Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Cbr-919 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Cbr-919 помогите советом

#1 Пользователь офлайн   igrik030886 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 20 Январь 12

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 21:54

Привет всем фаероводам!может кто подскажет советом,покупал мот,старый хозяин бил в грудь,что у него стоит дино-джет.я к чему,короче мот жрет 10-11 литров при нормальном стиле вождении.даже когда на холостых оборотах работает,из глушителя идет вонь живого,не сгоревшего бенза.до отсечки крутишь,черный дым валит.жиклеры стояли оригинал,поставил другие,они меньше сечением,видно даже невооруженным глазом.не помогло.винты качества крутил по-разному,тоже лучше не стало.не знаю уже что может быть!за ранее спасибо
0

#2 Пользователь офлайн   urcaGun 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 17 Август 09

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:31

Просмотр сообщенияigrik030886 (22 Октябрь 2015 - 21:54) писал:

Привет всем фаероводам!может кто подскажет советом,покупал мот,старый хозяин бил в грудь,что у него стоит дино-джет.я к чему,короче мот жрет 10-11 литров при нормальном стиле вождении.даже когда на холостых оборотах работает,из глушителя идет вонь живого,не сгоревшего бенза.до отсечки крутишь,черный дым валит.жиклеры стояли оригинал,поставил другие,они меньше сечением,видно даже невооруженным глазом.не помогло.винты качества крутил по-разному,тоже лучше не стало.не знаю уже что может быть!за ранее спасибо


Ну и в чем вопрос-то собственно ?
Совет дать ?
например - продай на фиг этот мот - купи новый.

Для карбового аппарата вонь бенза на ХХ мне кажется нормальное явление, тем более аппарату под 20 лет уже. Устал он...
0

#3 Пользователь офлайн   igrik030886 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 20 Январь 12

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 13:22

Это тебе кажется дружище
0

#4 Пользователь офлайн   urcaGun 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 361
  • Регистрация: 17 Август 09

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 13:35

Просмотр сообщенияigrik030886 (23 Октябрь 2015 - 13:22) писал:

Это тебе кажется дружище



Неее, чуть-чуть должно, не обеспечивает карбюраторная система питания идеального стехиометрического состава, плюс нет ката (хотя кату бенз и противопоказан), плюс разбалансировка момента зажигания, плюс, плюс,плюс... Все это неизбежно приводит к неполному сгоранию топливо-воздушной смеси и выкидыванию остатков в трубу... Имхо как-то так...

Не согласен - парируй :)
0

#5 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 16:01

Просмотр сообщенияurcaGun (23 Октябрь 2015 - 13:35) писал:

Неее, чуть-чуть должно, не обеспечивает карбюраторная система питания идеального стехиометрического состава, плюс нет ката (хотя кату бенз и противопоказан), плюс разбалансировка момента зажигания, плюс, плюс,плюс... Все это неизбежно приводит к неполному сгоранию топливо-воздушной смеси и выкидыванию остатков в трубу... Имхо как-то так...

Не согласен - парируй :)

за ХХ отвечает только один жиклер, (от 0 до 20% ручки газа). Тот который самый маленький. От него же зависит работа всех остальных (от 0 до 100% ручки газа.). Главный жиклер работает на полностью открытом газе. Ну и т.д. Если малый жиклер подобрать не правильно, то мот ехать не будет как надо. ХХ ход будет на стабилен и вообще заводится будет трудно. Винт качества достраивает до идеала только правильно подобранный жиклер.
Если дымит когда откручиваешь газ до конца то либо главный жиклер большой либо фильтр забит (воздушный)
Запах на ХХ можно понизить если приколхозить катализатор или систему экологии, которая только с 2000г. стоит.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему