Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: В Каком Направлении Двигаться Дальше ? - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В Каком Направлении Двигаться Дальше ?

#1 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 01 Апрель 2015 - 17:50

Опытные дядьки, посоветуйте начинающему мотоциклисту, в каком направлении двигаться дальше, чтобы более уверенно чувствовать себя на коне в городе и на треке?
Опыта пока что только один сезон позади + несколько курсов, но хочется двигаться дальше в правильном направлении и не приобретать ненужных навыков.
Вспомните свои первые сезоны. Какие бы вы дали себе советы с учетом уже полученного опыта ?
0

#2 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 02 Апрель 2015 - 01:37

Поный экип всегда, и не начни сразу мнить себя мегагонсЧеГом, как только начнешь уверенно вваливать и перестанешь бояться свой мот.Пока не сезон почитай Кейта Кода,Ника Йенача много умного дядьки пишут..
0

#3 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 02 Апрель 2015 - 01:47

Я бы пошла на курсы кроссовой езды. Чем собственно в первый сезон и попыталась разбавить. Очень полезные навыки, дают опыта избегать многих непредвиденных ситуаций на дороге, даже с учетом того, что кросс в поле и спортбайк на трассе разные рыбы в разных стихиях.
Начинаешь чувствовать лучше мот и контролировать процессы лучше.
0

#4 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 02 Апрель 2015 - 11:19

Просмотр сообщенияDIMONdalnoboy (02 Апрель 2015 - 01:37) писал:

Поный экип всегда, и не начни сразу мнить себя мегагонсЧеГом, как только начнешь уверенно вваливать и перестанешь бояться свой мот.Пока не сезон почитай Кейта Кода,Ника Йенача много умного дядьки пишут..


Читал перед первым сезоном. Щас кстати, тоже посмотрел эти фильмы перед сезоном. Я мот свой не боюсь. Боюсь поворотов :lol: Знаю, как в теории надо закладывать и т.п. но перед каждый поворотом, булке сжимаются, скорость сбрасываю до минимальной так, чтобы пройти поворот как на коробке, не выходя за границы своей полосы :lol:
Как преодолеть страх поворотов ? Заложить разок до локтя как Маркез, сгонять на трек, джимхана или как-нить еще ?

Просмотр сообщенияТоська (02 Апрель 2015 - 01:47) писал:

Я бы пошла на курсы кроссовой езды. Чем собственно в первый сезон и попыталась разбавить. Очень полезные навыки, дают опыта избегать многих непредвиденных ситуаций на дороге, даже с учетом того, что кросс в поле и спортбайк на трассе разные рыбы в разных стихиях.
Начинаешь чувствовать лучше мот и контролировать процессы лучше.


Кросс да, согласен. Хотел пойти и прошлой зимой и этой. Вот только никак немогу себя заставить занятся им зимой :lol: А летом как-то не до этого, когда катать начинаешь.
0

#5 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:29

Просмотр сообщенияigoska (02 Апрель 2015 - 11:19) писал:

..но перед каждый поворотом, булке сжимаются, скорость сбрасываю до минимальной так, чтобы пройти поворот как на коробке, не выходя за границы своей полосы :lol:
Как преодолеть страх поворотов ? Заложить разок до локтя как Маркез, сгонять на трек, джимхана или как-нить еще ?

если правильная траектория входа-выхода в поворот с поворота отработана,то понемногу добавляй скорость,пока не дойдет до автоматизма
0

#6 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:17

У меня в первый сезон была авария, вылет из поворота на встречку (не вписалась, не рассчитала скорость, не контролировала ситуацию) и лобовое в ниссан. И ничего бы я не боялась, если бы мне все вокруг не внушили, что "ты теперь будешь бояться поворотов, это нормально". Педики.
до сих пор спустя 5 лет в поворотах осторожничаю, иногда не зря, бывает влетаешь в наклоне, а там люк открытый (на ттк развороте!!!).
Проблемой не считаю, но мечтала попасть на трек, сейчас подписалась на тренировки на треке, чтобы преодолевать свои комплексы поворотов, хороших и уверенных наклонов. Отрабатывать технику конечно тоже, научиться новому. Но и преодолеть свои опасения и неуверенность.
Предлагаю и тебе так поступить.хуже точно не будет.
0

#7 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 02 Апрель 2015 - 15:28

Просмотр сообщенияТоська (02 Апрель 2015 - 13:17) писал:

У меня в первый сезон была авария, вылет из поворота на встречку (не вписалась, не рассчитала скорость, не контролировала ситуацию) и лобовое в ниссан. И ничего бы я не боялась, если бы мне все вокруг не внушили, что "ты теперь будешь бояться поворотов, это нормально". Педики.
до сих пор спустя 5 лет в поворотах осторожничаю, иногда не зря, бывает влетаешь в наклоне, а там люк открытый (на ттк развороте!!!).
Проблемой не считаю, но мечтала попасть на трек, сейчас подписалась на тренировки на треке, чтобы преодолевать свои комплексы поворотов, хороших и уверенных наклонов. Отрабатывать технику конечно тоже, научиться новому. Но и преодолеть свои опасения и неуверенность.
Предлагаю и тебе так поступить.хуже точно не будет.


Я тоже вылетел на встречку на садовом. Но мне повезло, т.к. я немного заехал за сплошную. ехал бы чуть быстрее или ехала бы там скорая по встречке, тоже бы впечатался :facepalm:
Я в поворотах осторожничаю, но я скорей всего из-за того, что не знаю потенциала своего мота и еще не закладывал до локтя :lol:
А на трек да, по любому надо будет вырваться.
0

#8 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 02 Апрель 2015 - 15:38

Вот и найди время. а то "хочу развиваться" и "летом не до этого" не состыковываются.
0

#9 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 02 Апрель 2015 - 15:42

Просмотр сообщенияТоська (02 Апрель 2015 - 15:38) писал:

Вот и найди время. а то "хочу развиваться" и "летом не до этого" не состыковываются.


Не, это я про мотокросс говорил. На мотокросс тянет зимой, но отталкивают погодные условия :lol:
0

#10 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 02 Апрель 2015 - 16:08

Не вздумай " до локтя" на дорогах общего пользования! Город ни разу не трек..
0

#11 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 02 Апрель 2015 - 16:21

Просмотр сообщенияDIMONdalnoboy (02 Апрель 2015 - 16:08) писал:

Не вздумай " до локтя" на дорогах общего пользования! Город ни разу не трек..


Офк нет. Я имел ввиду в принципе, если до локтя заложить, то небольшой угол наклона на ДОПах, пугать врят ли будет
0

#12 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 02 Апрель 2015 - 16:27

Ой такие тут все спортсмены , "до локтя" xDD а у самих резина только посередине и стирается :lol: )))))))
0

#13 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 02 Апрель 2015 - 16:30

Гы гы)) Тось, а ты в Белгород какой дорргой ехать думаешь? Я бы через ВоронЕж и Губкин посоветовал, до Воронежа автобан с забором, валить можно по-взрослому и дальше везде дорога отличная
0

#14 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 02 Апрель 2015 - 16:43

Просмотр сообщенияDIMONdalnoboy (02 Апрель 2015 - 16:30) писал:

Гы гы)) Тось, а ты в Белгород какой дорргой ехать думаешь? Я бы через ВоронЕж и Губкин посоветовал, до Воронежа автобан с забором, валить можно по-взрослому и дальше везде дорога отличная

спасибо, всегда езжу по М2 Крым. темп по настроению по состоянию на дату 26.04.15г.
0

#15 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 02 Апрель 2015 - 16:44

Дело хозяйское) хорошей поездки :)
0

#16 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 02 Апрель 2015 - 17:05

Просмотр сообщенияТоська (02 Апрель 2015 - 16:43) писал:

спасибо, всегда езжу по М2 Крым. темп по настроению по состоянию на дату 26.04.15г.

Галь, до Белгорода подкинешь?

АбИсчаю по пути не ругаться...)))
0

#17 Пользователь офлайн   igoska 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 24 Декабрь 13

Отправлено 02 Апрель 2015 - 17:08

Просмотр сообщенияТоська (02 Апрель 2015 - 16:27) писал:

Ой такие тут все спортсмены , "до локтя" xDD а у самих резина только посередине и стирается :lol: )))))))


В этом то и был юмор :lol: Не, я конечно могу заложить до локтя, но боюсь, что получится еще головой и задом приложится :lol:
0

#18 Пользователь офлайн   boesh 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 02 Апрель 2015 - 17:13

Просмотр сообщенияGarik (02 Апрель 2015 - 17:05) писал:

Галь, до Белгорода подкинешь?


ОпанькиИзображениеДядь. ты куда намылился???Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 02 Апрель 2015 - 17:16

Просмотр сообщенияboesh (02 Апрель 2015 - 17:13) писал:

ОпанькиИзображениеДядь. ты куда намылился???Изображение

Так с Тоськой в Белгород... :ph34r:
0

#20 Пользователь офлайн   boesh 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 31 Март 09

Отправлено 02 Апрель 2015 - 17:27

Просмотр сообщенияGarik (02 Апрель 2015 - 17:16) писал:

Так с Тоськой в Белгород... :ph34r:


Айда со мной..в Северодвинск....подрифтуемИзображение
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему