Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: НУЖНА ПОМОЩЬ ИЛИ СОВЕТ!cbr 900rr - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

НУЖНА ПОМОЩЬ ИЛИ СОВЕТ!cbr 900rr ДВИГАТЕЛЬ

#1 Пользователь офлайн   Green_Face 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 12 Ноябрь 10

  Отправлено 15 Август 2011 - 16:47

Всем привет мужики!У меня такая проблема начну по порядку!Месяц назад застучала цепь грм,заказал новый натяжитель и цепь поставил все просто гут в плане грм.Теперь такая хрень мотор работает,но появились хлопки,я так подозреваю первый горшок.Начал с меток на грме все метки в норме,подругому бы он не заводился или же клапана погнешь,я так считаю.Трогую выхлопные патрубки все горячии,выкручиваю свечи все рабочии не каких претензий,мерию компрессию 14.5 во всех цилиндрах,Начал смотреть бронепровода не какой не пробитый.Снял карбы почистил,синхранизатором сделал регулировку.Короче начинаешь трогаться тупит и похлопывает,а после 5000т/об едет как надо.ЧТО МОЖЕТ ЕЩЕ БЫТЬ,КТО СТАЛКИВАЛСЯ ПОДСКАЖИТЕ СОВЕТОМ?????!!!!!
0

#2 Пользователь офлайн   klesalex 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 10 Август 10

Отправлено 15 Август 2011 - 16:52

Просмотр сообщенияGreen_Face (15.8.2011, 16:47) писал:

Всем привет мужики!У меня такая проблема начну по порядку!Месяц назад застучала цепь грм,заказал новый натяжитель и цепь поставил все просто гут в плане грм.Теперь такая хрень мотор работает,но появились хлопки,я так подозреваю первый горшок.Начал с меток на грме все метки в норме,подругому бы он не заводился или же клапана погнешь,я так считаю.Трогую выхлопные патрубки все горячии,выкручиваю свечи все рабочии не каких претензий,мерию компрессию 14.5 во всех цилиндрах,Начал смотреть бронепровода не какой не пробитый.Снял карбы почистил,синхранизатором сделал регулировку.Короче начинаешь трогаться тупит и похлопывает,а после 5000т/об едет как надо.ЧТО МОЖЕТ ЕЩЕ БЫТЬ,КТО СТАЛКИВАЛСЯ ПОДСКАЖИТЕ СОВЕТОМ?????!!!!!


карбы трогал вообще? Качество не менял?

может и с кривыми метками заводиться
у меня такое было

ничего на холостом не стучит?

На холостом ходу тоже до 5 тысяч не крутит?
0

#3 Пользователь офлайн   Ярик RR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 19 Июль 11

Отправлено 15 Август 2011 - 16:55

Просмотр сообщенияGreen_Face (15.8.2011, 15:47) писал:

Всем привет мужики!У меня такая проблема начну по порядку!Месяц назад застучала цепь грм,заказал новый натяжитель и цепь поставил все просто гут в плане грм.Теперь такая хрень мотор работает,но появились хлопки,я так подозреваю первый горшок.Начал с меток на грме все метки в норме,подругому бы он не заводился или же клапана погнешь,я так считаю.Трогую выхлопные патрубки все горячии,выкручиваю свечи все рабочии не каких претензий,мерию компрессию 14.5 во всех цилиндрах,Начал смотреть бронепровода не какой не пробитый.Снял карбы почистил,синхранизатором сделал регулировку.Короче начинаешь трогаться тупит и похлопывает,а после 5000т/об едет как надо.ЧТО МОЖЕТ ЕЩЕ БЫТЬ,КТО СТАЛКИВАЛСЯ ПОДСКАЖИТЕ СОВЕТОМ?????!!!!!

хлопки когда вовремя открытой дырки или когда дырку закрываеш? и еще , хлопки или стрельба?
0

#4 Пользователь офлайн   Green_Face 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 12 Ноябрь 10

Отправлено 15 Август 2011 - 17:05

Просмотр сообщенияklesalex (15.8.2011, 16:52) писал:

карбы трогал вообще? Качество не менял?

может и с кривыми метками заводиться
у меня такое было

ничего на холостом не стучит?

На холостом ходу тоже до 5 тысяч не крутит?

Да карбы я их сам людям делаю,там все нормально!Качество 2.5 оборота меньше не делал.Метки три раза проверял,Первый горшок в вмт метки на распред in и ex парал.головки и нижняя как надо.На холостом похлопывает,но обороты набирает нормально.

Просмотр сообщенияЯрик RR (15.8.2011, 16:55) писал:

хлопки когда вовремя открытой дырки или когда дырку закрываеш? и еще , хлопки или стрельба?

когда на холостом и до3-5000т/об!Не не стреляет,хлопает.
0

#5 Пользователь офлайн   klesalex 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 10 Август 10

Отправлено 15 Август 2011 - 17:12

Просмотр сообщенияЯрик RR (15.8.2011, 16:55) писал:

хлопки когда вовремя открытой дырки или когда дырку закрываеш? и еще , хлопки или стрельба?


Хлопки почти та же стрельба...просто мало топлива в глушителе сгорает
когда много - тогда уже стреляет
0

#6 Пользователь офлайн   Green_Face 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 12 Ноябрь 10

Отправлено 15 Август 2011 - 17:20

Просмотр сообщенияklesalex (15.8.2011, 17:12) писал:

Хлопки почти та же стрельба...просто мало топлива в глушителе сгорает
когда много - тогда уже стреляет

ты думаешь карб заливает?Свечи просто заебись,как надо!После последней настройки пиздец как летал!,а ща не пойму в чем дело бля!
0

#7 Пользователь офлайн   Ярик RR 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 19 Июль 11

Отправлено 15 Август 2011 - 17:27

Просмотр сообщенияklesalex (15.8.2011, 16:12) писал:

Хлопки почти та же стрельба...просто мало топлива в глушителе сгорает
когда много - тогда уже стреляет

спор затевать не буду стрельба или хлопок.Знаю на собственной шкуре. у меня сейчас 929 хлопает в трубу командер льет.на хорнете карбовом тоже хлопало переливало и смотря какой бенз лить. А вот когда поврежден высоковольтник или бабина е-ет то стреляет так что трубу вырывает. НО в данном случае думаю это карбы.

Просмотр сообщенияklesalex (15.8.2011, 16:12) писал:

Хлопки почти та же стрельба...просто мало топлива в глушителе сгорает
когда много - тогда уже стреляет

спор затевать не буду стрельба или хлопок.Знаю на собственной шкуре. у меня сейчас 929 хлопает в трубу командер льет.на хорнете карбовом тоже хлопало переливало и смотря какой бенз лить. А вот когда поврежден высоковольтник или бабина е-ет то стреляет так что трубу вырывает. НО в данном случае думаю это карбы.
0

#8 Пользователь офлайн   Green_Face 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 12 Ноябрь 10

Отправлено 15 Август 2011 - 17:38

ну посмотрим.Завтра заново пойду посинхроню.А с датчиком хола ни че не может быть?

Просмотр сообщенияЯрик RR (15.8.2011, 17:27) писал:

спор затевать не буду стрельба или хлопок.Знаю на собственной шкуре. у меня сейчас 929 хлопает в трубу командер льет.на хорнете карбовом тоже хлопало переливало и смотря какой бенз лить. А вот когда поврежден высоковольтник или бабина е-ет то стреляет так что трубу вырывает. НО в данном случае думаю это карбы.


спор затевать не буду стрельба или хлопок.Знаю на собственной шкуре. у меня сейчас 929 хлопает в трубу командер льет.на хорнете карбовом тоже хлопало переливало и смотря какой бенз лить. А вот когда поврежден высоковольтник или бабина е-ет то стреляет так что трубу вырывает. НО в данном случае думаю это карбы.

завтра посинхроню и смесь победнее сделаю,а там видно будет!С датчиком хола ни чего не может быть?
0

#9 Пользователь офлайн   klesalex 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 10 Август 10

Отправлено 15 Август 2011 - 17:44

Просмотр сообщенияGreen_Face (15.8.2011, 17:38) писал:

ну посмотрим.Завтра заново пойду посинхроню.А с датчиком хола ни че не может быть?


завтра посинхроню и смесь победнее сделаю,а там видно будет!С датчиком хола ни чего не может быть?


Он же вроде в гене стоит
если метки стоят как надо - то и зажигание как и должно быть
0

#10 Пользователь офлайн   Green_Face 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 12 Ноябрь 10

Отправлено 15 Август 2011 - 17:49

датчик стоит со стороны грм,а генератор со стороны ведущей звездочки или помпы!Но если бы он наебнулся тогда точно бы не заводился,я так считаю.
0

#11 Пользователь офлайн   klesalex 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 10 Август 10

Отправлено 15 Август 2011 - 17:53

Просмотр сообщенияGreen_Face (15.8.2011, 17:49) писал:

датчик стоит со стороны грм,а генератор со стороны ведущей звездочки или помпы!Но если бы он наебнулся тогда точно бы не заводился,я так считаю.


Сори
на кошке он в гене стоял.

Но проверить его положение не помешает
0

#12 Пользователь офлайн   Green_Face 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 12 Ноябрь 10

Отправлено 15 Август 2011 - 17:58

ну да там другая конструкция!Посмотрю!В мануале так по ебанутому все нарисовано просто пипец!
0

#13 Пользователь офлайн   Mortal 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 03 Май 07

Отправлено 15 Август 2011 - 18:05

А ты как правильность установки ГРМ проверял? По 1-му поршню в ВМТ????? отверткой чтоли ловил?
Или все таки делал как нужно делать? А именно под правой крышкой на маховике совмещаешь риски как в мануале, вращая маховик ключем по час стрелке... И на маховике будет 2 риски... T и F
Совмещать нужно "Т"
0

#14 Пользователь офлайн   Green_Face 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 12 Ноябрь 10

Отправлено 15 Август 2011 - 19:08

Просмотр сообщенияMortal (15.8.2011, 18:05) писал:

А ты как правильность установки ГРМ проверял? По 1-му поршню в ВМТ????? отверткой чтоли ловил?
Или все таки делал как нужно делать? А именно под правой крышкой на маховике совмещаешь риски как в мануале, вращая маховик ключем по час стрелке... И на маховике будет 2 риски... T и F
Совмещать нужно "Т"

Здорова!Ты имеешь ввиду "т"с меткой на крышки,смотрящая в пол.Правильно?А зубцы тах их назовем к датчику хола.Да?

[quote name='Green_Face' date='15.8.2011, 18:12' post='294650']
Здорова!Ты имеешь ввиду "т"с меткой на крышки,смотрящая в пол.Правильно?А зубцы тах их назовем к датчику хола.Да?
метку т с верхней на крышки?

Ездил в гараж смотрел на метки,думал правда ошибся,нет все четко метки как надо!

мужики а метка "F"для чего?????

так для чего метка f ????
0

#15 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 15 Август 2011 - 19:12

иглы в карбах какие??? регулируемые или нет? Жиклёры перепиши и выложи.
0

#16 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 15 Август 2011 - 21:37

Просмотр сообщенияDEN919 (15.8.2011, 19:12) писал:

иглы в карбах какие??? регулируемые или нет? Жиклёры перепиши и выложи.

на этот вопрос вряд ли будет ответ...(((
аминь...
PS не устали ещё от абортов по тырнету...а, Денис Василич???

Автор - тепловые зазоры проверь...клапанные...

"стреляет, хлопает..."
Мож взрывает? :blink: тока тихо...

PSS C такой подачей исходной информации тока в ара-сервисе леХко определят проблему...
поподробней никак...? ни фоток, ни последовательности действий...чё делал, как...
0

#17 Пользователь офлайн   Stekoff 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 468
  • Регистрация: 10 Февраль 08

Отправлено 15 Август 2011 - 23:16

Ну Гарик от души. :lol:
0

#18 Пользователь офлайн   Green_Face 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 12 Ноябрь 10

  Отправлено 15 Август 2011 - 23:21

подсказали!
0

#19 Пользователь офлайн   Garik 

  • Всё сжечь!!!
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 097
  • Регистрация: 26 Май 07

Отправлено 15 Август 2011 - 23:31

Просмотр сообщенияGreen_Face (15.8.2011, 23:21) писал:

подсказали!

как спросили...так и подсказали...уж звиняй...
0

#20 Пользователь офлайн   Mortal 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 03 Май 07

Отправлено 16 Август 2011 - 14:35

Просмотр сообщенияGreen_Face (15.8.2011, 18:12) писал:

Здорова!Ты имеешь ввиду "т"с меткой на крышки,смотрящая в пол.Правильно?А зубцы тах их назовем к датчику хола.Да?
метку т с верхней на крышки?

Ездил в гараж смотрел на метки,думал правда ошибся,нет все четко метки как надо!

мужики а метка "F"для чего?????

так для чего метка f ????


Ну я не знаю расположение меток на 893 или 919... на 954-м метка на крышке находится сверху... но раз зубья к холу подходят, значит правильно
Метка F, я думаю, - метка опережения зажигания
Метка Т - 1-й и 4-й цилиндры в ВМТ

Хлопки куда идут то?? В глушак или в карбы?
Смотри воздушный фильтр может где подсасывает... или карбы не до конца одеты
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему