Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Тех. Осмотр В 2012Г. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тех. Осмотр В 2012Г. Как получить?

#41 Пользователь офлайн   markies 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 Апрель 12

Отправлено 24 Апрель 2012 - 22:18

Просмотр сообщенияАзовский (24 Апрель 2012 - 19:44) писал:

05001 Аккредитован Закрытое акционерное общество "Техосмотр" ЗАО "Техосмотр" г Москва г Москва проезд Южнопортовый 2-й 1 1 115088 Сагария Тенгиз Нодариевич. Перезвонил уточнил, талон действительный!



Там же был
0

#42 Пользователь офлайн   Syava Hohol 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 010
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 25 Апрель 2012 - 10:20

Просмотр сообщенияShell-68 (24 Апрель 2012 - 14:32) писал:

А у меня как раз наоборот - первым делом попросили аварийку включить.
Ездил с утра в ГАИ на ТО. Потратил 3 часа. Это при условии, что я на площадке стоял в очереди, а жена бегала то квитанцию оплачивать, то документы сдавать.
Поехал на удачу, ибо нет лопаты. Итог - не прошел. Сказали поставить площадку под номер с подсветкой и сделать "лягушку" на задний тормоз (стоят вортексы и стоп не загорается). В итоге потрачено в пустую время и 330 руб. Буду ездить без ТО. Хорошо, что страховку перед НГ купил.

Сейчас опять туда поеду делать постановку со снятием.

Жестоко у вас..
Мне просто сказал нажми на тормоз.Ему даже было пох от переднего он загарится или от заднего.Завести попросил,но за прямоток ничего не сказал. Был в 9 утра какраз под открытие приехал,людей было четверо включая меня) Зачем то пробег себе записали.Оплатил прям у них,будка стоит пять шагов от мота.Документы никакие не спросили кроме сведетельства о регистрации,в котором даже не я записан)))За талоном так и вызывали,склоняя мою фамилию по женски)))))))
0

#43 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:19

Просмотр сообщенияSyava Hohol (25 Апрель 2012 - 10:20) писал:

Жестоко у вас..


Есть такое. А инспектор - мотоциклист. Он со мной на за руку здоровался, когда на байкерской пьянке в кафе пересекались. А на ТО он даже не ответил на мое устное приветствие - сделал вид, что меня не знает, и что не слышал моего "привет".-_-
0

#44 Пользователь офлайн   Тоська 

  • Аська
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 2 076
  • Регистрация: 31 Январь 11

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:44

а у меня пункт ГТО в 50 метрах от работы, а всё никак не получается( вчера приехала в 7, они работают до 8. загнали 3 машины в бокс, закрылись и сказали: ВСЁ, больше никого не примем, хотя ток я одна и оставалась :( пидорасы.
0

#45 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:49

Просмотр сообщенияАзовский (24 Апрель 2012 - 19:44) писал:

Перезвонил уточнил, талон действительный!


Кому перезвонил? Им или в РСА?
В талоне стоят печать и подпись эксперта?
0

#46 Пользователь офлайн   Юрцефан 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 18 Март 10

Отправлено 25 Апрель 2012 - 14:01

Просмотр сообщенияShell-68 (25 Апрель 2012 - 11:49) писал:

Кому перезвонил? Им или в РСА?
В талоне стоят печать и подпись эксперта?


Всё правильно. Я тоже в РГС страхую и не дождавшись ответа на мой вопрос тут, решил
позвонить и узнать всё из первых рук :)
Суть темы с РосГосСтрах такова:
Для того, чтобы оформить страховку при отсутствии талона ТО, или при наличии кончающегося талона(считается талон с окончанием срока действия менее 6 месяцев и приравнивается к отсутствию) нужно подписаться под тем, что ты обязуешься пройти ТО в пункте прохождения с которым у РГС заключен договор. По Москве существует только один такой пункт, находится по адресу 2-й Южнопортовый проезд д.16 стр.1 - как раз там, где оформил страховку и СРАЗУ прошёл ТО товарисч Азовский. Т.е. при оформлении страховки и ТО в РГС, всё за один раз можно сделать только в офисе на Южнопортовом проезде. В остальных же офисах РГС тебе оформляют страховку и вручают предзаполненный талон ТО, но ещё фактически не действительный. Чтобы сделать его действительным, останется поехать и пройти ТО в центре на Южнопортовом проезде :) Я спросил, как же так, если я оформлю в любом другом офисе и у меня будет на руках только предзаполненный талон, но фактически недействительный, как же я доеду до южнопортового проезда для прохождения ТО? Нарушая закон на свой страх и риск? Меня успокоили, и сказали, что теперь инспектор ДПС не имеет права просто так проверять у тебя талон ТО, только страховку, а та у тебя уже самая натуральная и имеет конечный вид. Я переспросил, а нахрена тогда нужон этот талон ТО, коль при наличии страховки за его отсутствие мне ничего не скажут, да и вообще не имеют права спрашивать его :) Ответили, что при наступлении страхового случая, без действительного талона ты получишь ..уй с маслом и кучу гемора в придачу ;)
Такие дела, товарисчи моторцыклисты.
0

#47 Пользователь офлайн   Evgeniy 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 26 Апрель 11

Отправлено 25 Апрель 2012 - 16:23

Сегодня продлевал страховку. В страховой сказали что если талон тех осмотра на момент получения ( продления ) страховки, имеет срок менее 6 месяцев до окончания прохождения. То страховку получить нельзя. Но страховые компании обходят этот пункт. Берут расписку с мото владельца о том что он обязан пройти тех осмотр до " чч:мм:гг ". И после этого он должен предоставить действующий талон в страховую компанию. И еще сказали что при наступлении страхового случая ДТП, на момент ДТП при действующей страховки и без талона прохождение ГТО. Страховка не выплачивается. Так что при ДТП необходимы действующие документы и ОСАГО и ГТО.
0

#48 Пользователь офлайн   Химик 

  • А теперь надо дунуть...
  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 09 Март 10

Отправлено 25 Апрель 2012 - 16:41

Сегодня забрал талон ГТО. Мапед разбит, а техомсотр прошел :) Рассея Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 25 Апрель 2012 - 16:59

Просмотр сообщенияХимик (25 Апрель 2012 - 16:41) писал:

Сегодня забрал талон ГТО. Мапед разбит, а техомсотр прошел :) Рассея Изображение

Ну хоть что-то у тебя приятное.;)

Просмотр сообщенияЮрцефан (25 Апрель 2012 - 14:01) писал:

По Москве существует только один такой пункт, находится по адресу 2-й Южнопортовый проезд д.16 стр.1

1. В этом пункте можно пройти ТО без покупки страховки?
2. Если талон из этого пункта ТО, а страховка не из РГС, то проблем с выплатами у других страховщиков не будет?
3. Как в этом пункте проверяют моты? Поверхностно, или как положено?
0

#50 Пользователь офлайн   Азовский 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 13 Февраль 12

Отправлено 25 Апрель 2012 - 21:53

Просмотр сообщенияShell-68 (25 Апрель 2012 - 11:49) писал:

Кому перезвонил? Им или в РСА?
В талоне стоят печать и подпись эксперта?

Ты никак не уймешься :lol: Что здесь не хватает? :facepalm: http://fotki.yandex..../894918/?page=6
0

#51 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 25 Апрель 2012 - 22:03

Просмотр сообщенияАзовский (25 Апрель 2012 - 21:53) писал:

Ты никак не уймешься :lol: Что здесь не хватает? :facepalm: http://fotki.yandex..../894918/?page=6


1. Покорректней может? Я вроде не соседская шпана.-_-
2. Ссылка битая. Можно и без фоток ответить на вопрос о наличии печати с подписью (я на слово верю;) ). Думаю, тема не только мне интересна. Полная ясность никому не помешает.;)
0

#52 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 25 Апрель 2012 - 22:07

Просмотр сообщенияShell-68 (25 Апрель 2012 - 22:03) писал:

1. Покорректней может? Я вроде не соседская шпана.-_-
2. Ссылка битая. Можно и без фоток ответить на вопрос о наличии печати с подписью.Думаю, тема не только мне интересна. Полная ясность никому не помешает.;)

Гы, ну уже-б пора привыкнуть, что тут у нас ох как любят посылать по ссылкам по поводу и без! Канешна, это ведь проще, чем сразу написать подробности. :wacko:
0

#53 Пользователь офлайн   LEXA.K150 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 21 Декабрь 09

Отправлено 25 Апрель 2012 - 22:58

Просмотр сообщенияТоська (25 Апрель 2012 - 11:44) писал:

а у меня пункт ГТО в 50 метрах от работы, а всё никак не получается( вчера приехала в 7, они работают до 8. загнали 3 машины в бокс, закрылись и сказали: ВСЁ, больше никого не примем, хотя ток я одна и оставалась :( пидорасы.

а может и правда пидорасы :)
0

#54 Пользователь офлайн   Азовский 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 13 Февраль 12

Отправлено 25 Апрель 2012 - 23:11

Просмотр сообщенияShell-68 (25 Апрель 2012 - 22:03) писал:

1. Покорректней может? Я вроде не соседская шпана.-_-
2. Ссылка битая. Можно и без фоток ответить на вопрос о наличии печати с подписью (я на слово верю;) ). Думаю, тема не только мне интересна. Полная ясность никому не помешает.;)

В чем моя не корректность? Ты увидел обидные для себя слова? На фото мой талон!
0

#55 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 25 Апрель 2012 - 23:59

Просмотр сообщенияАзовский (25 Апрель 2012 - 23:11) писал:

В чем моя не корректность? Ты увидел обидные для себя слова?
На фото мой талон!

1. Проехали...
2. Фото смог открыть только с ноута. Видимо с компом у меня что-то. Вопрос исчерпан. Спасибо.
0

#56 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 26 Апрель 2012 - 22:18

И так, свершилось. Сегодня прошел ТО и получил заветный талон. Так что еще один положительный отзыв в копилку техосмотра на 2-м Южнопортовом проезде 16с.1

Заняло все около часа. Про лопату никто и не вспомнил. А вот задний тормоз попросили нажать отдельно от переднего. Т.к. он у меня не работает, я проездил по ушам всякую хрень, типа мот спортивный бла-бля, тормозит только передним и тд. В ответ получил многозночительную ухмылку, и после небольшой паузу осмотрщик сказал : "хрен с тобой, будем считать, что все нормально". Поморгал дальним, поворотниками, посигналил. Переписали пробег и модель покрышек. 240 руб. всё удовольствие.

Так что рекомендую.


0

#57 Пользователь офлайн   Ник0лай 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 29 Июнь 09

Отправлено 28 Апрель 2012 - 13:00

я вчера прошел ТО на Перерве, 21 (pererva21.ru) в Марьино. Приехал в половине восьмого вечера, народу никого больше не было, вся процедура заняла минут 25. Оплачивал в терминале, поэтому кроме 240р содрали еще 100р комиссии. Поморгал лампочками, показал ПТС и паспорт, спросили пробег. Талон дали незаламинированный, сказали что ламинирование стоит 150р сверху.
0

#58 Пользователь офлайн   Warik 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 967
  • Регистрация: 15 Февраль 09

Отправлено 28 Апрель 2012 - 13:18

Просмотр сообщенияShell-68 (26 Апрель 2012 - 22:18) писал:

И так, свершилось. Сегодня прошел ТО и получил заветный талон. Так что еще один положительный отзыв в копилку техосмотра на 2-м Южнопортовом проезде 16с.1

Заняло все около часа. Про лопату никто и не вспомнил. А вот задний тормоз попросили нажать отдельно от переднего. Т.к. он у меня не работает, я проездил по ушам всякую хрень, типа мот спортивный бла-бля, тормозит только передним и тд. В ответ получил многозночительную ухмылку, и после небольшой паузу осмотрщик сказал : "хрен с тобой, будем считать, что все нормально". Поморгал дальним, поворотниками, посигналил. Переписали пробег и модель покрышек. 240 руб. всё удовольствие.

Так что рекомендую.


Лех, это походу фишка теперь такая.
Сегодня проходил ТО в Мытищах народу вообще никого, только передо мной мотик одни был. Поморгал, побибикал и ТОЖЕ ПОПРОСИЛИ ЗАДНИЙ ОТДЕЛЬНО ОТ ПЕРЕДНЕГО НАЖАТЬ. С момента оплаты квитанции до получения талона максимум минут 10
0

#59 Пользователь офлайн   ДокторХХ 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 16 Ноябрь 10

Отправлено 28 Апрель 2012 - 14:47

вчера прошел ТО. Приехал на велике с доками от Мотика, отдал 2300, сегодня вечером - завтра отдадут талон.
0

#60 Пользователь офлайн   Shell-68 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 4 864
  • Регистрация: 08 Апрель 08

Отправлено 28 Апрель 2012 - 19:08

Просмотр сообщенияДокторХХ (28 Апрель 2012 - 14:47) писал:

вчера прошел ТО. Приехал на велике с доками от Мотика, отдал 2300, сегодня вечером - завтра отдадут талон.

А в чем прикол переплатить в 10 раз?
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему