Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Можно Ли Кататься На Старом Масле - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Можно Ли Кататься На Старом Масле Можно ли кататься на старом масле

#21 Пользователь офлайн   RuslanCBR1 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 21 Май 2016 - 22:40

Просмотр сообщения_alecs (21 Май 2016 - 11:14) писал:

К 3000 км пробега, шестерёнки коробки передач, перемалывают весь твой полимер (загуститель), и твоё 10W40 превращается в 10W30. Хотя если послушать специалистов, то они говорят, что уже после 1500 км, от загустителя ничего не остаётся. И это из-за того, что коробка передач находится в одной масляной ванне с маслом двигателя. А уж к 12 т.км. там будет вода водой.

Такого бреда я давно не читал.
Посмотри в мануал, там написано менять масло через 12т, или ты думаешь что инженеры Хонды, та и не только Хонды, не знают что в ихнем двигатели шестеренки полимер перемалывают.
Знаю до десятка человек которые обслуживаются в сервисе Хонда, они льют оригинальное 10в30, и меняют его или раз в год или через 10-12т, по твоей логике и логике твоих специалистов они давно на нулевке ездят.
0

#22 Пользователь офлайн   _alecs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 22 Февраль 11

Отправлено 21 Май 2016 - 23:47

Просмотр сообщенияRuslanCBR1 (21 Май 2016 - 22:40) писал:

Такого бреда я давно не читал.
...
Знаю до десятка человек которые обслуживаются в сервисе Хонда, они льют оригинальное 10в30...

Рекомендованную Хондой МИНЕРАЛКУ ProHonda GN4? ... Правильно, как правило загустители в синтетику добавляют... в минералке их минимум. А ты читал спецификацию на оригинальное масло ProHonda GN4? Так там написано - "ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЁГКОЙ ЗАГОРОДНОЙ ПРОГУЛКИ", как раз на все твои 12т.км в щадящим режиме и хватит. А если уж хочется немного погонять, то уже рекомендуется полусинтетика ProHonda HP4. Ну, а если хочется стать настоящим гонщиком, то Хонда рекомендует синтетику ProHonda HP4S со всем полным набором загущающих, антиокислительных, противопенных и т.д. присадок. Только и режим замены масла в этом случае немного другой... как у "настоящих гонщиков"! ;) То что очень хорошо работает при больших нагрузках и температурах, не очень долго живёт в шестерёнках КП... Это называется - хочу ездить как "настоящий гонщик", а масло менять как "турист"...

Так что лей оригинальную минералку, осваивай ЛЁГКИЕ загородные прогулки и будешь кататься по 12 т.км..

А по поводу "бреда", не тебе с твоими скудными знаниями об этом говорить. Тебе бы побольше слушать надо...
-1

#23 Пользователь офлайн   RuslanCBR1 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 22 Май 2016 - 07:39

Просмотр сообщения_alecs (21 Май 2016 - 23:47) писал:

Рекомендованную Хондой МИНЕРАЛКУ ProHonda GN4? ... Правильно, как правило загустители в синтетику добавляют... в минералке их минимум. А ты читал спецификацию на оригинальное масло ProHonda GN4? Так там написано - "ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЁГКОЙ ЗАГОРОДНОЙ ПРОГУЛКИ", как раз на все твои 12т.км в щадящим режиме и хватит. А если уж хочется немного погонять, то уже рекомендуется полусинтетика ProHonda HP4. Ну, а если хочется стать настоящим гонщиком, то Хонда рекомендует синтетику ProHonda HP4S со всем полным набором загущающих, антиокислительных, противопенных и т.д. присадок. Только и режим замены масла в этом случае немного другой... как у "настоящих гонщиков"! ;) То что очень хорошо работает при больших нагрузках и температурах, не очень долго живёт в шестерёнках КП... Это называется - хочу ездить как "настоящий гонщик", а масло менять как "турист"...

Так что лей оригинальную минералку, осваивай ЛЁГКИЕ загородные прогулки и будешь кататься по 12 т.км..

А по поводу "бреда", не тебе с твоими скудными знаниями об этом говорить. Тебе бы побольше слушать надо...

Дружище, ты либо читать не умеешь, либо невнимателен.
Перечитай что я написал раньше "на треке оправдана более ранняя замена", понятно что "настоящих гонщиков" эта тема не касается.
Если бы ты в прошлам посте написал как в этом, что например масло мотюль 300V нужно менять через 1.5 т или даже после каждой гонки, то я бы согласился. Но хоть теперь исправился, и расписал какое масло и стиль езды, ты имел ввиду.
На сегодняшний день, самое заливаемое масло, это гидрокрекинг, оно практически догнало синтетику по свойствам, и никакие шестерни не испортят его за 1,5 т, оно нормально отходит 10т при гражданском стиле езды.
Лично я меняю на 6-7 т, просто столько накатываю за сезон.
0

#24 Пользователь офлайн   Бритвочка 

  • *****
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 782
  • Регистрация: 28 Апрель 07

Отправлено 22 Май 2016 - 09:17

Просмотр сообщенияramzess4 (08 Апрель 2016 - 02:16) писал:

http://suprotec.ru/s...probki-i-maslo/
Интересная статейка.


Тоже хотела темку про супротек поднять. В машину я его лью. Задумалась насчёт мотика
0

#25 Пользователь офлайн   RuslanCBR1 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 22 Май 2016 - 09:34

Просмотр сообщенияБритвочка (22 Май 2016 - 09:17) писал:

Тоже хотела темку про супротек поднять. В машину я его лью. Задумалась насчёт мотика


Формирование антифрикционного слоя на сцеплении тебя не смущает?
0

#26 Пользователь офлайн   Poutz 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 25 Май 12

Отправлено 22 Май 2016 - 12:05

Если ездите как гонщики то и меняйте масло по моточасам:) На кроссаче меняю каждые 10часов :ph34r:)
Опытные гонцы с постоянным траааатататататата меняют еще чаще)
0

#27 Пользователь офлайн   _alecs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 22 Февраль 11

Отправлено 22 Май 2016 - 12:45

Просмотр сообщенияRuslanCBR1 (22 Май 2016 - 07:39) писал:

Дружище, ты либо читать не умеешь, либо невнимателен.
Перечитай что я написал раньше ... понятно что настоящих гонщиков эта тема не касается. ...

Да, друг мой, дела я смотрю вообще туго обстоят... ))) Ты кавычки-то видел, которые я поставил специально для таких как ты... "настоящих гонщиков"...? Или ты не "настоящий гонщик" и ездишь строго по правилам ПДД и не крутишь мотор выше 6000 ? ... Перечитай повнимательней, что тебе пишут и о каком стиле езды тебе говорят. Большинству ни какого трека не надо, чтобы устроить гонки. А у кого-то обороты ниже 6000 не опускаются и трека не нужно. Или ты ЛЁГКИМИ загородными прогулками занимаешься, чтобы по 12 т.км. на одном масле катать? (повторю тебе ещё разок, а то ты с первого раза информацию не воспринимаешь...)

Просмотр сообщенияRuslanCBR1 (22 Май 2016 - 07:39) писал:

На сегодняшний день, самое заливаемое масло, это гидрокрекинг, оно практически догнало синтетику по свойствам, и никакие шестерни не испортят его за 1,5 т, оно нормально отходит 10т.

Что именно они не испортят? ))) если по твоим словам "оно практически догнало синтетику"?! Загуститель не испортят? ))) Ты бы сначала почитал про гидрокрекинг и базовые масла...

Пускай даже гидрокрекинг догонит синтетику и из него будут получать базовое масло, которое не будет отличаться от базового масла получаемого методом синтеза (синтетическое)... ДАЛЬШЕ ЧТО?!! ))) А дальше с ним делают тоже самое, что и с синтетической основой, приготавливают из неё определённое масло добавляя туда присадки! И чем базовое масло полученное с помощью гидрокрекинга, пускай даже "догнавшего синтетику по свойствам", поможет защитить загуститель от шестерёнок? ...

Ты хоть знаешь, как происходит старение масла и что шестерёнки КП делают с тем же минеральным маслом в котором минимум присадок? Вязкость масла умеешь измерять? Ты хоть раз измерял вязкость своего масла до и после 6 т.км.? Я так понимаю что нет, раз такие вещи пишешь...
0

#28 Пользователь офлайн   RuslanCBR1 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 22 Май 2016 - 13:09

Все понятно, дальше о чем то говорить бесполезно.
Меняй масло на 1.5 т и береги свой загуститель от шестеренок, удачи.
0

#29 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 22 Май 2016 - 13:27

Просмотр сообщения_alecs (21 Май 2016 - 23:47) писал:

Рекомендованную Хондой МИНЕРАЛКУ ProHonda GN4? ... Правильно, как правило загустители в синтетику добавляют... в минералке их минимум. А ты читал спецификацию на оригинальное масло ProHonda GN4? Так там написано - "ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЁГКОЙ ЗАГОРОДНОЙ ПРОГУЛКИ", как раз на все твои 12т.км в щадящим режиме и хватит. А если уж хочется немного погонять, то уже рекомендуется полусинтетика ProHonda HP4. Ну, а если хочется стать настоящим гонщиком, то Хонда рекомендует синтетику ProHonda HP4S со всем полным набором загущающих, антиокислительных, противопенных и т.д. присадок. Только и режим замены масла в этом случае немного другой... как у "настоящих гонщиков"! ;) То что очень хорошо работает при больших нагрузках и температурах, не очень долго живёт в шестерёнках КП... Это называется - хочу ездить как "настоящий гонщик", а масло менять как "турист"...

Так что лей оригинальную минералку, осваивай ЛЁГКИЕ загородные прогулки и будешь кататься по 12 т.км..

А по поводу "бреда", не тебе с твоими скудными знаниями об этом говорить. Тебе бы побольше слушать надо...

Какую нах минералку?? Читайте инструкцию по эксплуатации чудные. На спорте рекомендуют API (синтетика) МА- (пакет присадок для мокрого сцепления) и по SAE на выбор по температуре окружающей среды и условий эксплуатации. Не энергосберегающее!!! И никакого другого. И уж тем более не минералку.
0

#30 Пользователь офлайн   _alecs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 22 Февраль 11

Отправлено 22 Май 2016 - 13:34

Просмотр сообщенияramzess4 (22 Май 2016 - 13:27) писал:

Какую нах минералку?? Читайте инструкцию по эксплуатации чудные. На спорте рекомендуют API (синтетика) ... И уж тем более не минералку.

Сам-то читал? ... Ссылочку, где Хонда рекомендует синтетику предоставь... А вот ссылочку на мануал, где рекомендовано минеральное масло Pro Honda GN4 я тебе могу дать. Перечитаешь ещё разок на досуге.
0

#31 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 22 Май 2016 - 14:00

Просмотр сообщения_alecs (22 Май 2016 - 13:34) писал:

Сам-то читал? ... Ссылочку, где Хонда рекомендует синтетику предоставь... А вот ссылочку на мануал, где рекомендовано минеральное масло Pro Honda GN4 я тебе могу дать. Перечитаешь ещё разок на досуге.

Класс API SG – моторные масла для бензиновых моторов начиная с 1989 года выпуска.
Предназначены для использования в бензиновых моторах легковых машин, микроавтобусов и легких грузовиков. Моторные масла этого класса обладают свойствами, обеспечивающими улучшенную защиту от нагара, окисления автомасла и износа мотора, в сравнении с предыдущими классами, а также содержат присадки, защищающие от ржавления и коррозии внутренних деталей двигателя. Моторные масла класса SG соответствуют требованиям к моторным маслам для дизельных моторов API CC и могут использоваться там, где рекомендуются классы SF, SE, SF/CC или же SE/CC.

Класс API SF - моторные масла для бензиновых моторов начиная с 1980 года выпуска (устаревший класс).
Эти моторные масла применялись в бензиновых моторах 1980-1989 годов выпуска, при условии наличия рекомендаций и инструкций производителя двигателя. Обеспечивают усиленную устойчивость к окислению, улучшенную защиту от износа деталей, в сравнении базовыми характеристиками автомасел SE, а также более надежную защиту от нагара, ржавления и коррозии. Моторные масла класса SF могли применяться, как заменители предыдущих классов SE, SD или SC.

Класс API SE - моторные масла бензиновых моторов выпуска с 1972 года (устаревший класс). Эти моторные масла применялись в бензиновых моторах моделей выпуска 1972-79 годов, а также некоторых моделях 1971 г. Дополнительная защита в сравнении с автомаслами SC и SD и могут использоваться, как заменители этих категорий.
Это то что рекомендуют на 4-5г.
На 09-15г рекомендуют
стандарт-JASO T903 MA
по SAE 10-30
классификация API, SG или выше.

Просмотр сообщения_alecs (22 Май 2016 - 13:34) писал:

Сам-то читал? ... Ссылочку, где Хонда рекомендует синтетику предоставь... А вот ссылочку на мануал, где рекомендовано минеральное масло Pro Honda GN4 я тебе могу дать. Перечитаешь ещё разок на досуге.

да, только масла эти разные! там есть для спорта. "рейсинг"
0

#32 Пользователь офлайн   _alecs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 22 Февраль 11

Отправлено 22 Май 2016 - 14:17

Ну, и... Где синтетика? ... Я чувствую ты начал читать мануалы...? )))) Как всегда инструкция открывается в самый последний момент, когда уже всё сломано и ничего нельзя исправить... )

Просмотр сообщенияramzess4 (22 Май 2016 - 14:00) писал:

да, только масла эти разные! там есть для спорта. "рейсинг"

Не уж-то в мануале так и написано Pro Honda GN4 "рейсинг"? )) Или там написано Pro Honda GN4 или любое, включая минералку класса SJ и MA? Вот минералка Pro Honda GN4 соответствует и SJ и MA... А для "рейсинга" есть Pro Honda HP4S ;)

Не вижу твою ссылку на мануал, где рекомендована синтетика...
0

#33 Пользователь офлайн   ramzess4 

  • Группа: Постояльцы
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 18 Декабрь 10

Отправлено 22 Май 2016 - 14:21

Просмотр сообщения_alecs (22 Май 2016 - 14:17) писал:

Ну, и... Где синтетика? ... Я чувствую ты начал читать мануалы...? )))) Как всегда инструкция открывается в самый последний момент, когда уже всё сломано и ничего нельзя починить... )


Не уж-то в мануале так и написано Pro Honda GN4 "рейсинг"? )) Или там написано Pro Honda GN4 или любое, включая минералку класса SJ и MA?

Не вижу твою ссылку на мануал, где рекомендована синтетика...

Масло моторное для 4Т двигателей PRO HONDA GN4 4-Stroke Motocycle Oil SAE 20W-50 SJ
полностью синтетическое моторное масло. Снижает время достижения максимальных оборотов двигателя и обеспечивает полную отдачу мощности двигателем. Используемая запатентованная технология разрабатывалась для мотоспорта. Это гарантирует максимум рабочих характеристик двигателя без снижения его ресурса.
Моторное масло PRO HONDA GN4 4-Stroke Motocycle Oil SAE 20W-50 специально разработано для четырёхтактных двигателей спортивных мотоциклов Honda, как с сухим сцеплением, так и со сцеплением в масляной ванне.
0

#34 Пользователь офлайн   _alecs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 22 Февраль 11

Отправлено 22 Май 2016 - 14:50

Просмотр сообщенияramzess4 (22 Май 2016 - 14:21) писал:

Масло моторное для 4Т двигателей PRO HONDA GN4 4-Stroke Motocycle Oil SAE 20W-50 SJ
полностью синтетическое моторное масло. ...

))))))))))) Ни когда не читай Интернет и прочие голимые сайты по продажам всего чего угодно в одном месте... ))) Не бывает синтетики 20W-50!!! ))))))

Ссылочку на оригинальную спецификацию этого масла дай мне... ) А у меня она есть... Ты фирме производителю Хонда доверяешь? Ну, вот например тебе ссылка http://powersports.h...d_Chemicals.pdf найди мне там своё "рейсинг" и синтетику 20W50 (просто синтетики GN4 20W50 в природе не существует, так же как и твоего "рейсинга")... Правда они там по моему скромно умолчали, что GN4 минералка, но за-то честно написали, что HP4 - это полусинтетика. Но в спецификациях на эти масла чётко говорится, что GN4 минералка (и ни какого там "рейсинга"), HP4 полусинтетика, а HP4S синтетика.

В сервисном мануале на 04г. рекомендована минералка Pro Honda GN4.
В сервисном мануале на 08г. рекомендована минералка Pro Honda GN4 и полусинтетика Pro Honda HP4.


P.S. Оригинальный код масла на которое ты сослался выложи. Наверное там указан код минералки 08C35-A251M01, 08C35-A251L01 или 08C35-A251Х01? ))) Да, супер синтетика, покупай не пожалеешь! )))

P.P.S. И спасибо не забудьте сказать, за то, что образованием вашим тут бесплатно занимаюсь. Хоть в мануалы загляните, а то лежат бестолку пылятся... а так хоть откроете почитаете.
0

#35 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 23 Май 2016 - 08:50

Просмотр сообщенияБритвочка (22 Май 2016 - 09:17) писал:

Тоже хотела темку про супротек поднять. В машину я его лью. Задумалась насчёт мотика

Двое знакомых лили, в 600рр и джигу 750, результатом вроде довольны, сцепа работает..
0

#36 Пользователь офлайн   h041cbr 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12

Отправлено 23 Май 2016 - 10:00

Просмотр сообщения_alecs (22 Май 2016 - 14:50) писал:

))))))))))) Ни когда не читай Интернет
и не слушай пиздаболов которые говорят что все знают :lol:
0

#37 Пользователь офлайн   _alecs 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 22 Февраль 11

Отправлено 23 Май 2016 - 13:25

Просмотр сообщенияh041cbr (23 Май 2016 - 10:00) писал:

и не слушай пиздаболов которые говорят что все знают :lol:

правильно, особенно тех, которые пишут всякую ху..ю не по теме :lol:
0

#38 Пользователь офлайн   DIMONdalnoboy 

  • Группа: Ветераны ФБ
  • Сообщений: 1 190
  • Регистрация: 27 Февраль 13

Отправлено 23 Май 2016 - 13:46

Пиздец устроили срач))) я так понял суть вопроса Я хочу хорошо и много наваливать и при этом не тратить денег? :) ждем темы с названием Усиленная резина или как ездить на одном комплекте 15 лет, Мегацепь работающая без смазки всю жизнь где купить и так далее... А еще, Как перевести мот на газ , плюсы и минусы...
0

#39 Пользователь офлайн   Бритвочка 

  • *****
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 1 782
  • Регистрация: 28 Апрель 07

Отправлено 23 Май 2016 - 20:02

Просмотр сообщенияDIMONdalnoboy (23 Май 2016 - 08:50) писал:

Двое знакомых лили, в 600рр и джигу 750, результатом вроде довольны, сцепа работает..


Спасибо, обнадеживает)))
0

#40 Пользователь офлайн   yan21di 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 154
  • Регистрация: 03 Март 14

Отправлено 24 Май 2016 - 17:31

подкинули говна в вентилятор)) как затролить технический форум??? очень просто, написать пост про масло и отработку)))
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта