Продажа б/у мотоциклов

Форум владельцев Honda CBR: Опять Или Снова Натяжитель Цепи Грм - Форум владельцев Honda CBR

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Опять Или Снова Натяжитель Цепи Грм

#1 Пользователь офлайн   Кощей 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 26 Апрель 14

Отправлено 30 Апрель 2014 - 20:43

Всем здрасте! Просьба к старожилам. Имеется 929rr нужно буквально на пальцах а желательно на фото объяснить мне кривовукому как заменить этот чертов натяжитель цепи ГРМ. Не много предыстории, когда подошло время замены расходноков я справился без проблем даже с заменой свечей я не испытал больших трудностей и провернул это без снятия бокового пластика и снятия радиатора примерно за час управился сам, но когда дело дошло до замены натяжителя я впал в ступор по причине что у меня не получается открутить а точнее не хватает места что бы накинуть головку на нижний болт крепления натяжителя,он так близко стоит к хребту рамы шо пипец. Может кто знает небольшие хитрости как это сделать. Прошу сразу не пинать новичка а помочь словом или делом. Всем спасибо заранее за понимание вопроса
0

#2 Пользователь офлайн   edemich 

  • Викусик
  • Группа: Фаероводы
  • Сообщений: 2 012
  • Регистрация: 16 Апрель 07

Отправлено 30 Апрель 2014 - 21:00

А накидные ключи у тебя есть? И желательно с трещеткой.
0

#3 Пользователь офлайн   Кощей 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 26 Апрель 14

Отправлено 30 Апрель 2014 - 21:18

Есть набор из 130предметов под названием force больше из инструментов нечего нема
0

#4 Пользователь офлайн   Soroka873 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 09 Февраль 13

Отправлено 30 Апрель 2014 - 22:31

Просмотр сообщенияКощей (30 Апрель 2014 - 21:18) писал:

Есть набор из 130предметов под названием force больше из инструментов нечего нема

откручивается гибким валом и головкой на 8 , или попробуй снаружи подобраться используя удлинители! вот тема http://www.cbrclub.r...=1
0

#5 Пользователь офлайн   Кощей 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 26 Апрель 14

Отправлено 30 Апрель 2014 - 23:14

Просмотр сообщенияSoroka873 (30 Апрель 2014 - 22:31) писал:

откручивается гибким валом и головкой на 8 , или попробуй снаружи подобраться используя удлинители! вот тема http://www.cbrclub.r...=1

За гибкий вал уже подумывал а,хватит ли ему жёсткости на кручение. И есче топливную рампу надо снимать ?что бы легче было подобраться к болтам. Просто в данный момент нахожусь в командировке в красной поляне и реально примкнуть не могу что нужно спать кроме пластика и поднятия бака
0

#6 Пользователь офлайн   Менеджер Gilette 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 01 Июнь 14

Отправлено 01 Июнь 2014 - 14:32

Просмотр сообщенияКощей (30 Апрель 2014 - 23:14) писал:

За гибкий вал уже подумывал а,хватит ли ему жёсткости на кручение. И есче топливную рампу надо снимать ?что бы легче было подобраться к болтам. Просто в данный момент нахожусь в командировке в красной поляне и реально примкнуть не могу что нужно спать кроме пластика и поднятия бака

Понимаю, что уже поздно отвечать, но сам с этим сталкивался. Поэтому может кому-нибудь мой ответ принесет пользу.
Для замены натяжителя не надо снимать пластик, клетки и тем более топливную рампу. Необходимо только поднять бак, да распустить пластиковую стяжку для жгута проводов, идущего вдоль хребта рамы( для увеличения пространства). Головку на 8мм необходимо сточить на наждаке с переднего края (где шестигранное отверстие) на 7мм, а с заднего (где четырехгранное под вороток/трещетку) на 5мм. Затем удлинитель соединяем с гибким валом, вал с подточенной головкой. Всей этой конструкцией откручиваем два болта. Места для этой операции не много, но, потрудившись, вы сделаете эту работу.
0

#7 Пользователь офлайн   Rom4ik 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 13 Январь 14

Отправлено 15 Июнь 2014 - 02:15

Когда я тоже столкнулся с заменой натяжителя,то по началу думал что работы будет на час,не больше. Нижний то болт открутился за 5 секунд обычным накидным ключом на 8,а вот с верхним парился долго,потому как уже написал ТС мешает рама,чтобы нормально одеть головку. Я уже и карданчиками пытался подлезть и удлинение строил из нескольких воротов,но все равно жестокости этой конструкции не хватало. В итоге поехал к товарищу у которого есть мото подьемник и есть за что подвязать бак,пока он откручен. В итоге для нормально и быстрого снятия ушло пару часов. Пришлось снять фильтр бокс,инжектор и сразу освободилось куча места для нужных движений. С помощью рожково-накидного ключа верхний болт открутился мгновенно. Это намного проще чем как либо другой гемор с подрезанием головок и прочим.
0

#8 Пользователь офлайн   Менеджер Gilette 

  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 01 Июнь 14

Отправлено 26 Июнь 2014 - 21:12

Просмотр сообщенияRom4ik (15 Июнь 2014 - 02:15) писал:

Когда я тоже столкнулся с заменой натяжителя,то по началу думал что работы будет на час,не больше. Нижний то болт открутился за 5 секунд обычным накидным ключом на 8,а вот с верхним парился долго,потому как уже написал ТС мешает рама,чтобы нормально одеть головку. Я уже и карданчиками пытался подлезть и удлинение строил из нескольких воротов,но все равно жестокости этой конструкции не хватало. В итоге поехал к товарищу у которого есть мото подьемник и есть за что подвязать бак,пока он откручен. В итоге для нормально и быстрого снятия ушло пару часов. Пришлось снять фильтр бокс,инжектор и сразу освободилось куча места для нужных движений. С помощью рожково-накидного ключа верхний болт открутился мгновенно. Это намного проще чем как либо другой гемор с подрезанием головок и прочим.

Ничего себе! Т.е. вместо того, чтобы просто поднять бак (даже не снимая его с мотоцикла, а просто зафиксировав в поднятом/сдвинутом состоянии) и с помощью головки(пусть и подточенной) и гибкого вала снять натяжитель хоть на парковке, хоть во дворе за сорок минут времени, проще оказывается гнать мотик на подъемник, снимать воздухан и рампу! ЭТО БЕЗ ГЕМОРРОЯ?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему