Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: ДТП - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Шоссейно-кольцевые мотогонки (шкмг) и мотоспорт стран эксСССР

Изображение
  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ДТП обсуждаем мото аварии

#61 Пользователь офлайн   Виктор 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 01 Август 06

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 20:54

Вот и я закрыл сезон!
Первый мот из серьезных - литр этого года.Мелкие косяки ,конечно ,были,но...
Еду сегодня по столице нашей многострадальной Родины!Поворачиваю на тверскую со стороны Кремля (в правом ряду - машин меньше) ,проезжаю светофор ,который напротив телеграфа,слева параллельно красный "GETZ" ,за рулем - мадам(как потом оказалось классная девчонка)видев справа свободное место для парковки, поворачиввает направо.Удар!Бью ее с задней праврой бочины до переднего крыла.Сам вылетаю на тротуар(людей не задел) лежа на боку.
Результат:пластик,радиатор и по мелочи .
Вопрос к знатокам: Если придется самому(за свои деньги)корячиться с ремонтом,где можно относительно недорого полечиться?В основном пластик,радиатор.У опонента КАСКО,думаю решим,но все-таки страх.ком.ушлые,а ждать не охота по такой погоде!
0

#62 Пользователь офлайн   Alpinist 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 08 Декабрь 05

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 13:02

Просмотр сообщенияPredator (Jun 14 2006, 08:48 PM) писал:

Расскажу свой случай!!! :( Было это в день победы сего года.....машин было мааало - просто кайф...НО........ двигаясь в своей правой полосе я догонял Ниссан Терано двигавшийся соответственно в крайнем левом ряду ....и вот до него остается метра 3 как он резко дает вправо!!!! ( как потом оказалось там был вьезд в его двор) а там мчу Я :angry: итог моц я кинул на бок чтоб не дать в бок..но он паданный по инерции догнал его в фаркоп итог -приборка, краб, передний пластик, тормозная машинка и крышка генератора! Так что самое интересное - приехали Гайцы и начали на меня ОРАТЬ!!! я и так в шоке...а они мол заи..ли мотоциклисты нам автомобилистам жизнь портить и т.д. короче практически признали меня виновным :o ..смекаю дело хреново..я вызываю скорую.....а в случае приезда скорой на место ДТП, то оформлять его (ДТП) приезжает начальник смены , а там уже намного серьезно.
"+" вызова скорой помощи на место ДТП.
1)приезжает начальник смены
2)водителя автомобиля имеют все инстанции в т.ч. продувка
3)права забирают у обоих водителей, НО дело о разборе ДТП ведет не группа разбора , а специальный СЛЕДОВАТЕЛЬ!!!!....с ним можно и по браЦки поговоритьВ ЕГО КАБИНЕТЕ ,если в ДТП виноват не ты!!!
4) АВТОМАТИЧЕСКИ ЗАВОДЯТ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО на водителя авто по статье - "НЕПРЕДНАМЕРЕННОЕ НАНЕСЕНИЕ (а там что в больнице напишут) тяжких или средних телесных повреждений! и дело закрывают только если забираешь заявление.
При составлении документов надо уделять макс. внимание в обьяснении ДТП, чем меньше напишешь-тем лучше меньше к чему будет придраться! )Мол ехал прямо в своей полосе и вдруг сбили)
Так же внимание к составлению схемы!!
А я попал на описи поврежденных деталей: повторив Гайцу несколько раз поврежденные детали я не особо вглядывался ,что он там написал, а он сЦука написал 7 а еще 11 не написал :angry: ща пегаю его ищу, как допишу повреждения буду ждать страховку....
..а мой 929 почти готов!!!
Да хранит нас всех БОГ!! Аминь!



Я смотрю все здесь пишут о каких то повреждениях и уголовных делах!
А ВЫ В КУРСЕ ЧТО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗАВОДИТЬСЯ ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ТЯЖКОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ!!!!!!!!
0

#63 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 13:23

Просмотр сообщенияВиктор (Sep 23 2006, 08:54 PM) писал:

Вот и я закрыл сезон!
Первый мот из серьезных - литр этого года.Мелкие косяки ,конечно ,были,но...
Еду сегодня по столице нашей многострадальной Родины!Поворачиваю на тверскую со стороны Кремля (в правом ряду - машин меньше) ,проезжаю светофор ,который напротив телеграфа,слева параллельно красный "GETZ" ,за рулем - мадам(как потом оказалось классная девчонка)видев справа свободное место для парковки, поворачиввает направо.Удар!Бью ее с задней праврой бочины до переднего крыла.Сам вылетаю на тротуар(людей не задел) лежа на боку.
Результат:пластик,радиатор и по мелочи .
Вопрос к знатокам: Если придется самому(за свои деньги)корячиться с ремонтом,где можно относительно недорого полечиться?В основном пластик,радиатор.У опонента КАСКО,думаю решим,но все-таки страх.ком.ушлые,а ждать не охота по такой погоде!

За такие повреждения тебе денег очень прилично дадут,лучше потерпи до осмтра страховщиками,и вообщем то сезон то закончен(Зато весной во всей красе)ИМХО
0

#64 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 13:33

сам не смей ничего лечить!
При грамотном разводе страховой ты снимишь нармально денег.
если что нить починишь то считай что потерял возможность починится на халяву.

если тётя виновата значит как ни крути лечить твой звер придеса её страховой.
0

#65 Пользователь офлайн   Alpinist 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 08 Декабрь 05

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 13:48

Просмотр сообщенияMonah (Sep 26 2006, 01:33 PM) писал:

сам не смей ничего лечить!
При грамотном разводе страховой ты снимишь нармально денег.
если что нить починишь то считай что потерял возможность починится на халяву.

если тётя виновата значит как ни крути лечить твой звер придеса её страховой.

+1

А выше писали что гаишник не все повреждения записал. Так мне посоветовали как то записывать в свое объяснение все те повреждения которые гаишник не внес.
0

#66 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 13:57

Просмотр сообщенияAlpinist (Sep 26 2006, 01:48 PM) писал:

+1

А выше писали что гаишник не все повреждения записал. Так мне посоветовали как то записывать в свое объяснение все те повреждения которые гаишник не внес.

должна быть волшебная фраза -Возможны скрытые повреждения!
0

#67 Пользователь офлайн   Alpinist 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 08 Декабрь 05

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 14:40

Просмотр сообщенияDEN919 (Sep 26 2006, 01:57 PM) писал:

должна быть волшебная фраза -Возможны скрытые повреждения!

Эта фраза не всегда помогает но ей конечно все перечисленные гаишником и дополненные своей рукой в своем объяснении можно закончить! :)
0

#68 Пользователь офлайн   Виктор 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 01 Август 06

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 18:59

Просмотр сообщенияAlpinist (Sep 26 2006, 02:40 PM) писал:

Эта фраза не всегда помогает но ей конечно все перечисленные гаишником и дополненные своей рукой в своем объяснении можно закончить! :)


Спасибо за ответы-советы.Сегодня ездил в гаи за формами №12и №31.Отстоял очередь- дали только №12.Другую,говорят выдаем по запросу из страховой.Поехал в страховую (росно БДЯДЬ) пордон,не успел они закрылись.В день по пробкам получается только в один конец съездить(на машине).Вот и получается,что два раза(минимум)в страховую+два раза в гаи-уже четыре дня,оценка ущерба,ожидание зап.частей и т.д и т.п,а там и сезону конец.Кстати радиатор на мой дрын-700у.е и 2-3 недели ждать.Хотя думаю сделал бы уже сам,но все эти страховые,оценки,экспертизы и пр. боюсь его трогать-заебут потом.
Да и еще вопросик к знатокам.Когда ехал после дтп домой тосол вытекал,парил немного,но что интересно температура стала ниже нормы .Что за хрень така?А вообще-то я думаю в этом году все-таки выехать еще!
Всем быть с тетками за рулем внимательней,УДАЧИ!
0

#69 Пользователь офлайн   Alpinist 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 08 Декабрь 05

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 19:20

Просмотр сообщенияВиктор (Sep 26 2006, 06:59 PM) писал:

Спасибо за ответы-советы.Сегодня ездил в гаи за формами №12и №31.Отстоял очередь- дали только №12.Другую,говорят выдаем по запросу из страховой.Поехал в страховую (росно БДЯДЬ) пордон,не успел они закрылись.В день по пробкам получается только в один конец съездить(на машине).Вот и получается,что два раза(минимум)в страховую+два раза в гаи-уже четыре дня,оценка ущерба,ожидание зап.частей и т.д и т.п,а там и сезону конец.Кстати радиатор на мой дрын-700у.е и 2-3 недели ждать.Хотя думаю сделал бы уже сам,но все эти страховые,оценки,экспертизы и пр. боюсь его трогать-заебут потом.
Да и еще вопросик к знатокам.Когда ехал после дтп домой тосол вытекал,парил немного,но что интересно температура стала ниже нормы .Что за хрень така?А вообще-то я думаю в этом году все-таки выехать еще!
Всем быть с тетками за рулем внимательней,УДАЧИ!

еще тебя ждет как минимум 5 раб дней пока они калькуляцию отправят в страховую потом 15 раб дней ее расматривать будут а потом еще 5 дней деньги переводить.
0

#70 Пользователь офлайн   Виктор 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 01 Август 06

  Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 20:26

Просмотр сообщенияAlpinist (Sep 26 2006, 07:20 PM) писал:

еще тебя ждет как минимум 5 раб дней пока они калькуляцию отправят в страховую потом 15 раб дней ее расматривать будут а потом еще 5 дней деньги переводить.


БЯДА!!!!
0

#71 Пользователь офлайн   Alpinist 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 08 Декабрь 05

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 22:48

Просмотр сообщенияВиктор (Sep 26 2006, 08:26 PM) писал:

БЯДА!!!!


Я за ним весь день бегал! И еще будешь, что бы фотографию отдать! :)
0

#72 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 09:11

а температура упала потому что датчик мерял уже температуру воздуха и металла а не ОЖ :(
0

#73 Пользователь офлайн   Виктор 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 01 Август 06

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 18:21

Просмотр сообщенияDEN919 (Sep 27 2006, 09:11 AM) писал:

а температура упала потому что датчик мерял уже температуру воздуха и металла а не ОЖ :)

Опять всем СПАСИБКИ!!!!
Сего дня умудрился успеть у всех быть.
Завтра назначен осмотр (с независ.экспертом)
Нашел конторку в" КОРОЛЕВЕ"-ремонт пластика,попробую у этих ребят полечиться.О результатах соообщу!
Опять ВСЕМ УДАЧКИ!!!!
0

#74 Пользователь офлайн   Alpinist 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 08 Декабрь 05

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 19:33

Просмотр сообщенияВиктор (Sep 27 2006, 06:21 PM) писал:

Опять всем СПАСИБКИ!!!!
Сего дня умудрился успеть у всех быть.
Завтра назначен осмотр (с независ.экспертом)
Нашел конторку в" КОРОЛЕВЕ"-ремонт пластика,попробую у этих ребят полечиться.О результатах соообщу!
Опять ВСЕМ УДАЧКИ!!!!

если не далеко от пионерской то не советую!
От без выходности обратился я там поменять подшипник ступицы! везде это стоит 500р. они сказали 600 но это фигня, потом выяснелось что 800 в итоге сорвали резьбу на гранате, решил ее прогнать они замерели резбу и вместо 18 мм у них получилось 28. Достал плашку на 18 и не стал им доверять это сделать. Машина весит на подъемнике я механику говорю подержи колесо на правой стороне а я на левой резьбу поправлю а он мне типа а зачем подвеска типа не зависимая!!!!!!! Так для сведения у меня ВАЗ 2115. В итоге за работу попросили 850. Так что тебе решать!!!!!
Возможно что мастер по пластику работает по другой схеме!
0

#75 Пользователь офлайн   Виктор 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 01 Август 06

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 19:55

Просмотр сообщенияAlpinist (Sep 27 2006, 07:33 PM) писал:

если не далеко от пионерской то не советую!
От без выходности обратился я там поменять подшипник ступицы! везде это стоит 500р. они сказали 600 но это фигня, потом выяснелось что 800 в итоге сорвали резьбу на гранате, решил ее прогнать они замерели резбу и вместо 18 мм у них получилось 28. Достал плашку на 18 и не стал им доверять это сделать. Машина весит на подъемнике я механику говорю подержи колесо на правой стороне а я на левой резьбу поправлю а он мне типа а зачем подвеска типа не зависимая!!!!!!! Так для сведения у меня ВАЗ 2115. В итоге за работу попросили 850. Так что тебе решать!!!!!
Возможно что мастер по пластику работает по другой схеме!



Благодарю за внимание,парни!
Завтра поеду в ремзонку ,обязательно отпишусь.

P.S
Конечно,если кому интерес присутствует!
0

#76 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 20:20

Просмотр сообщенияВиктор (Sep 27 2006, 07:55 PM) писал:

Благодарю за внимание,парни!
Завтра поеду в ремзонку ,обязательно отпишусь.

P.S
Конечно,если кому интерес присутствует!


конечно интерес есть ! это ОПЫТ
0

#77 Пользователь офлайн   илья 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 24 Январь 06

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 10:18

:angry: я у них пластик делал...сделали хорошо !!! но мне чёт дороговато показалось...даже ушко ля крепления зделали новое !!!!
0

#78 Пользователь офлайн   Alpinist 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 08 Декабрь 05

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 15:16

Значит с пластиком они по другому работают или я чего то недопонял! Читай выше! Я на счет подготовки некоторых механиков!
0

#79 Пользователь офлайн   koha 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 292
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 14:20

ЭЭ вы че на Оффыча напраслину возводите, Игорь Заварзин, он же Plastikoff.ru один из лучших ремонтников пластика в москве и области.
0

#80 Пользователь офлайн   Alpinist 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 08 Декабрь 05

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 00:39

Просмотр сообщенияkoha (Oct 10 2006, 02:20 PM) писал:

ЭЭ вы че на Оффыча напраслину возводите, Игорь Заварзин, он же Plastikoff.ru один из лучших ремонтников пластика в москве и области.

Так я например о сервисе который находиться именно на ул Пионерская в Королеве.
А про тот сервис который ты говоришь он то же в Королеве но в Юбилейном! Я про другой писал!
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему