю что такой уж прям золотой. в развитых странах они не будут занижать инвойс. были такие времена на ибэе, кажется тогда они брали свой процент со стоимости, но не с доставки, т.ч. полно было лотов 10баксовых с доставкой в 100, а потом всего этого не стало, но нормальные магазины и тогда цену не занижали, так частники да китайцы в основном.
0

#39 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 28 Январь 2014 - 23:23

Просмотр сообщенияOPEX 4TO HADO (28 Январь 2014 - 16:01) писал:

Это будет главной причиной для увеличения сроков доставки с 15 дней (за последний текущий год было так) до ... 6 месяцев. Что- бы обывателю было проще расстаться с мыслью о заказе товаров за границей...

На почте посылка месяц вроде лежит, а потом даже если ты в процессе растаможки, может уехать в зад. Пол года это нечто из прошлого, которого не вернуть.
По сути, меняется только цена. Что больше 150 или сколько там решат, будет не понятно как, а до всё будет как раньше.

Просмотр сообщенияk-dmitriy (28 Январь 2014 - 20:08) писал:

россия конечно рынок, но не думаю что такой уж прям золотой.

Предлагаю в данном направлении не развивать дискус, ибо он мертв, мы не имеем данных, и решение будет за иностранскими товарищами в любом случае. B)
0

#40 Пользователь офлайн   Арлепуз 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10

Отправлено 04 Февраль 2014 - 13:20

А вообще, было бы неплохо сократить спрос на импорт. Ага. И даже не в контексте поддержки
внутреннего производства и бла-бла-бла. А в плане "гражданской позиции" (с) Sapone.
А то давно уже живём не по потребностям и тратим не свои деньги.
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему