Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Есть Кто Разбирается В Электрике? - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Есть Кто Разбирается В Электрике? CBR600RR 2003 Японец

#1 Пользователь офлайн   Extremist 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 14 Сентябрь 10

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:17

Возникла проблема
купил мозги СуперСток HRC (HRC part № 38770-NL3-761 С) и проводку СуперСпорт HRC (HRC part № 32100-NL3-750) - по каталогу HRC это должно подходить к 2003-2004 годам. У меня мот японец 2003 года соответственно с имобилайзером. При кодключении данных мозгов и данной проводки мот не заводится. Т.е. приборка горит но на главное реле которое запитывает бензонасос не подается напряжение. Может кто сталкивался с похожим? По какому проводу с мозгов подается питание на реле? В какую сторону копать?
0

#2 Пользователь офлайн   edemich 

  • Викусик
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 012
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 16:35

В косе есть стабилитрон? Должно быть сопротивление. У америкосов часто в замке зажигания впаяно. У 600 RR например.
0

#3 Пользователь офлайн   Extremist 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 14 Сентябрь 10

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 10:54

Просмотр сообщенияedemich (11 Ноябрь 2015 - 16:35) писал:

В косе есть стабилитрон? Должно быть сопротивление. У америкосов часто в замке зажигания впаяно. У 600 RR например.

ты имеешь ввиду в стоковой (родной) или в спортивной?
и если честно я не знаю что такое стабилитрон ((( чтобы проверить есть он или нет
0

#4 Пользователь офлайн   Extremist 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 14 Сентябрь 10

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 12:01

ниукого нет никаких мыслей?
что все только в "рюшечках" разбираются для Смотровой?
0

#5 Пользователь офлайн   edemich 

  • Викусик
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 012
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 11:19

Я же написала. Сопротивление смотри.
0

#6 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 23:55

Просмотр сообщенияExtremist (13 Ноябрь 2015 - 12:01) писал:

ниукого нет никаких мыслей?
что все только в "рюшечках" разбираются для Смотровой?

Проводку поменяли. А замок зажигания старый оставили? В замке зажигания, как Вика написала, должен быть стабилитрон на 9 вольт. У японца его нет.
0

#7 Пользователь офлайн   Extremist 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 14 Сентябрь 10

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 13:12

поменяна не только проводка но и мозги, на спортивные, в которых нет иммобилайзера как понятия в принципе.
вы наверное не внимательно читали симптомы - я сказал что при подаче питания приборка зажигается, я так думаю, что еслиб срабатывал иммобилайзер, то питание не подавалась даже бы на приборку...или я не прав.

и что делать с этим стабилитроном? вообще у меня стоит запуск с кнопки, а не сключа, т.е. я ключ вообще не использую. В этом случае что?
0

#8 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:43

Просмотр сообщенияExtremist (17 Ноябрь 2015 - 13:12) писал:

поменяна не только проводка но и мозги, на спортивные, в которых нет иммобилайзера как понятия в принципе.
вы наверное не внимательно читали симптомы - я сказал что при подаче питания приборка зажигается, я так думаю, что еслиб срабатывал иммобилайзер, то питание не подавалась даже бы на приборку...или я не прав.

и что делать с этим стабилитроном? вообще у меня стоит запуск с кнопки, а не сключа, т.е. я ключ вообще не использую. В этом случае что?

Мозги американца не запускаются без 9 вольтового напряжения, поданного на 29 ногу серого разъема розовым проводом. Эти 9 вольт делает стабилитрон в замке зажигания. Не знаю доподлинно, как спортивные мозги реагируют на отсутствие этих 9 вольт, но что-то мне подсказывает, что без них они тоже работать не будут. Проверьте, есть ли у Вас на 29-й ноге серого разъема розовый провод. Если есть, значит паяйте схему 9-ти вольтового стабилизатора напряжения и подавайте 9 вольт на этот провод. Проверить можно путем подключения батарейки типа "Крона". Иммобилайзер блокирует только подачу топлива и зажигание. На включение приборки он никоим образом не влияет.
0

#9 Пользователь офлайн   varvar 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 21 Февраль 12

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 16:40

Просмотр сообщенияTed (17 Ноябрь 2015 - 15:43) писал:

Мозги американца не запускаются без 9 вольтового напряжения, поданного на 29 ногу серого разъема розовым проводом. Эти 9 вольт делает стабилитрон в замке зажигания. Не знаю доподлинно, как спортивные мозги реагируют на отсутствие этих 9 вольт, но что-то мне подсказывает, что без них они тоже работать не будут. Проверьте, есть ли у Вас на 29-й ноге серого разъема розовый провод. Если есть, значит паяйте схему 9-ти вольтового стабилизатора напряжения и подавайте 9 вольт на этот провод. Проверить можно путем подключения батарейки типа "Крона". Иммобилайзер блокирует только подачу топлива и зажигание. На включение приборки он никоим образом не влияет.

Уважаемый, Ted! Я вас правильно понимаю, что вот таким не хитрым способом с помощью "Кроны" можно обойти хисс? Изображение
Для себя только что америку открыл ... Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 16:57

Просмотр сообщенияvarvar (17 Ноябрь 2015 - 16:40) писал:

Уважаемый, Ted! Я вас правильно понимаю, что вот таким не хитрым способом с помощью "Кроны" можно обойти хисс? Изображение
Для себя только что америку открыл ... Изображение

Нет, неправильно. В безхиссовых мотоциклах есть свой иммобилайзер. Речь о нем.
0

#11 Пользователь офлайн   Extremist 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 14 Сентябрь 10

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:47

Просмотр сообщенияTed (17 Ноябрь 2015 - 15:43) писал:

Мозги американца не запускаются без 9 вольтового напряжения, поданного на 29 ногу серого разъема розовым проводом. Эти 9 вольт делает стабилитрон в замке зажигания. Не знаю доподлинно, как спортивные мозги реагируют на отсутствие этих 9 вольт, но что-то мне подсказывает, что без них они тоже работать не будут. Проверьте, есть ли у Вас на 29-й ноге серого разъема розовый провод. Если есть, значит паяйте схему 9-ти вольтового стабилизатора напряжения и подавайте 9 вольт на этот провод. Проверить можно путем подключения батарейки типа "Крона". Иммобилайзер блокирует только подачу топлива и зажигание. На включение приборки он никоим образом не влияет.

благодарю за подсказку...а можно поподробнее про "паять схему 9 вольтового тсабилизатора напряжения" ?
что за схема и из чего паять (какие компоненты)?
0

#12 Пользователь офлайн   Ted 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 794
  • Регистрация: 14 Июнь 07

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 00:27

Просмотр сообщенияExtremist (18 Ноябрь 2015 - 14:47) писал:

благодарю за подсказку...а можно поподробнее про "паять схему 9 вольтового тсабилизатора напряжения" ?
что за схема и из чего паять (какие компоненты)?

Как-то так должно выглядеть https://www.google.c...=utf-8&oe=utf-8
0

#13 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 00:38

Просмотр сообщенияTed (19 Ноябрь 2015 - 00:27) писал:

Как-то так должно выглядеть https://www.google.c...=utf-8&oe=utf-8

либо из замка хондовского вытащить стабилитрон)))
0

#14 Пользователь офлайн   Extremist 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 14 Сентябрь 10

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 11:28

Просмотр сообщенияDEN919 (19 Ноябрь 2015 - 00:38) писал:

либо из замка хондовского вытащить стабилитрон)))

если у вас есть сие чудо готов вам помоч с «взаимным безвозмездным одариванием по рекомендованной цене» :blush:
пробовал вам дозвониться по телефону на сайте по ссылке в профиле - он недоступен
0

#15 Пользователь офлайн   Extremist 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 14 Сентябрь 10

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:16

ну так и что ты мне эту приблуду подгонишь ил нет? или тебе самому нужна?
0

#16 Пользователь офлайн   spicemen 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 03 Декабрь 06

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 21:01

Господа. Вообще не бывает, чтобы гоночная проводка и гоночный блок управления требовали любую деталь имеющую отношение к городской эксплуатации.

Вариантов не много. Либо в установленной проводке не хватает каких-либо элементов либо этот блок управления не совместим с данной проводкой и нужно искать перепиновку.

По нашим сведениям на мотоцикл 2003-2004 года подходит проводка 32100-NL3-750(751) и блоки управления 38770-NL3-750(751). Блока 761 в каталоге не нахожу.

Помимо прочего боюсь задать глупый вопрос. Датчик падения в проводку подключен?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему