Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Эквиваленты Моторных Масел - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эквиваленты Моторных Масел Как эталон Матюль

#41 Пользователь офлайн   ddd 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 18 Январь 07

Отправлено 27 Март 2012 - 15:57

2 мот эксплатирую на кастроле 10В50 , нынешний ЗХ6Р 2005 год, пробег 34000 из них 30000 мои на кастроле, полет нормальный.
0

#42 Пользователь офлайн   Templier 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 26 Июнь 10

Отправлено 27 Март 2012 - 16:22

Не понятно, что вы тут обсуждаете :facepalm: мотюль, кастрюль...
мовиль еще обсудите :D

Че голову ломать, есть масло repsol, а все остальное - так, отжимка от семечек...
0

#43 Гость_Larin_*

  • Группа: Guests

Отправлено 27 Март 2012 - 16:42

Просмотр сообщенияstas (26 Март 2012 - 22:51) писал:

понятия не имею.
может, навредят. а может нет.
я не эксперт и экспертиз не делал.
подозреваю, что и лукойл не навредит, так что скорее всего эти 500р будут просто просраны, без пользы и без вреда.

PS Мотюль - говно :lol:

:blink: ..............
мотюль заебись :P
0

#44 Пользователь офлайн   ДокторХХ 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 16 Ноябрь 10

Отправлено 27 Март 2012 - 17:26

Просмотр сообщенияTemplier (27 Март 2012 - 16:22) писал:


Че голову ломать, есть масло repsol, а все остальное - так, отжимка от семечек...

Вот тут кстати то же непонятка. Всю зиму тешил себя мыслью, что залью по весне Репсол и все будет ОК но вот пересекся с Дэном, после его объяснения почитал рекомендации и насторожило то, что в описании топового Репсола не нашел, что оно одобрено для мотиков при дорожной эксплуатации, т.е. получается, что это масло на одну гонку, залил - дал песды поршням - слил... :wacko:
0

#45 Пользователь офлайн   Кирбайкер 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 29 Октябрь 09

Отправлено 27 Март 2012 - 17:39

Просмотр сообщенияДокторХХ (27 Март 2012 - 17:26) писал:

Вот тут кстати то же непонятка. Всю зиму тешил себя мыслью, что залью по весне Репсол и все будет ОК но вот пересекся с Дэном, после его объяснения почитал рекомендации и насторожило то, что в описании топового Репсола не нашел, что оно одобрено для мотиков при дорожной эксплуатации, т.е. получается, что это масло на одну гонку, залил - дал песды поршням - слил... :wacko:


товарищи, вы меня пугаете :wacko: :blink:
2й сезон буду на репсоле катать.....
т
0

#46 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 27 Март 2012 - 17:47

Shell рулит! :P
0

#47 Пользователь офлайн   AFT 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 20 Декабрь 11

Отправлено 27 Март 2012 - 17:51

Просмотр сообщенияARTEMY(MSK) (26 Март 2012 - 17:13) писал:

Ок, ок, кто был бы против. Только в сезон, проехав 500-600 км. капни на белый лист масла из движка и из банки. Сравни цвет, запах, консистенцию...будешь неприятно удивлен.
И не надо говорить про "моющие способности масла". Я вас умоляю! Движок изнутри должен быть чист, ведь до этого там было то же масло :)


Угу угу, а ты знаешь что немного выхлопные газы проникают в картер через ЦПГ даже у нового ДВС? (если будет спор посмотрите на компрессионные кольца - замки) Поэтому масло со временем и темнеет..

З.Ы. Я не спорю что мотор у меня и подустал немного, но это немного может еще тыш 20 продлиться, вернее даже не может а продлится. А может просто маслосьемные колпачки поменять...
0

#48 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 27 Март 2012 - 18:07

Просмотр сообщенияTemplier (27 Март 2012 - 16:22) писал:

Не понятно, что вы тут обсуждаете :facepalm: мотюль, кастрюль...
мовиль еще обсудите :D

Че голову ломать, есть масло repsol, а все остальное - так, отжимка от семечек...


Ееее! Свежий вброс! Раскручиваем лопасти! :lol:


Просмотр сообщенияAFT (27 Март 2012 - 17:51) писал:

Угу угу, а ты знаешь что немного выхлопные газы проникают в картер через ЦПГ даже у нового ДВС? (если будет спор посмотрите на компрессионные кольца - замки) Поэтому масло со временем и темнеет..

З.Ы. Я не спорю что мотор у меня и подустал немного, но это немного может еще тыш 20 продлиться, вернее даже не может а продлится. А может просто маслосьемные колпачки поменять...

Ага ага, только темнеет (а мотюль не темнеет, он аж цвет меняет) не через 500 км, окда?
0

#49 Гость_Larin_*

  • Группа: Guests

Отправлено 27 Март 2012 - 20:30

выходит не только репсол ,но и мотюль на одну гонку залил дал песды слил 500-1000 км больше на этих маслах ездить нельзя,так какое ж тогда лить чтобы синтетика и чтобы не на одну гонку а тыщ на 5000 городской экплуатации с периодическими открутами до отсечки?

А чем собсно не устраивает http://www.exist.ru/...at/7/3/A320386D

я лично теперь на нем гонять буду и мотуль ф топку нах.)
0

#50 Пользователь офлайн   ДокторХХ 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 16 Ноябрь 10

Отправлено 27 Март 2012 - 22:20

http://img268.images...553/flossie.jpg
Castrol Power 1 Racing 4T 10W-50. Полностью синтетическое моторное масло для современных четырехтактных двигателей спортивных / дорожных мотоциклов.

Пока так и "занедорого" :blush:
0

#51 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 27 Март 2012 - 22:46

Просмотр сообщенияДокторХХ (27 Март 2012 - 22:20) писал:

http://img268.images...553/flossie.jpg
Castrol Power 1 Racing 4T 10W-50. Полностью синтетическое моторное масло для современных четырехтактных двигателей спортивных / дорожных мотоциклов.

Пока так и "занедорого" :blush:

вот вот на этом гавне я и пытался ездить ))
у него есть один существенный плюс, от замены до замены уровень масла неменяется.
0

#52 Пользователь офлайн   boesh 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 27 Март 2012 - 22:50

Просмотр сообщенияДокторХХ (27 Март 2012 - 22:20) писал:

масло для современных четырехтактных двигателей спортивных / дорожных мотоциклов.

:blush:


Интересно, а каков критерий современности????
0

#53 Пользователь офлайн   ДокторХХ 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 16 Ноябрь 10

Отправлено 27 Март 2012 - 23:24

Просмотр сообщенияRamzeS (27 Март 2012 - 22:46) писал:

вот вот на этом гавне я и пытался ездить ))
у него есть один существенный плюс, от замены до замены уровень масла неменяется.

Ты про Мотоцикл на картинке или про масло? (шутка) :)

Просмотр сообщенияboesh (27 Март 2012 - 22:50) писал:

Интересно, а каков критерий современности????

насколько понимаю - имеются ввиду каталитические выпускные системы,т.е. фирма "отвечает" что кат не подохнет в результате использования данного продукта.
0

#54 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 28 Март 2012 - 00:05

Просмотр сообщенияДокторХХ (27 Март 2012 - 23:24) писал:

Ты про Мотоцикл на картинке или про масло? (шутка) :)

:lol:
спс улыбнул
про масло канешна ))
0

#55 Пользователь офлайн   k-dmitriy 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 26 Январь 09

Отправлено 28 Март 2012 - 00:41

Просмотр сообщенияLarin (27 Март 2012 - 20:30) писал:

А чем собсно не устраивает http://www.exist.ru/...at/7/3/A320386D

вот бы знать чей там первоначально лейбл...
0

#56 Пользователь офлайн   _alecs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 22 Февраль 11

Отправлено 28 Март 2012 - 02:07

Просмотр сообщенияДокторХХ (27 Март 2012 - 14:40) писал:

... Может просто проблема была в подуставших масляных насосах и в том, что Мотюль погуще чем топовый Кастрол?

А после того как прекращал кататься на заднем колесе, Кастрол сразу же густел, и давление приходило в норму... Да? Странно всё это... Если бы дело было в вязкости, то лампа бы загоралась и без всяких вставаний на заднее колесо, достаточно было бы отжечь хорошо (поднять температуру масла, где оно не справлялось бы, и теряло вязкость ниже допустимого).

Просмотр сообщенияRamzeS (27 Март 2012 - 13:47) писал:

...
мот 929 при езде на заднем загоралась лампа давления масла, после замены масла на мотюль проблема ушла.
мот 954 тоже самое теже грабли )))
...

И что же с Кастролом происходило такого, что давление проподало только при езде на заднем колесе?
0

#57 Пользователь офлайн   boesh 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 28 Март 2012 - 09:02

Просмотр сообщенияДокторХХ (27 Март 2012 - 23:24) писал:



насколько понимаю - имеются ввиду каталитические выпускные системы,т.е. фирма "отвечает" что кат не подохнет в результате использования данного продукта.


Так для дизелей тоже эту х-ню пишут , и на сколько я помню, очень давно пишут.
Маленькое отступление, пардон :

Вчера жена покупала ВАНИШ(ну чистилка такая). Для одежды и прочего - Одна цена. Для ковров - на 30-35% дороже
По этикеткам состав один в один.........Видать ковры современнее??? Хотя розлив из того же подвала, где и масло льють.
0

#58 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 28 Март 2012 - 09:35

Просмотр сообщенияRamzeS (27 Март 2012 - 15:32) писал:

масло проверяю всегда перед выездом, КАЖДЫЙ ВЫЕЗД. оба мотоцикла ездят до сих пор безпроблем на Мотюле ;)


Ну, тогда озвучь свою версию произошедшего. Т.е. почему кастрол при езде в свече перестает затекать в маслоприемник, а мотюль - затекает. Желательно без привлечения телекинеза и потусторонних сил :lol:

Точность определения масла через окошко +/- 200-300мл, если что.
0

#59 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 28 Март 2012 - 11:29

Просмотр сообщения_alecs (28 Март 2012 - 02:07) писал:

А после того как прекращал кататься на заднем колесе, Кастрол сразу же густел, и давление приходило в норму... Да? Странно всё это... Если бы дело было в вязкости, то лампа бы загоралась и без всяких вставаний на заднее колесо, достаточно было бы отжечь хорошо (поднять температуру масла, где оно не справлялось бы, и теряло вязкость ниже допустимого).


И что же с Кастролом происходило такого, что давление проподало только при езде на заднем колесе?

если б я знал что там происходило я б подробно об этом написал

Просмотр сообщенияstas (28 Март 2012 - 09:35) писал:

Ну, тогда озвучь свою версию произошедшего. Т.е. почему кастрол при езде в свече перестает затекать в маслоприемник, а мотюль - затекает. Желательно без привлечения телекинеза и потусторонних сил :lol:

Точность определения масла через окошко +/- 200-300мл, если что.

Стас, свою версию произошедшего я написал, и повторюсь что там происходило я невкурсе.

по поводу +- 200мл это не комне, глаза и руки из того места и масло проверить для дела а не для галочки я могу.
0

#60 Гость_Larin_*

  • Группа: Guests

Отправлено 28 Март 2012 - 11:46

Мы решили выяснить, за счёт чего компании удалось добиться признания в мире независимости и драйва, и побеседовали с главой представительства французской компании MOTUL в России господином Арно Лером.

http://www.promoto.r...l-passion-hate/

Есть масла, а есть MOTUL
MOTUL – это обычное моторное масло. Самое обыкновенное моторное масло, которое заливают профессионалы в свои спортивные автомобили. Его не видно на прилавках дешевых автомагазинов потому, что это эксклюзив не для всех, и цена у него соответствующая.
Что же в нем такого эксклюзивного? Оказывается много чего – начиная от самой технологии получения и заканчивая техническими характеристиками. Производятся масла этой марки во Франции, в парижском пригороде Обервилье. Получают их по лучшей, на сегодняшний день, технологии двойного эстера, которая существенно превосходит, используемую другими компаниями технологию гидрокрекинга. Эстеры – это сложные эфиры, синтезируемые из аминов и спиртов. Одно из главных их достоинств – это полярность по отношению к металлам, которой нет у других масел. Защитная функция моторного масла состоит в создании тонкой пленки между трущимися поверхностями, предотвращающей их прямой контакт. Большинство масел являются неполярными, а значит не «прилипающими» к поверхностям трения, что особенно критично в холодном двигателе, когда масло еще не вышло на свой температурный режим. Совсем иначе ситуация обстоит с МОТЮЛЕМ – он надежно обволакивает всю поверхность металла тончайшей пленкой и остается там вне зависимости от температуры двигателя, осуществляя непрерывную защиту.

Ведь основные потребители такого особенного продукта это те, кто знает толк в моторах и понимает то, что MOTUL не является продуктом переработки нефти, а значит, от него не будет нагара. Профессионалу это уже говорит о многом – нет нагара, а значит, не появляются очаги трения, которые убивают турбины и двигатели.

На этом эксклюзивность МОТЮЛЬ не заканчивается и следующее преимущество – ресурс масла. Для большинства спортивных масел их эксплуатационный срок жизни составляет всего лишь сотни километров. Еще одной «фирменной фишкой» масел МОТЮЛЬ является то, что их ресурс даже больше, чем у обычных «повседневных» масел, и это не смотря на их спортивную направленность. Такого предложения нет больше ни у одного производителя! Это качество MOTUL.

И пусть каждый сделает для себя свой единственный выбор. B)
0

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему