Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: про гопоту и нацизм. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

про гопоту и нацизм.

#1 Пользователь офлайн   Tim 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 27 Июль 05

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 16:09

тема тут уже неоднократно проскакивала, и вот поднялась опять.
"чурки оборзели", гнать их отсюда", "собираться и метелить"...
спасибо, ребятки, развеяли окончательные сомнения по поводу адекватности местных персонажей.
почему-то думалось (хотя и непонятно почему), что тут оголтелой гопоты меньше чем на улицах. ан нет.

засим откланиваюсь, нет никакого желания продолжать общаться, извините уж.

PS: если есть какие-то вопросы - в топике "контакты" есть телефон.
0

#2 Пользователь офлайн   cooler 

  • Группа: Admin
  • Сообщений: 2 970
  • Регистрация: 12 Июль 06

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 16:11

Просмотр сообщенияTim (Sep 5 2007, 04:09 PM) писал:

тема тут уже неоднократно проскакивала, и вот поднялась опять.
"чурки оборзели", гнать их отсюда", "собираться и метелить"...
спасибо, ребятки, развеяли окончательные сомнения по поводу адекватности местных персонажей.
почему-то думалось (хотя и непонятно почему), что тут оголтелой гопоты меньше чем на улицах. ан нет.

засим откланиваюсь, нет никакого желания продолжать общаться, извините уж.

PS: если есть какие-то вопросы - в топике "контакты" есть телефон.



Не делай поспешных выводов.
0

#3 Пользователь офлайн   якут 

  • драца!!!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 418
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 16:12

тим не глуми, куда ты собрался?? я тут че один нерусский останусь)) расслабся старик это ж эмоции на один конкретный факт.
0

#4 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 16:13

Мы не виноваты, что горцы своими поступками заставляют о себе так говорить.
0

#5 Пользователь офлайн   ARTEMY(MSK) 

  • летчик-злопыхатель
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 669
  • Регистрация: 09 Июнь 06

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 16:36

Тима, хорош гонять!
Подразумеваются не только неадекватные жители Кавказа и Закавказья, но и прочих южных республик, включая Среднюю Азию. Увы, многие из них не желают жить по морально-этическим нормам, сложившимся у местного населения. И это, естественно, вызывает всплески ксенофобии.
Гопоты тут нет, есть естественная обида на варварский ответ нашему гостеприимству. И скорее всего за те-же действия, которые легко тут сходят с рук, на Юге поставят на ножи. Такие дела, брат, т.ч. не обижайся - поставь себя на наше место.
0

#6 Пользователь офлайн   Кучерявая 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 23 Апрель 06

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 17:25

Просмотр сообщенияARTEMY(MSK) (Sep 5 2007, 04:36 PM) писал:

Тима, хорош гонять!
Подразумеваются не только неадекватные жители Кавказа и Закавказья, но и прочих южных республик, включая Среднюю Азию. Увы, многие из них не желают жить по морально-этическим нормам, сложившимся у местного населения. И это, естественно, вызывает всплески ксенофобии.
Гопоты тут нет, есть естественная обида на варварский ответ нашему гостеприимству. И скорее всего за те-же действия, которые легко тут сходят с рук, на Юге поставят на ножи. Такие дела, брат, т.ч. не обижайся - поставь себя на наше место.


Согласна! и это факт! Посмотри телек, доржный патруль, криминал и прочие передачки, из 10 только один русский которого поймали за кражу велосипеда! Все остальные уроженцы кавказа, грабежы, разбои и тд и тп!
А Тебя лично здесь никто не оскарблял и не обижал и никогда ничего в твой адрес не говорил. Так что не стоит обижаться за своих собратьев. Просто есть нормальные люди, не важно какой они нациоанальности, цвета, рассы, а есть ублюдки по жизни!
0

#7 Пользователь офлайн   EL-IK 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 514
  • Регистрация: 06 Июль 07

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 19:23

Просмотр сообщенияКучерявая (Sep 5 2007, 05:55 PM) писал:

Согласна! и это факт! Посмотри телек, доржный патруль, криминал и прочие передачки, из 10 только один русский которого поймали за кражу велосипеда! Все остальные уроженцы кавказа, грабежы, разбои и тд и тп!
А Тебя лично здесь никто не оскарблял и не обижал и никогда ничего в твой адрес не говорил. Так что не стоит обижаться за своих собратьев. Просто есть нормальные люди, не важно какой они нациоанальности, цвета, рассы, а есть ублюдки по жизни!



+1!!!Присоединяюся!!!!
0

#8 Пользователь офлайн   4 

  • Самый скромный
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 05 Сентябрь 07

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 21:15

Много думал на эту тему.
Наше поколение в нашей стране избрало фразы "чурки оборзели", "гнать их отсюда", "собираться и метелить" своим девизом. Причин тому было немало. Выходцы из стран бывшего СНГ в большинстве своем малообразованы, не по своей вине, безусловно, поэтому пути 2 - либо труд неинтеллектуальный (водители, разнорабочие и т.п.), либо криминал. Первые не опасны в принципе, их дети, наверняка, будут ходить в наши школы, институты, изучать культуру России, язык и вполне нормально (надеюсь) интегрируются в наше общество, но русских это задевает, ну а со вторыми надо бороться явно не путем выкрикивания нацистских лозунгов на митингах и забивания вполне себе законопослушных иммигрантов до смерти. С нерадивыми водителями опять же нужно бороться законными путями - лишать прав, к чему в принципе и идем, потихоньку, но все же.

В общем чего я сказать то хотел :
Человек, если его побил русский, скажет "Мудак какой то побил", а если нерусский "Чурки ох*ели совсем", хотя разницы то вообще никакой нет - и в том и в другом случае человек получил по голове, но во втором случае из этого раздуют тему на каком нибудь форуме, и там все поддержат "Да, да, гнать их".
И виной тому - общественный националистический настрой, который зависит от ряда факторов, и в первую очередь от СМИ, к которым можно причислить и форумы.
И если на форуме появиться хотя бы 10-15 тем "Побил чурка", и у остальных подсознательно сложится мнение, что те же кавказцы - "чурки", и все они нелюди.
Tim Так что не обижайся, и прими как должное, от этого не убежишь, это абсолютно везде, конкретно тебя тут, наверняка уважают и любят, и это главное, ты для всех не "чурка" а просто хороший парень ;)
0

#9 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 22:54

То самое редкое исключение. :(
0

#10 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 00:14

Про русских говорят алкашня, но говорят так не про всех, а про тех кто бухает, если не бухаешь, то ты не алкаш. Логика простая.
А если напрягаться по этому поводу и кричать "нет, это не так", то это пустое.

Когда "звери" отбрали у парня мот, то я с дагестанцем ездил по дворам, прочесывал окресности. Сказать про него что-то плохое просто язык в трубочку свернется.
Не надо себя ассоциировать с отрицательными персонажами своей нации, у всех их хватает.
0

#11 Пользователь офлайн   якут 

  • драца!!!
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 418
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 00:17

мне кажется что тут мы все одной национальности и вероисповедания - фаер.
0

#12 Пользователь офлайн   scorpion 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 23 Октябрь 06

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 00:46

И тишина была им ответом. <_<
0

#13 Пользователь офлайн   4 

  • Самый скромный
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 05 Сентябрь 07

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 01:28

Просмотр сообщенияMonah (Sep 5 2007, 10:54 PM) писал:

То самое редкое исключение. B)


Далеко не редкое, только что, например, ехал с армянином-таксистом, он каждого пешехода пропускает. Это так, к примеру, а вообще очень часто встречаюсь с тем, что кавказцы гораздо более отзывчивы чем русские, хотя бы потому что у них принято уважать старших (надо поездить в метро чтобы это понять).

Просмотр сообщенияякут (Sep 6 2007, 12:17 AM) писал:

мне кажется что тут мы все одной национальности и вероисповедания - фаер.

Нифига... скоро вашу японскую компанию разбавит итальянец <_<
0

#14 Пользователь офлайн   Ya-n57 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 988
  • Регистрация: 12 Октябрь 06

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 01:46

Может хватит извиняться? Кто-то гонял кавказцев просто так? из за неприязни? Я нет.
Вопрос автору темы: Он как смотрит на то что более организованные его земляки грубо попирают нормы морали и культуру той земли на которую они пришли? И что ждать от людей их окружающих? А как отреагируют жители южных республик если компания славянских парней на их земле начнёт грубо кадрить их девушек? И это самое безобидное <_< . к сожалению безнаказанность и наглость весьма раздражают. своих мудаков тоже хватает, но обычно им не прощают глумление над нравственностью внутри своего-же социума, там они преступники а не герои.
0

#15 Пользователь офлайн   SIN 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 02 Апрель 07

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 01:59

Итальянцы наполовину цыгане бля! Их уважать, себя не ценить!!!!!
0

#16 Пользователь офлайн   Targa 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 21 Июль 06

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 03:48

Просмотр сообщенияSIN (Sep 6 2007, 08:59 AM) писал:

Итальянцы наполовину цыгане бля! Их уважать, себя не ценить!!!!!

Эт ты к чему? :lol:
0

#17 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 04:15

разговор начал, другие продолжили, а между тем, мы все рожденные в СССР. когда-то граждане одной большой страны...

грустно :D
0

#18 Пользователь офлайн   ENOTTONEN 

  • ЕНОТ
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 381
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 05:29

Тим , отставить все загоны на эту тему !!! для мну есть хорошие и плохие люди, В хороших есть ты, чел которого я давно знаю и уважаю.

Мне не важна национальность моих друзей, потому ,что мои друзья -это Люди и Личности и Отличные Человеки с Большой буквы. С другими я не общаюсь...

Мне не важна национальность моих врагов, потому, что мне все равно кто они -они мои враги и это главная их беда.

Я понимаю как тебе обидно читать некоторые посты. Я читал , что эстонцы или латвийцы про русских говорят и мне было очень гадко это слышать ( до сих пор ищу наклейку с эстонским флагом, чтобы прикрепить ее на свой шлем под струю писающего мальчика ибо отношения к нашим солдатам , которым был поставлен памятник и который они сняли -бесит ) Это просто написано под влиянием прессы, ведь известно что толпу недовольных надо сплотить чтобы потом ею управлять, а для этого надо найти общего врага, вот и нашли . Ведь живем то в КГБэшном государстве, надо помнить об этом...
ТИМ -ты отличный перец, не ссы прорвемся !
0

#19 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 08:21

Просмотр сообщенияYa-n57 (Sep 6 2007, 12:46 AM) писал:

Может хватит извиняться? Кто-то гонял кавказцев просто так? из за неприязни? Я нет.
Вопрос автору темы: Он как смотрит на то что более организованные его земляки грубо попирают нормы морали и культуру той земли на которую они пришли? И что ждать от людей их окружающих? А как отреагируют жители южных республик если компания славянских парней на их земле начнёт грубо кадрить их девушек? И это самое безобидное :angry: . к сожалению безнаказанность и наглость весьма раздражают. своих мудаков тоже хватает, но обычно им не прощают глумление над нравственностью внутри своего-же социума, там они преступники а не герои.

+ мульён
0

#20 Пользователь офлайн   ProFan 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 21 Май 06

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 10:20

Возвращаясь домой из Абхазии, ехал от границы до аэропорта в Адлере на моторе. Водила русский мужик, у которого жена армянка. Так вот – всю дорогу он рассказывал как все они в Сочях ненавидят армян. В Смоленской обл. (да и не только там) ненавидят цыган, и т.д. и т.п. В других регионах свои "напасти"… В московском регионе все "в одном флаконе"…
Русский человек (основная масса) не впитывает с молоком матери ненависть к другим расам!
Неприязнь рождается после конкретных событий, действий, поступков!

Недовольные, нравица тебе Тим или нет - были, есть и будут!
И с этим глупо бороться.
Надо принять это как должное и жить по общепринятым моральным, этическим и пр. нормам!

И я полностью согласен, что тут "замешана" воля государства.
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта