Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Постановка На Учёт В Гаи. - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Постановка На Учёт В Гаи. Выхлопная труба.

#1 Пользователь офлайн   1uboFF 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 19 Февраль 13

Отправлено 15 Апрель 2013 - 10:55

Всем доброго времени суток !
В эту субботу я поехал ставить свой мотоцикл на учёт, ГАИ находится в Москве по ул. Твардовского.
Бумаги все отдал, оплатил квитанции, съездил на площадку и в последнем окне, где должны выдать свидетельство о регистрации, мне говорят что на моём мотоцикле установлена выхлопная система не предусмотренная заводом изготовителем (действительно выхлопная у меня акрапович, но им то откуда знать, завод её устанавливает или нет) и пока я не сниму её, и не поставлю родную мотоцикл на учёт они мне не поставят !
Что в такой ситуации делать, считается ли она законной ?
Спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   MihaNik 

  • Уходя, гасите Всех!!!
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 21 Август 11

Отправлено 15 Апрель 2013 - 11:15

попробуй попросить у начальника письменный отказ в регистрационных действиях с объяснением причин, скорее всего проблема исчезнет
0

#3 Пользователь офлайн   bes13 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 08 Ноябрь 10

Отправлено 15 Апрель 2013 - 11:16

Законной она не является.
Требуй у них письменный отказ с указанием причины.
0

#4 Пользователь офлайн   Zed 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 14 Май 12

Отправлено 15 Апрель 2013 - 11:19

Если коротко....похоже что имели право отказать...Основание тому Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 О порядке регистрации транспортных средств, приложения №1 и №2. И вот отрывочек...другой вопрос КАК ОНИ ОПРЕДЕЛЯЮТ.Изображение Может прокатит сертификат там какойнить для Укропа.?Изображение

Более Юридичеки подкованные граждане что то внятное скажут..А вообще письменный отказ от Гайцов, все объяснил бы.

Перечень оснований для отказа в исполнении государственной функции


33. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:

изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченными на то органами исполнительной власти*(37), или завершение их таможенного оформления;

юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке, предназначенные для продажи*(38);

конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

ранее зарегистрированные в подразделениях Госавтоинспекции и не снятые с регистрационного учета по месту регистрации в порядке, установленном настоящим Административным регламентом;


ГАРАНТ:
Решением Верховного Суда РФ от 9 ноября 2011 г. N ГКПИ11-1598 абзац шестой пункта 33 настоящего приложения признан не противоречащим действующему законодательству

при обнаружении признаков подделки, скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных)*(39);

при наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

если представленные к совершению регистрационных действий документы исполнены карандашом или имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, а также неоговоренные исправления.
0

#5 Пользователь офлайн   MihaNik 

  • Уходя, гасите Всех!!!
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 21 Август 11

Отправлено 15 Апрель 2013 - 11:32

Просмотр сообщенияZed (15 Апрель 2013 - 11:19) писал:


если человек ставит ТС на учет, значит у него есть страховой полис, если есть страховой полис, значит есть тех карта с пройденым техническим осмотром, это означает, что все соответствует требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
0

#6 Пользователь офлайн   1uboFF 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 19 Февраль 13

Отправлено 15 Апрель 2013 - 11:48

Всем большое спасибо за советы !
В субботу поеду и буду требовать письменного отказа, напишу чем всё закончится.
Спасибо.
0

#7 Пользователь офлайн   ZLOY 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 06 Март 13

Отправлено 15 Апрель 2013 - 11:54

Просмотр сообщенияMihaNik (15 Апрель 2013 - 11:32) писал:

если человек ставит ТС на учет, значит у него есть страховой полис, если есть страховой полис, значит есть тех карта с пройденым техническим осмотром, это означает, что все соответствует требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;


Я тоже в эту суботу ставил на учет:
- Поехал проходить техосмотр, проходил без мота был задан вопрос, прямоток есть?, сказал есть ответили ну извини, короче уговорил, далее получил страховку, в ГАИ проблемка была одна, я покупал мот с рук, поэтому ДКП был от руки, но не было телефона продающего, полчаса менты думали, но потом все-таки номера дали.
Что-б менты до глушака докопались такого я не слышал, значит у них в отделе завелся байкер, ну и хотят бабла рубануть.
Совет, езжай в другое ГАИ!!!
Но если сказать что ты прошел техосмотр, то подставить тех кто его проводит, больше гемороя.
Вот так примерно.
0

#8 Пользователь офлайн   MihaNik 

  • Уходя, гасите Всех!!!
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 21 Август 11

Отправлено 15 Апрель 2013 - 11:57

Просмотр сообщенияZLOY (15 Апрель 2013 - 11:54) писал:


- Поехал проходить техосмотр, проходил без мота


это ты не проходил тех осмотр, а купил его :)
0

#9 Пользователь офлайн   Zed 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 14 Май 12

Отправлено 15 Апрель 2013 - 12:03

Просмотр сообщенияMihaNik (15 Апрель 2013 - 11:32) писал:

если человек ставит ТС на учет, значит у него есть страховой полис, если есть страховой полис, значит есть тех карта с пройденым техническим осмотром, это означает, что все соответствует требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;


В теории, да. Но на практике никто не мешает им лезть в бутылку, с оговорками типа, "ТЫ прямоток уже после прохождения ТО нацепил, и нас обмануть пытаешься...." Тачки с тонировкой тоже так же динамят.
Отмазки левые. И опять же, письменный отказ обычно решает в таких случаях.

0

#10 Пользователь офлайн   MihaNik 

  • Уходя, гасите Всех!!!
  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 424
  • Регистрация: 21 Август 11

Отправлено 15 Апрель 2013 - 12:19

Просмотр сообщенияZed (15 Апрель 2013 - 12:03) писал:

В теории, да. Но на практике никто не мешает им лезть в бутылку, с оговорками типа, "ТЫ прямоток уже после прохождения ТО нацепил, и нас обмануть пытаешься...." Тачки с тонировкой тоже так же динамят.
Отмазки левые. И опять же, письменный отказ обычно решает в таких случаях.

при регистрационных действиях не проводится проверка тех состояния ТС, а проводится проверка подлинности документов и сверка номерных агрегатов, поэтому "Битое лобовое стекло", "тонировка", "лысая резина", "Прямоток", и т.д неможет быть причиной отказа
0

#11 Пользователь офлайн   ZLOY 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 06 Март 13

Отправлено 15 Апрель 2013 - 12:41

Просмотр сообщенияMihaNik (15 Апрель 2013 - 11:57) писал:

это ты не проходил тех осмотр, а купил его :)


В точку, это для кого-то новость? Мой ответ я поставил прямоток, для моей же безопастности, через 15 мин после прохождения техосмотра!!!


Просмотр сообщенияZed (15 Апрель 2013 - 12:03) писал:

В теории, да. Но на практике никто не мешает им лезть в бутылку, с оговорками типа, "ТЫ прямоток уже после прохождения ТО нацепил, и нас обмануть пытаешься...." Тачки с тонировкой тоже так же динамят.
Отмазки левые. И опять же, письменный отказ обычно решает в таких случаях.


Ну дадут они письменный отказ, а ездить человек все равно не сможет, тобиш письменный отказ проблемы не решит, а я так понимаю человек хочет уже оторваться, но не может!!!
0

#12 Пользователь офлайн   Zed 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 14 Май 12

Отправлено 15 Апрель 2013 - 13:04

Просмотр сообщенияZLOY (15 Апрель 2013 - 12:41) писал:

В точку, это для кого-то новость? Мой ответ я поставил прямоток, для моей же безопастности, через 15 мин после прохождения техосмотра!!!




Ну дадут они письменный отказ, а ездить человек все равно не сможет, тобиш письменный отказ проблемы не решит, а я так понимаю человек хочет уже оторваться, но не может!!!

Как раз не дадут, а значит поставят:

"при регистрационных действиях не проводится проверка тех состояния ТС, а проводится проверка подлинности документов и сверка номерных агрегатов, поэтому "Битое лобовое стекло", "тонировка", "лысая резина", "Прямоток", и т.д неможет быть причиной отказа "


Вообще, вариантов куча, знакомые гаеры, временно поставить родной выхлоп....
0

#13 Пользователь офлайн   Ромарио 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 22 Май 11

Отправлено 15 Апрель 2013 - 14:10

Просмотр сообщения1uboFF (15 Апрель 2013 - 11:48) писал:

Всем большое спасибо за советы !
В субботу поеду и буду требовать письменного отказа, напишу чем всё закончится.
Спасибо.

Попробуй поехать в другой отдел, быстрее поставишь.
0

#14 Пользователь офлайн   1uboFF 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 19 Февраль 13

Отправлено 15 Апрель 2013 - 14:44

Цитата

Вообще, вариантов куча, знакомые гаеры, временно поставить родной выхлоп....

По знакомым позвонил, говорят что сейчас там почти весь коллектив сменился и ценник за постановку на учёт 8к, это смешно...
По поводу поставить оригинальный выхлоп, у меня его в наличии нет, да и обратиться не к кому.
В мото-сервисе посоветовали вообще снять банку и привезти им мото без банки, что они на это скажут )

Цитата

Попробуй поехать в другой отдел, быстрее поставишь.

Я бы поехал, но мне жалко денег который я заплатил за их квитанции, а я так понимаю что в другом ГАИ придётся опять платить.
0

#15 Пользователь офлайн   Sapone 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 742
  • Регистрация: 24 Май 07

Отправлено 15 Апрель 2013 - 14:47

Замена стокового оборудования ТС допускается.
Например если ТС в имеющимся виде снято с производства. Например на 2006года Фаер ставь чего хочешь.
С дудкой.
"конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;"
В случае если изменения допустимы, то они должны быть соотвествующими, т.е. для выхлопа это шум. Замерили - не соотвествует - пролетаешь.
0

#16 Пользователь офлайн   ZLOY 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 06 Март 13

Отправлено 15 Апрель 2013 - 15:10

Просмотр сообщения1uboFF (15 Апрель 2013 - 14:44) писал:

По знакомым позвонил, говорят что сейчас там почти весь коллектив сменился и ценник за постановку на учёт 8к, это смешно...
По поводу поставить оригинальный выхлоп, у меня его в наличии нет, да и обратиться не к кому.
В мото-сервисе посоветовали вообще снять банку и привезти им мото без банки, что они на это скажут )


Я бы поехал, но мне жалко денег который я заплатил за их квитанции, а я так понимаю что в другом ГАИ придётся опять платить.


Не надо ничего городить, и ничего больше платить не надо, просто едишь сдаешь документы и все!!!
У меня мент подошел проверил номер на раме 2 мин и все.
У меня даже нет крепления под номер.

Просмотр сообщения1uboFF (15 Апрель 2013 - 14:44) писал:

По знакомым позвонил, говорят что сейчас там почти весь коллектив сменился и ценник за постановку на учёт 8к, это смешно...
По поводу поставить оригинальный выхлоп, у меня его в наличии нет, да и обратиться не к кому.
В мото-сервисе посоветовали вообще снять банку и привезти им мото без банки, что они на это скажут )


Я бы поехал, но мне жалко денег который я заплатил за их квитанции, а я так понимаю что в другом ГАИ придётся опять платить.


Не надо ничего городить, и ничего больше платить не надо, просто едишь сдаешь документы и все!!!
У меня мент подошел проверил номер на раме 2 мин и все.
0

#17 Пользователь офлайн   EL GOLFO 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 22 Апрель 10

Отправлено 18 Апрель 2013 - 03:02

Твардовка..родимое МРЭО,ети их мать. Охренели что ли? У меня всю жизнь все мопеды с "дудками",и крайний ставил в марте месяце..всем похер. Да и "смотрящие" уже лет 8 как одни и те же.Хренота какая.. "Растрапович" им родным не пришёлся :facepalm:
0

#18 Пользователь офлайн   Danny 

  • Группа: Инквизиция
  • Сообщений: 6 136
  • Регистрация: 19 Январь 07

Отправлено 18 Апрель 2013 - 22:42

Насколько помню, по ГОСТу измерение шума выхлопа - целая история и там нет ни слова про мотоциклы. Лень искать, но в госте том только про машины речь была. Разводят...
0

#19 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 18 Апрель 2013 - 23:03

Просмотр сообщенияСиБиРЯК (18 Апрель 2013 - 03:02) писал:

Твардовка..родимое МРЭО,ети их мать. Охренели что ли? У меня всю жизнь все мопеды с "дудками",и крайний ставил в марте месяце..всем похер. Да и "смотрящие" уже лет 8 как одни и те же.Хренота какая.. "Растрапович" им родным не пришёлся :facepalm:

"смотрящие" поменялись буквально две недели назад, ебут всех не вынимая, битые машины на учет не ставят, короче беспредел полный...

афтар, завтра напишу каким НПО они руководствуются отказывая тебе в регистрации.
0

#20 Пользователь офлайн   RamzeS 

  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 4 292
  • Регистрация: 27 Май 06

Отправлено 19 Апрель 2013 - 20:03

узнал...
помимо проверки подлинности документов, сверки номеров и агрегатов, проводится проверка соответствия ТС техническому регламенту предусмотренному заводом изготовителем. приказ 10.01 кажется :)
короче полная хуйня получается, езжай в другое гаи...
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему