Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Грм - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Грм Что за звук в районе 8-9 тысяч

#1 Пользователь офлайн   doom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 24 Май 15

Отправлено 30 Июль 2015 - 17:39

Доброе время всем помогите пожайлуста разобраться мот хонда цбэрик 1000рр 2006 двиг после копеталки в районе цепи грм после 7-9 тыс оборотов появляется
стук каг будто цепь вот вот проскользнет или бьется о крышку клапаную звук появляется только на горячий двиг и когда газ открыт звука нет когда обороты начинают понижаться тогда и появляется этот характерный звук цепь грм новая все точки совпадают и мот заводится без проблем до ремонта этого ззвука не было может натяжитель надо подтянуть или заменить у каво были такие проблемы
0

#2 Пользователь офлайн   s-soul 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 30 Август 13

Отправлено 30 Июль 2015 - 18:39

Просмотр сообщенияdoom (30 Июль 2015 - 17:39) писал:

Доброе время всем помогите пожайлуста разобраться мот хонда цбэрик 1000рр 2006 двиг после копеталки в районе цепи грм после 7-9 тыс оборотов появляется
стук каг будто цепь вот вот проскользнет или бьется о крышку клапаную звук появляется только на горячий двиг и когда газ открыт звука нет когда обороты начинают понижаться тогда и появляется этот характерный звук цепь грм новая все точки совпадают и мот заводится без проблем до ремонта этого ззвука не было может натяжитель надо подтянуть или заменить у каво были такие проблемы

После копиталки остались старые натяжитель и цепь и может ещё и звезды, не походе на копиталку то ?
0

#3 Пользователь офлайн   doom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 24 Май 15

Отправлено 30 Июль 2015 - 18:50

Просмотр сообщенияs-soul (30 Июль 2015 - 18:39) писал:

После копиталки остались старые натяжитель и цепь и может ещё и звезды, не походе на копиталку то ?

звезды новые цепь новая успакоитель и башмак натежителя новый можно было и старый поставить проктический износа нету
0

#4 Пользователь офлайн   RuslanCBR1 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 31 Июль 2015 - 07:29

Просмотр сообщенияdoom (30 Июль 2015 - 18:50) писал:

звезды новые цепь новая успакоитель и башмак натежителя новый можно было и старый поставить проктический износа нету


А что еще менял, при капиталке,и по какой причине?
0

#5 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 31 Июль 2015 - 11:51

ГРМ на сбросе обычно проявляется. Может с натяжителем что то. Его принудительно поджать можно тонкой отверткой или еще чем.
0

#6 Пользователь офлайн   doom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 24 Май 15

Отправлено 31 Июль 2015 - 15:19

Просмотр сообщенияRuslanCBR1 (31 Июль 2015 - 07:29) писал:

А что еще менял, при капиталке,и по какой причине?

Когда купил мот работал но сильно жрал масло вот и решил откопиталить менял все почти блок целинров цпг новая кованая Je piston с увеличенной степенью сжатия 13.5 вкладоши подшибники кароче осталось только коробка родная корзина и гбц это в гбц заменил направляюшие клап клапона пружины гидра компенсаторы зазоры клапанов выстовлял как в мануале
матор работает без всяких стуков шелеств и т.п. работает норм заводится хорошо все едит некаких провалов дерганей а кстати натижитель остался радной я ему не придал значения а этот звук поевлятся только на горячию и только когда начинают оборот падать с 7-9 тыс раза два три и все потом проподают газанеш оп опять ра два и все в районе 5-6 тыс звука токого нету

Просмотр сообщенияramzess4 (31 Июль 2015 - 11:51) писал:

ГРМ на сбросе обычно проявляется. Может с натяжителем что то. Его принудительно поджать можно тонкой отверткой или еще чем.

я тоже думаю что натяжитель кстати когда его отверт поджимаеш до серед есть небольш лювт 1 -0.8 мм я думаю может в нем причина
0

#7 Пользователь офлайн   Nikita CBR 06 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 05 Июнь 14

Отправлено 31 Июль 2015 - 16:53

Просмотр сообщенияdoom (31 Июль 2015 - 15:19) писал:

я тоже думаю что натяжитель кстати когда его отверт поджимаеш до серед есть небольш лювт 1 -0.8 мм я думаю может в нем причина

Поосторожней там поджимайте... хоть устройство изучите. Знаю реальный случай на Фаере 4-го года, тоже парни поподжимали отверткой натяжитель, кончилось все хреново для мотора. А если в голове заменили "пружины гидра компенсаторы", то не стоит туда самим лезть вообще, лучше показать в сервис ;)
Ничего ты там не подожмешь отверткой, можно найти видеоинструкцию о том как подтянуть пружину в натяжителе, или лучше купить новый :)
0

#8 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 31 Июль 2015 - 17:20

Так поменяй раз не менял. Поставь в вмт все это дело и поменяй
0

#9 Пользователь офлайн   RuslanCBR1 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 31 Июль 2015 - 21:51

гидрокомпенсаторы?
0

#10 Пользователь офлайн   doom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 24 Май 15

Отправлено 01 Август 2015 - 00:34

Просмотр сообщенияNikita CBR 06 (31 Июль 2015 - 16:53) писал:

Поосторожней там поджимайте... хоть устройство изучите. Знаю реальный случай на Фаере 4-го года, тоже парни поподжимали отверткой натяжитель, кончилось все хреново для мотора. А если в голове заменили "пружины гидра компенсаторы", то не стоит туда самим лезть вообще, лучше показать в сервис ;)
Ничего ты там не подожмешь отверткой, можно найти видеоинструкцию о том как подтянуть пружину в натяжителе, или лучше купить новый :)

Да братан в моем городе нету сервесов и спецов я сам все делал все промерял мерил зазоры искал и покупал до ремонта старый мотор можно так сказать сильно поглощал масло 260 едиш и за 15 минут 1литр масло в трубу старый блок весь в задырах некасила почти не было на цилиндрах поршнивая тоже умерла вот и решил откопиталить

Просмотр сообщенияdoom (01 Август 2015 - 00:31) писал:

Да братан в моем городе нету сервесов и спецов я сам все делал все промерял мерил зазоры искал и покупал до ремонта старый мотор можно так сказать сильно поглощал масло 260 едиш и за 15 минут 1литр масло в трубу старый блок весь в задырах некасила почти не было на цилиндрах поршнивая тоже умерла вот и решил откопиталить

вот и решил поинтересоватся кто сталкивался с таким случием
0

#11 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 01 Август 2015 - 14:00

Просмотр сообщенияdoom (01 Август 2015 - 00:34) писал:

Да братан в моем городе нету сервесов и спецов я сам все делал все промерял мерил зазоры искал и покупал до ремонта старый мотор можно так сказать сильно поглощал масло 260 едиш и за 15 минут 1литр масло в трубу старый блок весь в задырах некасила почти не было на цилиндрах поршнивая тоже умерла вот и решил откопиталить


вот и решил поинтересоватся кто сталкивался с таким случием

Все правильно сделал, только не доделал. Натяжитель нужен новый.
0

#12 Пользователь офлайн   Брат-2 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 10 Июль 15

Отправлено 01 Август 2015 - 15:02

Просмотр сообщенияNikita CBR 06 (31 Июль 2015 - 16:53) писал:

Поосторожней там поджимайте... хоть устройство изучите. Знаю реальный случай на Фаере 4-го года, тоже парни поподжимали отверткой натяжитель, кончилось все хреново для мотора. А если в голове заменили "пружины гидра компенсаторы", то не стоит туда самим лезть вообще, лучше показать в сервис ;)
Ничего ты там не подожмешь отверткой, можно найти видеоинструкцию о том как подтянуть пружину в натяжителе, или лучше купить новый :)

Правильно написал.
PS.извиняюсь, хотел нажать на +, нечаянно на - получилось)
0

#13 Пользователь офлайн   doom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 24 Май 15

Отправлено 02 Август 2015 - 14:34

Просмотр сообщенияramzess4 (01 Август 2015 - 14:00) писал:

Все правильно сделал, только не доделал. Натяжитель нужен новый.

хм натяжитель не помог думаю что это гидрокомпенсатор постукивает у друга на бмв была такая бида
0

#14 Пользователь офлайн   Nikita CBR 06 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 05 Июнь 14

Отправлено 03 Август 2015 - 11:43

Просмотр сообщенияdoom (02 Август 2015 - 14:34) писал:

хм натяжитель не помог думаю что это гидрокомпенсатор постукивает у друга на бмв была такая бида

Нету там гидрокомпенсаторов :) Клапана врятли постукивают, выложи видео. А лучше купи наушиники как у доктора со штырьком железным, в автомагазине стоит эта хрень 200 рублей и послушай откуда у тебя звук идет :)
0

#15 Пользователь офлайн   doom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 24 Май 15

Отправлено 03 Август 2015 - 22:30

Просмотр сообщенияNikita CBR 06 (03 Август 2015 - 11:43) писал:

Нету там гидрокомпенсаторов :) Клапана врятли постукивают, выложи видео. А лучше купи наушиники как у доктора со штырьком железным, в автомагазине стоит эта хрень 200 рублей и послушай откуда у тебя звук идет :)

еше скажи что том карамысла стоят ты че братан может ты мосвичь деда разбирал
0

#16 Пользователь офлайн   RuslanCBR1 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 03 Август 2015 - 23:03

Просмотр сообщенияdoom (03 Август 2015 - 22:30) писал:

еше скажи что том карамысла стоят ты че братан может ты мосвичь деда разбирал


С этого нужно бы и начинать. Ты эти "гидрокомпенсаторы" поставил на те же клапана, с которых и снял, или менял местами?
0

#17 Пользователь офлайн   Nikita CBR 06 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 05 Июнь 14

Отправлено 05 Август 2015 - 16:40

Просмотр сообщенияdoom (03 Август 2015 - 22:30) писал:

еше скажи что том карамысла стоят ты че братан может ты мосвичь деда разбирал

Улыбнуло сообщение :) Да не кипятись :) То что ты называешь гидрокомпенсаторами - вовсе не гидрокомпенсаторы, клапанный зазор регулируется шайбами, это на всякий случай, может пригодиться :)
0

#18 Пользователь офлайн   doom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 24 Май 15

Отправлено 07 Август 2015 - 01:08

Просмотр сообщенияRuslanCBR1 (03 Август 2015 - 23:03) писал:

С этого нужно бы и начинать. Ты эти "гидрокомпенсаторы" поставил на те же клапана, с которых и снял, или менял местами?

Да я все подписывал и все поставил на свои места поменял пружины на впуске и на выхлопе поменял напровляюшие клапанов галовку нагревали в спецальной пиче под действием магнитных волн до 150 градусов и сами клапона новые копенсаторы аставил родные так как смысл менять зазоры в норме шайбы тоже поменял заказывал набор все это дело промерял шупами
впуск получился 0,29 выход 0,16 все по мануалу

Просмотр сообщенияNikita CBR 06 (05 Август 2015 - 16:40) писал:

Улыбнуло сообщение :) Да не кипятись :) То что ты называешь гидрокомпенсаторами - вовсе не гидрокомпенсаторы, клапанный зазор регулируется шайбами, это на всякий случай, может пригодиться :)

да норм не кепечусь да я шайбы менял у нас их называют питаками заказывал набор все промерял все выставил по мануалу кстати масло я залил Бардаль 10w c60 racing Для трека может иза него так
0

#19 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 07 Август 2015 - 01:29

Просмотр сообщенияdoom (07 Август 2015 - 01:08) писал:

Да я все подписывал и все поставил на свои места поменял пружины на впуске и на выхлопе поменял напровляюшие клапанов галовку нагревали в спецальной пиче под действием магнитных волн до 150 градусов и сами клапона новые копенсаторы аставил родные так как смысл менять зазоры в норме шайбы тоже поменял заказывал набор все это дело промерял шупами
впуск получился 0,29 выход 0,16 все по мануалу


да норм не кепечусь да я шайбы менял у нас их называют питаками заказывал набор все промерял все выставил по мануалу кстати масло я залил Бардаль 10w c60 racing Для трека может иза него так

Первый раз слышу про такое масло. И зачем для трека тоже не понятно. :blink: Звук никто не слышал, поэтому говорим не о чем. А еще от орфографических ошибок глаза режет :facepalm:
0

#20 Пользователь офлайн   RuslanCBR1 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 07 Август 2015 - 10:15

Просмотр сообщенияdoom (07 Август 2015 - 01:08) писал:

копенсаторы аставил родные так как смысл менять зазоры в норме шайбы тоже поменял заказывал набор


Вижу что ты в курсе про шайбы, тогда не пойму какую деталь ты называешь гидрокомпенсатором?
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему