Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: F4I Неужели Умер Блок Ecm - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

F4I Неужели Умер Блок Ecm

#1 Пользователь офлайн   nick-am 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 07 Апрель 17

Отправлено 07 Апрель 2017 - 16:08

Всем доброго!!!

На днях купил свой первый мот, F4i 2006г америкос. Купил за недорого (похоже поговорка "кроилово ведет к попадалову" мой случай). Подкупил год, пробег на одометре, банка Yoshimura, внешне в идеале. Но было одно но, лампа F1 при опущенной подножке выдавала код 2 (неисправность MAP или не одета трубка на него же), причем как я понимаю что-бы узнать код надо считать вспышки, а тут наоборот лампа горела, а код выдавался затуханием. При поднятии подножки лампа тухла.

Из мануала: "!) Внимание (!): индикатор неисправности начнёт мигать только с опущенной боковой подставкой и выключенным двигателем, либо с запущенным, но с оборотами менее 5000 об/мин. В любых других ситуациях индикатор неисправности будет просто гореть."

Хозяин сказал, что мот таким пришел из штатов и он забил на это не найдя решения.
Была не была, мот был приобретен.
В своем гараже обнаружил, что действительно на MAP не одета трубка. Вуаля, трубка одета, завожу мот, лампа теперь горит на постоянку, не зависимо от положения подножки. И мот стал странно работать, холостые 1500, это минимум что можно выставить и если дать газу, обороты набирает быстро до отсечки, но потом стрелка замирает на 3 тыс. на несколько секунд и потом плавно обороты падают до 1.5тыс. Снимаю трубку, становится все как раньше. При попытке считать коды, замыканием сервисного разъема, выдавал код 2, после сброса ошибок, пробую снова считать коды, лампа не горит вообще.

Из мануала: Если в системе отсутствует диагностическая информация, то индикатор неисправности будет гореть, после того, как вы переведёте ключ зажигания в положение "ON".
Если в системе присутствует диагностическая информация, то индикатор неисправности начнёт мигать, после того, как вы переведёте ключ зажигания в положение "ON".

Если завести со снятой трубкой, так же как и раньше выдает код 2.
В чем трабла??? Реально неисправен ECM.
0

#2 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 07 Апрель 2017 - 16:52

Для начала надо разобраться с лампой FI. А то складывается впечатление, что она работает инверсно. При включении зажигания она должна загораться примерно на две секунды и тухнуть, если нет ошибок. Возможно, проблема неправильной ее работы кроется в приборке, если в мозги никто не лазил.
Дальше проверить по цветам проводов разъемы дпк и дпрв. Могут быть перепутаны провода в разъеме.
0

#3 Пользователь офлайн   Серёжа 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 616
  • Регистрация: 01 Август 05

Отправлено 08 Апрель 2017 - 01:52

чтобы исключить приборку, отсоедени ее и прилепи диодик для проверки

провода подходящ. к приборке:
ОБЩИЙ "+" Черный с Коричневой полоской
ИНЖЕКТОР "-" Белый с Синей полоской

диодики с сопротивлением, либо ставить обычные диоды через резюк в 1 кОм

зы

осмотри провода датчика лямбды, если есть
его часто отрывает при падении на правую сторону вместе с глушителем
0

#4 Пользователь офлайн   nick-am 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 07 Апрель 17

Отправлено 08 Апрель 2017 - 10:35

Спасибо за ответы. А что за разъемы ДПК и ДПРВ? По поводу приборки понял, проверю.
0

#5 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 08 Апрель 2017 - 11:50

Просмотр сообщенияnick-am (08 Апрель 2017 - 10:35) писал:

Спасибо за ответы. А что за разъемы ДПК и ДПРВ? По поводу приборки понял, проверю.

Датчик положения коленвала и распред вала соответственно
0

#6 Пользователь офлайн   nick-am 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 07 Апрель 17

Отправлено 09 Апрель 2017 - 06:20

Еще добавлю, в первом посте писал что крутится до отсечки, а нифига. Что резко, что плавно ручку крутишь 10тыс. и как будто
на мгновение что то вырубается, стрелка на тахометре падает до 0, если ручку держать на полную поднимается опять до 10тыс и так по кругу. Как то так.
0

#7 Пользователь офлайн   Useroff1000 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 12 Апрель 17

Отправлено 12 Апрель 2017 - 21:25

Всем доброго времени суток!!! У меня карбовая эфка переделана под стант, после двух лет тренировок карбы меня окончательно доканали и я решил переделать мот в инжекторный. Купил мозги, проводку, блок инжекторов, насос, ну в общем самое основное. Внимательно изучив схемы обеих мотоциклов я решил оставить родной замок, антенну хисс, катушки с косой и датчик холла. Установив все и подключив все разъемы и провода я был приятно удивлен когда насос загудел (с мозгами в комплекте шел чип), но вот искры на катушках я к сожалению не увидел. При включении зажигания, на катушках плюс есть, форсунки прыскают, насос гудит, искры нет((( Конечно мне могли впарить мозги со сгоревшими предохранительными резисторами катушек, а может это из за отсутствия датчика положения распредвала (его я кстати подключал в цепь, результат тот же, места в ГБЦ под него на карбовой версии нет) я не знаю, может кто что подскажет...??? Заранее Спасибо!!!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему