Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Сорванно 2 Резьбы В Колесе! - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сорванно 2 Резьбы В Колесе!

#21 Пользователь офлайн   motofiesta 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 29 Март 13

Отправлено 31 Август 2015 - 23:50

Просмотр сообщенияShell-68 (31 Август 2015 - 23:40) писал:

Тебе ж уже несколько раз сказали - ставь футурку и не еби мозги. А лучше отдай в сервис, чтоб поставили. Аргон куда дороже, к тому же сам вряд ли сможешь на коленке в гараже точно просверлить, один хрен придется спецам отдавать.

по поводу мозгов я никому их не ебу и можно повежлевей выражатся )))По второму футаркка есть нормальные места где сделают адекватно и по адекватной цене???
0

#22 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 00:03

Просмотр сообщенияmotofiesta (31 Август 2015 - 23:50) писал:

по поводу мозгов я никому их не ебу и можно повежлевей выражатся )))

Нельзя ;)

Просмотр сообщенияmotofiesta (31 Август 2015 - 23:50) писал:

есть нормальные места где сделают адекватно и по адекватной цене???

Есть. http://www.motorradhof.ru/






0

#23 Пользователь офлайн   motofiesta 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 29 Март 13

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 00:06

Просмотр сообщенияShell-68 (01 Сентябрь 2015 - 00:03) писал:

Нельзя ;)


Есть. http://www.motorradhof.ru/

Как категорично)))Напишим узнаем!!!Спасибо за совет!
0

#24 Пользователь офлайн   Nikita CBR 06 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 05 Июнь 14

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 10:54

А я за аргон, в фирме наяда, которая в беседах (покраска и ремонт дисков), при тебе за 5 минут заплавят и стоить будет рублей 300-400, я у них бывало за эту сумму подваривал то картер, на старом мото камнем чуть пробило, то скобу от суппорта нужно наплавить было, тоже на старом мото :) А что значит не просверлить ровно, зачистил все , прикрутил диск и наметил, что сложного ? это же алюминий, сверло никуда не убежит, а ввертыш.... ну хрен знает, там алюминия то немного, чтоб раздраконивать дырку :)
0

#25 Пользователь офлайн   alibasov 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 17 Февраль 15

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:58

Просмотр сообщенияNikita CBR 06 (01 Сентябрь 2015 - 10:54) писал:

А что значит не просверлить ровно

Не ровно значит не строго перпендикулярно! Тут или рука набитая нужна, дрель с "уровнем" или станок.
0

#26 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 19:53

Просмотр сообщенияNikita CBR 06 (01 Сентябрь 2015 - 10:54) писал:

А я за аргон, в фирме наяда, которая в беседах (покраска и ремонт дисков), при тебе за 5 минут заплавят и стоить будет рублей 300-400, я у них бывало за эту сумму подваривал то картер, на старом мото камнем чуть пробило, то скобу от суппорта нужно наплавить было, тоже на старом мото :) А что значит не просверлить ровно, зачистил все , прикрутил диск и наметил, что сложного ? это же алюминий, сверло никуда не убежит, а ввертыш.... ну хрен знает, там алюминия то немного, чтоб раздраконивать дырку :)
проволочка диаметром 1мм...для М6 исходной режут м7 и ввертышь ставят. резьба полноценная получается, моменты держит и позволяет неоднократное откручивание. проверено на личном опыте.
после сварки нужен станок для того чтоб базу посадки т.диска поправить, иначе велик риск биения тормозного диска
0

#27 Пользователь офлайн   Nikita CBR 06 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 05 Июнь 14

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 11:22

Просмотр сообщенияDEN919 (03 Сентябрь 2015 - 19:53) писал:

после сварки нужен станок для того чтоб базу посадки т.диска поправить, иначе велик риск биения тормозного диска

Если 1 мм проволока, то можно воткнуть, не ставил никогда такие штуки, поэтому наверное и за аргон :), по поводу риска биения - согласен, но можно сильно не наплавлять алюмишку, просто внутри заварить, плюшки конечно большие получаются, но всетаки можно аккуратно сделать, Дэн, я по себе сужу, я бы сделал все ровно в домашних условиях, главное не торопиться :)
0

#28 Пользователь офлайн   Сказочник 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 08 Сентябрь 14

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 12:42

Еще есть такой момент, если использовать аргон. Варить придется материалом, скорее всего, чем-то похожим на АМГ, и его прочность будет ниже, чем у диска. Плюс, чтобы качественно проварить (а не только заплавить снаружи) отверстие диаметром 6 мм на глубину 10мм или более, придется сделать достаточно большой кратер. И после этого обязательно потребуется обработка посадочной плоскости.

Имхо, делай резбовую вставку. Заварить всегда успеешь)
0

#29 Пользователь офлайн   Zyr 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 13 Март 13

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 12:52

Да,отвези уже наконец в Механику!!!!!
Давно,бы все сделал уже,там люди в этом шарят!!
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему