Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Хочу Стать Обладателем Cbr - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хочу Стать Обладателем Cbr Вопрос к знатокам Honda CBR

#1 Пользователь офлайн   Mikeindom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 31 Январь 17

Отправлено 01 Февраль 2017 - 10:40

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу посоветоваться со заядлыми хондаводцами!
Решился купить себе мотоцикл очень долго выбирал, смотрел обзоры и так как сильно денег не планирую тратить на первый мотоцикл определился на двух вариантах либо Хонда ЦБР, либо ВФР, были еще конечно варианты Сузуки РФ 600, Ямаха ЮЗФ Тандеркэт, но хонда мне как то милее, конкретнее присмотрел ЦБРку 1997 года f3 22000 тыс. пробега из Европы без пробега по РБ по фото вроде состояние иделаьное!
Так вот собственно что бы я хотел узнать, какие у нее есть слабые места, что стоит посмотреть в первую очередь при осмотре мотоцикла, на что обратить внимание и вообщем по отзывам и обзорам его везде вроде хвалят хотелось бы услышать еще от владельцев о реальном состоянии вещей!
Извиняюсь если куда то не туда написал модератор может поправит перекинет в какую нужно рубрику!
А так же заранее всем спасибо!!! Всем ровных дорог! Прикрепленное изображение: 6f777eac6f86c95d8905a53ab3a3eda7.jpeg
https://content.onli...803d74b508.jpeg
0

#2 Пользователь офлайн   Anri 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 06 Июль 15

Отправлено 01 Февраль 2017 - 11:14

Привет, а цена вопроса?
0

#3 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 01 Февраль 2017 - 11:50

Цена вопроса по-любому будет выше средней, т.к. продаёт салон и привезённый оттуда, ну и состояние конечно лучше, чем где-либо. Вопрос пробега. Скорее скручен. Решать покупателю, завести послушать, прокатиться если дадут, ну и принять решение о покупке.
0

#4 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 01 Февраль 2017 - 11:57

да понятно что из европы не везут с таким малым пробегом и по возрасту он ровесник коня ворошилова

единственный бонус - хонды тех лет чуть более живучие чем сузуки и ямахи

натяжитель и цепь грм слушай на ф3 тщательно
0

#5 Пользователь офлайн   Mikeindom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 31 Январь 17

Отправлено 01 Февраль 2017 - 13:57

Просмотр сообщенияСерёжа (01 Февраль 2017 - 11:57) писал:

да понятно что из европы не везут с таким малым пробегом и по возрасту он ровесник коня ворошилова

единственный бонус - хонды тех лет чуть более живучие чем сузуки и ямахи

натяжитель и цепь грм слушай на ф3 тщательно

цена в районе 2000 $ (на российские рубли где то 120000 руб.) я думаю можно поторговаться баксов на 100!

Просмотр сообщенияСерёжа (01 Февраль 2017 - 11:57) писал:

да понятно что из европы не везут с таким малым пробегом и по возрасту он ровесник коня ворошилова

единственный бонус - хонды тех лет чуть более живучие чем сузуки и ямахи

натяжитель и цепь грм слушай на ф3 тщательно

А сколько в принципе выхаживает цепь на этих моторах!

Вот какие есть варианты:
http://mb.onliner.by/moto/135534
http://mb.onliner.by/moto/134162
http://mb.onliner.by/moto/128763
http://mb.onliner.by/moto/138423
0

#6 Пользователь офлайн   Laps 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 01 Февраль 2017 - 14:00

Сейчас проблематично найти в продаже живую F4i, а F3 так мне кажется вообще нереально.
0

#7 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 01 Февраль 2017 - 14:04

какой смысл грузиться цифрами, если пробег твой не подтвержден
смотри чтобы продавец не заколхозил и натяжитель и слушай цепь
0

#8 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 01 Февраль 2017 - 14:07

Вот поэтому и положен глаз на привозного. Но там цена соответствующая..Это к сообщению Laps.
0

#9 Пользователь офлайн   Mikeindom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 31 Январь 17

Отправлено 01 Февраль 2017 - 16:47

Просмотр сообщенияGesha (01 Февраль 2017 - 14:07) писал:

Вот поэтому и положен глаз на привозного. Но там цена соответствующая..Это к сообщению Laps.

Да вот именно )))) один человек раскусил почему именно привозной))), а по поводу подтверждения пробега я еще не звонил может и есть какие документы, на машины ведь подтверждают как то пробег! Да и в любом случае мот или машину так не отпи....расишь что бы выглядела как новая все равно будет видно! На следующей недели поеду смотреть по этим фирмам у них в наличии пишут около 30 мотов из Европы не думаю что все из них собирались из металолома))) так как бабки не большие а гемора много !

Складывается такое ощущение, по предыдущим высказываниям, что в принципе кроме новых мотоциклов остальное все хлам и покупать не стоит я конечно не профи, но машины то выгоняют до сих пор из Европы и состояние лучше чем новые собранные в России))) я думаю и мот вполне реально там найти в достойном состоянии!
0

#10 Пользователь офлайн   Laps 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 01 Февраль 2017 - 16:58

А за границей на них никто не ездит, только покупают, а потом пыль сдувают?
0

#11 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 01 Февраль 2017 - 18:00

когда покупателю нравится цена, он становится легковерным

и нет смысла объяснять как радуется перекупщик найдя в оригинальном пластике мотоцикл с пробегом 120к в европе где цена сильно падает от пробега дабы продать его потом скрутив сотку

на мотоцикл 98г подтвердить пробег вообще не реально
даже на авто кроме свежих не реально
а печати в сервисную книгу с нужными датами и пробегами в половине случаев ставят под клиента перед продажей

вот простой пример:
посмотри стоимость ф3 98 с таким пробегом на мобиле.де отбросив несколько первых предложений с ценой ниже рынка (они не реальны)
прибавь таможню и доставку
получится 2000уе?
0

#12 Пользователь офлайн   KoDi 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 20 Сентябрь 15

Отправлено 01 Февраль 2017 - 19:11

Сейчас вообще все выгоднее у нас покупать. Кроме чешского пива)))
0

#13 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 01 Февраль 2017 - 19:29

Просмотр сообщенияMikeindom (01 Февраль 2017 - 16:47) писал:

...Да и в любом случае мот или машину так не отпи....расишь что бы выглядела как новая...

Главное в это верить )
0

#14 Пользователь офлайн   Mikeindom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 31 Январь 17

Отправлено 01 Февраль 2017 - 21:17

Спасибо всем скептикам,) я не то что легко верный будет видно на месте, проверим компрессию послушаем двигатель там будет видно. Но как то я не думаю что найду сильно лучше мотоцикл в руках наших колхозников, а мотоциклы кстати тридцать раз перекрашенные и кисточкой нарЫсовано ххонда стоят по цене на 100-200$ дешевле вот это точно крутой вариант, я просто стараюсь из зла выбрать меньшее и я прекрасно понимаю что не куплю новый мот по цене мопеда!

Просмотр сообщенияLaps (01 Февраль 2017 - 16:58) писал:

А за границей на них никто не ездит, только покупают, а потом пыль сдувают?

А ты зайди и поищи ну хотя бы Ауди 100 годов так 80 х и поверь есть довольно аккуратные экземпляры и по мотам думаю тоже такое есть тем более что у них деталей меньше соответственно меньше чему ломаться, ну если его конечно в стену не всодить )))
0

#15 Пользователь офлайн   Laps 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 01 Февраль 2017 - 21:23

Пишут, что пробег 36000
Изображение
Может конечно фото неудачное, но мне кажется реальный пробег у дисков тысяч так 150.
0

#16 Пользователь офлайн   Mikeindom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 31 Январь 17

Отправлено 01 Февраль 2017 - 21:37

Просмотр сообщенияСерёжа (01 Февраль 2017 - 18:00) писал:

когда покупателю нравится цена, он становится легковерным

и нет смысла объяснять как радуется перекупщик найдя в оригинальном пластике мотоцикл с пробегом 120к в европе где цена сильно падает от пробега дабы продать его потом скрутив сотку

на мотоцикл 98г подтвердить пробег вообще не реально
даже на авто кроме свежих не реально
а печати в сервисную книгу с нужными датами и пробегами в половине случаев ставят под клиента перед продажей

вот простой пример:
посмотри стоимость ф3 98 с таким пробегом на мобиле.де отбросив несколько первых предложений с ценой ниже рынка (они не реальны)
прибавь таможню и доставку
получится 2000уе?

Спасибо за совет на. Мобиле посмотрел и кстати мотиков таких 1997 года дохрена и трошки и стоят они с учетом растоможки в рб около; 1500 фирмачит продают по 2200 -; 2300 даже 600$ нехреновый навар согласитесь так что спасибо за подсказку все реально может быть ну пробег может и открутили кто ж тебе правду скажет, зато наши жопорукие соотечественники в него не лазили))) все относительно в этой жизни старина,все относительно!
0

#17 Пользователь офлайн   Mikeindom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 31 Январь 17

Отправлено 02 Февраль 2017 - 22:16

Когда съезду посмотрю если куплю друзья обязательно отпишусь если вам будет интересно! сколько интересно должна быть толщина тормозных дисков с новья я бы штангель с собой взял померять и на сколько км их хватает может знает кто?

По чем еще можно определить пробег и состояние мотоцикла?
0

#18 Пользователь офлайн   DrugishE 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 03 Сентябрь 16

Отправлено 03 Февраль 2017 - 12:02

минимальный износ дисков написан на них, чтоб добром промерить конечно микрометр лучше бы иметь на такой случай, и смотри не сильно лии коцаны ям глубоких нет. по поводу пластика на мой взгляд 70-80% российских мотов перекрашено, сам стоячего ронял, найти идеал тех времен конечно не реально, еще перья смотри не правлены ли ну и радиатор и штаны чтоб в перед вшатан не был, я бы прежде всего смотрел работу двигателя остальное не так страшно.
0

#19 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 03 Февраль 2017 - 15:38

Одним словом - всё внимательно смотри, расходники могут быть и новые, типа цепь и звёзды, резина, диски. Тут конечно больше на удачу, как повезёт. Но само внешнее состояние, будет там привлекательным по-любому. Кстати, у вёдер тоже самое. Б/у оттуда я сам брал не помню уж сколько раз и был всегда доволен. Возможно просто везло и после меня народ ещё катал не знаю сколько.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему