Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Детонация На 919 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Детонация На 919

#1 Пользователь офлайн   igrik030886 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 20 Январь 12

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 01:19

Однозначно богатая смесь.запах несгоревшего бенза на лицо.при разгоне-нагрузке детонирует.был полный сток.второй хозяин в России.жиклеры стояли родные.умельцы посоветовали поставить от волги.один в один,только сечение меньше,не вооруженым глазом видно.думал упадет расход или ехать перестанет.но нет,прет также,расход такой же,при чем на всех диапозонах работы 10-11литров.меньше никогда не было.карбы чистые,винты качества крутил по-всякому,но едет как должен только при 1.5 оборатах качества смеси.под иглами на диафрагмах были шайбочки толщиной с лезвие,убрал,думал повлияет.но нет все так же.даже при работе на холостых оборотах,чувствуется сильный запах несгоревшего бензина.при перегозовках подымливает черным дымом,соответственно свечи всегда в саже.уже не знаю куда лезть.кто чем поможет совет какой либо дать?
0

#2 Пользователь офлайн   максо 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 02 Апрель 08

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 02:51

Просмотр сообщенияigrik030886 (21 Сентябрь 2015 - 01:19) писал:

Однозначно богатая смесь.запах несгоревшего бенза на лицо.при разгоне-нагрузке детонирует.был полный сток.второй хозяин в России.жиклеры стояли родные.умельцы посоветовали поставить от волги.один в один,только сечение меньше,не вооруженым глазом видно.думал упадет расход или ехать перестанет.но нет,прет также,расход такой же,при чем на всех диапозонах работы 10-11литров.меньше никогда не было.карбы чистые,винты качества крутил по-всякому,но едет как должен только при 1.5 оборатах качества смеси.под иглами на диафрагмах были шайбочки толщиной с лезвие,убрал,думал повлияет.но нет все так же.даже при работе на холостых оборотах,чувствуется сильный запах несгоревшего бензина.при перегозовках подымливает черным дымом,соответственно свечи всегда в саже.уже не знаю куда лезть.кто чем поможет совет какой либо дать?

А жиклеры то зачем менял ? Попробуй поставить родные.
0

#3 Пользователь офлайн   stas 

  • Дедушка Намто
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 559
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 08:40

удалить весь колхоз, оттуда уже танцевать.
а сейчас непонятно - или неисправность, или расстроили.
0

#4 Пользователь офлайн   oleg36 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 24 Ноябрь 11

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 11:01

Больше похоже на расстроенные карбы
0

#5 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 14:03

++ к выше описанному. Фильтр воздушный в каком состоянии??
0

#6 Пользователь офлайн   75 Xchita 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 21 Январь 15

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 23:05

Тут обсуждали уже что то похожее по симптомам на 919-ом. В результате выяснилось, что клапана регулировать нужно. Жеклеры создают качество смеси, а не её количество. А количесво уже клапана мерят. Жеклер, на сколько я понимаю карбюраторы, может создавать воздушно бензиновую смесь с разным сечением капелек бензина в ней. Вот на это и влияет диаметр жеклера.Как вариант, автор, проверь зазоры на клапанах.
0

#7 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 15:31

Однозначно все вернуть на место, после этого уже что то решать!
1

#8 Пользователь офлайн   75 Xchita 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 21 Январь 15

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 15:58

Просмотр сообщенияDIMONdalnoboy (23 Сентябрь 2015 - 15:31) писал:

Однозначно все вернуть на место, после этого уже что то решать!


+1
0

#9 Пользователь офлайн   igrik030886 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 20 Январь 12

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 22:32

Тоже самое было и на родных жиклерах!а при чем тут клапана?компрессия 14 во всех цилиндрах!и сколько должно оборотов качества смеси?у меня 1.5 при других значениях не едет и душится.думаю вот на винтах резинки может,их я не смотрел кстати.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему