Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: колбасит моц - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

колбасит моц

#21 Пользователь офлайн   Engine 

  • Псих
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 3 689
  • Регистрация: 02 Март 07

Отправлено 11 Август 2007 - 11:32

Просмотр сообщенияМиххаил (Aug 11 2007, 10:33 AM) писал:

Аэродинамику можно ухудшить не только тюненым стеклышком , может он цепь подтягивал и колесо неровно выставил , мотик идет чуть боком на несколько милиметров , с одной стороны воздух более плотный чем с другой , вот и расколбасс .

Ну ты и загнул, эт уже геометрия ходовой части называецца, ему и раньше про это говорили, а ты аэродинамика...
0

#22 Пользователь офлайн   Kaifomet 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 30 Май 06

Отправлено 13 Август 2007 - 13:32

Просмотр сообщенияМиххаил (Aug 10 2007, 07:18 AM) писал:

Все дело скорее всего в плохой аэродинамике , у меня бандит 1200 , когда поставил ветровик на 180 начало таскать зад , поменял немного угол атаки стало таскать на 200, еще больше увеличил наклон таскать перестало . Глянь на всякий случай , может у тебя тюнинг какой неправильный стоит , или еще что ?



Просмотр сообщенияМиххаил (Aug 11 2007, 05:33 PM) писал:

Аэродинамику можно ухудшить не только тюненым стеклышком , может он цепь подтягивал и колесо неровно выставил, мотик идет чуть боком на несколько милиметров , с одной стороны воздух более плотный чем с другой , вот и расколбасс .


Может и совпадение, но стекло высокое в этом году поставил, и цепь недавно менял - старую разорвал :blink:

Прикрепленное изображение: 6ae9_2.jpg
0

#23 Пользователь офлайн   Graf 

  • нигга
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 825
  • Регистрация: 25 Август 05

Отправлено 14 Август 2007 - 03:15

стекло тут ни при чем. с ним ехать лучше.
0

#24 Пользователь офлайн   Rodger 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 04 Июль 07

Отправлено 27 Август 2007 - 18:12

я в июне поменял переднюю резину, вместо штатной 100-й поставил 120. Началась такая тема: когда руки отпускаешь - мот валится набок, после 160 начинается прогрессирующий расколбас жопы, причем очень заметный со стороны - s52127 шел за мной и зто заметил. Так вот, эта резина прошла 4000км уже и буквально неделю назад расколбас пропал - всё! не колбасит его, но если отпустить руль - мот валится... может оквадратилась? короче, х\з в чём причина
0

#25 Пользователь офлайн   Макусита 

  • Макс Бритва
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 3 504
  • Регистрация: 06 Май 06

Отправлено 27 Август 2007 - 18:15

2 Rodger
А давление в шиНАХ какое?
0

#26 Пользователь офлайн   Rodger 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 04 Июль 07

Отправлено 27 Август 2007 - 19:21

перед-2,2 зад 2,8
0

#27 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 27 Август 2007 - 21:12

У мя както на бандосе неправильно тросик газа лежал вот он то и поворачивал мотег при отпускании руля.
Хоть и не сильное давление, но оказывал. Проверь что и как у тя прикручено типа проводков тросиков и далее.
0

#28 Пользователь офлайн   Макусита 

  • Макс Бритва
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 3 504
  • Регистрация: 06 Май 06

Отправлено 27 Август 2007 - 22:55

Просмотр сообщенияMonah (Aug 27 2007, 09:12 PM) писал:

У мя както на бандосе неправильно тросик газа лежал вот он то и поворачивал мотег при отпускании руля.
Хоть и не сильное давление, но оказывал. Проверь что и как у тя прикручено типа проводков тросиков и далее.

У тебя там мандавошки талпой рулили, мыца надо - а не руль отпускать где непопадя!!! :angry: :D
0

#29 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 28 Август 2007 - 11:00

Просмотр сообщенияМакс Бритва (Aug 27 2007, 10:55 PM) писал:

У тебя там мандавошки талпой рулили, мыца надо - а не руль отпускать где непопадя!!! :) :)


А нахрена мыцца то если такая топень мандявров дрессерованых?! Сел на мотег и гришь, мне туда то, а они и рулят. Афтапилот ёпта


А акромя шутог тросики имеют свою жосткость, и ежели их положить неправильно то они моут упираться в раму и за счёт упругих сил давить в клипон.
0

#30 Пользователь офлайн   Hank 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 477
  • Регистрация: 18 Апрель 07

Отправлено 28 Август 2007 - 11:14

Просмотр сообщенияMonah (Aug 28 2007, 11:00 AM) писал:

А нахрена мыцца то если такая топень мандявров дрессерованых?! Сел на мотег и гришь, мне туда то, а они и рулят. Афтапилот ёпта
А акромя шутог тросики имеют свою жосткость, и ежели их положить неправильно то они моут упираться в раму и за счёт упругих сил давить в клипон.

Если тросик давит в клипон - это однозначно к дохтуру бежать надо! :lol: :) :D
0

#31 Пользователь офлайн   Monah 

  • задуман, продуманов
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 404
  • Регистрация: 21 Август 05

Отправлено 28 Август 2007 - 21:04

Просмотр сообщенияHank (Aug 28 2007, 11:14 AM) писал:

Если тросик давит в клипон - это однозначно к дохтуру бежать надо! :lol: :D :D

ХЭНК! ЮБЮ, ЧЕСС СЛОВО УБЮ! :lol:
:lol:
0

#32 Пользователь офлайн   Egres 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 04 Сентябрь 07

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 18:55

Тема для меня больная, так что даже зарегился тут =)
Некоторые меня знают - у меня Дрозд с подвесками от фаера.

Так вот. При затянутом демпфере начинается то-же самое на 200 км/ч, при распущенном на 250 ти...
С подшипниками точно все в порядке. Колесо тоже ровно стоит =)
Пока думаю проверить, не из-за разницы ли это в жесткости подвесок - вертикальное раскачивание зада волшебным образом превращаеться в горизонтальное =)
0

#33 Пользователь офлайн   Макусита 

  • Макс Бритва
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 3 504
  • Регистрация: 06 Май 06

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 21:18

2 манах:
>>> вобщем это были симптомы дохлых подшипников рулевых.

У меня люфтит рулевой подшипник - но расколбаса на 200 нету! и на 220 тоже нету, а дальше.. дорога заканчивается..

п.с. раскалбас-двакалбас
0

#34 Пользователь офлайн   Rolling 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 29 Июль 06

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 00:54

Понятие расколбаса, вибрации и посторонних шумов у всех сильно рознятся. Так что мой совет- дать опытному райдеру байк на тест драйв, может у тебя всё в полном порядке. :)
0

#35 Пользователь офлайн   Макусита 

  • Макс Бритва
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 3 504
  • Регистрация: 06 Май 06

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 02:38

Просмотр сообщенияRolling (Sep 5 2007, 12:54 AM) писал:

Понятие расколбаса, вибрации и посторонних шумов у всех сильно рознятся. Так что мой совет- дать опытному райдеру байк на тест драйв, может у тебя всё в полном порядке. :D

Точно - главное запиши его паспортные данные, а то вдруг он угонщик будет а вовсе не райдер..
0

#36 Пользователь офлайн   alega 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 240
  • Регистрация: 17 Август 05

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 19:37

Просмотр сообщенияKaifomet (Jul 30 2007, 07:31 AM) писал:

Всем привет.
Ездил вчера, заметил такую хрень: при наборе скорости ближе к 200, моц начинает вилять задницей. Чуть сбрасываю, стабилизирую, опять начинаю разгоняться порыв ветра или маленькая неровность на дороге и опять начинается виляние - разгоняться дальше страшно. Не могу понять в чём грабли. В передней оси подшиники менял недавно, в заднем колесе менять не стал разобрал, посмотрел, подшипники нормальные, поменял токо пыльники. Есть подозрение, что хреновые рулевые подшипники. Может из-за них так вести себя моц ?

Это настройки заднего амарт. такие подожми пружину и на пол оборота поверни регулировку сжатия. Всё пройдёт, подшибники ваще не причём! Всё дело в амарте, точнее в его разрегулир.
0

#37 Пользователь офлайн   Egres 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 04 Сентябрь 07

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 19:46

Ага, точно.
Я вчера проверил экспериментальным путем. Затянули до упора и пружину, и сжатие, и отбой - особо негде было тестить, но на 230-ти с полностью затянутым демпфером не колбасит. Сталобыть, если причина и не в этом, то по крайней мере затягивание задней подвески сводит неприятный эффект на нет =)
0

#38 Пользователь офлайн   Kaifomet 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 30 Май 06

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 12:32

Просмотр сообщенияalega (Sep 6 2007, 02:37 AM) писал:

Это настройки заднего амарт. такие подожми пружину и на пол оборота поверни регулировку сжатия. Всё пройдёт, подшибники ваще не причём! Всё дело в амарте, точнее в его разрегулир.


Попробую спасибо.
Я тут намедни колесо заднее меня(данлоп 208гп прошёл всего около 4000) и когда ставил новое промерил штангелем установку оси - получилась разница почти в милиметр(по родным рискам её не видно было). После это катнулся разок, вроде как пропал эффект виляния, возможно из-за этого проблемы были.
0

#39 Пользователь офлайн   geomalsh 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 27 Январь 16

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:07

Может с подшипником ступицы что-то? Могу порекомендовать магазин "Детали машин" (bearing spb ru), ни разу не было нареканий на их продукцию
0

#40 Пользователь офлайн   RuslanCBR1 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:49

Просмотр сообщенияgeomalsh (27 Январь 2016 - 16:07) писал:

Может с подшипником ступицы что-то? Могу порекомендовать магазин "Детали машин" (bearing spb ru), ни разу не было нареканий на их продукцию

Он 9 лет ждал пока ты ему подскажешь где подшипники купить. Скрытая реклама как то у тебя не очень получается.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта