Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Ест Масло Cbr 600 F3 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ест Масло Cbr 600 F3 Други, подскажите с чего начать и куда смотреть

#1 Пользователь офлайн   logist.b2b 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 29 Август 15

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 16:13

Доброго времени суток, в начале сезона приобрел CBR 600 F3 98г, поменял расходники и радовался теплым летним дням. Пришло время менять масло и тут на кануне, при сильном оттормаживание загорелась лампа масла :mellow: далее при замене вылилось его меньше чем влилось до этого <_<
Поменял и решил следить за уровнем :mad: и вот тут то, после 2 тысяч с момента замены и дальняка в 400км решил сделать контрольную проверку так сказать (на следующий день после ждальняка) и оказалось что щуп сухой :blink: :o
Отсюда подскажите куда смотреть, с чего начать, ибо такое впервые. Пробег 50т км.
0

#2 Пользователь офлайн   Liolik 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 20:08

 logist.b2b (29 Сентябрь 2015 - 16:13) писал:

Доброго времени суток, в начале сезона приобрел CBR 600 F3 98г, поменял расходники и радовался теплым летним дням. Пришло время менять масло и тут на кануне, при сильном оттормаживание загорелась лампа масла :mellow: далее при замене вылилось его меньше чем влилось до этого <_<
Поменял и решил следить за уровнем :mad: и вот тут то, после 2 тысяч с момента замены и дальняка в 400км решил сделать контрольную проверку так сказать (на следующий день после ждальняка) и оказалось что щуп сухой :blink: :o
Отсюда подскажите куда смотреть, с чего начать, ибо такое впервые. Пробег 50т км.


Меряй компрессию, если нормальная, маслосъёмные колпачки поменяй и всё будет гую.
0

#3 Пользователь офлайн   Nikita CBR 06 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 05 Июнь 14

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 00:24

привет, ему уже 17 лет, на пробег не обращай внимания. Может и колпачки пропускать стали уже, но думаю не стоит лезть туда, следи за уровнем и все. Компрессия может быть хорошей при изношенной поршневой, это отдельная тема. Если ничего не стучит, катайся, подливай масло и особо не парься :)
0

#4 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 01:16

на расход масла влияют сальники клапанов и маслосъемные кольца.
0

#5 Пользователь офлайн   RuslanCBR1 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 09:41

 logist.b2b (29 Сентябрь 2015 - 16:13) писал:

Отсюда подскажите куда смотреть, с чего начать, ибо такое впервые. Пробег 50т км.

Заливай масло 10в50, следи за уровнем, и если так сильно нравиться этот мотоцикл - подыскивай контрактный мотор.
0

#6 Пользователь офлайн   Nikita CBR 06 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 05 Июнь 14

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:53

 ramzess4 (01 Октябрь 2015 - 01:16) писал:

на расход масла влияют сальники клапанов и маслосъемные кольца.

И состояние поверхности цилиндров :)
0

#7 Пользователь офлайн   logist.b2b 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 29 Август 15

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 17:46

Спасибо, а какую компрессию считать нормальной? или там в разнице между горшками секрет кроется?

 RuslanCBR1 (01 Октябрь 2015 - 09:41) писал:

Заливай масло 10в50, следи за уровнем, и если так сильно нравиться этот мотоцикл - подыскивай контрактный мотор.


Ок, спасибо! Я лью 10W40. Думаешь большая разница с 10W50 будет?

 Nikita CBR 06 (01 Октябрь 2015 - 00:24) писал:

привет, ему уже 17 лет, на пробег не обращай внимания. Может и колпачки пропускать стали уже, но думаю не стоит лезть туда, следи за уровнем и все. Компрессия может быть хорошей при изношенной поршневой, это отдельная тема. Если ничего не стучит, катайся, подливай масло и особо не парься :)


Спасибо, стука нет, но жрет прям много, 2т проехал и щуп сухой...

Думаю на счет раскоксовки колец еще, поможет ли?
0

#8 Пользователь офлайн   RuslanCBR1 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 22:04

 logist.b2b (03 Октябрь 2015 - 17:46) писал:

Спасибо, а какую компрессию считать нормальной? или там в разнице между горшками секрет кроется?
Ок, спасибо! Я лью 10W40. Думаешь большая разница с 10W50 будет?
Спасибо, стука нет, но жрет прям много, 2т проехал и щуп сухой...
Думаю на счет раскоксовки колец еще, поможет ли?

В твоем случае 10 или 11 нормальная, главное чтобы одинаковая.
Если дело в износе поршневой, то с маслом 10в50 получше будет, если какойто косяк: задир, сломаное или залипшее кольцо, то конечно что не поможет
Если щуп сильно под углом стоит, то этот расход не такой и большой на 2т, но учитывая что этот мот не должен вообще жрать - то много.
Предпосылку для залипания были, масло долго не менял или смолу черную слил? При таком пробеге, а еще может и смотали, думаю что там износ поршневой.
0

#9 Пользователь офлайн   logist.b2b 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 29 Август 15

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 21:54

 RuslanCBR1 (03 Октябрь 2015 - 22:04) писал:

В твоем случае 10 или 11 нормальная, главное чтобы одинаковая.
Если дело в износе поршневой, то с маслом 10в50 получше будет, если какойто косяк: задир, сломаное или залипшее кольцо, то конечно что не поможет
Если щуп сильно под углом стоит, то этот расход не такой и большой на 2т, но учитывая что этот мот не должен вообще жрать - то много.
Предпосылку для залипания были, масло долго не менял или смолу черную слил? При таком пробеге, а еще может и смотали, думаю что там износ поршневой.


масло чистейшее слил и вязкость была хорошая
попробую раскоксовку сделать, потом компрессию мерять и думаю все прояснится
тут же вопрос, замена колец вообще на сколько накладное и затратное дело? на что мне расчитывать в попадосе на рубли :blush:
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему