Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Не все таксисты одинаково полезны. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не все таксисты одинаково полезны.

#1 Пользователь офлайн   MiklPolikov 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 13 Апрель 09

Отправлено 16 Июнь 2009 - 13:46

20 мая ночью ехал по улице Земляной вал в сторону Таганской площади.
Жёлтое такси Волга развернулось со встречной в мою полосу . При торможении упал. Мотоцикл влетел под машину и сломал там амортизатор.
Шлем треснул. А штанина осталась зажата между шиной Волги и диском!
Подробностей падения не помню, пришёл в сознание в скорой.

Позвонил приятелю .
- Ты где ?
- Я в ванне.
- Как это в ванне ? Мы же вместе ехали !
-Ну а ты где ?
-Я ? (пауза, оглядываюсь по сторонам) Я в скорой помощи.

Потом недельку полежал в больнице с сотрясением.

Фаэр побит с обеих боков, сорвало двигатель.

В ГАИ сказали что водитель был пьян а машина 3 дня в розыске т.к совершила наезд на пешехода и скрылась.
Первая авария в которой виноват не мотоцикл )

Скоро оценка ущерба, одолжите кто-нибудь битый пластик, а то у меня его вообще не было !
Подробности тут
http://www.rrzone.ru...showtopic=12189

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 152152598_.jpg
  • Прикрепленное изображение: 152152603_.jpg
  • Прикрепленное изображение: 152152575_.JPG

0

#2 Пользователь офлайн   MiklPolikov 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 13 Апрель 09

Отправлено 16 Июнь 2009 - 13:50

И вот ещё :
Когда водитель пьян а машина в розыске, в багажнике непременно должны быть труп и миллион долларов. Так всегда в кино показывают. А тут не было ничего !
И я чувствую себя обманутым. Где мой миллион долларов ????
0

#3 Пользователь офлайн   iver 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 12 Июль 07

Отправлено 16 Июнь 2009 - 13:52

Радуйся что живой, миллион заработаешь
0

#4 Пользователь офлайн   GribNik 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 29 Ноябрь 05

Отправлено 16 Июнь 2009 - 14:05

Здоровье и чистая совесть! Вот уж действительно истинные ценности, не то, что бумага!
0

#5 Пользователь офлайн   mad-cow 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 993
  • Регистрация: 08 Июнь 08

Отправлено 16 Июнь 2009 - 17:36

Цитата

В ГАИ сказали что водитель был пьян а машина 3 дня в розыске т.к совершила наезд на пешехода и скрылась

Боюсь, что тебе ничего не выплатят, ибо водила был пьян, а это не страховой случай. Как вариант судиться. А если пешеход погиб, водятла могут посадить, что не облегчит тебе порядок возмещения ущерба.

Надеюсь я ошибаюсь.

Сам жив-цел, это хорошо, мотик починишь!
0

#6 Пользователь офлайн   Sergun 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 13 Май 08

Отправлено 16 Июнь 2009 - 17:44

Просмотр сообщенияmad-cow (16.6.2009, 17:36) писал:

Боюсь, что тебе ничего не выплатят, ибо водила был пьян, а это не страховой случай. Как вариант судиться. А если пешеход погиб, водятла могут посадить, что не облегчит тебе порядок возмещения ущерба.

Надеюсь я ошибаюсь.

Сам жив-цел, это хорошо, мотик починишь!

Надеюсь ты не прав!!! :rolleyes: Машина вроде таксопарка.
0

#7 Пользователь офлайн   Kabuki 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 05 Декабрь 08

Отправлено 16 Июнь 2009 - 20:48

Просмотр сообщенияSergun (16.6.2009, 17:44) писал:

Надеюсь ты не прав!!! :rolleyes: Машина вроде таксопарка.


ага, согласен!
со страховой пролетишь, а вот в суд подать на организацию будет вполне приемлимым вариантом...

но так или иначе - удачи! которая уже с Тобою побывала в трудную ;)
0

#8 Пользователь офлайн   joni 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 120
  • Регистрация: 20 Июль 07

Отправлено 16 Июнь 2009 - 21:25

Просмотр сообщенияmad-cow (16.6.2009, 17:36) писал:

Боюсь, что тебе ничего не выплатят, ибо водила был пьян, а это не страховой случай. Как вариант судиться. А если пешеход погиб, водятла могут посадить, что не облегчит тебе порядок возмещения ущерба.


Неверно. Бабки страховая все равно обязана выплатить, просто потом УЖЕ ОНА имеет право взыскать их с водятла вследствии того, что тот был пьян.
0

#9 Пользователь офлайн   mad-cow 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 993
  • Регистрация: 08 Июнь 08

Отправлено 17 Июнь 2009 - 01:41

На самом деле интересный вопрос, если можно поподробней, пожалуйста, насчёт пьяного страхового случая.
0

#10 Пользователь офлайн   MiklPolikov 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 13 Апрель 09

Отправлено 17 Июнь 2009 - 03:11

Просмотр сообщенияmad-cow (17.6.2009, 1:41) писал:

На самом деле интересный вопрос, если можно поподробней, пожалуйста, насчёт пьяного страхового случая.


В страховой сказали что выплатят проблем никаких.
0

#11 Пользователь офлайн   maza 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 393
  • Регистрация: 04 Май 06

Отправлено 17 Июнь 2009 - 11:44

Право предъявления регрессного требования страховщика
76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу (страхователю или иному лицу, риск ответственности которого застрахован по договору обязательного страхования) регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:
а) вред жизни или здоровью потерпевшего был причинен вследствие умысла указанного лица, за исключением действий, совершенных в состоянии крайней необходимости или необходимой обороны;
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
в) указанное лицо не имело право управлять транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
д) указанное лицо не включено в число водителей, допущенных к управлению этим транспортным средством, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование транспортного средства только водителями, указанными в страховом полисе обязательного страхования;
е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование транспортного средства в определенный период.

т.е. Страховая платит потерпевшему и потом взыскивает со злодея эту сумму.
0

#12 Пользователь офлайн   Nach Nagel 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 30 Май 09

Отправлено 17 Июнь 2009 - 13:09

+1
0

#13 Пользователь офлайн   Макусита 

  • Макс Бритва
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 3 504
  • Регистрация: 06 Май 06

Отправлено 18 Июнь 2009 - 01:30

Тебе нужно звезду Героя - за отвагу, задержал маньяка канибала. Так что требуй по полной.
0

#14 Пользователь офлайн   MiklPolikov 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 13 Апрель 09

Отправлено 25 Июнь 2009 - 05:09

ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ ТОЛКОВОГО ЮРИСТА !!!

А то в гаи сволочи, в страховой сволочи, а меня от любых юридических вопросов тошнит и поэтому нужна помощь чтоб разобраться.
Пошёл в первую попавшуюся юридическую консультацию- там ничего не знают. (= то же сволочи )

Сейчас ситуация такая:
Прошёл месяц. В гаи говорят что таксист к ним не пришёл . Если не придёт они закроют дело через пол года и только тогда дадут мне документы для страховой.
Соответственно пока это не случится я мотоцикл не могу ни чинить не продавать.
1) Почему таксиста у которого пьянка, нарушение пдд и по вине которого
причинён вред моему здоровью просто так отпустили ?
2) Должна ли страховая провести экспертизу и признать её результаты прямо сейчас, что бы я мог продать мотоцикл ? А то если самому провести независимую экспертизу
то потом страховая её не признает.
0

#15 Пользователь офлайн   Xelas 

  • низколетящий
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 1 134
  • Регистрация: 10 Октябрь 06

Отправлено 25 Июнь 2009 - 09:25

делаешь независимую оценку в нормальной компании, и спокойно чинишь мот
твой "независимый" оценщик при правильном "подходе" посчитает гораздо интереснее чем "независимый" оценщик страховой
в любом случае будет толстая "книжка" с фотками и перечнем повреждённых деталей, страховщики придираться смогут только к ценам, но не к повреждениям

а дальше начинаешь мытарства по вызволению бабла
0

#16 Пользователь офлайн   maza 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 393
  • Регистрация: 04 Май 06

Отправлено 25 Июнь 2009 - 10:23

Стаховая не будет назначать экспертизу пока ты не предоставишь все документы, подтверждающие вину их клиента и т.п.
Сделай свою экспертизу, а потом чини/продавай мот. На экспертизу вызови телеграммой ответчика и можешь в стаховую тоже телеграмку кинуть, если тот же город за 3 дня, если другой за 5 дней до осмотра.
0

#17 Пользователь офлайн   Perecsz 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 20 Май 08

Отправлено 27 Июнь 2009 - 00:42

Правила ОСАГО сказал:

45. При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки для проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков.
При получении страховщиком от потерпевшего заявления о страховой выплате страховщик обязан провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку), в том числе путем выдачи направления на экспертизу, в срок не более 5 рабочих дней со дня получения от потерпевшего заявления о страховой выплате, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.
Страховщик обязан согласовать с потерпевшим время и место проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы поврежденного имущества с учетом графика работы страховщика, эксперта и указанного в настоящем пункте срока проведения осмотра поврежденного имущества, а потерпевший в согласованное со страховщиком время обязан представить поврежденное имущество.
Если характер повреждений или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и (или) организацию его независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок.
46. Если страховщик в установленный пунктом 45 настоящих Правил срок не провел осмотр поврежденного имущества и (или) не организовал независимую экспертизу (оценку), то потерпевший имеет право самостоятельно обратиться с просьбой об организации такой экспертизы, не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра.
При решении вопроса о страховой выплате страховщик использует результаты этой независимой экспертизы.

Со своей экспертизой в страховой вас пошлют куда подальше. Если в течении 5 дней после принятия документов страховщики не организовали экспертизу - нужно требовать письменный отказ и делать свою экспертизу. Еще страховщики любят предлагать заплатить за экспертизу, якобы потом они выплатят эти деньги вместе с возмещением ущерба. Говорите что нет денег, пусть организуют как хотят.
0

#18 Пользователь офлайн   passik 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 16 Сентябрь 08

Отправлено 03 Июль 2009 - 10:32

[quote name='MiklPolikov' date='16.6.2009, 12:46' post='162813']

В ГАИ сказали что водитель был пьян а машина 3 дня в розыске т.к совершила наезд на пешехода и скрылась.
Первая авария в которой виноват не мота


ахуеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пьяный,в розыске а гайцам похуй?!?!?! ну непридёт сам этот казёл в гаи так и чё,гайцы дело закроют?
0

#19 Пользователь офлайн   MiklPolikov 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 13 Апрель 09

Отправлено 07 Июль 2009 - 14:21

Просмотр сообщенияpassik (3.7.2009, 10:32) писал:

ахуеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пьяный,в розыске а гайцам похуй?!?!?! ну непридёт сам этот казёл в гаи так и чё,гайцы дело закроют?


Специально для passik рассказываю :rolleyes:

Правосудие вершится в 6ом отделе гибдд.

В самом начале гаишники предложили дать им денег. Не уточнив за что. Я вежливо отказался.
А таксист купил у них полный пакет услуг .

Сейчас это уже не "дело об административном правонарушении", а полный пиздец.

В папке с делом есть определение об отправке таксиста на медэкспертизу, но нет результатов экспертизы.

Часа 3 пытался получить "справку об аварии" . За это время у меня появилось примерно 5 различных справок . В первой было написано "медэкспертизу прошёл пьян не был".
В следующей "пьян был но медэкспертизу не проходил". Ещё несколько справок где гаишники "путали" владельца мотоцикла.
Очень забавный экземпляр в прикреплённом файле . "Нарушений ПДД не установлено " и рядом " алкогольное опьянение". То есть пьяным ездить всё-таки можно !!!

Много приятных мелочей :
Гаишники начинают смотреть телевизор когда я к ним захожу. Что бы я не записал что они говорят на диктофон .
Как-то раз намекнули что вот адрес таксиста, тебе надо ты и разбирайся.
А всё что они говорят по "делу " враньё и без "кодекса об административный нарушениях" в руках слушать невозможно.

Никаким "постановлением" с которым я мог бы пойти в страховую не пахнет.

Написал заявление "дайте постановление" Через 10 дней они пошлют по почте письменный отказ , с ним я смогу написать жалобу в прокуратуру.....
Земля от этого пока что не дрожит .

История знает и другие методы борьбы с бюрократией.
http://heemeyer.lenin.ru/index.htm

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Untitled_1.jpg

0

#20 Пользователь офлайн   Rasamaha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 784
  • Регистрация: 09 Март 06

Отправлено 07 Июль 2009 - 14:38

748 форму тебе уже выдали...
теперь тебе нужно получить решение по административному делу...
Приходишь и говоришь, истекло 5 раб дней, выдайте мне решение либо отказ о возбуждении адм. дела...
В случае отказа о возбуждении адм дела буду жаловаться вашему начальству и в прокуратуру в ДОИБДД.
ГАИ должно решить либо возбуждать либо отказать, во 2ом случае тебе нужно будет обращаться уже в суд для решения вины, и только после этого будут выплаты страховой.
Так что Россия мать её ГОНДУРАС еще тот...Платишь бабло а пьянь за рулем может тебя сбивать и уходить от ответственности....делай выводы, ИМХО я бы нашел доблестного водилу и поговорил бы с ним...
Просто если ГАИ реально завело адм дело но при этом больше и не чешиться можешь жаловаться на бездействие сотрудников в любые ГАИшные инстанции, заодно сними копии уведомлений о вызове оппонента, материалы адм дела, и заодно если будет возможность посмотри в папке не находятся ли еще адм дела на водилу...их бы тоже снять, чтобы жаловаться и надавливать на то что Пьяный,Сбил пешехода, и т.п...
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему