Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Интересные бывают братья байкеры)))) - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Уважаемые топикстартеры, не надо тут размещать аварии и тд из интернета. Раздел создан только для тех кто сидит на этом форуме. Все остальные аварии люди могут прочитать на других форумах инета.
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Интересные бывают братья байкеры))))

#1 Пользователь офлайн   bagz 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 10 Октябрь 07

Отправлено 28 Июль 2008 - 14:59

Расскажу на мой взгляд странную историю. Возвращались мы с другом с Анархии держали в основном 180-200 так вот едем по трассе абсолютно свободный отрезок и впереди тока одна машина (Хонда СРВ) старый кузов, я как то спокойно отношусь к тому что люди при абсолютно свободном правом ряду еле едут в левом( ну нет мозгов , свои не вставишь) А мой друг очень всё это принимает близко к сердцу, так вот он обогнав встаёт перед ними и сбрасывает я ушёл чуть вперёд так как этим не занимаюсь да и ещё причем на мотоцикле лечить машину глупо, на машине там ты подставляешь железо а тут себя, у нас так товарища чуть не убили один отморозок, ну да ладно вернусь к нашим темам и поехали дальше на, заправки чёто расслабились решили постоять попить пожевать чёнить, я стою в магазинчике выбираю выхожу, а подъехала эта Хонда стоят ругаются с корешом моим, типа ты чё объехать не можешь, ну и разговор Как то затухает, а в машине три мужика и две женщины, так вот те мужики в жилетках (Падонки России) типа мотоциклисты, со слов друга передаю разговор, Водитель Хонды ( Типа ты чё творишь, лечить меня вздумал, у меня дальняков больше чем у тебя волос на жопе , тебя ездить научить, на вопрос зачем ехать в левом ряду када правый абсолютно свободный и он видит что люди едут быстрей на порядок, он ответил мне по х… как вы там едете я где хочу там и еду надо обьезжай, и это говорит мотоциклист видимо про неписаное правило (не мешай тому кто торопится) человек не слышал в жизни,друг ответил тада я где хочу там и торможу, хоть на вид ему за 30, на аргумент что обгон с права запрещён по этому то и люди обычно уступают, также посылал весь дорожный этикет куда и нас)))))
Это как бы в крации разговор ругани было намного больше конечно))))
Вот такие бывают мотоциклисты за рулём машин и считают что они очень правильные мотоциклисты, видимо амбиции огромные, а возможности ограничены судя по тому что пять человек набились в такую машинку, в такую то погоду и ленивый решит прокатится дальнобойщики они ещё те!!! Не за долго до него спокойно уступили дорогу без всяких им морганий Заряженный Кайен, и Х5 люди на нормальных машинах уступают намного чаше чем на никаких, видимо те кто ездят быстро понимают всё!!!
0

#2 Пользователь офлайн   Братишка 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 23 Август 07

Отправлено 28 Июль 2008 - 16:03

Да, силен у русского человека позыв к педагогике.
ЗЫ правильно пишется Падонки России
0

#3 Пользователь офлайн   bagz 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 10 Октябрь 07

Отправлено 28 Июль 2008 - 16:09

Просмотр сообщенияБратишка (Jul 28 2008, 04:03 PM) писал:

Да, силен у русского человека позыв к педагогике.
ЗЫ правильно пишется Падонки России

Пардон, писал на работе торопился да и дёргали постоянно)))
0

#4 Пользователь офлайн   OLIDO 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 28 Июль 2008 - 16:15

да
есть такие
0

#5 Пользователь офлайн   Nelsen 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 13 Май 08

Отправлено 28 Июль 2008 - 17:30

не удевлюсь если этот Падонаг
на каком нибудь мотофоруме будет
расписывать какие бывают пидарасы на машинах...
0

#6 Пользователь офлайн   bagz 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 10 Октябрь 07

Отправлено 28 Июль 2008 - 18:14

Просмотр сообщенияNelsen (Jul 28 2008, 05:30 PM) писал:

не удевлюсь если этот Падонаг
на каком нибудь мотофоруме будет
расписывать какие бывают пидарасы на машинах...

ты имел ввиду на мотоциклах?
0

#7 Пользователь офлайн   s_mit 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 07 Апрель 07

Отправлено 28 Июль 2008 - 18:31

По-моему неадекват в данном случае именно твой друг. Он за чистоту ПДД решил побороться? Типа не занимай левый при свободном правом? Правые ряды у нас местами опаснее левых. Адекватные товарищи наоборот всячески объясняют водятлам, что мотоциклисту ни в коем случае нельзя уступать ряд. Потому как пока ты будешь думать об этом, он уже у тебя по борту будет и ты его сбить можешь. Я тоже по трассе на нормальные расстояния езжу всегда в левом ряду на машине, потому что еду или с максимальной разрешенной скоростью или быстрее. А в правом тошнят. И сигналить кому-то фарами, это бред, хочешь ехать быстрее - обгоняй!
0

#8 Пользователь офлайн   genka 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 19 Ноябрь 07

Отправлено 28 Июль 2008 - 18:36

интересно, а что - у Падонков на машине в цветах можно ездить? занятно...
0

#9 Пользователь офлайн   bagz 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 10 Октябрь 07

Отправлено 28 Июль 2008 - 18:38

Просмотр сообщенияs_mit (Jul 28 2008, 06:31 PM) писал:

По-моему неадекват в данном случае именно твой друг. Он за чистоту ПДД решил побороться? Типа не занимай левый при свободном правом? Правые ряды у нас местами опаснее левых. Адекватные товарищи наоборот всячески объясняют водятлам, что мотоциклисту ни в коем случае нельзя уступать ряд. Потому как пока ты будешь думать об этом, он уже у тебя по борту будет и ты его сбить можешь. Я тоже по трассе на нормальные расстояния езжу всегда в левом ряду на машине, потому что еду или с максимальной разрешенной скоростью или быстрее. А в правом тошнят. И сигналить кому-то фарами, это бред, хочешь ехать быстрее - обгоняй!

Может ты и прав тока мне кажется совершать обгон на 200 с права опасней чем ему на 120 подвинуться в свободную полосу, тем более на машине.
0

#10 Пользователь офлайн   anton929 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 067
  • Регистрация: 18 Июль 07

Отправлено 28 Июль 2008 - 18:39

Просмотр сообщенияs_mit (Jul 28 2008, 09:31 PM) писал:

По-моему неадекват в данном случае именно твой друг. Он за чистоту ПДД решил побороться? Типа не занимай левый при свободном правом? Правые ряды у нас местами опаснее левых. Адекватные товарищи наоборот всячески объясняют водятлам, что мотоциклисту ни в коем случае нельзя уступать ряд. Потому как пока ты будешь думать об этом, он уже у тебя по борту будет и ты его сбить можешь. Я тоже по трассе на нормальные расстояния езжу всегда в левом ряду на машине, потому что еду или с максимальной разрешенной скоростью или быстрее. А в правом тошнят. И сигналить кому-то фарами, это бред, хочешь ехать быстрее - обгоняй!

А потом башляй 500р за обгон справа,показал поворот и перестроился,хули тут сложного?
0

#11 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 28 Июль 2008 - 18:42

Просмотр сообщенияs_mit (Jul 28 2008, 06:31 PM) писал:

Я тоже по трассе на нормальные расстояния езжу всегда в левом ряду на машине, потому что еду или с максимальной разрешенной скоростью или быстрее. А в правом тошнят. И сигналить кому-то фарами, это бред, хочешь ехать быстрее - обгоняй!

Вот такие бараны на скорости 110 в левом ряду на скоростной раздражают. раньше такой хуйни небыло!
"не мешай тому кто торопится" - эту поговорку ты наверно незнаешь. Что тебе мешает перестроится несбрасывая скорости в правый ряд и затем вернуться обратно? ты на это не потратишь время, не сбросишь скорость, максимум что нужно сделать если справа идет плотный поток так это принять вправо, убрать ногу с газа, затем возвращаясь в левый добавить.

Ты нихрена неводитель, ты просто ездун ;)
0

#12 Пользователь офлайн   s_mit 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 07 Апрель 07

Отправлено 28 Июль 2008 - 18:48

Просмотр сообщенияbagz (Jul 28 2008, 06:38 PM) писал:

Может ты и прав тока мне кажется совершать обгон на 200 с права опасней чем ему на 120 подвинуться в свободную полосу, тем более на машине.

Я вот всегда сильно стремаюсь когда мне дорогу на трассе уступают. Если брать общее число "уступаний" за 100% то наверное процентов 90 обгонов я завершаю с правой стороны. ТО есть реакция водятла замедленная и к моменту его перестроения я уже справа от него. Я конечно имею в виду то что он может ломануться мне уступать и траекторию соответствующую пишу... Только 10% водителей успевают вовремя заметить мотик (дальний свет у дрозда хреначит как надо) и вовремя перестроится. Меня бы устраивало если бы они все ехали как едут и не дергались. От их дерготни одни беды.

Просмотр сообщенияRamzeS (Jul 28 2008, 06:42 PM) писал:

Вот такие бараны на скорости 110 в левом ряду на скоростной раздражают. раньше такой хуйни небыло!
"не мешай тому кто торопится" - эту поговорку ты наверно незнаешь. Что тебе мешает перестроится несбрасывая скорости в правый ряд и затем вернуться обратно? ты на это не потратишь время, не сбросишь скорость, максимум что нужно сделать если справа идет плотный поток так это принять вправо, убрать ногу с газа, затем возвращаясь в левый добавить.

Ты нихрена неводитель, ты просто ездун ;)

Если справа есть место, которое позволяет мне туда встать и не сбросить скорость особо, я так и сделаю, причем без всяких сигналов. А если справа тошнят то я никому уступать не буду. В свое время ездил пару раз в Крым на дизельной машине. Разгоняется она не быстро, скорость на ней сбрасывать не хочется. И если едешь 120-130, справа тошнит кто-нить и сзади гонЩег накатывается с дальним светом, то хрен я ему уступлю, пока мне это удобно не будет.
0

#13 Пользователь офлайн   scorpion 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 23 Октябрь 06

Отправлено 28 Июль 2008 - 18:48

Просмотр сообщенияbagz (Jul 28 2008, 06:38 PM) писал:

Может ты и прав тока мне кажется совершать обгон на 200 с права опасней чем ему на 120 подвинуться в свободную полосу, тем более на машине.


Ну вообще те прально сказали, если бы я увидел приближающийся сзади на 200кмч снаряд я бы не рыпнулся вообще. Потому, что не понятно сколько их там (за дальним светом одного можно тупо не увидеть 3 ближних света других) и когда ты щеманешься вправо - соберешь их всех в багажник. Другое дело, что я бы на стоянке не стал бы орать, что "у меня дальняков шопиздец", а объяснил бы, что "не менял ряд чисто из соображений сбережения жизни тебя - торопящегося долбоеба".

В общем мужик (падонак) сделал правильную вещь, руководсвтуясь неправильной линией поведения. Необычно, конечно, но факт.
0

#14 Пользователь офлайн   s_mit 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 07 Апрель 07

Отправлено 28 Июль 2008 - 18:55

Просмотр сообщенияanton929 (Jul 28 2008, 06:39 PM) писал:

А потом башляй 500р за обгон справа,показал поворот и перестроился,хули тут сложного?

Гм. Меня даже на машине ни разу за это не штрафовали.
На мотике вообще в дальней дороге надо останавливаться по требованию гибддунов по-моему весьма избирательно. :)) Но это мое мнение, основанное на собственном опыте разводов на бабло в каких-нибудь деревнях из трех домов в Ростовской или Липецкой...
0

#15 Пользователь офлайн   genka 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 19 Ноябрь 07

Отправлено 28 Июль 2008 - 18:55

Просмотр сообщенияscorpion (Jul 28 2008, 06:48 PM) писал:

В общем мужик (падонак) сделал правильную вещь, руководсвтуясь неправильной линией поведения. Необычно, конечно, но факт.



правильная вещь заключается в безсмысленном нарушении пдд?? если всё было, как написано (дорога была пустая), то зачем занимать левый ряд, да ещё днём? за это даже штраф предусмотрен, не говоря уж о приличиях...
0

#16 Пользователь офлайн   bagz 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 10 Октябрь 07

Отправлено 28 Июль 2008 - 18:56

Просмотр сообщенияs_mit (Jul 28 2008, 06:48 PM) писал:

Я вот всегда сильно стремаюсь когда мне дорогу на трассе уступают. Если брать общее число "уступаний" за 100% то наверное процентов 90 обгонов я завершаю с правой стороны. ТО есть реакция водятла замедленная и к моменту его перестроения я уже справа от него. Я конечно имею в виду то что он может ломануться мне уступать и траекторию соответствующую пишу... Только 10% водителей успевают вовремя заметить мотик (дальний свет у дрозда хреначит как надо) и вовремя перестроится. Меня бы устраивало если бы они все ехали как едут и не дергались. От их дерготни одни беды.
Если справа есть место, которое позволяет мне туда встать и не сбросить скорость особо, я так и сделаю, причем без всяких сигналов. А если справа тошнят то я никому уступать не буду. В свое время ездил пару раз в Крым на дизельной машине. Разгоняется она не быстро, скорость на ней сбрасывать не хочется. И если едешь 120-130, справа тошнит кто-нить и сзади гонЩег накатывается с дальним светом, то хрен я ему уступлю, пока мне это удобно не будет.

Я описал ситуацию точно, как было, справа машин не было, правила кровью написаны, и так мы нарушаем однин пункт скоростной ,а так два скорость + обгон справа чувак включил быка мы там не одни такие были чуть в переди нас шли тоже два спорта джиксеры, блин да суть не в том даже что он не перестроился когда его просили, а в том какую быдлячую речь он толкнул,я такой бред не ожидал услышать от мотоциклиста, шли группы Голдеров те и то брали правее поднимали руки приветствовали!
хотя шли они 160 гдето
0

#17 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 28 Июль 2008 - 18:56

Просмотр сообщенияscorpion (Jul 28 2008, 06:48 PM) писал:

Ну вообще те прально сказали, если бы я увидел приближающийся сзади на 200кмч снаряд я бы не рыпнулся вообще. Потому, что не понятно сколько их там (за дальним светом одного можно тупо не увидеть 3 ближних света других) и когда ты щеманешься вправо - соберешь их всех в багажник. Другое дело, что я бы на стоянке не стал бы орать, что "у меня дальняков шопиздец", а объяснил бы, что "не менял ряд чисто из соображений сбережения жизни тебя - торопящегося долбоеба".

В общем мужик (падонак) сделал правильную вещь, руководсвтуясь неправильной линией поведения. Необычно, конечно, но факт.

Зачем щемиться и дергаться как припадочный? Что нельзя просто показать поворот и чуть выждав принять в право? Тебя никто справа обходить не будет видя что ты собираешься туда перестроиться.
0

#18 Пользователь офлайн   scorpion 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 23 Октябрь 06

Отправлено 28 Июль 2008 - 19:00

Просмотр сообщенияEngine (Jul 28 2008, 06:56 PM) писал:

Зачем щемиться и дергаться как припадочный? Что нельзя просто показать поворот и чуть выждав принять в право? Тебя никто справа обходить не будет видя что ты собираешься туда перестроиться.


Зависит от расстояния. Если я засеку его на расстоянии, когда любой мой маневр (не совпавший с его прогнозом) может создать аварийную ситуацию - я останусь в своем ряду. Если станет понятно, что он оттормаживается и ждет, пока я пропущу - перестроюсь, конечно. Если он будет моргать издалека - тоже перестроюсь.
0

#19 Пользователь офлайн   genka 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 19 Ноябрь 07

Отправлено 28 Июль 2008 - 19:00

Просмотр сообщенияs_mit (Jul 28 2008, 06:55 PM) писал:

Гм. Меня даже на машине ни разу за это не штрафовали.
На мотике вообще в дальней дороге надо останавливаться по требованию гибддунов по-моему весьма избирательно. :)) Но это мое мнение, основанное на собственном опыте разводов на бабло в каких-нибудь деревнях из трех домов в Ростовской или Липецкой...


а меня штрафовали ночью. на пустой дороге сняли на камеру, после чего , не взяв денег, выписали протокол. смешно, согласен, но всё же факт есть факт. ночью я ехал вдоль железного разделителя, потому что так безопасней. зачем ехать днём на пустой дороге в левом ряду - не понятно.
0

#20 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 28 Июль 2008 - 19:06

Просмотр сообщенияscorpion (Jul 28 2008, 07:00 PM) писал:

Зависит от расстояния. Если я засеку его на расстоянии, когда любой мой маневр (не совпавший с его прогнозом) может создать аварийную ситуацию - я останусь в своем ряду. Если станет понятно, что он оттормаживается и ждет, пока я пропущу - перестроюсь, конечно. Если он будет моргать издалека - тоже перестроюсь.

Ну вот :) Нормальный человек так и должен делать.
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему