Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Помощь - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помощь мотор плохо заводится и на низах слабоват

#1 Пользователь офлайн   vitoschv1982 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 23 Декабрь 15

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 23:55

мото плохо заводится на горячую и слаб на низах :huh:
0

#2 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 01:21

в сервис
0

#3 Пользователь офлайн   75 Xchita 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 21 Январь 15

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 07:32

Просмотр сообщенияRamzeS (24 Декабрь 2015 - 01:21) писал:

в сервис


Прихватив новый блок...Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   RuslanCBR1 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:15

Просмотр сообщенияvitoschv1982 (23 Декабрь 2015 - 23:55) писал:

мото плохо заводится на горячую и слаб на низах :huh:


04-07 год?
Забыл добавить к симптомам что масло жрет.
Ищи блок или мотор, блок - видишь что берешь, мотор - веришь на слово, но мотор выгоднее.
0

#5 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 17:11

Просмотр сообщенияRuslanCBR1 (24 Декабрь 2015 - 10:15) писал:

04-07 год?
мотор - веришь на слово, но мотор выгоднее.

можно заморочиться и эндоскопом посмотреть
0

#6 Пользователь офлайн   75 Xchita 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 21 Январь 15

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 00:29

Автор, чтобы было понятно. По описанным симптомам 90% того что в твоём блоке цилиндров имеются как минимум жесткие задиры, а как максимум трещина между 2м и 3м цилиндрами. Отсюда такие симптомы. Есть вариант и Вера в сказки про "залёгшие" кольца, т тд но, мне кажется замерив компрессию сразу многое поймёшь.
0

#7 Пользователь офлайн   Nikita CBR 06 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 05 Июнь 14

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 17:42

Через пару лет живых совсем не останется :)
0

#8 Пользователь офлайн   vitoschv1982 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 23 Декабрь 15

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 04:37

спасибо .да верно я не сказал что масло ест. друзья я сам в сервисе работал и понимаю что надо с начало
компрессию мерить .но так не хочется туда лезть . поэтому и спрашиваю что может еще быть кроме этого .я купил его три года назад в бульбе под конец сезона и не успел его почувствовать все таки первый литр.но наследующий год понял что не все в порядке.как-то он на низах слабоват и масло стал есть.потом авария и сеи-час пытаюсь сделать его.запчасти сами знаете по нынешним временам стали стоить вот и хочу понять что дешевле будет движок покупать или с вашей помощью сделать если таков есть шанс.заранее всем спасибо.
:)
0

#9 Пользователь офлайн   Белый Орел 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 05 Май 11

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 12:19

Просмотр сообщенияvitoschv1982 (26 Декабрь 2015 - 04:37) писал:

спасибо .да верно я не сказал что масло ест. друзья я сам в сервисе работал и понимаю что надо с начало
компрессию мерить .но так не хочется туда лезть . поэтому и спрашиваю что может еще быть кроме этого .я купил его три года назад в бульбе под конец сезона и не успел его почувствовать все таки первый литр.но наследующий год понял что не все в порядке.как-то он на низах слабоват и масло стал есть.потом авария и сеи-час пытаюсь сделать его.запчасти сами знаете по нынешним временам стали стоить вот и хочу понять что дешевле будет движок покупать или с вашей помощью сделать если таков есть шанс.заранее всем спасибо.
:)


Дешевле будет купить "новый бэушний" двигатель. Но учитывая что мот стремительно морально устаревает и хороший двиг сейчас днем с огнем не сыскать, радикальным решением будет раздербанить этот и продать по запчастям и в конечном итоге купить свежий мот.
0

#10 Пользователь офлайн   75 Xchita 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 21 Январь 15

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 18:57

Ну или если сильно нравиться мотоцикл. Замерить все таки компрессию, убедиться что двиг помирает. И поставить другой мотор, ездить и радоваться. Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Nikita CBR 06 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 05 Июнь 14

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 16:29

Ну можно немножко оптимизма добавить :) у меня примерно так было, слабый на низах, и тяжеловато заводился на горячую. С низами вопрос был решен установкой стокового глушителя, у старого заслонка была убрана вообще. А с заводом на горячую помог новый стартер и оригинальный аккумулятор :)
Но все эти действия были после замера компрессии, которая была ровная во всех горшках, и проверки цилиндров на наличие трещин с помощью камеры, трещин не было, но вот цилиндры были потерты, но это уже другая история, для хОНДЫ вполне нормальная и особо ни на что не влияющая (благодаря стараниям японских инженеров, примерно после 2002 года, для меня эта марка не может начинаться с большой буквы).
Так что проверь компрессию, если порядок, то может мотор еще и не потерян :)
0

#12 Пользователь офлайн   75 Xchita 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 21 Январь 15

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 16:47

Просмотр сообщенияNikita CBR 06 (28 Декабрь 2015 - 16:29) писал:

Ну можно немножко оптимизма добавить :) у меня примерно так было, слабый на низах, и тяжеловато заводился на горячую. С низами вопрос был решен установкой стокового глушителя, у старого заслонка была убрана вообще. А с заводом на горячую помог новый стартер и оригинальный аккумулятор :)
Но все эти действия были после замера компрессии, которая была ровная во всех горшках, и проверки цилиндров на наличие трещин с помощью камеры, трещин не было, но вот цилиндры были потерты, но это уже другая история, для хОНДЫ вполне нормальная и особо ни на что не влияющая (благодаря стараниям японских инженеров, примерно после 2002 года, для меня эта марка не может начинаться с большой буквы).
Так что проверь компрессию, если порядок, то может мотор еще и не потерян :)

Так тоже можно...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему