Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Сbr1000Rr Воет Сцепление - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сbr1000Rr Воет Сцепление Всегда воет сцепление на скорости и на нейтрали , при выжатом сц тоже.

#41 Пользователь офлайн   FirebladeRepsol 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 13 Апрель 16

Отправлено 13 Апрель 2016 - 14:28

Просмотр сообщенияCBRR6 (11 Апрель 2016 - 21:33) писал:

Всем привет!Я смотрю это больная тема для всех…этот вой из мотора!!!
Мот американец 2008г..15000 пробега…покупал с таким пробегом ,по началу мот работал как часики…вой в моторе появился резко без наростаний звука. Насмотревшись видео…и начитавшись форумов было принято решение смотреть корзину…разобрал…внешне все хорошо подшипники все в норме, ничего не болтается, по гайке которая держит корзину видно было, что туда уже лазили , скорей всего в пиндосии....Снял корзину…при тряске..звенят пружинки, насколько я понимаю они должны сидеть плотно…может они дают такой вой?
Еще заметил под корзиной есть цепь, она идет в поддон…это скорей всего цепь насоса…ну так вот у этой цепи есть успокоитель пластмассовый он немного выработан и болтается ,может в нем причина?)

Звук воя такой же как и на видео с ютуба….

https://www.youtube....o&nohtml5=False

Хочу спросить, может кто знает…устраняется ли этот звук заменой корзины либо еще чего то..?
Наверняка кто то задался этим вопросом раньше чем я..)

На американских форумах пишут, что это лечится только заменой коленвала…(((
Под замену коленвала…корзины и маслосьемных колец попадают все мото 2008 года.
Хотелось бы чтоб они ошибались….)
Нашел видео в ютубе…звук мотора до замены и после замены коленвала…!
После ремонта работает…, как работал у меня раньше…)

https://www.youtube....Q&nohtml5=False

Всем привет! у меня тоже такой свист,очень интересно что к чему вообще,жду отчетов!!!можно ли с этим ездить интересно..
0

#42 Пользователь офлайн   Lexa89 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 13 Февраль 16

Отправлено 01 Июнь 2016 - 22:03

Разбирал в итоге сцепу. Смотрел шестерню. Никакого криминала не увидел. Заменил детали согласно сервисной инфы пендосовской(кроме колена) и выжимную плату. Все собрал,завел и никакой разницы не заметил))) в моторрадхофе слушали мотор. Сказали,что какие то страшные звуки со стороны колена и вкладышей. Замеряли давление масла. Всё ок. Проехал 4 тыс. с начала сезона. Мот сожрал 3 литра масла,звенит цепь грм,и воет судя по всему колено. Но сцук едет.... тфу тфу тфу. Думаю буду гонять до последнего. Присматриваю двигло от 12 года)
0

#43 Пользователь офлайн   CBRR6 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 11 Апрель 16

Отправлено 02 Июнь 2016 - 04:05

Просмотр сообщенияLexa89 (01 Июнь 2016 - 22:03) писал:

Разбирал в итоге сцепу. Смотрел шестерню. Никакого криминала не увидел. Заменил детали согласно сервисной инфы пендосовской(кроме колена) и выжимную плату. Все собрал,завел и никакой разницы не заметил))) в моторрадхофе слушали мотор. Сказали,что какие то страшные звуки со стороны колена и вкладышей. Замеряли давление масла. Всё ок. Проехал 4 тыс. с начала сезона. Мот сожрал 3 литра масла,звенит цепь грм,и воет судя по всему колено. Но сцук едет.... тфу тфу тфу. Думаю буду гонять до последнего. Присматриваю двигло от 12 года)



Корзину и все детали новые ставил?

На днях буду экспериментировать...буду ставить всю корзину в сборе от 14 года !!!Может мне повезет..)))


Ты понял...мы тут сидим...пишем..мучаемся...ищем инфу..меняем запчасти...ну и так далее....а прохаванные (которые точно также мучились и нехера не помогло..кроме замены колена) сидят...читают нас....и думаю...вот идиоты...)))))

Эту тему уже пережевали и давно выплюнули....)))

Новички мы....(((
0

#44 Пользователь офлайн   Lexa89 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 13 Февраль 16

Отправлено 02 Июнь 2016 - 10:49

Да... так вот и зотелось бы услышать отзыв бывалых. Сколько будет ходить мотор с таким шумом? Просто есть желпюание взбодрить его заменой колец,колпачков и цепи грм... а вот мысль о колене убивает все желание разом...
0

#45 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 02 Июнь 2016 - 15:57

Просмотр сообщенияCBRR6 (02 Июнь 2016 - 04:05) писал:

Корзину и все детали новые ставил?

На днях буду экспериментировать...буду ставить всю корзину в сборе от 14 года !!!Может мне повезет..)))


Ты понял...мы тут сидим...пишем..мучаемся...ищем инфу..меняем запчасти...ну и так далее....а прохаванные (которые точно также мучились и нехера не помогло..кроме замены колена) сидят...читают нас....и думаю...вот идиоты...)))))

Эту тему уже пережевали и давно выплюнули....)))

Новички мы....(((

Вы читать просто не умеете. Вам уже написали бывалые. Колено корзина. Сколько будет ездить точно никто не скажет. У всех по разному. Я видел фото на этом форуме где корзина слизала все до одного зуба на колене. Сколько он проехал я не знаю. Я думаю что на колене звезда меньше диаметром. и зазор между зубьями соответственно больше. Отсюда вой.
0

#46 Пользователь офлайн   CBRR6 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 11 Апрель 16

Отправлено 02 Июнь 2016 - 21:39

Просмотр сообщенияramzess4 (02 Июнь 2016 - 15:57) писал:

Вы читать просто не умеете. Вам уже написали бывалые. Колено корзина. Сколько будет ездить точно никто не скажет. У всех по разному. Я видел фото на этом форуме где корзина слизала все до одного зуба на колене. Сколько он проехал я не знаю. Я думаю что на колене звезда меньше диаметром. и зазор между зубьями соответственно больше. Отсюда вой.



Извините...но по нику я не понимаю бывалый он или не бывалый...на форуме не давно и с ними лично не знаком...)))

Но советы и мнение Форумчан уважаю...)


Я разбирал недавно корзину...и смотрел на шестерни..они идеальные на глаз...вроде выработки нет...но это на глаз...не метале нет следов выработки,строго не суди!
Единственное что мне не понравилось...это пружинки заде корзины болтаются,если потрясти ее...то звенят.
У мота 15 тысячь пробега...до покупки ездил на нем дед...пиздюлей он не видел...когда его покупал..он работал идеально..шелестел как шестисотка...!
Один день поднял раз 5 мот сцепой со второй передачи и резко появился этот звук...но он не нарастает...!!!

Завтра приходит корзина с 14 года в сборе....рискну...в друг повезет...)
Может там шаг другой...хоть чуть чуть вой уйдет...?)
Тем более на форуме никто вроде этого не делал...)

На днях отпишусь...)
0

#47 Пользователь офлайн   CBRR6 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 11 Апрель 16

Отправлено 03 Июнь 2016 - 22:56

Просмотр сообщенияLexa89 (02 Июнь 2016 - 10:49) писал:

Да... так вот и зотелось бы услышать отзыв бывалых. Сколько будет ходить мотор с таким шумом? Просто есть желпюание взбодрить его заменой колец,колпачков и цепи грм... а вот мысль о колене убивает все желание разом...



Вообщем такие дела...заменил я сегодня всю корзину в сборе от 14 года!

Вой стал немного меньше...и перестало тарахтеть в районе корзины...!!!
Но это не вылечило его полностью...((((

Короче так...я теперь как бывалый по замене корзин...)))Скажу так...вой заменой корзины...не убирается...)))

Всем спасибо!!!
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему