Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Лайвхак Стоковых Мозгов 1000Rr 06-07 - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лайвхак Стоковых Мозгов 1000Rr 06-07

#1 Пользователь офлайн   Белый Орел 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 05 Май 11

Отправлено 09 Март 2016 - 02:20

И так устав от того что HRC прога отымела мой мозг(http://www.cbrclub.r...showtopic=44989,) , я решил отвлечься, ничего лучше не придумал как вскрыть стоковые мозги 1000rr 07 года в отместку компании Honda. Засрав весь стол высверливая и выковыривая пластификатора-изорятора из мозгов я наконец-то добрался до чипа, при этом нанеся значительный урон мелким smd компонентам:)))). Чипом оказался M3217...F2, ковырял и сверлил с пристрастием, так что теперь часть цифр модели не разобрать, со встроенной флэш памятью:))) Так-же нашел на плате доп EEPROM модули. Осталось разобраться с протоколом чтения и записи и найти выводы на разьемах к которым можно забуриться. Так что держитесь стоковые мозги, скоро я научусь вас читать и писать:))) Залью в них тетрис для разнообразия!!!

Пошел за новыми мозгами, пациент не выдержал ковыряния.

Продолжение следует!
0

#2 Пользователь офлайн   Белый Орел 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 05 Май 11

Отправлено 09 Март 2016 - 11:56

Ковыряние продолжается. Полное название чипа Renesas M32R семейство 32176. Поддерживает несколько протоколов передачи данных. Теперь нужно разобраться какой интерфейс я смогу использовать для чтения и записи флэш-памяти не вскрывая мозгов через стандартные разьемы.
На плате нашел JTAG, но это по всей видимости не вариант ибо нужно подпаиваться, а без инвазивного вмешательства в мозг этого не сделать:)
0

#3 Пользователь офлайн   K.Viktor 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 02 Декабрь 10

Отправлено 09 Март 2016 - 12:37

Теме сто лет в обед, сток мозг шьет программатор ktag и пиасини. Таблицы все расковыриваются WinOLSом за пару часов.
Только смысла от этого - ноль, онлайн мозг из него не сделать - соответственно для спортивных применений все эти телодвижения не целесообразны.
0

#4 Пользователь офлайн   Белый Орел 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 05 Май 11

Отправлено 09 Март 2016 - 12:41

Просмотр сообщенияK.Viktor (09 Март 2016 - 12:37) писал:

Теме сто лет в обед, сток мозг шьет программатор ktag и пиасини. Таблицы все расковыриваются WinOLSом за пару часов.
Только смысла от этого - ноль, онлайн мозг из него не сделать - соответственно для спортивных применений все эти телодвижения не целесообразны.


Да, это я просто от безделья. Понимаю что не подойдет.
Интересно было посмотреть что там внутри:) То есть интерфейс все-таки JTAG.......

Вот зачем ты мне это рассказал? Я сам хотел во всем разобратьсяИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Это тоже самое что узнать счет когда решил посмотреть игру в повторе.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему