Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Турбо Мотор - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Турбо Мотор устсновка турбины на мотоцикл

#1 Пользователь офлайн   doom 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 24 Май 15

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 00:57

Доброе время суток всем ребята кто устанавливал турбик на фаера что для этого надо и сколько затрат уйдет на это?
0

#2 Пользователь офлайн   ГПОВЕР 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 01 Апрель 11

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 10:18

Совсем не едет?)
0

#3 Пользователь офлайн   75 Xchita 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 21 Январь 15

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 13:18

Видел такой фаер, знакомый собирал. Заказывал на ебее. Ещё до скачка доллара. Тогда вместе с настройками и железом у него ушло тысяч 200, просто сильно замороченный чувак попался.
0

#4 Пользователь офлайн   RuslanCBR1 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 14:33

Просмотр сообщения75 Xchita (09 Декабрь 2015 - 13:18) писал:

Видел такой фаер, знакомый собирал. Заказывал на ебее. Ещё до скачка доллара. Тогда вместе с настройками и железом у него ушло тысяч 200, просто сильно замороченный чувак попался.


Сколько после этого мотор проехал, и как себя чувствует?
0

#5 Пользователь офлайн   niss 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 25 Январь 13

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 17:49

Просмотр сообщенияRuslanCBR1 (09 Декабрь 2015 - 14:33) писал:

Сколько после этого мотор проехал, и как себя чувствует?
А кто сказал что он после этого поехал.

Просмотр сообщенияdoom (09 Декабрь 2015 - 00:57) писал:

Доброе время суток всем ребята кто устанавливал турбик на фаера что для этого надо и сколько затрат уйдет на это?
AES-MOTO.RU Там ответят на все вопросы.
0

#6 Пользователь офлайн   Zyr 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 400
  • Регистрация: 13 Март 13

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 19:43

Просмотр сообщенияniss (09 Декабрь 2015 - 17:49) писал:

А кто сказал что он после этого поехал.

AES-MOTO.RU Там ответят на все вопросы.

Или скажут у нас нет времени ,очень много проектов.
0

#7 Пользователь офлайн   75 Xchita 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 21 Январь 15

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:01

Просмотр сообщенияRuslanCBR1 (09 Декабрь 2015 - 14:33) писал:

Сколько после этого мотор проехал, и как себя чувствует?


Давно его не видел на дороге, но контакты есть. Надо связаться, узнаю. У него давка турбины была около 1атм вроде, при этом кованная поршневая и шатуны. Поэтому, не показатель конечно, но я думаю мотор ещё жив.
0

#8 Пользователь офлайн   OPEX 4TO HADO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 518
  • Регистрация: 20 Декабрь 12

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 12:09

Идея веселая, только стоить будет как мотоцикл... Не знаю ребят откуда такие цены 200к, до кризиса мы считали примерно в 300- 400к без колхозинга...
Сейчас это 500- 800к без колхозинга...

Вот пример цен: http://www.holeshot-...8_11_111226.pdf
Не смог сейчас найти Американскую контору они бусы дуют и драг постоянно выигрывают, вот у них есть на что посмотреть там 3 Stage имеется от +100 до 400+ л/с и закись еще)))
p.s. Это нормальный пример, а если чисто вкорячить и ё..ть мотор то можно и так http://bikesuperchar.../p-53-cbr1000rr
и так http://www.turbokits...000/Turbo_Kits/
и так https://raceenergype...age-1-turbo-kit
0

#9 Пользователь офлайн   75 Xchita 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 21 Январь 15

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 18:31

Просмотр сообщенияOPEX 4TO HADO (10 Декабрь 2015 - 12:09) писал:

Идея веселая, только стоить будет как мотоцикл... Не знаю ребят откуда такие цены 200к, до кризиса мы считали примерно в 300- 400к без колхозинга...
Сейчас это 500- 800к без колхозинга...

Вот пример цен: http://www.holeshot-...8_11_111226.pdf
Не смог сейчас найти Американскую контору они бусы дуют и драг постоянно выигрывают, вот у них есть на что посмотреть там 3 Stage имеется от +100 до 400+ л/с и закись еще)))
p.s. Это нормальный пример, а если чисто вкорячить и ё..ть мотор то можно и так http://bikesuperchar.../p-53-cbr1000rr
и так http://www.turbokits...000/Turbo_Kits/
и так https://raceenergype...age-1-turbo-kit


Ну да он и делал году ещё в 10м что ли. Потом там не кит был, а колхозил от машины какой то. Тогда за 200 фаер купить можно было.
0

#10 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 20:13

а в чем прикол?
получить 400 лошадей, что дальше???
0

#11 Пользователь офлайн   vitus 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 07 Ноябрь 07

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 22:05

Просмотр сообщенияScoorpioN (10 Декабрь 2015 - 20:13) писал:

а в чем прикол?
получить 400 лошадей, что дальше???

ну видимо использовать эти 400 лошадей :-)
0

#12 Пользователь офлайн   mrsmit 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 01 Октябрь 15

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 07:02

Просмотр сообщенияScoorpioN (10 Декабрь 2015 - 20:13) писал:

а в чем прикол?
получить 400 лошадей, что дальше???

на Западе популярен драг рейсинг на разной технике, вот и угарает народ прокачивая движки до 1 тыс лошадок =) Ну и плюс по фану чисто, это как у нас в гаражах любят поколхозить, стриты там строят из мотохлама, еще всякое зло. Тока если у нас в большинстве случаев это выглядит унылой колхозной поделкой, то в том же США протюненый в гараже мотик не стыдно и в салон поставить на продажу и на выставку какую показать. Всеж таки общий уровень жизни в стране имеет огромное значение, что бы там ни говорили...
0

#13 Пользователь офлайн   Gesha 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 08 Апрель 10

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 13:05

Просмотр сообщенияScoorpioN (10 Декабрь 2015 - 20:13) писал:

а в чем прикол?
получить 400 лошадей, что дальше???

Обнародовать и налог по 50 руб. платить. :rolleyes:
0

#14 Пользователь офлайн   ScoorpioN 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 706
  • Регистрация: 07 Февраль 10

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 13:12

Просмотр сообщенияvitus (10 Декабрь 2015 - 22:05) писал:

ну видимо использовать эти 400 лошадей :-)

в общем понятно, тема интересная в России мало осущиствимая, возможно что делают один два проекта за 5лет.
как то был вопрос с дроздами и бусами на турбине и все.
0

#15 Пользователь офлайн   Anri 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 06 Июль 15

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 13:59

Смысл в том что 90% юзеров и более не реализуют те лошадки что уже в литре присутствуют( в том числе и я) ну кроме прямой яссесно, так что все это дрочево кроме как не стоит конкретная задача, выбить 500 км/ч)) или драг соревнования хоть какого-то среднего уровня. По поводу пендосов, у них доходы, доступность, время, расстояние, коммуникация все на уровень выше + есть где реализовывать. Пример, у меня город не большой ну 500 тык населения, три фирмы порошком красят, позвонил узнал, цены 12к,20к,11к, и это такая проблема, что тебе как залечат, какой это процесс, и как все сложно и т.д. что аж смешно. Отправить в другой город и с доставкой, отправкой такая же работа по покраске выйдет в 6 тыщ рубчиков! А в пендоссии гаражи видели, в любом есть все необходимое, чтоб купить метала и сделать все в плоть до постановки на учет!!!
Я и сам люблю с механизмами в удовольствие поработать, но это все в свободное время и для души. Хочу сделать кофе рейсер маленький и мощный, сам хорошо крашу, варю и в принципе разбираюсь, но все упирается в финансы, доступность, свободное время, и понятно что он мне нужен тупо пыль пускать и чтоб о чем то поговорить, получить какой-то инженерный дополнительный опыт и мозги чтоб не расслаблялись! Думаю турбобритва топику нужна для таких же целей!
0

#16 Пользователь офлайн   Nikita CBR 06 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 05 Июнь 14

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 17:00

Дорогая процедура получается на нашей родине, и результат неизвестен на 100 процентов. Про турбины на дрозде и Х11 на соответствующем форуме отзывы разные, как плохие так и хорошие, но от владельцев той самой турбины практически нет. Просто дунуть в мотор врятли получится, надо еще и с настройками разными будет поковырятся и соответствующее оборудование может понадобится, а вот с настройками и прочими последствиями у нас в стране тяжеловато. Подробно не вникал в вопрос, но человек который этим занимался, говорил что нужно степень сжатия нонижать в моторе, а для этого другая поршневая используется, короб воздушного фильтра переделывать, чтоб давление держал. Можно конечно разобраться, но это время, которого, как показыват практика, постоянно не хватает ну и свободные финансы, сравнительно не маленькие. Правда если интерес есть, то почему бы и нет :)
0

#17 Пользователь офлайн   oleg36 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 24 Ноябрь 11

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 23:28

Парень хочет крылья от самолета и торопится на тот свет (не дай бог)"с турбиной". А вообще соглашусь с Арни, я как и почти все, даже те кто катает на трек не используют весь потенциал мотоцикла.
0

#18 Пользователь офлайн   75 Xchita 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 21 Январь 15

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 14:54

+100500 предыдущем ораторам. Ни кто потенциал Мотика не использует полностью. Но есть такая вещь: кто как хочет тот так и ... Делает мот. Я вот например камеру заднего вида поставил. Она постоянно включена и видно что сзади. Ну не вижу по зеркалам больше половины занимает рука. Вот что сделаешь? А парню хочется чтоб мот разгонялся до 4-5 тыс как овощ, потом мощный пинок в зад, свист турбины и пшиканье блоу офф при перегазовках. На ебэе есть коллектор под турбину стоит даже сейчас 4 тысячи. Подобрать под него турбину думаю не составит труда. А дальше колхоз с интеркуллером, либо без него. И танец со сварочным аппаратом и трубами. Затем танец с настройкой компа и электроники. Правда мотор при давке даже 1 атмосферу спасибо не скажет. 6-10 тысяч максимум и сгорит нах.
0

#19 Пользователь офлайн   DEN919 

  • бухарь-собеседник
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 6 679
  • Регистрация: 26 Июль 05

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 15:22

Просмотр сообщения75 Xchita (12 Декабрь 2015 - 14:54) писал:

+100500 предыдущем ораторам. Ни кто потенциал Мотика не использует полностью. Но есть такая вещь: кто как хочет тот так и ... Делает мот. Я вот например камеру заднего вида поставил. Она постоянно включена и видно что сзади. Ну не вижу по зеркалам больше половины занимает рука. Вот что сделаешь? А парню хочется чтоб мот разгонялся до 4-5 тыс как овощ, потом мощный пинок в зад, свист турбины и пшиканье блоу офф при перегазовках. На ебэе есть коллектор под турбину стоит даже сейчас 4 тысячи. Подобрать под него турбину думаю не составит труда. А дальше колхоз с интеркуллером, либо без него. И танец со сварочным аппаратом и трубами. Затем танец с настройкой компа и электроники. Правда мотор при давке даже 1 атмосферу спасибо не скажет. 6-10 тысяч максимум и сгорит нах.

если на разжимать то секунд за 20-30
0

#20 Пользователь офлайн   апельсин 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 24 Март 10

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 17:21

Книга в помощь автору,после изучения возможно получится собрать турбо фаер, менее 200тр. Если конечно все самому делать http://raceportal.ru...rbonadduva.html
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему